Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лазерные дальномеры


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Лазерные дальномеры
 
Есть информация, что в планах штаба ВДВ закупить лазерные дальномеры Vectronix (Швейцария). Хорошие приборы. Я пробовал - понравилось и действительно удобно.
Сайт фирмы.
901 ОДШБ
 
Цитата
sergek пишет
Есть информация, что в планах штаба ВДВ закупить лазерные дальномеры Vectronix (Швейцария). Хорошие приборы. Я пробовал - понравилось и действительно удобно.
Сайт фирмы.

Не знаю как у вас там в Росси, но помоему нет смысла тратить кучу денег, а взять и слегка доработать ЛПР:
- сменить тип батареи на Литиевую
- изменить ящик для переноски
- добавить переходник для аккумуляторов типа АА
- да и еще чего нибудь полезного добавить или выкинуть из комплекта "левого"
Иду на Вы!
 
ув. Палыч-КШМсник, скорее всего дело в гарантированном качестве изготовления серийных образцов, может быть меньше ценой, лучшими характеритиками в своём классе. А то и цена ниже будет!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ув. Палыч-КШМсник, скорее всего дело в гарантированном качестве изготовления серийных образцов, может быть меньше ценой, лучшими характеритиками в своём классе. А то и цена ниже будет!
Чего то не полнял, что ты хотел сказать.
ФИРМА делает серийно и все армии мира уже оснащены приборами, только мы сидим и ждем героя (в кустах).
901 ОДШБ
 
по поводу Vectronix...... приходилось пользовать их ножи , тоже швейцарский Vectronix выпускает....простите ...гавно....


я-бы обратил внимание на продукцию израильских фирм...................

Израиль является вторым после Японии мировым лидером в области электроники и лазерной техники в мире....
вся електронная начинка американской (и не только) техники , от средств связи до самолетов делается в основном в Израиле...многие страны, (например Индия), закупив самолеты или вертолеты в одной стране(точно знаю случай с закупкой Российских мигов Индией) заключали договор с израильскими фирмами на переустановку всего електронного оборудования....по поводу дальномеров ,я бы посмотрел-бы здесь...

http://www.itlasers.com/company_profile.asp

..кстати тоже израильская фирма...

...некоторые вещи приходилось опробовать на практике , очень и очень недурственно........(да и цена я думаю поменьше раздутой швейцарской)
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
VECTRONIX выпускает дальномеры, которые закупают практически все армии мира, по крайней мере американцы тысячами.
VECTORINOX выпускает ножи и мультитул (универсальный инструмент). Так вот у меня есть ножик с 1985г - складной карманный, уж сколько банок открыл лезвием и до сих пор нормально служит. А мультитул это вообще классная и унивесальная штука, мне нравится.
901 ОДШБ
 
у каждого своя точка,зрения ....p.. :D (все познается в сравнении)....из ножей
для хозяйства очень хорошие ачучения :D оставил немецкий Solingen....

...по поводу очень многих армий мира закупающих в Швейцарии.....не скажу не в курсе....но то что США, Англия,Индия,
Китай(правда последний заказ по переоборудованию Израилем китайских вертолетов, Америка заморозила) и другие страны постоянно заказывают в израиле переоборудование,и установку нового, надежного израильского оборудобания (особенно оптической и електронной части,так ето не есть большой секрет...два года назад был небольшой контракт с Канадой...но я не к тому, израильское оборудование постоянно проверяется в боевых условиях (проходит все испытания в бою..),тут же учитываются все недостатки, вносятся изменения ,делается доводка , коррекция до оптимальногo варианта.....
В ввиду постоянных боевых действий в Швейцарии :D , я бы красивой и дорогой цацке ,предпочел-бы практичную , надежную, обкатанную в боевых условиях , разумную по цене вещь....но еще раз, никого переубеждать и ни с кем спорить не собираюсь, у каждого своя точка зрения......



при отсутствии средств , я бы согласился с palich_KHMS ...довести до ума отечественные приборы... еще в 96 в разведбате бердичева были отечественные бинокли с лазерным дальномером(я уже не помню точо название по моему ЛБ-2).. тогда он казался чудом.....короче на безрыбье...минусы малое время работы в автономном режиме,самый главный недастаток - ОЧЕНь ЧУВСТВИТЕЛЕН К УДАРАМ СОТРЯСЕНИЯМ и тд....погрешность измерения больше указанной
.....сменить питание(или разработать новый, на мение енергоемких елементах) засунть все в резиновий корпус (не уверен что поможет),погрешость зависит от многого в том числе от качества лазера (передарчика приемника ) ну и конечно же оптика..... как видите одно тянет другое....Вывод...временно оснастить модернизировав, то что есть, часть закупить и самое главное СРОЧНО ВОССТАНАВЛИВАТь ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ВПК - ето ведь самое главное, на чем держится вся оборонная мощь страны....хотя нет ,для начала расстрелять тех барыг в погонах и пиджаках,которые умышленно , под дудки западных спецслужб продавали свой народ и свою страну, разваливая ВПК, и разрывая свою страну на части как бешенные псы.....
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
В США разработан , а может уже принят на вооружение лазерный дальномер,который при малых габаритах и весе обьединен с биноколем,GPS-приемником,цифровым радиотелефоном,компьютором с возможностью работы в тактическом интернете.
 
Цитата
buslay пишет
по поводу Vectronix...... приходилось пользовать их ножи , тоже швейцарский Vectronix выпускает....простите ...гавно....
Извините, что со свиным рылом да в калашный ряд...
Может швейцарские ножи всё же VICTORINOX, а не VECTRONIX?
А может VECTRONIX выпускает и то и сё. Если не прав,- поправьте.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В США разработан , а может уже принят на вооружение лазерный дальномер,который при малых габаритах и весе обьединен с биноколем,GPS-приемником,цифровым радиотелефоном,компьютором с возможностью работы в тактическом интернете.
Не хватает цифрового фотоаппарата и FLASH MP3 плейера. А если ещё и приспособление для выдачи COCA COLA примастачить!!!
 
сорри ...ошибся......ни то ни другое......я имел ввиду вот это:

..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Тут были рассуждения на тему "надо поднимать наш ВПК и т.д." Ребята, а кто нибудь был в последнее время на каком нибудь военном заводе чтобы увидеть, что там творится. О чем может идти речь, если государство не хочет вкладывать средства в модернизацию оборудования и производства. Например, сейчас все говорят О ГЛОНАСС, я был на одном НИИ, которое разрабатыват приборы, в том числе и для ГЛОНАСС - так вот, на данный момент НЕТ НИ ОДНОГО реально серийно выпускаемого портативного прибора для работы в системе ГЛОНАСС, так чтобы его можно было закупать и поставлять в войска. О чем мы говорим...
Посмотрите дома у себя, чем мы пользуемся (бытовая техника, телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д.), и где же наши отечественные достижения? Почему мы покупаем импортную бытовую технику, а солдату и офицеру хотим предложить отечественную... чем же они так провинились?
901 ОДШБ
 
Цитата

Посмотрите дома у себя, чем мы пользуемся (бытовая техника, телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д.), и где же наши отечественные достижения? Почему мы покупаем импортную бытовую технику, а солдату и офицеру хотим предложить отечественную... чем же они так провинились?

Простите а не заебе..сь покупать то ??? и это касается не только лазерной и электронной техники , так что развалили свой ВПК и теперь будем покупать чужое ?? не лучше ли вместо закупать (согласен на начальном этапе можно пока своего нет...) , но еще раз : - в первую очередь отстранить (расстрелять или до конца дней отправить в сибирь барыг в погонах и пиджаках(Этим должны занятся ребята из ФСБ...должны ведь там быть люди чести, а ведь наказать воров торгующих своей державой - это ли не есть делом чести каждого кто помнит что значит слово честь)... дабы другим была наука ,что будет с теми ,кто торгует обороноспособностью державы )....и отстраивать советский...простите оговорился....отечественный военно промышленный комплекс (поймите-же -это то, от чего зависить вся военная мощь державы)......хотя Мин обороны на мой взгляд и есть сборищем тех самих барыг в погонах...ну может исключая считанных людей......
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Я полностью согласен, что надо развивать свой ВПК, но это должна быть забота государства, а не наша. На данный момент государство может спокойно вложить средства, закупить современное оборудование и т.д. для ВПК, но почему-то этого не делает. Стабфонд пухнет от нефтедолларов и они не знают куда их деть. Паек продуктами заменили на 600 рублей - что можно купить на эти деньги? Система тендеров способствует закупке откровенного дерьма, но по самой низкой цене. Ботинки и др. снаряжение люди идут покупать за свои деньги и деньги друзей, спонсоров и т.д. Государство требует полной отдачи от военных не спрашивая, а как вам служится, вы сегодня сыты, ваши дети одеты? А хочется ведь жить как нормальный человек. Конечно, можно начать говорить о патриотизме и долге, но что-то получается как-то односторонне - мы должны, а нам ничего не должны, выполняйте приказ как хотите. Нет, так не должно быть в нормальном государстве.
Вообще-то тема уже давно вышла за свои пределы и подобные рассуждения относятся больше к уровню и условиям жизни и жизнедеятельности государства.
901 ОДШБ
 
к сожалению Вы правы....я не знаю что может помочь....я считаю,что снизу Россию (и не только Россию) ,не изменить ,это можно сделать только сверху .... нужен сильный лидер у власти....а к сожалению Путин не Петр, своих зажравшихся и проворовавшихся "бояр" за бороду да рылом об стенку не сможет, да и в сибирь по ходу не сошлет...... :( .......очень много криминала пролезло во власть во время урода Горбачева и алкоголика и дегенерата Ельцина.....остается уповать на то что следующий президент окажется сильной личностью(в чем я лично очень сомневаюсь.....)
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Да право уж. Приглашаю на праздник ВДВ в Кубинке в расположение 45-го полка ВДВ. Будет интересно. Начало действия в 11.30 Вход свободный, но с ВДВшной аттрибутикой.
901 ОДШБ
 
Цитата
sergek пишет
Да право уж. Приглашаю на праздник ВДВ в Кубинке в расположение 45-го полка ВДВ. Будет интересно. Начало действия в 11.30 Вход свободный, но с ВДВшной аттрибутикой.
Это интересно! Расскажите поподробней!
104-й всегда первый!
 
Ну как обычно будет некоторая показуха, прыжки, вертолет, потом фуршет и ОК.
901 ОДШБ
 
Спасибо за приглашение, но от меня очень уж далеко :(. ........еще раз всех с наступающим :D
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Всех с наступающим праздником!
Извините долго отмалчивался, но то что надо восстанавливать ВПК в странах бывшего СССР - это факт ИМХО!
Те же доработки что я высказал - требуют минимальных затрат на разработку/закупку.
Ведь фактически с развалом Союза развалилась и система работы поставщиков по рекламациям и доработкам.
Ну а поламать всегда было легчем чем создать или восстановить!!!
Если кому-то надо рассказать или объяснить что-то по ЛПРу или другой арт машинерии - милости прошу в личку!
Всем полного купола, попутного ветра, мягкой посадки и сибирского здоровья!
Прорвемся!
Иду на Вы!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ув. Палыч-КШМсник, скорее всего дело в гарантированном качестве изготовления серийных образцов, может быть меньше ценой, лучшими характеритиками в своём классе. А то и цена ниже будет!

Вообще-то правильно КХМС, от KHMELNITSKY MILITARY SCHOOL, т.е. Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище.
ЛПР конечно помассивнее западных биноклей - дальномеров, но и задачи - то он в общем-то решает малость другие )))
Ну а по выносливости и работоспособности я не уверен что хваленая натовская или швейцарская техника сможет пережить попадание внутрь сырости и влаги, главное чтобы не закаратить в нем батарею, тогда точно ему конец приснится. Да и по цене на мое мнение он будет подешевле.
Иду на Вы!
 
Цитата
buslay пишет
сорри ...ошибся......ни то ни другое......я имел ввиду вот это:

Всё правильно, я про Викторинокс (Victorinox) и спрашивал, а другое - это Вектроникс. В принципе созвучно и ошибиться легко.
 
Цитата
palich_KHMS пишет
Вообще-то правильно КХМС, от KHMELNITSKY MILITARY SCHOOL, т.е. Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище.
ЛПР конечно помассивнее западных биноклей - дальномеров, но и задачи - то он в общем-то решает малость другие )))
Ну а по выносливости и работоспособности я не уверен что хваленая натовская или швейцарская техника сможет пережить попадание внутрь сырости и влаги, главное чтобы не закаратить в нем батарею, тогда точно ему конец приснится. Да и по цене на мое мнение он будет подешевле.
Наверное правильнее Khmelnitsky Higher Artillery College (KHHAC)???
 
Цитата
shudron пишет
Наверное правильнее Khmelnitsky Higher Artillery College (KHHAC)???
Да вы правы, но это в нашей конюшне была у многих "дурка" делать тату на плече Khms, типа ХВАКУ)))
Сам не делал, но к нику добавил для того чтобы братья по училищу опозновали)))
К сожалению на данный момент вместо моей Альма- Матер сейчас Академия погранвойск Украины.
Да и в мое курсантское время в методичках по англицкому писали - Khmelnitsky High Military Artillery School.
С уважением, palich_KHMS.
Иду на Вы!
 
Цитата
sergek пишет
Тут были рассуждения на тему "надо поднимать наш ВПК и т.д." Ребята, а кто нибудь был в последнее время на каком нибудь военном заводе чтобы увидеть, что там творится. О чем может идти речь, если государство не хочет вкладывать средства в модернизацию оборудования и производства. Например, сейчас все говорят О ГЛОНАСС, я был на одном НИИ, которое разрабатыват приборы, в том числе и для ГЛОНАСС - так вот, на данный момент НЕТ НИ ОДНОГО реально серийно выпускаемого портативного прибора для работы в системе ГЛОНАСС, так чтобы его можно было закупать и поставлять в войска. О чем мы говорим...
Посмотрите дома у себя, чем мы пользуемся (бытовая техника, телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д.), и где же наши отечественные достижения? Почему мы покупаем импортную бытовую технику, а солдату и офицеру хотим предложить отечественную... чем же они так провинились?
Не по теме, но для информации: дорогой т-щ, на сегодняшний день личный опыт использования такой интереной штуки для ГЛОНАСС/GPS под названием "Бриз-Н" составляет около 7 лет. Работет вполне прилично и по качеству приема и обработки сиганлов от спутников с исключением сильных погрешностей вполне не хуже амеровской ап-ры. Причем противоударная, влагозащищенная и т.п. т. д. Координаты дает и прямоугольные и географические... Производство РФ. А вы, наверное, не в тот НИИ заглядывали.
Отступление закончил. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой