Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые ножи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
да сочувствую , стаким законом не разгуляешься :(
так вот про командос отдельная оч смешная история была около 2 лет назад , привезли их к нам , я почти купил , но кода собрал деньги , уже не было ))))))
потом там еще кречеты были , и нерпы( командос без гарды)
мы с друганом после зарплаты скинулись , и купили кречета и нерпу .
И вот знаете зачем?
разобрали кречета , и спереставили с него гарду на нерпу .
Получился командос с резиновой рукоятью , правда пришлось , растачивать отверстие на гарде под хвостовик .
ну вот потаскались мы с этим "командосом" , потом подарили человеку одному .
забавно было , тоже выход , правда для нас это прикол , а для вас правонарушение .
вообще ворсмовские ножи САРО , имеют один недостаток , заточка очень фиговая , всегда приходится перетачивать .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
В живую не видел, но спер с известного сайта Девайсы. Когда смотришь на них - то понимаешь, что есть люди понимающие, что делают.
 
За достоверность не ручаюсь, но, кажется, это и есть этот оружейник. И такое простое, доброе лицо ...
 
Цитата
Giger пишет
В живую не видел, но спер с известного сайта Девайсы. Когда смотришь на них - то понимаешь, что есть люди понимающие, что делают.
да мне особенно нравится крайний справа , он мне напоминает складной минискиримш 635 от бенчмэйда дизайнер по моему Блэквуд ( у меня есть)))) , до чего же я люблю такую форму клинка и рукояти , таким расписывать одно удавольствие !!!
вот чтоб сравнить могли сладник :

Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
вот кстати из новинок российйской промышлености , прошу любить и жаловать : нож "опричник" от АиР , выпускаться будет с июля этого года ( инфа с ганзы ) , творение Скрылева ( только дизайн ) негласно Гражданская версия карателя ( всмысле гражданское ХО )

мое мнение , очень грамотный строй клинка , простота в дизайне . Единственной что , ему бы рукоять из наборной кожи , и воронение на все детали из металла . тогда вообще супер.
Как начнут выпускать массово , куплю себе такой . :rolleyes:
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата

sergeant of moldavian army31.3.2009, 15:44 Сообщение #60
кстати вот в тему , недавно видел в оружейке интересный ножик , по виду очень смахивает на кинжал F-A , но только т вальтера и назывался P99 Tactical Knife
вот фото:
https://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/sto...6&training=
по моему очень неплох а вы что скажите ???

Будучи за бугром, в военном магазине попросил у продавца посмотреть именно этот нож Walther P99 Tactical Knife - Fixed Blade, так-как вспомнил что видел его на Десантуре.
Подержал, покрутил в руке пару минут. Чисто внешне по красоте нож не впечатлил. Рукоять не понравилась. Извиняюсь за сравнение, у меня дома у инструментов, типа отвёрток и стамесок такие ручки. Поэтому как лучше использовать этот нож так и не понял.
Держал за лезвие, захотелось куда-нибудь нож метнуть, потому что форма ножа напрашивалась на проверку так сказать баллистики. Продавец начал волноваться. Ещё показалось, что если этот нож метать, то случайно-неудачно можно порезать ладонь.
Вот такие получились минутные впечатления.
 
Здравствуйте, я не служил в ВДВ и мне очень интересно узнать про нож Десантника. Может кто-нибудь выложить фото ножа? Заранее спасибо.
 
Цитата
Денис Алексеевич пишет
Здравствуйте, я не служил в ВДВ и мне очень интересно узнать про нож Десантника. Может кто-нибудь выложить фото ножа? Заранее спасибо.
Уважаемый, Денис Алексеевич, не пробовали смотреть в этой теме, двумя страницами ранее? На фото сверху – нож десантника, снизу – нож десантника-снайпера
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
У меня знакомый служил, так он описывал этот нож как метательный, небольшой с утолщением в районе острия. Также у ножа была деревянная рукоятка с темляком, заканчивающимся кисточкой. Я так понял, что это не НР, не НРС и не штык-нож.
 
Цитата
Денис Алексеевич пишет
У меня знакомый служил, так он описывал этот нож как метательный, небольшой с утолщением в районе острия. Также у ножа была деревянная рукоятка с темляком, заканчивающимся кисточкой. Я так понял, что это не НР, не НРС и не штык-нож.
Не хочется дискредитировать знакомого, но чего только не услышишь за стаканом. Я, например, могу рассказать о том, как по срочной службе стрелял на оценку из лука (!) и это будет чистая правда, но при этом следует учитывать что лук пока не ввели в арсенал десантников (на сколько мне известно, во всяком случае).
Не могу давать Вам советы относительно того каким знакомым доверять, а каким – нет, - в профиле не указан возраст, - но здесь, как говорится: "Дело было не в машине...". Другими словами, проблема не в ноже. Вы правы, - это не НР, не НРС и не штык-нож, это – плод буйной фантазии и, вероятно, не совсем трезвой фантазии.

Выдумки, вымыслы, досужие сплетни, а главное, их пересказы третьими лицами – извечная проблема этого, равно как и любого другого специализированного и уважающего себя форума.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
вот фото:


жду ваших коментов ))))))
Красивый. Если бы увидел такой, непременно купил бы себе.
Я себе вот такого китайца прикупил:
<#1>

Это просто чтоб колбаски там подрезать, ну и т.д.
А вместо стропореза у меня вот этот работал:
<#2>
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вы правы, - это не НР, не НРС и не штык-нож, это – плод буйной фантазии и, вероятно, не совсем трезвой фантазии.
Выдумки, вымыслы, досужие сплетни, а главное, их пересказы третьими лицами – извечная проблема этого, равно как и любого другого специализированного и уважающего себя форума.
Уважаемый Гоша по описанию ножа это сторопорез. Только немного изиенено проедназначение ножа ;)
Как говорится "Чтобы рассказать историю нужно немного приврать" Для красоты. :lol:
 
- Стропорез
вражеский шпиён...
 
Гоша.С., S.A.I., ayes спасибо за ответы!
 
Что касается последних фоток - штык-нож не десантный, а общевойсковой. Из последних трех ножей первый - совсем никуда не годится. Второй - выкидыш ГОСТов (имеется некоторая интернационализация стандартов), смысл сводится к тому, что крестовина выполнена из тела клинка до 3,5 мм. По своей сути - травмоопасная. Держал в руках подобного "Испанца" за 100 долларов - абсолютная чепуха. Последний - все хорошо, но крестовину не надо отгибать на рукоятку. Никогда и нигде не встречал Советского или Российского "Десантного ножа" (в смысле для ВДВ). Так что, все еще впереди.
 
Цитата
Giger пишет
Что касается последних фоток - штык-нож не десантный, а общевойсковой. Из последних трех ножей первый - совсем никуда не годится. Второй - выкидыш ГОСТов (имеется некоторая интернационализация стандартов), смысл сводится к тому, что крестовина выполнена из тела клинка до 3,5 мм. По своей сути - травмоопасная. Держал в руках подобного "Испанца" за 100 долларов - абсолютная чепуха. Последний - все хорошо, но крестовину не надо отгибать на рукоятку. Никогда и нигде не встречал Советского или Российского "Десантного ножа" (в смысле для ВДВ). Так что, все еще впереди.
Нам надо определиться с терминологией.
1) Десантный нож, он же – стропорез;
2) Штык-нож. Не десантный, и не общевойсковой. Штык-нож имеет принадлежность не к роду войск, а к конкретному стрелковому оружию, к которому он примыкается, в данном случае АК и СВД;
3) Нож разведчика, серии НР и НРС;
4) Нож десантника, собирательный термин. Ножом десантника может быть и штык-нож, и нож разведчика, и здоровенный bowie и вообще что-угодно колюще-режущее.
Не путайте, пожалуйста первый и четвертый термины – это всё-равно что ленинская комната и комната Ленина, от перестановки слов местами кардинально меняется содержание.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Старик, ну, Ты не обижайся, не принимай близко к сердцу. Стропорез - это - инструмент, а не нож. Если бы Мэтр Маргелов был жив, то и "десантный" нож появился бы. Но, пока приходится исходить из того, что "Высокое командование" считает, что есть штык-нож - и достаточно. Зачем еще какой-то нож вводить в ВДВ, разрабатывать, и снаряжать им подразделения? Поэтому, на мой взгляд, тут должен появиться "Теоретик", который сформулирует необходимость в таком ноже, смоделирует, сконструирует его и представит отличную практику использования и применения. Согласен, для всех ВДВ такой нож не нужен. Но, для непосредственно боевых подразделений (линейные роты), а тем более специальных (ориентированных на специальные случаи боевых действий - предполагающих непосредственное столкновение с противником в близком бою и т.п.), вот здесь такой Девайс ждет своего часа. Есть еще один ход - специфическая война, которая предъявит требования к необхходимости и характеристикам такого оружия. Есть тут и другая "сторона медали". Креактивность, фишка, кураж, Дух и т.д. и т.п. ВДВ. Этот нож ждет своего часа. И, я Вам скажу, Он его дождется!
 
Цитата
Giger пишет
Из последних трех ножей первый - совсем никуда не годится.
Первый всмысле складник ?
так это ж мой , почему никуда не годится ?
мне нравится красавец ))
кроме того не дешевый надо сказать ....
вот к примеру его стоимость :
http://www.knifeworks.com/darkopsknives-1.aspx
там из серии этих ножей , прикинте цену )))
он боевой но скорее условно ( складник все же ), а скорее для души , но красив .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Первый всмысле складник ?
так это ж мой , почему никуда не годится ?
Речь идет о штык-ножах выложенных Гошей
 
По поводу фирмы "Витязь". Есть у них нож, который сертифицирован, не ХО, но очень не плох. Массивен, толщина клинка где-то 3-4 мм. Рукоятка приемистая, с подпальцевой выемкой и хорошей крестовиной. Подержал в руках. Один из лучших гостовских ножей максимально приближенных к тактическим. Сертифицирован по ГОСТу "Ножи разделочные". Прогиб (карамысло) между острием и концом рукоятки более 15 мм. (стандарт этого ГОСТа). Рекомендую.

http://www.klyk.ru/index.php?productID=234

Пардон, там что-то "не срослось на сайте", вот серт на этот нож.

http://www.klyk.ru/ser/vityaz/vityaz-b2-32-35-ser.jpg

Рукоятка мне попалась из дерева. Про кожу ничего не могу сказать, не держал. В дереве - ну, никаких претензий. Отличный девайс.
 
Заказывал через наш сайт НР-40, а недавно нашёл златоустовских умельцев...
http://klinok.zlatoff.ru/product_34.html
может кому интерестно.. :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Все тот же кизляр имеет неплохие ножи
сталкер
или во такой таран
Второй нож реплика знаменитого НРР-40, отличается от оригинала меньшей длинной , на 10мм, и другой формой рукояти.
 
Старик, держал я все это в руках. Материал там на рукоятках - резинопластик. Дрянь. К руке очень непрятный. Как только возмешь нож - первое желание - выкинуть его. Сталкер - холодняк. А Удар - туристический, с травмоопасной рукояткой. По закону РФ "О защите прав потребителей" такие вообще надо запретить, как опасные для самого обладателя.
В Кизляре есть ООО Кизляр, а есть еще ООО Булат. Так у второго ножи очень интересные и анатомически рукоятки у них лучше и оригинальнее. У Кизляра холодняки с натуральными рукоятками неплохи. Но есть у них один нож - прекрасный. Живая классика. Не ХО, туристический (сертифицирован по ГОСТу "Ножи туристические"). Если бы они не воткнули ему резинопластик! Но, говорят, что можно индивидуально заказать и сделать из дерева или кожи. Лучше бы они, на худой конец, пластик сделали как на Голд Стилах.

Нож называетя Ш-4.

http://kizlyar.kiev.ua/catalog/75/137.html
 
Уважемый Giger , помните пару страниц назад вы упомянули про фильм "взвод " Оливера Стоуна , и нож который висел рукоятью вниз на разгрузке у героя актера Уильяма Дефо ...так вот я выяснил точно что это за нож , это master tanto , от Cold Steel
вот более крупное фото из фильма

а вот он же но в цивильном четком виде :

кстати мне точно не известно , он у вас в РФ как хозбыт ? или ХО ?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Старик, спасибо за сообщение. Сомневался, что к событиям в Индокитае и съемкам фильма Голд Стил существовал. Но, оказалось, что фирме 35 лет. К тому же Оливер Стоун, ветеран Индокитая, снимая фильм не мог допустить обвешивания героев, актеров, каким-нибудь фуфлом. Зайду в оружейный магазин, там Голд Стил широко представлен, и попробую сделать фотосессию ножа, заодно и уточню по ГОСТам. Так что, следите за темой.
 
Цитата
Giger пишет
Старик, спасибо за сообщение. Сомневался, что к событиям в Индокитае и съемкам фильма Голд Стил существовал. Но, оказалось, что фирме 35 лет. К тому же Оливер Стоун, ветеран Индокитая, снимая фильм не мог допустить обвешивания героев, актеров, каким-нибудь фуфлом. Зайду в оружейный магазин, там Голд Стил широко представлен, и попробую сделать фотосессию ножа, заодно и уточню по ГОСТам. Так что, следите за темой.
Буду ждать , фото , у нас кстати в Молдове , мало очень Колд Стилов продается ...не знаю почему .
Так вот про фильм Взод , там вобще то не только мастер танто , там еще пуш даггер снимался тоже колдстиловский

там на их сайте сть раздел ножи в фильмах :
http://www.coldsteel.com/cs-inmovies.html

а вот ссылка на ролик с Томом Берринджером из фильм взвод :
http://www.youtube.com/watch?v=3ya7PCfFu1g

наслаждайтесь :)
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Сержант, спасибо за очередной видеоряд! Только у Тома Беренджера (сержант Бармс по фильму) в руках знаменитый "Тычок". Это такие ножи очень странные. В России они продаются открыто и сертифицированы по ГОСТу "Ножи разделочные". Причем, их клепают все кому не поподя.
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=513
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SH0822.jpg
За ролики спасибо большое.

Один из сертов на "Тычки" в РФ.
http://www.klyk.ru/ser/viking/viking-k323-ser.jpg

P.S. Читал, вроде, на Ганзе, что в Германии "Тычки" запрещены. А в Чехии вообще нет понятия "холодное оружие". Ходи хоть с чем, только скрытно не прячь. Короче, придется на "Найфомановскую вечеринку" съездить в Чехию. И Пиво там, говорят, тоже неплохое.
 
Цитата
Giger пишет
Сержант, спасибо за очередной видеоряд! Только у Тома Беренджера (сержант Бармс по фильму) в руках знаменитый "Тычок". Это такие ножи очень странные. В России они продаются открыто и сертифицированы по ГОСТу "Ножи разделочные". Причем, их клепают все кому не поподя.
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=513
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SH0822.jpg
За ролики спасибо большое.

Один из сертов на "Тычки" в РФ.
http://www.klyk.ru/ser/viking/viking-k323-ser.jpg

P.S. Читал, вроде, на Ганзе, что в Германии "Тычки" запрещены. А в Чехии вообще нет понятия "холодное оружие". Ходи хоть с чем, только скрытно не прячь. Короче, придется на "Найфомановскую вечеринку" съездить в Чехию. И Пиво там, говорят, тоже неплохое.

Да наздоровье :) если еще найду что то интересное то выложу .
Теперь по поводу "Тычков " , по моему я так их и назвал " Пуш Даггер " --" Push Dagger " с английского в вольном переводе : "Толькательный Кинжал "
Это они и есть " Тычки " :)
кстати не один из тех тычков по ссылкам не пригоден к реальной работе кроме того который показан на сертефикате .
Остальные просто гарантированно выворачиваются из руки , при ударе и ломают или колечат пальцы , говорю с уверенность ибо пробовал .
Колд стиловские не пробовал , так что помолчу .
А вот викинговский , дизайна Бирюкова это ВЕЩЬ !!!!!!!!!!
сидит как влитой
вот фотка нормальная :


называется " Кобра "
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Из "Колд Стилов" нож "Мастер Танто" не появился. По поводу Кизлярского "Ш-4". Последнее время прет с зубцами на обухе. По моему мнению - ошибочное решение. Вечно они в последний момент все испортят. Нож настолько неплох, что я уже смирился с рукояткой (материалом). Решил, что нож будет для спецакций. Подземные туннели с водой, сырой лес, болота, реки и т.п. В конце концов такая рукоятка не гигроскопична и прочная. Связался с отделом сбыта Кизляра и они сообщили, что индивидуально сделают нож без зубцов на обухе и без надписей. Получю, завешу фотки. А пока - фото-ряд с сайта Кизлара. Картинки только увеличьте там, фотосессия качественная. Один "вломил" в форум. И вот что не скажешь плохо о Кизляре - ножны хорошо делают.

http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?mai...products_id=283
 
[quote name='Giger' date='8.9.2009, 15:13' post='320827']
Из "Колд Стилов" нож "Мастер Танто" не появился. По поводу Кизлярского "Ш-4". Последнее время прет с зубцами на обухе. По моему мнению - ошибочное решение. Вечно они в последний момент все испортят. Нож настолько неплох, что я уже смирился с рукояткой (материалом). Решил, что нож будет для спецакций. Подземные туннели с водой, сырой лес, болота, реки и т.п. В конце концов такая рукоятка не гигроскопична и прочная. Связался с отделом сбыта Кизляра и они сообщили, что индивидуально сделают нож без зубцов на обухе и без надписей. Получю, завешу фотки. А пока - фото-ряд с сайта Кизлара. Картинки только увеличьте там, фотосессия качественная. Один "вломил" в форум. И вот что не скажешь плохо о Кизляре - ножны хорошо делают.



Спасибо что порадовали фото , посмотрел , без зубцов реально лучше будет , я вот в оружейке на днях был , посмотрел на кисзлярские КО 1 и КО 2 , надо сказать зацепило , но пока закзал себе еще один глок 78 , а кизляр на него надо денег собрать ибо у на это дорогое удаволствие КО 2 стоит 270 баксов .
А так вообше по сети гулял , нашел редкую версию рендалла 14 , с нестандартной рукоятью , запал гад в душу но мне на него копить придется очень долго блин !
вот сижу слюни пускаю :)


вот так оно несправедливо в жизни все :(
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой