Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые ножи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
...
ИМХО самый боевой нож - НРС-2
[/quote]
Без "прибамбасов" - неплохой.
На счет настоящего "Катрана" - согласен.
 
Цитата
братан пишет
тогда никаких Ka - Bar еще и в проекте не было. Из массовых современных русских боевых моделей пожалуй самый лучший Катран,


но не тот что сейчас в магазинах охотничьих а самый первый. А штык нож должен быть дешёвый ( очень дешёвый) вот и получился он таким каким его хотели увидеть отцы командиры, которые экономили на всём. правда скажу, что современные штыки вообще особо качеством не отличаются, его задача колоть и он с ней справляться хотя сегодня это уже и не актуально, учить штыковому бою давно перестали.

Кабаров то не было, но был Боуи, где-то 18?? г. Этот нож очень похож на Боуи. Я бы Катран доработал. Рукоятка хорошая. Заточку не заводил так низко до нижней гарды, а оставил бы обух нижний на пару см. При застревании клинка есть такой проверенный и признанный способ - обхватить указательным пальцем (или указательным сверху и средним снизу) клинок снизу на гарду и выдергивать. Некоторые ножи предусматривают даже углубление в этом месте. Верхнюю гарду на многих ножах загибают на клинок и делают насечку со стороны рукоятки - для поджима большим пальцем на разрез. Ну, и всякий боевой нож должен иметь металлическую пятку для кастетных ударов. А про бестолковость штыков - не согласен. По два ножа никому не всучают. Штык-нож получается на все случаи жизни. А в жизни один случай - заколи. Кабар тоже сначала был традиционным Боуи. Но когда морская пехота вышла из джунглей тихоокенских островов после стычек с самураями, то сказала, что нож хороший, но давайте-ка клинок немного изменим... И так появился Кабар 3.
 
Наш штык-нож, если отбросить причендалы для крепления и странную сталь, тоже хорош. Первый - а-ля Боуи. А пришел к тоже узнаваемой форме. На мой взгляд получше Кабара 3, т.к. клинок шире. Хотя, согласен, нож и штык-нож вещи разные. Но, каких больше в войсках?
 
Цитата
Giger пишет
Наш штык-нож, если отбросить причендалы для крепления и странную сталь, тоже хорош. Первый - а-ля Боуи. А пришел к тоже узнаваемой форме. На мой взгляд получше Кабара 3, т.к. клинок шире. Хотя, согласен, нож и штык-нож вещи разные. Но, каких больше в войсках?
мне тоже штыки российские нравятся , но к сожалению сталь просто ГГГГГГГГГГГ так что есть у мня много задумок простых в производстве но к сожаленибю поделиться не скем мастера способного сделать хороший проектный нож по эскизу в Молдове от куда я родом не найти.
я вообще в последнее время загореля идеей купить себе Мини -Тесак , думаю все знают что это, сейчас должны прислать утилитарный нож Фэйрборна -Эпплгейта как кинжал но только с одной стороны у него половина длины лезвия заточена , так сказать полуторосторонняя заточка, для облегчения полевых работ.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Эх давно что то небыло новых сообщений в этой теме!
Ну вот и я теперь счет размочу. Наконец определился , сегодня пошел в оружейный магазин да и потратился! Купил полевой нож Glock 78.
вот кому интересно фото (сам еще сфоткать не успел так что пока на это смотрите)))
http://www.glock.com/english/index_download.htm
взял за 80$ даволен.
первое впечатление что конструкцию стырили с советской "вишни" но как то присуще европе , аккуратнее.
Клинок толстый , прочный . Покрытие клинка правда очень странное , сам посебе клинок воронен , но поверх него нанесен слой сохраняющего состава, который я сразу и снял. И вот почему: во-первых он пачкает все что режешь , во вторых он не устойчив к химическим раздражителям, к примеру спиртом я его снял за 15 минут , так медленно потому что не хотелось оставлять на клинке полосы.
Еще одно что не радует это то что клинок не нержавеющий, так что я покрыл его слоем нейтрального оружейного масла.
На форумах почитал , так все владельцы этой прелести делают.
Теперь о достоинствах :
очень прочная рукоять и лежит в руке очень удобно, гарда позволяет наносить колющие удары, со всей силой.
на гарде имеется изгиб для открывания пивных бутылок.
сидит нож в пластиковых ножнах , очнь надежно , можно и рукоятью вниз подвесить.
Защелка открывается туговато но это ничего.
Одним словом очень доволен!
Примечание для тех кому тоже такой захотелось: по законам РФ это ХО так что решайте сами!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Атолщина клинка какая ?
 
Цитата
Giger пишет
Атолщина клинка какая ?

в районе 4.8-5мм
 
Цитата
Giger пишет
Атолщина клинка какая ?
Клинок у моего 5 мм ровно, вот раздобуду фотик и все сниму, и еще при перетчке такие искры летели от станка , что прикуривать можно!
вот нашел видео на английском правда , но и так все ясно, кому интересно посмотрите не пожалейте времени стоит того:
http://www.youtube.com/watch?v=JOOS3qrNKUk...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ec8K8ElgJ_U...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_KrJc5NVoGc...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SPvLZvYdphQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ge9Q_PtwmSA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ge9Q_PtwmSA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qf2GjjuJDxE...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=84-k79qICno...feature=related
надо сказать кончно что это нудно все ролики смотреть но стоит того.
Одна ремарка у меня нож без пилы , чегото он мне не приглянулся.
Мой как я уже говорил на Вишню смахивает,
сравните сами:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0455/455297.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...035/1035800.jpg
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
...три направления развития "Боевого ножа" из личных "загашников"
 
Цитата
BRONCO пишет
...три направления развития "Боевого ножа" из личных "загашников"
неплохие загашники! а самый верхний это кто?
впервые такой вижу...хотя в ножах вроде разбираюсь))))
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
неплохие загашники! а самый верхний это кто?
впервые такой вижу...хотя в ножах вроде разбираюсь))))

Спасибо! :)

Верхний -это "штурмовой нож" на база штыка KCB-77-M1 (Германия).



 
Мой отец,как после армии пришёл,ножи делать начал.Продавал их потом(нелегально,конечно).Самый дешёвый-200 р. за штуку(а это по совку ого-го :blink: !Зарплата средняя была 140 р.!).А ножи-то какие были-красота :rolleyes: !Острые.Один сохранил на память.Сейчас он этим не занимается.Меня хотел научить этому делу,да я по дурости малолетней отказалась,а сейчас жалею <_<
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть...
 
Цитата
BRONCO пишет
Спасибо! :)

Верхний -это "штурмовой нож" на база штыка KCB-77-M1 (Германия).
спасибо будем знать!
а еще вопросик сколько такой приблизительно может стоить???
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Заря пишет
Мой отец,как после армии пришёл,ножи делать начал.Продавал их потом(нелегально,конечно).Самый дешёвый-200 р. за штуку(а это по совку ого-го :blink: !Зарплата средняя была 140 р.!).А ножи-то какие были-красота :rolleyes: !Острые.Один сохранил на память.Сейчас он этим не занимается.Меня хотел научить этому делу,да я по дурости малолетней отказалась,а сейчас жалею <_<
а фотку можно выложить))))?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
спасибо будем знать!
а еще вопросик сколько такой приблизительно может стоить???

если в варианте "нож"-новый в районе 140 евро ...б/у в районе 60-80$
 
Цитата
BRONCO пишет
если в варианте "нож"-новый в районе 140 евро ...б/у в районе 60-80$
спасибо еще раз. а я кстати видел что у вас тоже Глок есть , не подскажите что там за покрытие , потому что оно чего то слишком легко от спирта сходит, сначала думал мол смазка для защиты клинка от влаги, а сейчас чего то думаю что он просто был покрашен акриловой краской.
не подскажите?
а то есть уменя мысль содрать все это покрытие так сказать и полимерной смолой покрыть...что думаете?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата

спасибо еще раз. а я кстати видел что у вас тоже Глок есть

есть, и не один :)

Цитата

не подскажите что там за покрытие , потому что оно чего то слишком легко от спирта сходит, сначала думал мол смазка для защиты клинка от влаги, а сейчас чего то думаю что он просто был покрашен акриловой краской.
не подскажите?

Состав "холодное воронение" :) ...аналоги продаются в любых охот.магазинах

Цитата

а то есть уменя мысль содрать все это покрытие так сказать и полимерной смолой покрыть...что думаете?

а в чем практический смысл?

 
Цитата
BRONCO пишет
есть, и не один :)



Состав "холодное воронение" :) ...аналоги продаются в любых охот.магазинах



а в чем практический смысл?
смысл вот в чем: я его для коллекции купил , но он был в магазине последний, у рикассо небольшой деффект , заточка слегка завалена, и задето покрытие, оно конечно на боевых свойствах не сказывается , но не красиво донако, так что вот я и думаю..
а не подскажите как точно состав называется и сколько точно стоит можно цену в рублях.
заранее спасибо!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
смысл вот в чем: я его для коллекции купил , но он был в магазине последний, у рикассо небольшой деффект , заточка слегка завалена, и задето покрытие, оно конечно на боевых свойствах не сказывается , но не красиво донако, так что вот я и думаю..
а не подскажите как точно состав называется и сколько точно стоит можно цену в рублях.
заранее спасибо!

называется - средство для (быстрого) воронения ....их великое множество :) например Klever Schnellbrunierung (50 мл) ...стоит в районе (плюс-минус) 300 рублей ... Обратитесь в любой охот.магазин (можно и в интернет магазин) ...уверяю это не дефицит :)



 
Цитата
BRONCO пишет
называется - средство для (быстрого) воронения ....их великое множество :) например Klever Schnellbrunierung (50 мл) ...стоит в районе (плюс-минус) 300 рублей ... Обратитесь в любой охот.магазин (можно и в интернет магазин) ...уверяю это не дефицит :)
спасибо еще раз!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Giger пишет
Наш штык-нож, если отбросить причендалы для крепления и странную сталь, тоже хорош. Первый - а-ля Боуи. А пришел к тоже узнаваемой форме. На мой взгляд получше Кабара 3, т.к. клинок шире. Хотя, согласен, нож и штык-нож вещи разные. Но, каких больше в войсках?
Вы, про какой штык конкретно говорите 6Х4.(рыжий)? ...или 6Х5.обр.1989 года(слива) ...и чем плох к примеру "мерикосовский" М-9? (говорю о клинке ...ручка там заведомо убогая)
 
Цитата
BRONCO пишет
Вы, про какой штык конкретно говорите 6Х4.(рыжий)? ...или 6Х5.обр.1989 года(слива) ...и чем плох к примеру "мерикосовский" М-9? (говорю о клинке ...ручка там заведомо убогая)
в связи с фото , (надо понимать из вашей коллекции) вопрос где вы достали штык от АК 74 (рыжий ) и за сколько если не секрет?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
в связи с фото , (надо понимать из вашей коллекции) вопрос где вы достали штык от АК 74 (рыжий ) и за сколько если не секрет?

земля большая ....а мир, не без добрых людей :) ;)

...а Вы прям ...особист :rolleyes: B)
 
Да этих штык-ножей от АК-74 в интернете валом. Например здесь
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Да этих штык-ножей от АК-74 в интернете валом. Например здесь
за совет благодарю!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
BRONCO пишет
земля большая ....а мир, не без добрых людей :) ;)

...а Вы прям ...особист :rolleyes: B)
да ну что вы ))))))))) не особист , просто сам такой хочу :rolleyes:
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Des пишет
Да этих штык-ножей от АК-74 в интернете валом. Например здесь
Сань, что есть то есть ....но статью за продажу( в России) еще не отменили :rolleyes:

Цитата

да ну что вы ))))))))) не особист , просто сам такой хочу

...а разве у Вас с этим проблемы? ...я думаю в вашем регионе его достать даже проще :)
 
Цитата
BRONCO пишет
Сань, что есть то есть ....но статью за продажу( в России) еще не отменили :rolleyes:



...а разве у Вас с этим проблемы? ...я думаю в вашем регионе его достать даже проще :)
проблемы есть , и еще какие ! Это только так кажется что легко в приднестровье достать , все что Угодно....самое смешное что
штык от м16 достать легко , пошел в оружейный да и купил , а вот на штык от калаша нет спроса , ну не всем понятна его "брутальная" привлекательность , а со склада , можно достаь только такой ,что уже никто и никогда его не отриставрирует , а все новые штыки на таком строгом учете , что мама не горюй!!
А в приднестровье с этим очень строго , меня там чуть за ягодицы не взяли за попытку " Кражи со склада" , хотя кражи не было , я честно притаранил 2 ящика водки , ( такую цену потребовали) ,а потом и меня и того прапора кто провести должен был достать ....так прищемили , что ели отмазался.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
проблемы есть , и еще какие ! Это только так кажется что легко в приднестровье достать , все что Угодно....самое смешное что
штык от м16 достать легко , пошел в оружейный да и купил , а вот на штык от калаша нет спроса , ну не всем понятна его "брутальная" привлекательность , а со склада , можно достаь только такой ,что уже никто и никогда его не отриставрирует , а все новые штыки на таком строгом учете , что мама не горюй!!
А в приднестровье с этим очень строго , меня там чуть за ягодицы не взяли за попытку " Кражи со склада" , хотя кражи не было , я честно притаранил 2 ящика водки , ( такую цену потребовали) ,а потом и меня и того прапора кто провести должен был достать ....так прищемили , что ели отмазался.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

.....дааааааа сочувствую :( :)
 
Цитата
BRONCO пишет
.....дааааааа сочувствую :( :)
за сочувствие спасибо!
кстати вот в тему , недавно видел в оружейке интересный ножик , по виду очень смахивает на кинжал F-A , но только т вальтера и назывался P99 Tactical Knife
вот фото:
https://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/sto...6&training=
по моему очень неплох а вы что скажите ???
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой