Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат "Вепр"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
Цитата
Автомат Вепр (Вепрь) был впервые представлен в 2003 году как новейшая разработка Украинского Научно-технического центра точного машиностроения. Вепр позиционируется как замена состоящим навооружении ВС Украины автоматам Калашникова АКМ и АК-74, оставшимся еще со времен СССР. Кроме того,создателями автомат Вепр позиционируется как "значительно превосходящий АК-74 по всем параметрам", во что вериться с трудом. По сути, Вепр является банальной переделкой АК-74 в компоновку буллпап, выполненной с минимальными затратами сил, и не отличается принципиально от таких предшественников,как ОЦ-14 Гроза (Россия), Valmet M82 (Финляндия), Тип 86 (КНР) или CR-21 (ЮАР). Стоит заметить, что ни один из перечисленных предшественников Вепра сколько-нибудь существенной популярности не получил.
Автомат Вепр полностью унаследовал ствольную коробку и ствол автомата АК-74 со всеми механизмами. Затыльник приклада крепиться непосредственно к ствольной коробке, к крышке ствольной коробки крепится пластиковый упор для щеки. Рукоятка заряжания перенесена вперед, на левую сторону цевья. Предохранитель - переводчик режимов огня остался на прежнем месте, и в результате оказался далеко позади относительно пистолетной рукоятки управления огнем. Автомат оснащен открытыми регулируемыми прицельными приспособлениями, а также стандартной боковой планкой для крепления дневных и ночных прицелов. Предполагается что Вепр будет штатно комплектоваться коллиматорным прицелом (типа "красная точка", увеличение 1Х) украинской разработки. В пресс-релизах этот прицел называют "лучшим в мире", но это заявление мы также оставим на совести украинских рекламщиков.
Последний вариант автомата Вепр, показанный всередине 2004 года, оснащен подствольным гранатометом калибра 40мм.
вражеский шпиён...
 
Первое "чудо" типа "Вепрь" вообще был АК или РПК переделанный в кустарных условиях. Поищу журнал, потом выставлю. Сказать, что вид был убогий, это ничего не сказать. Я вообще против буллпапов. Балансировка у них паршивенькая. Правда раскладка сил при отдаче у буллпапов лучше. Но если классический автомат со сбалансированной автоматикой брать, то и без буллпапов шикарно можно обойтись. Как по мне, так АК-107 и четырехрядный магазин это то, что надо.
 
Вот адресок с первым вариантом "Вепря" _http://www.tolkuchka.dsip.net/index.php?showtopic=13987
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой