Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Абакан"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Абакан", Кто встречался?
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Будет душевно,если не только опишите,но и с иллюстрациями мей процесс выложите.
Ок.Иллюстрации будут. ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Проводили испытания "АБАКАНА" в 4 ПДР 2 ПДБ 119 ПДП с комплектом "БАРНИЦА" с 1998-1999 год до убытия во 2ю компанию.
Не плохое оружие, ряд проблем с ползунками на стволе(заедают и изнашиваются из-за этого разброс ), сложен в разборке и сборки.
во всех отношениях остальных прекрасен. Кофициент поражения выше чем у АК, поэтому 4ПДР 1 место в ВС РФ в 1999 г заняла командир роты
герой РФ капитан ОРЛОВ (посмертно), начальник штаба герой РФ майор ТОЛОБАЕВ (посмертно). Может сейчас дороботали или изменили.
 
Да и с прицелом проблема солдаты плохо воспринимают его и забивается грязью, лучше использовать оптический
 
Цитата
Колокольцов пишет
Да и с прицелом проблема солдаты плохо воспринимают его и забивается грязью, лучше использовать оптический
плохо воспринимают,потому что непривычны.
А потом если поставить на АК диоптрический прицел как на М-16 или на винтовке "Галил", нормально
будет.А вот если такой поставить,как на АН-94 или Хеклер-Кох Г-33,тогда уж точно забивается грязью,мы же не немчура.
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Цитата

Проводили испытания "АБАКАНА" в 4 ПДР 2 ПДБ 119 ПДП с комплектом "БАРНИЦА" с 1998-1999 год до убытия во 2ю компанию.

Ещё в 1994 году, в гв.119-м пдп брал на складе и закреплял на себя (РР), на стрельбище в Головеньках отстреливал в течении недели, мой субъективный вывод- для соревнований самое то, но на боевые не взял бы, слишком капризен и привередлив на тот момент был, те же вышесказанные проблемы
Цитата

ряд проблем с ползунками на стволе(заедают и изнашиваются из-за этого разброс ),
, кстати, бойцы попрактикавались в разборке-сборке и изучении матчасти, общее мнение- АКС проще ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
Колокольцов пишет
Не плохое оружие, ряд проблем с ползунками на стволе(заедают и изнашиваются из-за этого разброс ), сложен в разборке и сборки.
во всех отношениях остальных прекрасен.

А почему конструкторы не догадались закрыть все подвижные части кожухом, чтоб на виду осталась только одна муфта?

p.s. А кто подскажет как можно вставить видео? Я сайт уже не помню - но на диске сохранил рекламный ролик абакана и не только.
 
Абакан Ан-94 это оружие со СМЕЩЁННЫМ импульсом отдачи и смещён он по времени , то есть отдача всё равно будет , но не во время покидания двух проектилей ствола.

Другое дело это оружие с компенсированной отдачей типа нового АК 107-108 или АЕК.То есть там противовес практически отдачу убирает.Что при стрельбе одиночными что очередями.
Так что не зря АН-94 не поставили массово на вооружение.
 
"Абакан" - это, по-идее, целый проект. АН-94 - лишь один из его образцов... хотя, быть может я ошибаюсь... =)
 
Я считаю пока есть АК, в массе АКАБАНу делать нечего, машина конечно интересна, но на мой взгляд у нее есть 2 самых страшных минуса, это сложность конструкции, и второй как вывод из первого очень легко загрязняется, мне кажется АКАБАН больше нужен для выполнения специальных задач к примеру в городе, при освождении заложников, где нужны именно его кучность. (но это лично мое мнение как делетанта)
За ВДВ!
 
Снайп, ты в чём-то прав. Как выразились еще в фильме "Оружие России": "АК - как ни крути, а это оружие массовых плохообученных соединений"...
Просто в России зациклились на АК, и из-за этого утерялось много достойных образцов - из-за жадности правительства, которое деньги только себе гребёт (а ведь перевооружение нехилых финансов стоит)...
А для ВДВ вообще должно быть специальное оружие... Ну вот еще АКС, АКМС - куда ни шло... но вот АКС-74У - это же вообще анекдот хехе)))
 
Никто здесь не упомянул толком АЕК, но для меня это ни чуть, ни странно. Ижевск лоббирует всё и вся. И пока он не сдохнет, не будет в войсках хорошего оружия.

АЕК фиксированными отсечками стреляет стабильно точно, не говоря уже о стрельбе с упоров и автоматического огня. Это НАДО видеть. В отличие от него поведение АН во всём напоминает АК.

Если по хорошему, на основе АЕК необходимо было бы сделать лайт мешин ган наподобе миними, а Никонова с его сдвоенным смещенным импульсом переделать в лёгкий шарп шутер или вообще эту схему на СВДподобное присобачить, как братья евреи из М14 пуляют иногда сдвоенными, а АКС оставить на вечные..

ИМХО

С уважением
 
Цитата
S.O.F. пишет
Никто здесь не упомянул толком АЕК

Кстати, да. АЕК-971, если мне не изменяет память. Я видел на видео как он стреляет, впечатлило! И конструкция вроде попроще. Кто-нибудь знает о его судьбе, есть он где-то на вооружении?
И ещё, вроде АК серии 107-108 тоже по этой технологии сделаны.
 
Цитата
Dzen95 пишет
Кстати, да. АЕК-971, если мне не изменяет память. Я видел на видео как он стреляет, впечатлило! И конструкция вроде попроще. Кто-нибудь знает о его судьбе, есть он где-то на вооружении?
И ещё, вроде АК серии 107-108 тоже по этой технологии сделаны.

Не видел живьём АК 107, но видел видео. Если судить по нему АЕК и 107 это разное оружие. В 107 опять всё виляет как на АК, в этом смысле АЕК идеальный, контроль оружия и его точность в любом положении стрелка поражают. Единственное палец “болит” после двух магазинов отсечками по три, они фиксированные и “долбают”, конструкция. Хотя это личное впечатление. Кому то и не покажется..

Где он стоит на вооружении мне не известно. Должен быть, где-то в единичных экземплярах. Показывают периодически очередному министру обороны на полигонах, этим всё и заканчивается.
 
Цитата

Никто здесь не упомянул толком АЕК, но для меня это ни чуть, ни странно. Ижевск лоббирует всё и вся. И пока он не сдохнет, не будет в войсках хорошего оружия.
Во, верно сказано...

Цитата

И ещё, вроде АК серии 107-108 тоже по этой технологии сделаны.
А вроде нет...

Цитата

Не видел живьём АК 107, но видел видео. Если судить по нему АЕК и 107 это разное оружие. В 107 опять всё виляет как на АК
АК-107-108 вроде ж только экспортные... Кстати, насколько читал, они не уступаю по кучности и точности М-16А4, а это уже огромный прорыв для АК =)
 
Цитата
Варяг28 пишет
А вроде нет...
А вроде да: http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm
Цитата: "Особенность конструкции АЕК971 - схема со сбалансированной автоматикой на основе газового двигателя (аналогично автоматам АК-107/108)."
С удивлением узнал, что есть ещё АЕК под патрон 7,62х39.
 
Цитата
17 пишет
вот... а сборку после чистки кто делать будет? Если получится опишите процесс. Спорная машинка....
Первые мои впечатления-не спорная машинка,а необычная(т.е. не великий АК).После проведения занятия группа собирала-разбирала и чистила САМОСТОЯТЕЛЬНО.По стрельбе тоже новые ощущения-отличная точность,стрельба двойкой,малая отдача.Не очень удобно пользоваться диоптром при стельбе на малые дистанции.По надежности -не одного отказа за стрельбу не было(хотя пока она проводилась одна).Теперь будем проверять возможность эксплуатации в экстремальных условиях и возможность настрела.Буду свободней сделаю фотоальбом(как обещал Афганскому душегубу).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
По моему скромному мнению,замена АКС в принципе целесообразно для частей выполняющих специальные задачи, в изолированном режиме, вступаая в высокоинтенсивные,краткосрочные огневые контакты,типа СпН, разведок всяких и т.д. В Этом смысле конечно можно думать об автомате АЕК,либо о ином оружии..На мой взгляд АКС разрабатывался для грандиозной войнушки типа 3-й мировой -оттуда все его достоинства и недостатки...В локальных войнах он себя тоже отлично показывает...Но... кучность таки оставляет желать...Да и так называемая "моральная старость" - как никак 60 лет на вооружении... Но думаю тысячу раз прав сказавший " Ижевске рулит" - такое лобби и пушкой не проломить...
 
Цитата
СП-6 пишет
Теперь будем проверять возможность эксплуатации в экстремальных условиях и возможность настрела.
Не пробовали по бронникам стрелять? Ходят слухи, что две первые пули, ложащиеся рядом, позволяют прошивать из Абакана любой бронежилет. Опять же, если да, то до какого расстояния?
 
Цитата
Сухарев Олег пишет
На рубеже 90-х у нас в 104-й привозили на испытания автомат "Абакан" . Принцип - короткий ход затвора, устройство -очень похоже на АГС, подпружиненый ствол(как у ЗУшки) .
Кто знает ТТХ, применение и судьбу этого образца?
в командировке встречал такую игрушку. стреляет отлично ,
 
Давайте не забудем и то, что в случАе глобусоидального военного конфликта на защиту Отечества будут мобилизованы и резервисты, которые академиев не заканчивали и чем проще для изучения будет ихнее персональное оружие, тем быстрее их можно будет посылать в бой.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Как не печально,но АН-94 не оправдал возложенные на него надежды.Есть определенный плюс отличная точность стрельбы,но недостатков оказалось больше.Самый серьезный-НАДЕЖНОСТЬ!Отказы при стрельбе,что в боевой обстановке губительно.При выстреле ГП-25 у 50% стволов слетала крышка ствольной коробки.Доходило до смешного-перевязывали изолентой-бестолку.Приклад складывается влево-неудобно при транспортировке.На расстоянии до цели 100 метров,при стрельбе двойкой пули ложаться в радиусе 3-5 см,что неплохо.Мое мнение :если у стрелка нет уверенности в оружии с которым он идет на задачу-это либо невыполненная задача или потери.Словом задумка хорошая,но лучше АК-74М в войсках нет ничего.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Dzen95 пишет
Кстати, да. АЕК-971, если мне не изменяет память. Я видел на видео как он стреляет, впечатлило! И конструкция вроде попроще. Кто-нибудь знает о его судьбе, есть он где-то на вооружении?
И ещё, вроде АК серии 107-108 тоже по этой технологии сделаны.


Видел фото как ГРУшники какие-то с ним по Чечне ползали.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой