Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Правда о "десантной финке"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Цитата
братан пишет
Тоже вариант если будет 10 желающих на мышь или сову, то можно заказать.
Мне орёл тоже не очень по душе, но он идёт в базовой модели. Можно заказать и птичку на торце, но в кол-ве от 100 штук иначе очень дорого получается.
Ну, три уже есть :) С мышью.
То есть НЕ делать орла нельзя? Уже заготовок наделали?

Габой
"Никто, кроме нас" я так понимаю на самом клинке будет.
Надпись на эмблемке, на рукояти не будет видно нормально да и в цене наверняка дороже, на клинке лучше.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Ну, три уже есть :) С мышью.
То есть НЕ делать орла нельзя? Уже заготовок наделали?

Габой
"Никто, кроме нас" я так понимаю на самом клинке будет.
Надпись на эмблемке, на рукояти не будет видно нормально да и в цене наверняка дороже, на клинке лучше.
Ну собственно если попадать в эту цену, то нужно максимально вписываться в уже существующую модель лишь с небольшими изменениями ( иначе получится уже другая модель с автоматическим удорожанием, или обязательным увеличением количества заказа).
Кстати функционально эта латунное навершие сделано очень грамотно , оно буквально натянуто на рукоятку и по структуре достаточно прочное и толстое, при ударе о дерево например оно не прогибается ( у оригинала ручка была полностью деревяная и часто трескалась)
Никто кроме нас.
 
Цитата
gaboi пишет
Пока предлагаю такого типа.
[attachment=6479:ТТН12.JPG]
[attachment=6480:ТТН111.JPG]

Эмблема копирует ту что на шевроне раньше была.

Очень красивый знак, но надпись "НИКТО КРОМЕ НАС ! " будем делать на клинке, здесь её попросту не будет видно лучше максимально увеличить саму эмблему. Какой материал будем выбирать для знака?
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан пишет
Какой материал будем выбирать для знака?
Серебро - дорого? или вписываемся в номинал?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
черные ножи "шварцмессер"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Если у кого то есть охотбилет можно и нормальный нож, зарегистрировать его. В статье УК оставили только изготовление с целью продажи (ХО)

Может разделить ножи: на символику ещё и ГРУшную либо мышь летучая (как на шевронах, на фоне глобуса))), либо сова.
Лично мне не нравится двухголовый орёл на торце рукояти (всегда как то считал это мутантом)

Мы уже давно производим НР-43 с различной символикой,я выходил на админа,но он не пропустил.Решил себе пребрать.А НР-43 не является холодным оружием,у нас на этот счет есть сертификат.
 
Цитата
братан пишет
Очень красивый знак, но надпись "НИКТО КРОМЕ НАС ! " будем делать на клинке, здесь её попросту не будет видно лучше максимально увеличить саму эмблему. Какой материал будем выбирать для знака?
По-моему, надпись будет лишней. Тем более, девиз этот чисто десантный (в смысле, не спецназовский). Лаконичная эмблема ВДВ (которую носит и СпН), ИМХО, вполне достаточное украшение ножа.
104-й всегда первый!
 
Цитата
сибиряк71 пишет
Мы уже давно производим НР-43 с различной символикой,я выходил на админа,но он не пропустил.Решил себе пребрать.А НР-43 не является холодным оружием,у нас на этот счет есть сертификат.

А ну ка, поподробнее, что там админ решил "себе прЕбрать"? B)
Как можно прИбрать себе то, чего нет?
От Вас я слышал лишь то, что Вы хотите заниматься на сайте реализацией своей продукции. Т.е. Дес будет оплачивать рекламную площадку, а Вы будете здесь зарабатывать. Хороший расклад.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Pooh пишет
Ну, три уже есть :) С мышью.
То есть НЕ делать орла нельзя? Уже заготовок наделали?

Габой
"Никто, кроме нас" я так понимаю на самом клинке будет.
Надпись на эмблемке, на рукояти не будет видно нормально да и в цене наверняка дороже, на клинке лучше.
Да, если на самом клинке надпись будет, то на "пятаке" она и никчему. А вот мне тоже двуглавый неподуше :( Лучше чистый набалдашник, чем с мутантом...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
сибиряк71 пишет
Мы уже давно производим НР-43 с различной символикой,я выходил на админа,но он не пропустил.Решил себе пребрать.А НР-43 не является холодным оружием,у нас на этот счет есть сертификат.
А можно поподробней, кто это мы? Вы лично его выпускаете?
И кто кого не пропустил и чего пребрал? Вы свои же темы уважаемый читали? Там кроме ПРОДАМ ничего нет, Вы случайно не перепутали Десантуру и Измайлово? И для таких заявлений надо открывать новую тему, а не флудить в этой.
Никто кроме нас.
 
Цитата
Pooh пишет
Серебро - дорого? или вписываемся в номинал?
Да техническое не очень дорогое, должны вписаться.

Итак первый вариант от gaboi ( спасибо тебе дружище)

[attachment=6502:нож_эмблема_инет.JPG]

свои варианты можете вписывать теперь прямо в фото рукояти.
Никто кроме нас.
 
Цитата
bakhus пишет
По-моему, надпись будет лишней. Тем более, девиз этот чисто десантный (в смысле, не спецназовский). Лаконичная эмблема ВДВ (которую носит и СпН), ИМХО, вполне достаточное украшение ножа.
Вот как раз с надписью всё просто, её можно не делать, тем кто не хочет.
Никто кроме нас.
 
Цитата
gaboi пишет
Да, если на самом клинке надпись будет, то на "пятаке" она и никчему. А вот мне тоже двуглавый неподуше :( Лучше чистый набалдашник, чем с мутантом...
Чистый или с птичкой это уже новая модель - новая форма для литья и.т.д и как результат цена :(
Я и сам бы хотел с птичкой на навершии, а не с двуглавым.
Никто кроме нас.
 
габой
Попробуй знак повернуть по оси: на 90* и 180*

И вот такой попробуй сделать

<#0>

Только по оси вместо военная разведка и ВС РФ: Величие Родины в ваших славных делах
А сам принцип тот же как и с "курицей"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
братан пишет
Цель совместного заказа для нашего форума:

В связи с отсутствием возможности преобрести настоящий НР 40 "десантную финку" за нормальные деньги и в хорошем состоянии ( до 4000 - 5000 рублей ) . При её приобретении не забудьте, что это еще и холодное оружие, было принято решение изготовить максимально близкую по ряду качеств реплику:
1. Реплику при максимальной близости к оригиналу можно довести до разумных ( не забывайте про сертификацию) требований, что бы с ним можно было и в пир и в мир, а не просто положить его на полку.
3. Изготовить его в десантном варианте ( символика, девиз)
4. Сделать его уникальным и номерным.
5. Награждать таким ножом от сайта Desantura.ru

Смысл такого ножа именно в его уникальности, по сути некой клановости, т.е мы его разрабатываем сами на основе определённых нормативов, и вписываясь в смету, а мастера нам его изготавливают, мне повезло и я нашёл хорошего мастера, он не единственный на рынке, но мне он понравился как человек и как специалист, возможно с ним работает множество человек, он же не монах отшельник, ведь заказала уже себе и Альфа, ДЭБ, МВД видимо их тоже устроило соотношение цена-качество. Если у кого то есть знакомые мастера по ножам, которые умеют при хорошем качестве держать нормальную цену и еще и выдадут сертификат пишите будем рассматривать все варианты.
А пока мне интересно не столько сделать уникальный вариант для нашего форума, нож то у меня уже есть, с символикой и девизом "Альфы", но к их клану, я не имею отношения они профессионалы в своём деле, мы в своём. Поэтому я и хочу иметь "десантную финку" пускай и выпуска 2008 или даже 2009 года, так уж мы десантники устроены, нам больше всего нравится только своё родное. А со дня выпуска этого варианта начнётся уже наша история и будем слагать легенды о наших ножах.

Уважаемый "Братан" я представляю Ассоциацию "А" мы давно производим НПР-43 и НПР-43 "Вишня"с символикой ВДВ,ГРУ.Я выходил на администрацию сайта с предложением разместить рекламу НПР-43,но нам было отказано.
 
Цитата
сибиряк71 пишет
Уважаемый "Братан" я представляю Ассоциацию "А" мы давно производим НПР-43 и НПР-43 "Вишня"с символикой ВДВ,ГРУ.Я выходил на администрацию сайта с предложением разместить рекламу НПР-43,но нам было отказано.Некоторые участники сайта уже преобрели НПР.
По поводу откликов о ноже,узнайте например у SSS

Какое отношение Вы имеете к Ассоциации "А"?
Уважаемый то, что Вы продаёте что то вовсе не даёт Вам право хамить администрации сайта. Вы получили логичный ответ по поводу размещения рекламы своей продукции на сайте - она платная, как и любая реклама. Или ваша Ассоциация сделала, что то для сайта, или Вы лично написали несколько статей или предоставили другую важную информацию? По вашим постам я вижу, что Вас интересует только торговля в чистом виде и делаете Вы не одно дело с админом форума, он за собственные средства содержит этот проект, а Вы достаточно нагло, даже после запрета администрации пытаетесь, что то продавать на нашем форуме, да еще и ведёте себя так, как будто Вам тут кто то денег должен. Прекратите флудить на форуме и засорять тему заказа реплики НР 40 своими постами по поводу совершенно другой модели ножа. Все вопросы решайте путём личной переписки ищите общий язык с администрацией форума, а не хамите.
Для начала пришлите мне в личку ссылки на фотографии ножей, варианты с различной символикой и если нам подойдут какие то варианты их цена и качество мы их рассмотрим. НР 43 "Вишня" мы не рассматриваем, так как, он никакого отношения к ВДВ ВОВ не имеет, да и видел я эту реплику в живую, на полке лежит образец - не впечатлил совсем, очень лёгкий с очень хлипкой гардой.


!

сибиряк71 Вечяслав, Вам персонально последнее предупреждение по поводу размещения несогласованной рекламы, флуда и хамства при последующих нарушениях - на месяц только чтение. И не говорите , что Вы занимаетесь производством ножей, по моим данным это совсем не так.
 
Никто кроме нас.
 
Вишня
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
черные ножи "шварцмессер"
Интересно. Изгиб гарды в этой статье не такой, как на картинках Братана.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Pooh пишет
габой
Попробуй знак повернуть по оси: на 90* и 180*

И вот такой попробуй сделать

<#0>

Только по оси вместо военная разведка и ВС РФ: Величие Родины в ваших славных делах
А сам принцип тот же как и с "курицей"
На мой взгляд элипс лучше.

[attachment=6507:НР_33.JPG]
[attachment=6505:НР_11.JPG]
[attachment=6506:НР_22.JPG]

Потом с мышем сделаю.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
А вот с мышем. Его я взял с белорусского знака, но там еще варианты есть. У них крылья проще в исполнении. А с такими крыльями мыш более серьёзный :P [attachment=6508:мыш1.JPG]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Я думаю, элипс по центру - лучшее, что можно предложить. Строго и красиво. Хотя, gaboi может удивить.
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Я думаю, элипс по центру - лучшее, что можно предложить. Строго и красиво. Хотя, gaboi может удивить.
Элипс безусловно лучше, но по ТУ подложка должна вписываться в круг. Попробую спросить по поводу такого варианта.
Есть очень хорошая новость, сегодня разговаривал с человеком , кто непосредственно изготавливает эти ножи, в том числе и навершие, он сказал, что постарается вписаться в цену с нашей птичкой вместо курицы, вот это было бы здорово.
gaboi Братишка попробуй внедрить в навершие нашу птичку.
Никто кроме нас.
 
Цитата
gaboi пишет
А вот с мышем. Его я взял с белорусского знака, но там еще варианты есть. У них крылья проще в исполнении. А с такими крыльями мыш более серьёзный :P [attachment=6508:мыш1.JPG]
Надпись видно не будет точно. лучше одного мыша оставить, а надпись на клинке сделать.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан пишет
Надпись видно не будет точно. лучше одного мыша оставить, а надпись на клинке сделать.
Надпись будет видно, деталь не мелкая ;) Но определиться всё же нужно . С буквами или без? На набалдашник птичку это уже лучше. А я напильник уже приготовил, мутанта хотел растереть.[attachment=6510:нр_999.jpg][attachment=6511:мс22.JPG]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Габой
(замер в оцепенении и благоговении)
Супер, крайний вариант с надписью по кругу!!!
Надпись - надо на эмблеме! Кому надо - увидит, а если на торце ещё будет, то кто-то и на лбу в зеркале!
На клинке ничего не надо (имхо) Держал в руках ЦСН-овский с надписью - как то по китайски что ли выглядит..
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Габой
(замер в оцепенении и благоговении)
Супер, крайний вариант с надписью по кругу!!!
Надпись - надо на эмблеме! Кому надо - увидит, а если на торце ещё будет, то кто-то и на лбу в зеркале!
На клинке ничего не надо (имхо) Держал в руках ЦСН-овский с надписью - как то по китайски что ли выглядит..
Вот молодца! Уже и подержать успел, как впечатление от ножа, или ты всё же другой держал?
Никто кроме нас.
 
Не забывайте читать основной топик про историю "десантной финки" и финского ножа, я по мере сил добавляю туда достоверную информацию. Мне тут на днюху презентовали целую книгу про финку, как соберусь с силами посканю её очень интересная инфа есть.
Если кто то имеет такой нож ( счастливцы :rolleyes: ) - оригинальный или ему кажется что оригинальный присылайте фотографии обсудим, можно просто фотографии ножа , а еще лучше людей с ножом на фото, а еще было бы отлично с историю ножа кому он принадлежал.
Фото реплик под НР 40 тоже присылайте - интересно посмотреть кто как делает и сравнить ( у меня у самого уже 3 реплики)
Ну и конечно если кто то надумает продать оригинальный нож в хорошем состоянии ( а может и два, у меня еще и друг НРом с дества бредит) буду рад его купить, я своей настоящей "десантной финки" так еще и не нашёл.
Да и еще про этот нож ходит множество легенд и историй. Например я слышал несколько - что его точить почти не надо было, что делали его из чистого железа методом холодной ковки и что нож этот ценился на войне как святыня и ветераны его под разным предлогом не сдавали, если что-то известно присылайте свои, даже немыслимые истории будем их со специалистами разбирать.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан пишет
Вот молодца! Уже и подержать успел, как впечатление от ножа, или ты всё же другой держал?
Нож другой совсем. просто на клинке - "центр специального назначения", мне показалось что как то по лоховски надпись смотрится в принципе. Закос под немецкие кинжалы: моя верность моя честь, и вперёд за германию (имхо)

Если делать с ГРУшной символикой - то надпись надо по кругу значка
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Нож другой совсем. просто на клинке - "центр специального назначения", мне показалось что как то по лоховски надпись смотрится в принципе. Закос под немецкие кинжалы: моя верность моя честь, и вперёд за германию (имхо)

Если делать с ГРУшной символикой - то надпись надо по кругу значка
На клинке нужно делать надписи,значение и смысл которых понимают те,кому это положено знать.Хотя сколько людей,столько и мнений.

С уважением.
 
Реплики НР от АиР (Златоуст):
нож "Разведбат" (холодное оружие) http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=48
нож "Штрафбат" (туристический) http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=32
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой