Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет-пулемет "Кипарис"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пистолет-пулемет "Кипарис"
 
Мужики, много про него читал, не стрелял, да и в живую не видел. Хотелось бы услышать толковое мнение.
Жизнь - государству,
Сердце - даме,
Честь - никому...
 
Забавная машинка. Правда смысл её разработки так и остался неразгаданным.

В качестве личного оружия видел только у "крутой вохры" - МКЦ ГУВО. Смотрятся как клоуны - ОЦ на плече и ПМ в кабуре... Два пистолета на одно лицо в бронежелете в развлекательном комплексе в Крылатском....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Так "Кипарис" уже вроде как сняли с производства. Правда, из-за дороговизны. И заместо него производят похожие недоразумения - "КЕДР", "Клин" и "Клин-2" (третий, скорее, уже напоминает "Узи")
Я, по правде говоря, тоже не понял, нафига эти пистолеты-пулеметы с точностью стрельбы хуже, чем у современных пистолетов - напр., тех же СР-1 и ГШ-18.
Эти пистолеты-пулеметы, похоже, "ремейки" ПП-71 начала 70-х гг. Евгения Драгунова, которые и продвигает на рынок его старший сын - Михаил Драгунов.И ежели даже в начале 70-х ПП-71 не получил распространения ввиду наличия бесшумного Стечкина, то теперь эти кипарисы-кедры-клины, по-моему, и подавно не нужны. Пистолет легче, удобнее и лучше.
Еще можно как-то оправдать более мощный "Вереск" под патрон 9х21, но вряд ли вышеуказанные 9х18.
Потому их и запихивают "крутому ВОХРу".
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Действительнно кипарис выгледит как-то странно.
ТТХ слабоваты.Состоит на вооружении в МВД.
Только не понятно, что это за фиговина под стволом.
Я так думаю , что это рукоятка для стабилизации при стрельбе.
Каких друзей война мне подарила...
 
По сравнению с пистолетами у пп больше патронов,возможна автоматическая стрельба дальность стрельбы вроде до 200 метров
 
Named Дата Воскресенье, 20 Ноября 2005, 18:18
Цитата

По сравнению с пистолетами у пп больше патронов,возможна автоматическая стрельба дальность стрельбы вроде до 200 метров
Это достоинства. А теперь недостатки: дорог в производстве (потому как в основном состоит из фрезерованных, а не штампованных деталей). Стрелять неудобно (сам не пользовался, но разговаривал с пользователями, мнение которых вполне объективно). Патрон маломощный. Эффективная дальность стрельбы - 75 метров (не больше современных пистолетов).
К слову, предшественником ПП-71 и прочей вышеуказанной братии считается чешский "Скорпион". Образца то ли 57-го, то ли 58-го года. Изначально он был под патрон весьма неплохой патрон 7,65 "Браунинг". Затем выпустили некоторое количество "скорпионов" под 9х18 "макаров" - не понравилось, остановились на более мощном 9х19 "парабеллум". Так зачем нам было наступать на известные грабли ( я имею ввиду делать пп "Кипарис" под "макаровский" патрон).
Второе. Несмотря на положительные характеристики, наибольшей популярностью на западе "скорпион" пользуется (насколько можно судить из прессы и ТВ) у киллеров и мафиози (автоматический, с большим магазином, целиться особо не надо). Потому есть у меня смутное подозрение, что наш "Кипарис" сделали с учетом запросов русских "братков" :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Ну а чо??Для своего времени Кипарис был неплох,этоже чисто под ментов деланая машина,не армейская.Ежели вспомнить что в начале 90х менты зажигали в основе с демократизаторами - это прорыв был.
Хотя,как и фсе ПП - имеет недостатки.
Ура,амнистия!
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Так зачем нам было наступать на известные грабли ( я имею ввиду делать пп "Кипарис" под "макаровский" патрон).
Наверное он создан был для города,вместо АКС-74У.Всем известно что последний имеет очень большую склонность к рикошетированию, за счет 5,45 х 39...
Жизнь - государству,
Сердце - даме,
Честь - никому...
 
Удобный аппарат, не знаю для чего он был создан но если бы этих "Кипарисов" было у нас побольше вооружил бы ими гранатометчиков, м.б. снайперов. Сам лично долго им пользовался и остался вполне доволен. Бесшумность пбс понравилась, чуть громче ПСС.
 
Приветствую всех присутствующих!
"Кедр-Клин-Кипарис" ППшки примерно с одними же ТТХ.
Как уже правильно выше замечено выпускались они не для Армии, а для МВД и проч. структур. По сравнению с пистолетами обладает большей точностью стрельбы из-за прикладки двумя рукамии упором в плечо. И магазины емкостью 20- и 30-патронов все же объемнее, чем 8-12. Небольшой складывающзийся приклад - еще один "плюс".
Задача "правоохранителей" не уничтожить преступника, а взять живым. Отсюда и небольшие дальности стрельбы, дульная энергия и пробивная способность пули. Ранее вообще были патроны маломощные и без стального сердечника - только свиней в рубашке. Они почти не дают рикошетов в отличии от 5.45 И 7,62- патронов.
Поддерживаю мнение, что выдавать следовало бы снайперам и иже с ними для самообороны.
При эксплуатации замети один существенный недостаток - штампованный магазин при частой стрельбе клинит в окне приемника от перегрева.
В свое время машинки были на уровне.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

При эксплуатации замети один существенный недостаток - штампованный магазин при частой стрельбе клинит в окне приемника от перегрева.

Машинка понравилась, попробовал на прошлой неделе, да и с указанным недостатком удалось столкнуться, отстрелял полцинка действительно клинит, ребята поэтому не рекомендовали стрелять очередями.
Сравнил еще раз с Бизоном в живую (конечно у них разное назначение) но субъективно Кипарис понравился больше (да и в руке лучше лежит). Одним словом оружие против толпы.
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Цитата
Беля пишет
Мужики, много про него читал, не стрелял, да и в живую не видел. Хотелось бы услышать толковое мнение.
Пистолет-пулемет разработан длянападения и защиты и состоит на вооружении сотрудников внутренних войск МВД РФ - не пустые слова а цытата из каталога за 2004 год.
ТТХ
Калибр - 9 мм
Масса снаряженного 1,93 кг
Длина со сложенным прикладом 317мм
В розложенном положении 600 мм
Темп стрельбы 850 в/м
Емкость магазина 20,30 патронов
Прицельная дальность 100 м
Производство Россия
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Довелось познакомиться с "кипарисом" во время службы в ФСО, очень понравилось. Удобный достаточно, легок в обращении, точен (или я такой снеайпер), стрелял практически на вскидку, мгновенно прицеливаясь, и всегда точные попадания.
Одно из упражнений, достать его из сумки, которая весит через плече, сумка похожа на обычный чемоданчик для ноутбука, откинуть приклад, зарядиться и поразить мешень тремя потронами перемещаясь. в этом упражнении пораовало то как его легко и быстро можно подготовить к бою.

P.S. это первый ПП из которого довелось стрелять и сравнивать мне не с чем.
Ствол не так уж и плох (ИМХО)
Нет задач невыполнимых
 
Насчет "кипариса" и же с ним!!
Если всю эту ПП - шную братию перечеканить под парабелумовский патрон 9х19, цены им не будит!!!
А так эти чихалки не один броник не берут!!!
ПМ к сожалению не гаубица, так что патрончик у него тоже слабенький!!!!!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Ярик пишет
ПМ к сожалению не гаубица, так что патрончик у него тоже слабенький!!!!!!!!!
А ментам броники пробивать незачем... Пуля в броник - штука неприятная, можно вязать.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
Ярик пишет
ПМ к сожалению не гаубица, так что патрончик у него тоже слабенький!!!!!!!!!
А ментам броники пробивать незачем... Пуля в броник - штука неприятная, можно вязать.
Согласен, но не совсем!
Дело в том что если противник в бронижелете, то скорее всего что в руках у него не перочинный нож!!
Кроме того пуля в броник неприятно конечно, но это не лишает противника способности действовать, следовательно он вполне может в ответ пальнуть по вам любимому!!!!!
А если у него в рученках тот же ТТ, то последствия могут быть не самыми радужными!!
Знаю по себе: один раз залепили из ТТ по бронику!!!
Слава Богу повезло, отделался дыркай в мышце, а если бы залепили выше и левее, то схватил бы маслину в печень!!!
Так что не пробитый броник не есть очень хорошо!!!
А пулять из "калаша" не всегда можно!!!
Есть такой пунктик в Законе про милицию, статья 15,если память с совестью не изменяет.
В этом пунктике сказано:запрещено применение оружия если от этого могут пострадать посторонние люди!!!
А от автомата Калашникова, "АКС - 74У" это вероятность крайне возростает в следствии большого количества рикошетов.
За рубежом например штурмовые подразделения стараються вооружать пистолет - пулеметами, под патрон парабелум!
И случайных попаданий меньше, и пробиваемость более мение нормальная!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой