Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Когда и где впервые начали перевязывать 2 магазина для быстроты замены?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Когда и где впервые начали перевязывать 2 магазина для быстроты замены?
 
Добрый вечер! Возможно промахнулся форумом, но интересует такой вопрос.
 
Цитата
Sergey_Kyiv пишет
Добрый вечер! Возможно промахнулся форумом, но интересует такой вопрос.

Это придумали санитары,когда заканчивались раненые и некого было перевязывать ,они перевязывали магазины. :lol:
 
у них давно появились сдвоенные магазины.
сначала на МП-40 (реализация была неудачной), потом просто стягивали клипсой 2 магазина...
кто-то подмотрел и перенял идею, но неудачным способом - второй магазин был патронами вниз...
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
у них давно появились сдвоенные магазины.
сначала на МП-40 (реализация была неудачной), потом просто стягивали клипсой 2 магазина...
кто-то подмотрел и перенял идею, но неудачным способом - второй магазин был патронами вниз...
У MP-40, не удачный пример, там немного другой принцип был.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Sergey_Kyiv пишет
Добрый вечер! Возможно промахнулся форумом, но интересует такой вопрос.
Перевязывать магазины я начал с 1995г с первой Чеченской,но не для быстроты замены,а как дополнительный магазин т.к. в разгрузке уже не было места.Перевязанные магазины имеют массу минусов.
 
Я не знаю как к этому относились в Витебской дивизии, но в 345 ПДП в Баграме ни кто не спаривал, а тем более не страивал магазины, такие "рэксы" из других родов войск всячески высмеивались, а так как у нас в полку считалось хорошим тоном вступить в кофликт с бойцом не из ВДВ, то это был удобный повод пристебаться с отягчающими последствиями...
 
Впервые это увидел в Афганистане в 1980 г. Но никто в роте, да и в батальоне и полку это не делал. Очень неудобно. Автомат становится тяжелым. Есть опасность загрязнения перевернутого магазина. Мое мнение - применяли "штабные пижоны". Спецы предпочитали большое количество магазинов снаряженных, но расположенных "по телу". Дополнительные карманы на комбезах (такие были у нас с начала). Потом подтянулась импровизированная "Разгрузка". Считаю прием интересным, но на практике - бестолковым.
 
Мы перевязывали. Но не всегда. Для чего? ХЗ. Все делали, и я делал...Говорили, что для быстроты замены. Офицеры у нас были, прошедшие Афган, с них-то мы и обезьянничали
 
Вы не поверите и посмеетесь, но я видел тогда же три первязанных магазина. Два параллельных, один в середине перевернутый. Тоже не прижилось.
 
Цитата
Giger пишет
Вы не поверите и посмеетесь, но я видел тогда же три первязанных магазина. Два параллельных, один в середине перевернутый. Тоже не прижилось.
Видел я таких воинов с тремя магазинами и еще один патрон к бедру скотчем примотан(последний,для себя),но это все от большего ума.
 
Спаренный магазин себя оправдывает только первый, как противозасадный, для получения огневого превосходства. Прямое подражание приводит иногда к дивным вещам. Сейчас существует опытный 4-рядный 60-ти патронный магазин для этих целей.
 
Опять пытаемся услышать ответ какого-нибудь 100% знатока и всезнайки? Да кому как удобней,тот так и делает! На местности-грязь попадёт в нижний магазин.Да и кувыркаться с такой "плямбой" кому-то может и муторно. В здании-на любителя. Если хорошо отработана смена магазинов из разгрузки,то и не надо ничего вязать... Манера связывать магазины появилась скорее всего для поездок "налегке" ,без снаряжения.Если что-схватил автомат и выпрыгнул с ним... Возможно,от военных водителей пошло.
 
Забыл добавить-магазины (не рожки) спариваются с проставкой на одном уровне патронами вверх при помощи военного скотча или специальных хомутов. По поводу кому как удобней,тот так и делает - от ваших действий, навыков и техники зависят жизни ваших друзей. Сам погибай, а товарища выручай!
PS.
ВОИНУ
Никогда не допускай провала операции.
Не бывает второго места в бою. Победитель убивает, проигравшего убивают. Бейся, чтобы победить. Тренируйся, чтобы выжить.
Все неожиданные встречи в течение операции представляют угрозу твоей группе. Никогда не пренебрегай своей безопасностью и всегда ожидай контакта с противником.
Никогда не поворачивайся спиной к угрозе.
Никогда не перемещайся без прикрытия. Всегда прикрывай своих.
Не бывает честного боя. Никогда не рассчитывай на справедливую схватку.
Никогда не иди с ножом против пистолета. (Закон большого веса и крупного калибра)
Никогда не бросай члена своей группы.
Сражайся так же, как учишься сражаться.
Учись правильно и ты будешь поступать правильно всю жизнь. Учись неправильно и ты будешь поступать неправильно, и весь остаток жизни пытаться все исправить.
Ты не можешь просто целиться. Ты должен поражать.
Используй проверенные сведения. Никогда не бей вслепую. Всегда атакуй быстро.
Нет замены опыту. Когда ты отбираешь команду для выполнения задания, опыт является ключевым критерием.
Для руководства стрелком бери стрелка.
Воин внутри тверд. Воин не испытывает жалости ни к себе, ни к другим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой