Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Количество оружия и б\п.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Как показывает практика лучшая борьба со снайперами это использование (анти)снайперов.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Друг ушёл, авось поможет что мы тут насочиняли, да кстати по поводу работает вретуха против снайперов или нет, я не предложение такое выдвигаю, это практика применялась, и во всяком случае давала спокойно жить. Хотя каюсь ни одного снайпера так и не взяли, но и пулять им не давали.
Кстати по поводу завалят на высдке, а крокодилы что зря рядом висят? Мы конечно лапти но не нстолько же !
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Когда завалят будет поздно. И крокодилу увидет надо куда шмальнуть. Не покрывать же площадь в кв. километр?!
 
Цитата
AlkoTolik пишет
Цитата
Sanchaz пишет
как-то первый раз слышу о таких поисках снайперов. Такие случаи были в природе? с результатом...
Кажется, "Альфа". По крайней мере, мимо нас прходили под Гудермесом какие-то спецы из команды антиснайперов... Но они и экипированы были не в пример нам, жалким оборванцам(по сравнению с ними) из 76-й ВДД... Винтовки точно не наши, марку не знаю... Кажется, говорили что-то о Германии... но не уверен. Броников на них не было- это точно. Насчет их успехов не знаю, но нас снайпера не доставали - факт. Видимо, срабтотали парни. :)
На всероссийских соревнованиях снайперов видел таких, но они не представлялись А вооружены необычно - винтовка (неавтоматическая) со стволом с очень толстыми стенками. Оно и понятно, для массы, что бы ствол не уводило при выстреле. Патрон - 7,92 Маузер времён 2-ё Мировой, но, я так понял с улучшенной баллистикой. На вопрос - где брать боеприпасы -посмеялись, но не обидно, я их правильно понял... Прцелы были в чехлах, не разглядел, да и некогда было. Патроны видел случайно, поэтому и уточнил Но это были Маузер, их не счем не спутаешь ни с 7,62 ни с НАТО. Эти парни по маскировке - лучшими были в соревнованиях. Остальное ???
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Мчс пишет
Мы конечно лапти но не нстолько же !
На аком расстоянии от снайпера высаживается группа? Сколько времени надо снайперу для выстрела и крокодилам для наведения на цель? Если это не снайпер а снайперская пара сможешь сразу разобрать откуда был выстрел и навести крокодилы?
На практике ничего кроме снайперской дуэли и выявлении и минировании позиций супостата не видел. :huh:
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Понятия не имею говорю не видали мы их:)
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Да нет слишком много минусов в проведении такой операции.Это и горючка и о том что писали выше,а эфективность снайпер не доставал ,это конечно результат,но он снайпер не снег и не испарился.Отойдет воспрянит духом и начнёт валить снова,но уже вместе с вертушками.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Думаю что все согласятся с резюме:
1. Соотношение расходы\результаты (подход коммерческий);
2. Вертушка - что то из кино (Голливуд);
3. Как бы не цинично выглядело - командир трижды подумает, прежде чем запрашивать вертуху или пушкарей, сначала потеряет бойца-другого, потом и заскулит в эфире (имею в виду командира а не Командира);
4. и главное - цель не всегда оправдывает средства.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
- Кто-нить ставил или видел оптические прицелы на АКСах?
Видел и стрелял. В 2004, когда в Чичу отправляли, весь 3 батальон 104 пдп вооружили новенькими АКС-74Н. На каждый "волын" выдали еще и оптику. Если память не изменяет "Тюльпан" называли. Забавная штука. 4-кратное увеличение. Ночная подсветка сетки. Весит немного. Сетка необычная - привыкать надо. НА стрельбах, после пристрелки, все показывали великолепные результаты: мишень "пулеметный расчет" валили первым выстрелом. Говорили, что весь полк стволами с оптикой будут вооружать. Даже полковое стрельбище переделали - дистанции до мишеней увеличили.
Правда в Чиче не пользовались. В зеленке оптика ни к чему

P.S. На этих самых "Тюльпанах" стоял год изготовления... - 1987 (!)
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
- Р-159;
- запасной аккумулятор (не всегда);
- АК-74 (не АКС, а именно АК);
- 4 магазина РПК в плавжилете;
- фляга 1,5л (иногда две);
- "и в кармане парочка гранат".
 
Ми-24 В(Д), бортовой номер 13, окрас песочный, отличительные черты - черный номер и надпись на хвостовой балке - "Пешеход"(это уже отдельная история).

Стандарт на светлое время суток:
НАР С-5, С-8
ПТУР "Штурм - В", 9М120
ФАБ-100(250, 500)
ГШ-23Л
ЯкБ

На ночные полеты:

НАР
ПТУР
ОАБ
ГШ-33Л
Особым шиком было "подвезти" ФОТАБ, хорошая вещь.

ФАБы не обычно не брали.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 

Экипировка для космическиx путишествий в тёплые края дружественных стран.

- так.очки
- кабура на ногу с АПБ
- разгрузка типа лифчик
- перчатки
- короткий теccак, 1 длинный на лифчик
- наколенники
- налокотники
- А91(/АЕК973С) к нему; колиматор, лазер, штормручка, отдельно ночная/дневная/термо оптика 12х
- глушитель, презервативы к нему
- маги на 60 7Н23
- подствол
- ПНВ
- лимонки
- броник dragon skin 2000
- каска
- лазерный целеуказатель для вертушки
- gps
- прерыватель радиочистот упрвляемых вв
- камуфляж цветом изображений фотографий светлых и тёмных сторон кратеров месности
- бинокль 80х (существует)
- зажигалка
- ...

 
Найдите в каком-нибудь поиске Действия РГСпН в составе ВПШГ. Там есть ответы практически на все ваши вопросы. Или спросите у кого из Уссуры, во вторую у них это по профилю было.
 
Опоздали мужчины. Смотрите на даты. Друг, если и не выполнил б/з, то уже скорее всего истлел. Да и Мчс что-то запропал... на пару лет
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
SEDOW пишет
Найдите в каком-нибудь поиске Действия РГСпН в составе ВПШГ. Там есть ответы практически на все ваши вопросы. Или спросите у кого из Уссуры, во вторую у них это по профилю было.
Да было целых две роты на воздухе как то висело к 2006 все реже и реже
 
Если в целом-опыт ВПШГ вполне успешный. В 2001-м одна из групп обнаружила во время поиска в р-не Дарго замаскированный в ГЛМ миномет. Из него духи по ночам по 74-ке долбили.Правда сесть рядом не удалось.Пришлось парням на свою же голову потом результ пешком тащить, конечно же после того. как по нему отработали вертушки.Во 02-м по-моему чучкари красиво бандешку гоняли по лесу, видео даже такое было.Но есть и минуса. В2005-м пехотеи забыли двух бойцов после приземления и отработки задачи загрузить обратно. Шум был страшный, но обошлось.Забрали на следующий день. В ТЕПЛОВИЗОР ПЕХОТУ ОЧ. ХОРОШО ВИДАТЬ НА ДИСТАНЦИИ БОЛЕЕ 5 ВЕРСТ.Спрятаться крайне сложно. нужно спецснаряжение.Эх,бродяга, где же ты раньше был(или я).Тут 100 гигов опыта про ВПШГ без дела прокисает, нах. никому не нужных.Надеюсь,(ты) он остался живой.
 
Хотелось бы узнать сколько весит все снаряжение, которое "берется" при десантировании, включая Д-5/6+3-5, АК, что там еще, содержимое РД-54, вообщем полный вес.
 
если имеется в виду старого то много, если нового то ещё больше.
Группа: Почетный банн.
 
бегаю по полям вечерами :) просто хотелось бы узнать, сколько кг песка в рюкзак сыпать для достижения нужного "эффекта" :) собираюсь в армию, нужно привыкать, чтоб потом не офигевать сильно :). Интересен вес снаряжения до и после того как десентировался и скинул лишнее (Д-5/6 и др парашютное снаряжение).
 
Цитата
antey86 пишет
бегаю по полям вечерами :) просто хотелось бы узнать, сколько кг песка в рюкзак сыпать для достижения нужного "эффекта" :) собираюсь в армию, нужно привыкать, чтоб потом не офигевать сильно :). Интересен вес снаряжения до и после того как десентировался и скинул лишнее (Д-5/6 и др парашютное снаряжение).
А кто сказал что ты его скинешь?! :lol:
Напротив, аккуратненько собрав парашюты в сумку, закидываешь ее на горб и мелкой рысцой бегишь в пункт сбора.
Так что сыпь до краев - не ошибешься ;)

Вот тебе тема в догонку
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Братишка?!! да что, десантирование и вес парашютов это одно, а ты сначала без него приучись с тяжестью бегать............
На сержанских сборах были показательные марш броски с полной выкладкой -- :angry: :blink: :o :lol: :P Можно посчитать по минимуму: родной АКСУ, подсумок с двумя дополнительными магазинами, подсумок с тремя гранатами, штык-нож, саперная лопатка, бинокль, ракетница, сержанская (командирская) сумка -планшет, поностью укомпплектованый РД-54, фляжка с водой. (может что либо и упустил по прошедствии 25 лет :rolleyes: )
Но это было у нас,у самоходчиков!. естественно в других подразделениях было и поболее специфических "прибамбасов"!
Так что прав брат Гоша С. нагружай поболее........ только постепенно увеличивай груз-то, что бы было без последствий!
и немного личного: до армии мы в пионер лагере нагрузали кирпичами туристические рюкзаки и бегом в горку :P удачи !
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Спасибо за совет :) я тоже сразу начал бегать по полям и холмам. потом не так тяжело будет.
 
Цитата
antey86 пишет
Спасибо за совет :) я тоже сразу начал бегать по полям и холмам. потом не так тяжело будет.
Все правильно, только не сдавайся, не расслабляйся, а тяжело будет однозначно.
 
Мой пример.
РД-54,лопатка, котелок(фляга, подкотельник), АКС-74, АГС-17, ПАГ-17, подсумки, протигаз.
Вес набирается очень приличный, очень.
Ну х...н с ним с весом!

Здесь я немножко углублюсь в тему.

Тут каждый на форуме подтвердит, кто на маршах с выкладкой бывал (а бывали все служившие), что вес это одно а плохо подогнанная выкладка совсем иное. Возьмите мой пример - сколько всего нужно переносить на себе, и между прочим это надо так закрепить/одеть на себя чтобы попросту банально не перекрыть себе доступ кислорода... На первых полевых выходах на нас старались навешать побольше всего. И только пожже поняли для чего все это делалось. Так на своем горьком опыте учишся как РАЦИОНАЛЬНО росположить все на себе. И как при минимальных затратах времени привести себя из "походного" положения в "боевое". Во время броска с имитацией нападения на подразделение "Внимаение рота! Противник с права! К бою!" (или другие варианты когда надо внезапно принимать бой) начинаешь с себя все это стаскивать и оказывается что АГС ты надел поверх ремня АКСа и все это сверху еще и протигазом пригвоздил. Да еще и на ремне болтается все что не лень: лопатка, фляга с водой, подсумки.А противник ждать не будет.

Так вот к чему я все это веду.
Нагрузить себе, в удобно закрепленный рюкзак, кирпичей это дело несомненно благородное - ибо мало людей которые хотят, интересуются, стараются накапливать опыт. Но вот в войсках уже дело обстоит иначе.

Совсем забыл. Вот общий вес РД-45 минимум 10 кг примерно, АКС-74 с штыком 4 кг, АГС - 18 кг, ПАГ 1 кг, фляга(котел) с водой 1 кг. Ну про БК говорить не буду так как нам давали максимум 120 патриков 5.45 ну и на ПК ленту - две. На тактике этого хватало. А так как помощник гранатометчика придается только в случай войны из "партизан" то и станок 14кг я тоже носил сам. Вобщем все ст. наводчики АГС это знают )

Так что удачи. Инициатива хорошая. Все бы так готовились, или на крайняк хотели служить...
ВДВ это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой