Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

5,45 пулемет для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
5,45 пулемет для ВДВ, Насолько уместен в ВС РФ 5,45мм пулемет
 
Цитата
SAYONARA пишет
Рядовой-К.Согласен,всё сложно,но ведь ПКМ тоже не с неба свалился-изобрели же :D .Но облегчить его существенно,ИМХО,невозможно.Т.е. нужен новый пулемёт,и скорее всего 5.45,для решения других задач,с возможностью выбора конкретного оружия для конкретной задачи.С ув.
Патрон 5,45х39 не для пулемета. Чего с ним не выдумывай, максимум получится РПК с ленточным питанием. И зачем?
 
Цитата
sn258 пишет
Патрон 5,45х39 не для пулемета. Чего с ним не выдумывай, максимум получится РПК с ленточным питанием. И зачем?
Для повышения автоматического огня отделения и унификации боеприпасов.Ещё не хватает снайперки под 5,45/39 с длиной ствола как у РПК.Самозарядная.С более массивным стволом и спецпатронами.Для ведения снайперского(вернее точного) огня до 800 метров.

Будет такой расклад - группа спецназа - вооружение Ак-74М с подствольниками и коллиматорными прицелами(100-300 метров).Несколько человек с АК-10.. с сбалансированной автоматикой и оптическими прицелами для точной стрельбы(на 300-500 метров).Два-три снайпера с новой винтовкой и комбинироваными прицелами(400-800метров).Два-три пулемётчика с новыми пулемётами по 5,45 и коллиматорными прицелами.(200-800 метров)Конечно РШГ-1-2.

Жду табуреток.
 
хммм.... а зачем два вида АК? в чем загвоздка?

Снайперская самозарядная винтовка (5,45) группе СпН не нужна. Куда более походит Винторез.. уже имеющийся...
Да и вообще 5,45 мм снайперская винтовка - бред.. Дальность эффективного огня - 300 м. Тот же Винторез, при подобных харакетиристках обладает куда более мощным патроном, способным останавливать автомобили и даже бронетехнику...

Коллиматорные прицелы - ИМХО вещь нужная... Особенно на пулеметах...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
хммм.... а зачем два вида АК? в чем загвоздка?
Для 5.45 нет патронов УС для использования ПББС.
По крайней мере раньше не было.
 
Цитата
sn258 пишет
Цитата
SAYONARA пишет
Рядовой-К.Согласен,всё сложно,но ведь ПКМ тоже не с неба свалился-изобрели же :D .Но облегчить его существенно,ИМХО,невозможно.Т.е. нужен новый пулемёт,и скорее всего 5.45,для решения других задач,с возможностью выбора конкретного оружия для конкретной задачи.С ув.
Патрон 5,45х39 не для пулемета. Чего с ним не выдумывай, максимум получится РПК с ленточным питанием. И зачем?
Чем был-бы плох аналог РПК с ленточным питанием :blink: Лёгкий пулемёт с большим БК :) ,со складным прикладом B) Продолжая Вашу мысль,5.45 не для автомата.С ув.
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
sn258 пишет

Патрон 5,45х39 не для пулемета. Чего с ним не выдумывай, максимум получится РПК с ленточным питанием. И зачем?
Для повышения автоматического огня отделения и унификации боеприпасов.Ещё не хватает снайперки под 5,45/39 с длиной ствола как у РПК.Самозарядная.С более массивным стволом и спецпатронами.Для ведения снайперского(вернее точного) огня до 800 метров.

Будет такой расклад - группа спецназа - вооружение Ак-74М с подствольниками и коллиматорными прицелами(100-300 метров).Несколько человек с АК-10.. с сбалансированной автоматикой и оптическими прицелами для точной стрельбы(на 300-500 метров).Два-три снайпера с новой винтовкой и комбинироваными прицелами(400-800метров).Два-три пулемётчика с новыми пулемётами по 5,45 и коллиматорными прицелами.(200-800 метров)Конечно РШГ-1-2.

Жду табуреток.
Это не то? http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html
 
Цитата
ego пишет
хммм.... а зачем два вида АК? в чем загвоздка?

Снайперская самозарядная винтовка (5,45) группе СпН не нужна. Куда более походит Винторез.. уже имеющийся...
Да и вообще 5,45 мм снайперская винтовка - бред.. Дальность эффективного огня - 300 м. Тот же Винторез, при подобных харакетиристках обладает куда более мощным патроном, способным останавливать автомобили и даже бронетехнику...

Коллиматорные прицелы - ИМХО вещь нужная... Особенно на пулеметах...
Одни рядовые стрелки с АК-74 и с подствольниками.Обеспечивают стрельбу - в ту сторону.Стрелки с АК сотой серии будут как у амеров ,,марксманами,, то есть стрелки повышенной точности(с оптическими прицелами) и будут обеспечивать более точный огонь по противнику даже короткими очередями(благо отдача мизерная)
Стрелки со снайперкой 5,45 будут обеспечивать точный огонь на 500-800 метров.
Стрели пулемётов 5,45 будут обеспечивать плостность огнай в то время когда ,марксманы,, и снайперы работают.Стрелки с подствольниками обеспечивают огневое прикрытие снайперов.

Плюсы - унификация боеприпасов(снайперы и марксманы буту иметь спецпатроны)
Плюс - нет мёртвых зон - Ак-74 с ГП(100-300м) , АК-107 с прицелами (300-600 метров)
Снайперы(500-800 метров) ну и пулемётчики (100-800 метров)


Плюс - бОльшее количество боеприпасов о бОльшая точность.

Из снайперки 5,45 можно бить на 800 метров за счёт высокой скорости пули.А если сделатъ ,,снайперский,, 5,45 то можно и попадать на эти 800 м.


Винторез спишком специфическая вещь.Бронебойные 5,45 прибивают больше чем винторезовские пули.И при желании можно сделатъ ПББС для 5,45(амеры для своего 5,56 сделали)
 
Цитата
Кирилл2006 пишет
Цитата
Flin пишет
Ещё не хватает снайперки под 5,45/39 с длиной ствола как у РПК.Самозарядная.С более массивным стволом и спецпатронами.Для ведения снайперского(вернее точного) огня до 800 метров.
Это не то? http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html

В принципе, это то, что хотел Flin. Только мне почему-то кажется, боец со снайперской винтовкой а ля Flin проигрывает бойцу со снайперсккой винтовкой а ля СВД. А унификация патрона это здорово, но снайперская винтовка это не автомат. Два БК таскать не надо. Для ПК надо, но опять таки, представлю дуэль пулеметчика с РПК с пулеметчиком с ПК и первому не завидую. Даже если у него будет ленточное питание и унифицированный патрон.

Так что смотрите глубже. Под существующие боеприпасы оружие уже есть. Его можно "долизывать" (6П41 Печенег), но выше головы все равно не прыгнешь. Хотите получить легкий, короткий с большим БК, все равно прийдете к G22 только калибра 7,62. А то и 20-25мм. Плотность огня не обязательно создавать выпуская много пуль. Разрыв небольшой гранаты в том месте, куда ты целишься, приведет к похожему эфекту. Причем, одиночный выстрел куда точнее очереди.
 
Полной унификации всё равно не получится ;) 5.45 ПСМ попробовали,результат-так себе ;) 5.45х39 для снайперки не получится,по причине лёгкой и не устойчивой пули на дальних дистанциях-проще на АКС-74 оптику установить :)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Только мне почему-то кажется, боец со снайперской винтовкой а ля Flin проигрывает бойцу со снайперсккой винтовкой а ля СВД.
Полностью согласен
[QUOTE] А унификация патрона это здорово, но снайперская винтовка это не автомат. Два БК таскать не надо. Для ПК надо
Вот именно ;)
представлю дуэль пулеметчика с РПК с пулеметчиком с ПК и первому не завидую
1.Абсолютно верно,и здесь на сцену выходит боец а ля СВД
2.Пулемётчику с ПКМ (и 2-я БК)надо ещё дойти до места дуэли :D
3.Для определённой задачи-конкретное оружие :)
4.Я люблю ПКМ,честное слово,но только тогда,когда я с ним еду,а не иду :D :P
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
sn258 пишет
В принципе, это то, что хотел Flin. Только мне почему-то кажется, боец со снайперской винтовкой а ля Flin проигрывает бойцу со снайперсккой винтовкой а ля СВД. А унификация патрона это здорово, но снайперская винтовка это не автомат. Два БК таскать не надо. Для ПК надо, но опять таки, представлю дуэль пулеметчика с РПК с пулеметчиком с ПК и первому не завидую. Даже если у него будет ленточное питание и унифицированный патрон.

Так что смотрите глубже. Под существующие боеприпасы оружие уже есть. Его можно "долизывать" (6П41 Печенег), но выше головы все равно не прыгнешь. Хотите получить легкий, короткий с большим БК, все равно прийдете к G22 только калибра 7,62. А то и 20-25мм. Плотность огня не обязательно создавать выпуская много пуль. Разрыв небольшой гранаты в том месте, куда ты целишься, приведет к похожему эфекту. Причем, одиночный выстрел куда точнее очереди.
Это вы уже заглянули в будущее.Статистика говорит что от пулевые ранения приходятся всего на 10-30% безвозратных потерь.Нужен лёгкий гранатомёт 20-30 мм и гранатами с електронными взрывателями.

Теперь вопрос зачем нужен ПКМ например в той же Чечне ?? Разве более лёгкий пулемёт под 5,45(не РПК конечно) не будет выполнять его функции ?? Ведь есть новые 5,45 патроны которые обладают болъшей устойчивостью и пробивают брони как пуля 7,62/54

При этом меньше отдача , больше точность , больше БК , унификация с другими стрелками как и возможность юзать их магазины.


Снайперская винтовка будет с длинной ствола как у РПК , но с более массивным и ,,снайперским,, стволом.На 800 метров пробьёт ещё 10 мм стали с новым патроном , у которого и с устойчивостью всё ок.
 
Цитата
SAYONARA пишет
Полной унификации всё равно не получится ;) 5.45 ПСМ попробовали,результат-так себе ;) 5.45х39 для снайперки не получится,по причине лёгкой и не устойчивой пули на дальних дистанциях-проще на АКС-74 оптику установить :)
Для снайперки нужны СПЕЦ-патроны типа Экстры для СВД.У амеров с их карабина М4(М-16) получилась неплохая винтовка точной стрельбы для стрельбы на 600 метров.
У них в Ираке все поголовно с коллиматорами , а марксманы(в моём варианте стрелок с АК сотой серии)ещё и с оптикой.
 
[QUOTE] у которого и с устойчивостью всё ок
Думаете... :rolleyes: <_<
[QUOTE] а марксманы(в моём варианте стрелок с АК сотой серии)ещё и с оптикой.
Вот это уже более реально :)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Цитата
Только мне почему-то кажется, боец со снайперской винтовкой а ля Flin проигрывает бойцу со снайперсккой винтовкой а ля СВД.
Полностью согласен
[QUOTE] А унификация патрона это здорово, но снайперская винтовка это не автомат. Два БК таскать не надо. Для ПК надо
Вот именно ;)
представлю дуэль пулеметчика с РПК с пулеметчиком с ПК и первому не завидую
1.Абсолютно верно,и здесь на сцену выходит боец а ля СВД
2.Пулемётчику с ПКМ (и 2-я БК)надо ещё дойти до места дуэли :D
3.Для определённой задачи-конкретное оружие :)
4.Я люблю ПКМ,честное слово,но только тогда,когда я с ним еду,а не иду :D :P
Именно.Вес для отрядов спецназа , которые пешоганом топают очень важен.И тут пулемёт , который будет весить 6-7 кг очень полезен.Боеприпасов пулемётчик унесёт больше и короба будут меньше размером.Ещё и складной приклад и вуаля.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Только мне почему-то кажется, боец со снайперской винтовкой а ля Flin проигрывает бойцу со снайперсккой винтовкой а ля СВД.
Полностью согласен
[QUOTE] А унификация патрона это здорово, но снайперская винтовка это не автомат. Два БК таскать не надо. Для ПК надо
Вот именно ;)
представлю дуэль пулеметчика с РПК с пулеметчиком с ПК и первому не завидую
1.Абсолютно верно,и здесь на сцену выходит боец а ля СВД
2.Пулемётчику с ПКМ (и 2-я БК)надо ещё дойти до места дуэли :D
3.Для определённой задачи-конкретное оружие :)
4.Я люблю ПКМ,честное слово,но только тогда,когда я с ним еду,а не иду :D :P
Именно.Вес для отрядов спецназа , которые пешоганом топают очень важен.И тут пулемёт , который будет весить 6-7 кг очень полезен.Боеприпасов пулемётчик унесёт больше и короба будут меньше размером.Ещё и складной приклад и вуаля.
А зачем РГСпН пулемет с эффективной дальностью стрельбы 800-1000м??? Не актуальнее-ли 400- 600 но калибр пболее...
 
Рядовому-Кl
Мы с Вами говорим «паралельно». Я о применении ВДВ и ДШБ в чистом виде, а вы о вынужденно существующей с 1979 г. практике замены «хорошей пехоты». Хотя боевые уставы вроде бы не менялись.
Дискуссия о РПК в этой беседе бессмысленна, т.к. наши точки зрения ни когда не пересекутся, тем более с наличием станка и второго номера («бесполезного» для отделения).
Лишние килограммы в конечном счете сказываются не на куполе и ГК-30(он висит на 9 м фале подвесной), а на плечах, руках и ногах.
ПДО в ДШБ было самодостаточно в плане кол-ва бойцов (5-6 чел., что полностью подтверждает «теорию управления») и вооружения (АКС, АКСН или АКН, РПКС или РПКСН, РПГ-16). Соответственно и ПДР (68-74 чел.) с 4 взводом «оружия» (АГС-17, М82-38, 9п151) при объективном рассмотрении очень и очень не плохо выглядит и эффективно действует.
Когда уходишь на «дело», на «войну» и тд и тп, в оружейке ни чего не остается, за этим очень строго следили, т.е. простейший «строевой смотр» при убытии, а также при прибытии (если есть кого смотреть). В случае отсутствия какого либо «присутствия» ответственные лица облагаются денежными начетами в 12 кратном размере стоимости отсутствующего (все это проверено на себе любимом). Комодам и замкам под огнем приходилось лазить собирать магазины и прочую трехом---ию и трястись над амуницией убитых и раненых.
О магазинах и стволах речь идет только для того чтобы человек понял, что нет в мире совершенства, но РПКС как и АКС, утверждали, обычно «плюется» после 600 выстрелов, хотя физику процесса в кольцевых структурах слабо представляю. Я еще раз повторю что РПКС и РПКСН по своим МАССОГАБАРИТНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ И УНИФИКАЦИИ вне конкуренции. Дорабатывать его и боеприпас или разрабатывать новый пулемет с близкими МГХ под этот же патрон, вот наверное тот не богатый выбор возможностей который есть. Я еще раз подчеркиваю что это относится к «чистой» идее применения ВДВ и ДШБ.
 
Цитата
Flin пишет
Это вы уже заглянули в будущее.Статистика говорит что от пулевые ранения приходятся всего на 10-30% безвозратных потерь.Нужен лёгкий гранатомёт 20-30 мм и гранатами с електронными взрывателями.
Угу, заглянул. Я же инженер а не военный. Если мы говорим о создании нового образца вооружения, я в первую очередь расматриваю современные разработки, а не конструкции 30-50 летней давности. И цель у меня не в унификации патронов, а в том, чтобы боец вооруженный подобной штуковиной мог на равный противостоять и снайперу с СВД и пулеметчику с ПК и при этом носить меньше и стрелять дальше. Я правильно понял цель, или целью все же является выпускать как можно больше пуль калибра 5,45 в единицу времени?
 
Цитата
sn258 пишет
Цитата
Flin пишет
Это вы уже заглянули в будущее.Статистика говорит что от пулевые ранения приходятся всего на 10-30% безвозратных потерь.Нужен лёгкий гранатомёт 20-30 мм и гранатами с електронными взрывателями.
Угу, заглянул. Я же инженер а не военный. Если мы говорим о создании нового образца вооружения, я в первую очередь расматриваю современные разработки, а не конструкции 30-50 летней давности. И цель у меня не в унификации патронов, а в том, чтобы боец вооруженный подобной штуковиной мог на равный противостоять и снайперу с СВД и пулеметчику с ПК и при этом носить меньше и стрелять дальше. Я правильно понял цель, или целью все же является выпускать как можно больше пуль калибра 5,45 в единицу времени?
Как показала практика автоматический огонь должен обеспечивать пулемёт , без него не обойтись.Как и не обойтись без снайперской винтовки.А вот насчёт надобности автомата можно поспорить.АК был сделан для повышения автоматического огня отделения.Точность при этом никакая.
Сегодня же только начинают понимать что вести огонь нужно по принципу - один выстрел - одно попадание.Очередями из АК-74 стрелять неэффективно.Куда эффективней бить одиночными и иметь прицелы типа коллиматорного или оптического.

Это же относится и к ручному гранатомёту.один выстрел - одно попадание.Более всего к этому продвинулись американцы с их 25мм граником.
 
Ув. Solomon
Хочу, задирая нос в верх, заметить, что считаю себя человеком весьма неплохо разбирающимся в тактике и в т.ч. десантной - "чистой" (В идее? так понимать?) и "не чистой" (то что по-факту?). Так вот...

1. Оделения в 5-6 чел. не существовало. В пдо - 7 чел. В пдв - 22 чел. Но и 7 чел. это далеко не "самодостатчно" это гораздо ниже нормального уровня в 9 ч. Совершенно недостаточно и 22 ч. - надо больше. И ротных подразделениях поддержки надо больше...

2. Поверьте мне, многие мотострелковые части в советское время имели подгтовку поучше ДШ и даже ВДВ! Не спасало даже приемущество по качеству призывников и т.п.

3.
Цитата

Дискуссия о РПК в этой беседе бессмысленна, т.к. наши точки зрения ни когда не пересекутся, тем более с наличием станка и второго номера («бесполезного» для отделения).
Станок, как и второй ствол вещи почти не нужные были и есть. Второй номер имел главную задачу нести бк. И почему это он "безполезный для отделения"? Чепуха! Очень даже полезен - помимо того что он помощник пулемётчика, он есть нормальный стрелок с автоматом (которого, кстати, следовало сделать марксменом - т.е. отборным стрелком, а на автомат дать оптику).
Кроме того, в обычных мсо многих-многих МС частей был именно ПК и без второго номера - без него, при наличии БМ можно и обойтись.
Посмотрите на своёустоявшееся мнение со стороны, и вы увидите множество недостатков ему присутствующих.

Цитата

Лишние килограммы в конечном счете сказываются не на куполе и ГК-30(он висит на 9 м фале подвесной), а на плечах, руках и ногах.
Да. Но вы говорили о десантировании!
А вообще - что, проблематично выбрать из двух десятков солдат трёх способных совладать с пулемётом ПК? :) Отнюдь. Между прочим, психологически, многие люди как стремяться иметь в руках мощное уважаемое оружие.

Цитата

ПДО в ДШБ было самодостаточно в плане кол-ва бойцов (5-6 чел., что полностью подтверждает «теорию управления») и вооружения (АКС, АКСН или АКН, РПКС или РПКСН, РПГ-16).
Ещё раз - ни ваши 5-9 чел. (по мирному времени), ни 7 чел. по военому времени - не есть самодостаточная величина что бы считаться полноценным "отделением". Тем более если они вооружены дешёвкой РПКС, а не серьёзным ПКМ.

Цитата

Соответственно и ПДР (68-74 чел.) с 4 взводом «оружия» (АГС-17, М82-38, 9п151) при объективном рассмотрении очень и очень не плохо выглядит и эффективно действует.
Наличие АГС, 82-мм М и ПТРК Метис это было конечно лучше чем ничего, но таки недостаточно - из картинки вырван ПК/ПКМ и имеется "дырка" в решении определённых задач.

Цитата

Когда уходишь на «дело», на «войну» и тд и тп, в оружейке ни чего не остается, за этим очень строго следили, т.е. простейший «строевой смотр» при убытии, а также при прибытии (если есть кого смотреть).
К обсуждаемому вопросу это не имеет ни малейшего отношения, ув. Соломон.

Цитата

В случае отсутствия какого либо «присутствия» ответственные лица облагаются денежными начетами в 12 кратном размере стоимости отсутствующего (все это проверено на себе любимом).
В СА за утерю оружия полагалась уголовная ответственность, а не денежное взыскание - сие повелось во всех приличных армиях со времён римских легионов. Вы что-то путаете.

Цитата

Комодам и замкам под огнем приходилось лазить собирать магазины и прочую трехом---ию и трястись над амуницией убитых и раненых.
Это где? Что за бред?

Цитата

О магазинах и стволах речь идет только для того чтобы человек понял, что нет в мире совершенства,
Это так. но с этой филосовской категорией никто вроде и не спорит! Так ведь?

Цитата

но РПКС как и АКС, утверждали, обычно «плюется» после 600 выстрелов,
Кто утверждал я не знаю. Всё зависит от того, сколько выстрелов было сделано из оружия за период времени. Если из РПК74 выпустить за минуту 90 пуль (два магазина) - он увянет. Если из ПК выпустить за туже минуту 100 пуль - это НИКАК на нём не скажется. В бою, полно ситуаций, когда НАДО высадить за очень короткое время много-много пуль. Так вот, РПК74 с этой задачей НЕ СПРАВИТСЯ, а нормальный пулемёт - да, для того и сконструирован.

Ещё раз поясняю! РПК/РПК74 есть дешёвая замена нормального пулемёта! РПК74 стоил в 1987г. 539 руб, а ПКМ - 6029 руб. Разница, как вы заметили, десятикратная. А надо оснастить многомилионную армию!

Цитата

хотя физику процесса в кольцевых структурах слабо представляю.
Для понимания процесса нагрева ствола, помоему, не надо быть специалистом в термодинамике и сопромате. Всё можно объяснить натурально на пальцах. Что конкретно вам не понятно?

Цитата

Я еще раз повторю что РПКС и РПКСН по своим МАССОГАБАРИТНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ И УНИФИКАЦИИ вне конкуренции.
Унификацию сразу отбрасываем - она хороша, в данном случае, для снижения себестоимости изделия; а в бою она, если вызывает снижение боевых качеств оружия, только вредна.
А и чем так уж сильно отличается по массе и габаритам комплекс РПКС74 с патронами и магазинами, от комплекса Миними с патронами в лентах и коробках? Посчитайте.
И вот что ещё прикиньте. Вам дали меч стоимость 539 руб. и говорят что им надо убить пр-ка. Для того, что бы убить пр-ка (а он падла серьёзный боец, в латы закован и куда лучшим оружием машет) вам надо будет долго колотить и тыкать его своим чахлым мечом. За это время он может вас пришибить своим ЛУЧШИМ оружием попав один раз. Ув. Соломон, а не захотите ли вы заполучить меч подороже, в 6029 рубчиков, который убьёт пр-ка за один тык? ;) Улавливаете аллегорию?

Цитата

Дорабатывать его и боеприпас или разрабатывать новый пулемет с близкими МГХ под этот же патрон, вот наверное тот не богатый выбор возможностей который есть.
Оружие класса РПК сейчас бессмысленно. Если уж что-то и разрабатывать, так совершенно новый пулемёт под 5,45 с ленточным питанием (магазин исключительно для форс-мажёра). Однако, как я указываю постоянно, пользователи с богатым опытом и возможностями (что в России, что в США) почему-то делают ставку таки на 7,62*54/51.
Можно конечно модернуть РПК74 поставив на него тяжёлый и толстый ствол способный выдержать высокую боевую скорострельность. Однако, это вызовет разунификацию с АК и, соответственно, резко подскочит и цена. Кому оно надо? А никому, что практика и подтверждает.

Цитата

Я еще раз подчеркиваю что это относится к «чистой» идее применения ВДВ и ДШБ.
Особенности "чистой" идеи боевого применения десанта, как раз и требуют что бы он, десант, был оснащён максимально эффективным лёгким оружием, т.к. серьёзной поддержки свысока у него либо мало, либо нету вообще.


ув. Flin
Цитата

Это вы уже заглянули в будущее.Статистика говорит что от пулевые ранения приходятся всего на 10-30% безвозратных потерь.Нужен лёгкий гранатомёт 20-30 мм и гранатами с електронными взрывателями.
И такие есть! Итакие отрабатываются потихоньку. Например российский "Арбалет" Телеша, и украинский РГ-1. Оба используют 30-мм боеприпас от АГСов (ВОГ-17/-17М/-30).
Хотя тактическая ниша всё-же узковата и есть организационные сложности (по сути требуется вводить во взводы или роты новых чуваков с этим оружием, т.к. заменить что-либо из существующего - АГС-17/-30 или ПК - оружие такого типа не сможет). Т.е. - это "оружие-бонус" ;) .
Известная американская программа OISW пока забуксовала настолько, что там подумывают оставить её на время (уж очень вопросительна эффективность 20-мм осколочных боеприпасов). Так что подствольники типа М203 или ГП-25 пока ничем не заменимы.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
И такие есть! Итакие отрабатываются потихоньку. Например российский "Арбалет" Телеша, и украинский РГ-1. Оба используют 30-мм боеприпас от АГСов (ВОГ-17/-17М/-30).
Хотя тактическая ниша всё-же узковата и есть организационные сложности (по сути требуется вводить во взводы или роты новых чуваков с этим оружием, т.к. заменить что-либо из существующего - АГС-17/-30 или ПК - оружие такого типа не сможет). Т.е. - это "оружие-бонус" ;) .
Известная американская программа OISW пока забуксовала настолько, что там подумывают оставить её на время (уж очень вопросительна эффективность 20-мм осколочных боеприпасов). Так что подствольники типа М203 или ГП-25 пока ничем не заменимы.
арбалет тяжёловат , вот граник Телеша само то , дело за дальнометром и ел.взрывателем

амеры поняли что 20 мм мало и сделали 25 , видео можно посмотреть в сети

стрелок смотрим в прицел-дальнометр , ставит дальность и вуалая
 
Уж и вы мне поверьте. Я пишу только о том что сам "попробовал". А качество подготовки сержантов в ВДВ значительно уступало качеству подготовки сержантов ДШБ. Уровень физической подготовки офицеров СА, ВДВ отдельная песня, ниже всякой критики.
О какой цене вы говорите? Если оцене производства, то моглибы даже и не упоминать. Одним из критериев "Боевой эффективности" является показатель цена-качество (качество во многих смыслах) исходя из ваших примеров это вообще выпускать преступно.
 
Цитата
Solomon пишет
Уж и вы мне поверьте. Я пишу только о том что сам "попробовал". А качество подготовки сержантов в ВДВ значительно уступало качеству подготовки сержантов ДШБ. Уровень физической подготовки офицеров СА, ВДВ отдельная песня, ниже всякой критики.
О какой цене вы говорите? Если оцене производства, то моглибы даже и не упоминать. Одним из критериев "Боевой эффективности" является показатель цена-качество (качество во многих смыслах) исходя из ваших примеров это вообще выпускать преступно.
Вы о чем??!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой