Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

новое оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
новое оружие
 
Летом 84 года на полигоне около вч 54164 командующему ВДВ демонстрировали новейшее вооружение . Среди прочего был комулятивный гранатомет . Его так нам представили . Вещь жуткая . Для демонстрации подогнали ГАЗ-66 . По нему произвели один выстрел . Запомнилась вспышка и от машины остался остов . Все что может гореть -сгорело . Меня интерисует - появился он в войсках или остался опытным образцом ?
 
Цитата
городилов пишет
Летом 84 года на полигоне около вч 54164 командующему ВДВ демонстрировали новейшее вооружение . Среди прочего был комулятивный гранатомет . Его так нам представили . Вещь жуткая . Для демонстрации подогнали ГАЗ-66 . По нему произвели один выстрел . Запомнилась вспышка и от машины остался остов . Все что может гореть -сгорело . Меня интерисует - появился он в войсках или остался опытным образцом ?
Вероятнее всего Вы видели демонстрацию РПГ 26 . Стоит на вооружении по сей день.
 
Цитата
dmitri782 пишет
Вероятнее всего Вы видели демонстрацию РПГ 26 . Стоит на вооружении по сей день.
И что , у он тоже все сжигает ? Просто у нас в полку гранатаметов не было . А это было единственый раз , когда я его увидел в действии .
 
Кумулятивный заряд применяется для прожигания брони, а то что Вы описали, похоже на применение термобарического заряда, который с кумулятивным ничего общего не имеет.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
dmitri782 пишет
Вероятнее всего Вы видели демонстрацию РПГ 26 . Стоит на вооружении по сей день.
Это был "Шмель"
 
....да ,скорее всего это был "Шмель" из семейства огнемётов, выстреливат капсулу ,и взрыв объёмный, но не как не комулетивный....
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой