Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6П41 "печенег" ни о чём...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
6П41 "печенег" ни о чём...
 
"Посчастливилось" первому в бригаде использовать это "чудо" нашего ВПК через 2 месяца пожалел, очень пожалел. Поделитесь "с миру по нитке" за это чудо...
 
Расказали бы сначала поподробней ;)
 
Нудобно стрелять стоя, сошки распложены у края ствола. При удержании за рукоятку гильзы летят в предплечье (горячо!). После 2 месяцев эксплуатации (настрел около 400 выстрелов в неделю) начинает "кусать" пулю (недосылает, патрон пулей утыкается в патроник так, что с пули аж стружку снимает) все это при положенном обслуживании и эксплуатации. Причем заявленный ресурс ствола составляет аж 30000 выстрелов, а возможность непрерывной очереди 600 выстрелов. Все три "чуда" через два месяца пришлось поменять на ПКМы.

В принципе, можно понять оборонщиков, пущай арабы и др. супостаты радуются. Но своих зачем? :blink:
 
http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.php?f...ead=3323&page=3
Может дело как раз в том, что "первому". СВД и ВСК первых годов выпуска - просто легенда. Так же один мой знакомый описывал первую партию СВУ, поступившую в их подразделение: "дерьмо. просто дерьмо". Такое уж качество изготовления было в те годы.
 
Народ!!!! нужна помощь !!!! Кто нибудь знает где купить или достать короб для пулемётчика????? ( В марте в Чечню , я пулемётчик , хожу в "головняке", служу в 45 ОПСпН ВДВ ) :blink: :unsure:
 
Цитата

Народ!!!! нужна помощь !!!! Кто нибудь знает где купить или достать короб для пулемётчика????? ( В марте в Чечню , я пулемётчик , хожу в "головняке", служу в 45 ОПСпН ВДВ ) 

Офигенный вопрос :huh: :o я просто представил, у нас здесь оружейная лавка что ли! И потом, в части в которой вы служите - оружие должно быть скомплектовано!!! Я, если честно, не въехал!
 
Может скинуться надо?
Или лучше принести пулемет (вместе с коробом)? И офицера (наставника) в придачу :)

PS. Народ, завязывайте фигню всякую постить.
 
Пусть к дяде Леше Романову подойдет. Тот ему все найдет :rolleyes:
 
Цитата
Step пишет
Офигенный вопрос :huh:  :o  я просто представил, у нас здесь оружейная лавка что ли! И потом, в части в которой вы служите - оружие должно быть скомплектовано!!! Я, если честно, не въехал!
Я тоже офигел! В моем родном полку уже коробки кончились?
Да и позывной "Ястреб" сдается мне в полку принадлежит другому очень известному человеку. Напишите мне в личку пожалуйста кто вы и почему у вас такие проблемы? Готов лично связаться с полком и попросить для вас коробку. Интерестно "Ястребу" понравится что у вас его позывной? Жду письма братишка. ;)

P.S. И кстати букву "Р" в названии полка еще никто не отменял. 45 ОРП.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
проверка пишет
Пусть к дяде Леше Романову подойдет. Тот ему все найдет :rolleyes:
:D да уж..., он найдет :ph34r:
 
Ястреб - пошуруй по магазинам военной одежды и найди складывающиеся матерчатые коробки на 100-п ленту - легче, удбнее...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Yastreb пишет
Народ!!!! нужна помощь !!!! Кто нибудь знает где купить или достать короб для пулемётчика????? ( В марте в Чечню , я пулемётчик , хожу в "головняке", служу в 45 ОПСпН ВДВ ) :blink: :unsure:
???? Есть старый славянский шкаф :ph34r:
Для "головняка" правда не очень удобен, но в него можно складывать стреляные гильзы... ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Отвечаю на вопросы. Во-первых (имярек) в "ВЫМПЕЛЕ", во - вторых мне не нужны коробки на 100 патронов, в третьих мне нужен короб мин. на 600 патронов - удобства надеюсь не надо разъяснять? , в четвертых каждый берёт тот ник , который ему нравится, про Ястреба я не слышал, про различных других пернатых и кровососущих определенно слышал ( "Сокол" (.....), "Блоха"(.....), "Маэстро"(.....)..ля-ля-ля..)- это в пятых. По магазинам военной одежды бегал - ни хрена не нашёл, а Оч надо!, таких коробов единицы и они , как правило , только у особиков. В шестых ЛИЧНО МНЕ не нравится "ОРП", мне более импонирует ОПСпН - это моё предпочтение Вы можете не соглашаться и это будет только Ваша проблема ,не моя! В седьмых я не клянчу ничего , я спросил есть ли люди, которые потенциально или актуально обладают информацией об интересующей меня проблеме, не надо сводить к абсурду просьбу !!!


!

ну а домашние адреса выложить на форум желания нет ? ....ила !  Из Нижнего Тагила... Прости, Господи...
 
 
Кстати, есть ли у кого выход на "Вымпелов"? Хотелось бы у них спросить, могут ли они достать. Я , к сожалению, все контакты с "Вымпелами" похерел.
Про себя иогу рассказать следующее : кроме срочки , я служил по контракту в 1999-2000 гг с 12 ноября по 7 мая.После этого поступил в МГУ, кстати там с нашего полка тоже есть ребята, доучившись до 4 курса временно прервал учёбу и заключил контракт, только на войну.Служить, в чистом виде, - это не моё, я не офицер и даже не прапор, да и не в этом дело, сами всё знаете.
 
Кстати, надеюсь объяснять не надо, что скоро сезон дождей и.....форму лучше самому покупать, желательно из Gare-Tex -а. А Вы меня тут врачуете, если были там , то Я уверен сами всё помните и, Вам,объяснять ничего не надо, а вот "особо одаренным" с необходимостью , но не с достаточностью надо , не так ли?
 
Ястреб - ты хто?? ну, в смысле..

кароче если со звёздами - подойди к группникам 901го.. если без звёзд - пусь твой комгруппы или лучше ротный поможет.. короба есть и у особей и у батовских.. но особи щас не на кубе, так что..
 
Насчет позывных, то чехи их знают! Но, стереть всё же надо было. ;)


i

ага... Повторенье, говорят - мать учения...  
 
 
Я знаю , что не кубе, а там. Мне проще всё самому купить и не зависеть ни от кого.
 
Съездий в Сплав, кажется там брали коробок на 1000
 
В каком конкретно "Сплаве" , на Вернадке нет и они не знают где...тормоза блин
 
На Кетчерской, там центральный офис, разговаривай там
 
Благодарю.Завтра посмотрю.
 
Зайди в особый отряд там подскажут с коробом ,еще в 99г были короба фирмыСПЛАВ как рюкзаки по моему удобно.
 
Ему про это и талдычили.
 
И в то время их по моемуму делали на заказ.в мое время было проще договорится с прапором.А про печинег скажу что парни никогда не жаловались,всетаки точность стрельбы да и геморой со стволами с ПКом не сравнить.
 
Пусть таскает короб на 250. С ПКМ проблем тоже проблем не будет если не заряжать одной очередью стольник
 
Бывали случаи когда100 для прекрытия отхода мало ,особенно когда 2 пулеметчика уже нет!
 
Особенно когда первое боестолкновение,например мой 1БК ушел минуты за 4.
 
Не исключено. Но 3-4 очереди по 10-15 патронов с интервалом в 1-2 с создают тот же эффект.
 
Здравый смысл приходит с опытом,а опыт это ошибки и обидно когда ошибка может стать последней.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой