Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПЗРК "Стрела"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ПЗРК "Стрела"
 
Привет всем! У кого-нибудь есть фотографии "Стрелы"?
И ещё, кто нибудь встречался с ней в жизни?
 
Цитата
SniperGRU пишет
Привет всем! У кого-нибудь есть фотографии "Стрелы"?
И ещё, кто нибудь встречался с ней в жизни?
Попутный вопрос... А какая стрела интересует? Потому как по памяти могу вспомнить "тройку" и "десятку".... Кажется (под пивлм). Одну из них точно на плече не унес бы... Там шасси одно - МТ-ЛБ... тонн 8 по моему...
 
Цитата
SniperGRU пишет
Привет всем! У кого-нибудь есть фотографии "Стрелы"?
И ещё, кто нибудь встречался с ней в жизни?
Пардон еще раз.
не увидел - ПЗРК.
Фото тут
Живьем, правда видел только в ящиках..
http://pvo.guns.ru/pzrk/strela.htm
 
Ув. г-н Снайпер.
А оно Вам надо?????? (судя по профилю - нет). Подправьте профиль и я с удовольствием помогу с ответом.... А пока что.....
 
Видел разные и на МТЛБ и на БРДМ.
Да и Переносную видел помойму Стрела 2М.
НО не трогал руками :)
!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Хм? А к чему это Вам? Насколько известно Стрел в войсках уже нет. А то что на замене боюсь Вам ни кто не раскажет... секретность... кажется №2. Так что извените. И лучше такие вопросы здесь не задовать. Вдруг чего?
 
Justicar
А чего тут скретного? Об этом на всег углах написано - читай не хочу.
Стрела-2М была полностью к сер. 80-х заменена на Стрела-3, а та, в свою очередь, к концу 80-х - на Игла-1 и Игла. В частности ВДВ полностью перешли на Иглу минуя Иглу-1 в 1989. АФАИК.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну вы Рядовой К так все секреты повыдаете.
А вообще то что на вооружение поступает,оно уже не секретно.Секретное оружие когда оно на стадии разработки,испытания(раньше было).А сейчас куча передач на эти темы смотри не хочу,да и инет заполнен.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В инете введите в поиске, и как сказали - читай, не хочу...Никаких секретов.
В печатной литературе рекомендую журнал "техника и вооружение" номер 5-6 1999 год полностью посвящен ЗРК ПВО сухопутных войск. Есть там всё и по ПЗРК "Стрела" и "Игла".
А вообще то наши ПЗРК - штука до замечательности простая. Любого солдата, без всякого высшего образования, за час можно научть стрелять из оного, и выстрелит без промаха.

С уважением.
 
Не бойтесь, я не террорист. :D Просто делаю пак оружия для одной компьютерной игры, ну вот за этим и надо. B)
 
Летом 90го года присутствовал на полигоне около Очамчиры если не изменяет память поселок Заречный. Стреляли с Иглы, в море по мишеням которые запускала старенькая добрая "Катюша". Что запомнилось, так это то, что почти каждая вторая ракета схватывая мишень меняла направление полета и уходила в светящуюся кромку облаков. Видимость была хорошая и было видно как ракеты падали в море. Офицеры говорили что у Иглы это болезнь. Если в процессе полета появляется новое, более сильное, тепловое излучение ракета его ловит и уходит в его направление бросая изначальную мишень. В моем случае это была кромка облаков вдоль горизонта когда солнце садилось.
 
Только видел.В действии не видел.По рассказам понял что по низколетящим целям может попасть даже слепой,главное угодать в какую сторону запустить.Сколько процентов в этом правды не знаю
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Дважды был свидетелем "свала" СУ-25 с одной ракеты. А был ведь, правда не в ВДВ, еще и "Джигит".
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
"Джигит" - это собственно таже "Игла". Фактически это турель в которой установлены два ПЗРК, а стрелок-зенитчик сидит во вращающемся кресле и может стрелять двумя ракетами сразу.
Про чувствительность головок самонаведения - так и есть.
Отсюда и тепловые ловушки.
К слову: в 1988 году в Африке нашими пвошниками чуть было не завалили самолет с президентом Ботсваны. Сначала в него пальнули из ЗРК, а потом его самолёт был атакован МИГом, то же выпустившим две ракеты.
Первая ракета оторвала у президентского самолёта один двигатель. Вторая бы добила авиалайнер, но ... резко ушла в сторону , среагировав на падающий горящий двигатель.
Самолёт с президентом плшел на экстренную на тот самый аэродром, с которого взлетел злополучный МИГ.
Шуму было много...

С уважением
 
Прошлогодняя информация.

Цитата
В декабре 2010 года новые самоходные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Стрела-10М3″ с модернизированными зенитными ракетами поступили на вооружение в подразделения противовоздушной обороны (ПВО) воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных сил РФ. Модернизированные установки призваны заменить устаревшие зенитные пушки ЗУ-23.

Первые модели «Стрела-10″ были приняты на вооружение еще советской армии. Одна из отличительных особенностей последней модификации – ракеты с многоканальными головками наведения.

«Данная машина более надежна, чем переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла», к примеру. Ракеты «Стрелы» имеют двухканальную головку самонаведения, что позволяет ей точно поражать цели даже в условиях сильных оптических и тепловых помех», – сказал командир 3-й зенитно-ракетной батареи гвардии капитан Александр Бургин.

В качестве шасси для комплекса используется гусеничный тягач-транспортер, способный передвигаться по песку, снегу, болотам и даже вплавь преодолевать водные преграды.

На транспортере – складывающаяся пусковая установка, к которой подвешиваются четыре ракеты. Еще столько же составляют боезапас. Процесс заряжания у опытного экипажа занимает не более трех минут. ЗРК способен атаковать две цели одновременно. Атака может производиться как с места, так и в движении с короткими остановками. Обновленная «Стрела-10МЗ» может работать как автономно, так и в составе батареи, получая всю информацию о цели от командирской машины или других подразделений ПВО по телекодовой радиосвязи. В этом случае машина становится невидимой для противника, что повышает ее «живучесть» в бою.

Различные модификации комплекса ПЗРК «Стрела» до сих пор используются в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. По оценкам военных экспертов оборудование комплекса отличает простота конструкции, удобство и надежность эксплуатации.

Источник информации
 
И на чем ее Стрелу-10М3 будут десантировать?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
И на чем ее Стрелу-10М3 будут десантировать?
Она входит в расчеты на десантирование только посадочным способом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой