Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Цитата
объект 925 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Есть практически в любой бригаде СпН
В линке написано что это 98 вдд.
Не вижу в этом ничего сверхъестественного.... Если они есть в СпН, то почему их не может быть в 98 вдд?
 
Цитата
BRONCO пишет:
Не вижу в этом ничего сверхъестественного.... Если они есть в СпН, то почему их не может быть в 98 вдд?
Брат, я же не спрашивал чего здесь сверхестественного. Я спросил, "у кого в дивизии".
 
Цитата
объект 925 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Не вижу в этом ничего сверхъестественного.... Если они есть в СпН, то почему их не может быть в 98 вдд?
Брат, я же не спрашивал чего здесь сверхестественного. Я спросил, "у кого в дивизии"
Извини, за дивизии не скажу, а в бригадах СпН они есть.
 
Цитата
объект 925 пишет:
Я спросил, "у кого в дивизии".
В ролике речь шла о разведчиках, по видимому в ОРР дивизий...
 
Всем большой привет.
Недавно был в Иваново.
Манлихер есть
За Орсис Т5000 - ничего особенного не слышали.
За Лобаева слышали.
Кстати Лобаев вернулся в Тарусу.
 
для стрельбы на какую максимальную дистанцию нужна винтовка ? на сколько защищённые цели нужно поразить ? из чего само вытекает: каких калибров должны быть эти винтовки ?
или должна быть всего Одна винтовка на все случаи ?

в фсб , в пехоте нато и в природе есть винтовки с эф. дальностью до 2,3 км и отклонением не более 1МОА . Ижмашевские же 762 с 1000м дальностью и разбросом в 2МОА давно себя исчерпали и по сравнению с длинностволыми автоматами под 762 , и по сравнению с дальнобойками 8,7мм, .412 типа СВЛ и Т-5000.

желаемые экземпляры начнут появлятся только тогда когда новые требования к винтовке будут заложены в тех задание . А это произойдёт только когда будет пересмотрена концепция использования снайпера и его предназначение на поле боя .


Свд образные конечно не плохие плоды инженерной мысли но им пора в музей тоже этому патрону 1891 года изобретения , мушкой того же века, тонким стволом и прицелом с фикс кратностью не более 4х и 8х псо-3 .
Драгунов увлекался спортивной стрельбой, а спорт- стрельба и военная стрельба это совсем разные вещи ..
ИМХО
 
Вы пытаетесь получить ответы на непонятные вопросы.(винегрет из набора умных слов) типа «…для стрельбы на какую максимальную дистанцию нужна винтовка ? …» Я Вам уверенно могу доложить, что винтовка уж точно не предназначена для стрельбы. Насколько мне известно «куётся оная» для (обобщаю) поражения живой силы в средствах индивидуальной бронезащиты, легкобронированной техники, контрснайперской борьбы и … далее по тексту.
И нет в понятиях термина «дистанция» - есть дальность (прицельная дальность, максимальная дальность стрельбы, дальность прямого выстрела и т.д.)

Стоит прочитать хотя бы одну умную «стрелковую» книжку и многие вопросы сами по себе снимутся (хотя бы элементарные.). Посоветую Ф.К. Бабаха «Основы стрелкового оружия». Есть и другие авторы, которые копают глубже что в теоретическом, что и в практическом понимания вопроса. Почему Бабах? Да потому, что пишет языком массового читателя. Это во-первых. А во-вторых, фамилия соответствующая тематике писания …;)

P.S. Не в обиду, а для дела данный пост.
С уважением и пожеланиями.
 
Prand , я не в коем разве не намеревался как-то ущемить Спортивную Стрельбу ..
 


Так сказать - тюнинг он лайн. На месте действия. В кратчайший срок. Из подручных материалов.
 

Доработка не из подручных материалов и вполне толковая. Требует светлой головы и хороших рук. Автор известен (ТМ).
 
это прицел псо-2 ?
 
4 уровень защиты комбинированая пластина держит вместе с рубашками 8,7 мм lapua magnum с 5 метров.


http://youtu.be/sf7Ix71RvZ0

https://youtu.be/fvzinVM7aWA

тонкий намёк на то что пора отходить от 762х54 и переходить на .375 как минимум и во всех структурах

(демпферы ту самую травму при .338 нейтрализуют, в голову никто не выцеливает)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой