Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вооружение на случай боевых действий .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вооружение на случай боевых действий ., Различие по вооружению .
 
По рассказу командира взвода у нас при ведении подразделением боевых действий каждому командиру разведывательного отделения положен ПБ . Естественно такого пистолета у на в оружейной комнате не было - а хранилось оно на складе РАВ . Какое ещё вооружение " добавляется " разным подразделениям ВДВ и СпН при ведении боевых действий по сравнению с вооружением используемым в мирное время ?
ВДВ-это не шутка
 
Не знаю как там говорил твой взводный,но насчет ПБ каждому КО,что то у меня большие сомнения ;) , в штате разведывательно-десантного взвода аэромобильно-десантного батальона аэромобильной бригады, есть два АКМБ,ими вооружаються командиры 1 и 2 ро, они у нас были в наличии и стрельбы проводились с них постоянно,хотя был период в полгода,когда на складе РАВ небыло 7.62 УС,но потом ситуацию исправили.
 
не знаю, у меня у отца, в свое время командира разведгруппы именно ПБ стоял на вооружении. даже смутно помню его :rolleyes: :rolleyes: и говорл что у них в плане мат.обеспечения все нормально было... :ph34r:
 
Цитата
MYR пишет
Не знаю как там говорил твой взводный,но насчет ПБ каждому КО,что то у меня большие сомнения ;) , в штате разведывательно-десантного взвода аэромобильно-десантного батальона аэромобильной бригады, есть два АКМБ,ими вооружаються командиры 1 и 2 ро, они у нас были в наличии и стрельбы проводились с них постоянно,хотя был период в полгода,когда на складе РАВ небыло 7.62 УС,но потом ситуацию исправили.
Полностю согласен, у нас в р/роте теже был 1только АКМСБ, и всё.... стреляли иногда с него... а наслучай боевых действий не знаю... по моему что в ружпарке с тем и вперёд по тревоге....?
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
В ОРР придавали ВСС в нашей дивизии, а так реально уже в Чиче роту укомплектовали "Утесом" и минометами 82 мм
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Ребята - бардак в топике твориться!
У кго это "у нас"? Где? Когда? Какое подразделения? Где и кем отец служил? ;)
Блин! Везде всё по разному было, да ещё если по времени разбить - совсем уж...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да и еще ,сначала в 99 году придали химиков мабутян с РПО. Мабутяне ПРБ..сь РПО остались так мы и в последующем их и таскали с собой
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
Да и еще ,сначала в 99 году придали химиков мабутян с РПО. Мабутяне ПРБ..сь РПО остались так мы и в последующем их и таскали с собой

А куда штатные химики-огнеметчики подевались?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Химиков огнеметчиков придали с пехоты ( Ботлих Дагестан 99 год), наших химиков в группировке небыло остались в ПДД. Бойцов с пехоты не видел зато видел РПО брошенные ими. Мы их подобрали и таскали на себе стрелять сами научились. Затем нам их постоянно поставляли. Так оно было и с Минометами. Минометы дали расчет нет сами научились- неплохо научились :lol:
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
во время моей службы ПБ было штатное оружие у офицеров .Стрельбы проводились из всего что было в оружейке.А то оружие что было на случай БД показывали раз в погода и говорили война начнется мы вам все это дадим.Многое что показывали я невидел ни на одном из сайтов
 
Цитата

Ребята - бардак в топике твориться!
У кго это "у нас"? Где? Когда? Какое подразделения? Где и кем отец служил?
Блин! Везде всё по разному было, да ещё если по времени разбить - совсем уж...

отвечаю по порядку=) 81 гв. МСД, ОРБ. или В/Ч 07010. время примерно 82-86г. на вооружении стояло примерно 10 ПБ, т.е. оно являлось личным оружием командиров рот и взводов первой и второй разведрот. третья рота была разведывательно десантной, о вооружении не знаю, а 4-я радоиразведка, думаю ПБ им не были столь необходимы.
 
Цитата
гурьянов пишет
во время моей службы ПБ было штатное оружие у офицеров .Стрельбы проводились из всего что было в оружейке.А то оружие что было на случай БД показывали раз в погода и говорили война начнется мы вам все это дадим.Многое что показывали я невидел ни на одном из сайтов

Вот тут есть все по штатному расписанию. Конечно у всех все по разному было!


РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДЕСАНТНАЯ РОТА
отдельного разведывательного батальона дивизии
1980-е гг., вариант 4 ОКСВ в Афганистане


ОШС приведена на примере 791-го орб 108-й мсд в 1987 г.

ИТОГО в роте


чел. л/с, всего 77*
в т.ч. офиц./прап./серж./солд. 6/2/13/56

-----------------------------------
боевых машины пехоты БМП-1/-2 10
-----------------------------------

40-мм гранатомётов РПГ-7В 3
7,62-мм ручных пулемётов ПКМ 3
5,45-мм ручных пулемётов РПК-74 6
5,45-мм автоматов АКС-74(Н) 56
7,62-мм автоматов АКМСБ (АКМС+ПБС-1) 12
9-мм пистолетов ПМ 11
9-мм пистолетов ПБ 9
-----------------------------------
ночной прицел НСПУ, НСПУМ 9
бинокль Б-8 25
ночной бинокль БН-1/-2 9
-----------------------------------
Радиостанций, всего 14
- переносные УКВ Р-158 4
- стационар. УКВ Р-123(М/МТ) 10

* Без учёта приданного л/с.

Детали посмотрите здесь:
http://ryadovoy.ru/militarizm/orgstrukture...v_ORB_rdr_4.htm
 
немного не в тему, но чаще всего РР были на БРДМ или БРМ
 
Цитата
опер пишет
По рассказу командира взвода у нас при ведении подразделением боевых действий каждому командиру разведывательного отделения положен ПБ . Естественно такого пистолета у на в оружейной комнате не было - а хранилось оно на складе РАВ . Какое ещё вооружение " добавляется " разным подразделениям ВДВ и СпН при ведении боевых действий по сравнению с вооружением используемым в мирное время ?
Конечно,пистолеты в подразделении сейчас не хранятся,а находятся на складе.В БД СпН добавляются -из пистолетов ПБ,АПБ,ПСС.Вообще все зависит от штата подразделения,хотя в командировки командиры подразделений стараются выбить от РАВистов кто пулеметов побольше,кто ГП,кто спецоружия...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Я читал у С.Козлова что в его бытность спецназа ГРУ в афгане, каждому бойцу полагалось по ПБ. Это действительно так? Или я опят что-то забыл :(
Vincere aut mori
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой