Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантные войска в странах быв.СССР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Погоди, ведь говорят о передислокации в Яворо, а не Львов.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Погоди, ведь говорят о передислокации в Яворо, а не Львов.
Туго я украинский знаю... :) Хотя дед и был с волынщины :) В Яворове стоял танковый батальон "семерки", но хоть ЛУЦ под боком...

Хотя нет написано, что закончат передислокацию с Хырова во Львов. А в Яворове закончилось расформирование "семерки" - насколько я понимаю...
 
Украина, 8 ОБрСпН, Изяслав, Хмельницкая обл.
Я русский солдат, мне на всё наплевать, я беру автомат и иду убивать!
 
по поводу воздушно-десантных частей украины  1аэромобильная дивизия г Болград  40 бригада г Николаев   9бригада г Кировоград 95бригада г Житомир делее номера частей непомню ,но есть части вгородах Старый Крым , Хыров ,Изьяслов,Кременчуг.   А в  Новомосковске пехотная дивизия
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Откуда в Николаеве бригада? 40-я ведь была развернута из полка еще при СССР. Затем ее перевели (не помню куда, но на Украине осталась). Или она в др. районе Николаева сейчас? Ранеше ведь рядом с Коренихой была (Великой), так там т.с. городок говорят в упадке пном (2 2-х подездных и 2 4-х подъездных 5-и этажки, правда там еще ракетчики жили).
 
О спецназе Украины можно прочитать здесь:
http://www.agentura.ru/dossier/ukraina/specnaz/


Главная страница:
http://www.agentura.ru/specnaz/
Побеждать уменьем.
 
Пожалуйста, читайте внимательно данную тему сначала! Для тех, кто еще этого не сделал (выводы сделаны на основе вышенаписанного):
8 ОБрСпН - переформирована в 8ОПСпН (Изяслав).
10 ОБрСпН (Старый Крым) - влита в состав 50 ЦСП (бывшая 9 ОБрСпН, Кировоград).
1 АМД (Болград) - расформирована: 45 ОАМБр переформирована в механизированную, 25 ОАМБр выведена в Днепропетровскую область (Новомосковск).
23 ОАМБр (Кременчуг) - передана Погранвойскам (23 Аэромобильный Погранотряд) - затем СБУ.
6 ОАМбр/ 80 АМП (Хыров) - передислоцирована во Львов.
40 ОАМБр/ 79 ОАМП (Николаев) - после частичного сокращения будет влита в состав 95 ОАМБр (Житомир).
 
300-й полк выведен из молдавии уже давно
но в тирасполе остался 102-й ОРБ с РДР
 
ОПЕР!    "днестр" относится к МВД ПМР
спецназ 14-й армии выведен давно
14-й армии вообще больше не существует от неё осталась оперативная группа российских войск в ПМР ,пару батальонов миротвотцев где я сейчас и прохожу службу в РДР
"дельта" так же относится к МВД
 
Цитата
danilardr  пишет
ОПЕР!    "днестр" относится к МВД ПМР
спецназ 14-й армии выведен давно
14-й армии вообще больше не существует от неё осталась оперативная группа российских войск в ПМР ,пару батальонов миротвотцев где я сейчас и прохожу службу в РДР
"дельта" так же относится к МВД
Danilardr.
А эти "пара батальонов миротвотцев" армейские или тоже МВД?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
в Николаеве до сих пор стоит 40 бригада сначала стояла в Большой Каренихе а сейчас  в Соляных
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
но может быть и произошли изменения ,чего незнаю того незнаю .Выехал с Украины в1999году
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
skb  пишет
6 ОАМбр/ 80 АМП (Хыров) - передислоцирована во Львовскую область.
:(
Город Хыров находится в Старо-Самборском районе Львовской области.  И соответствено передислоцироваться из Хырова во Львовскую область полку трудновато :) Как здесь уже писали - передислоцируется он во Львов в бывшее расположение 7 мсп.
 
Мужики вопрос кто слышал о 47 витебской дивизии которая принимала участие в Афганской войне .Я знаю только 103 и честно сказать неверю что такая была  .Просто один человек утверждает что он в ней служил.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата
skb  пишет

6 ОАМбр/ 80 АМП (Хыров) - передислоцирована во Львовскую область.
:(
Город Хыров находится в Старо-Самборском районе Львовской области.  И соответствено передислоцироваться из Хырова во Львовскую область полку трудновато :)
Прошу всех меня извинить! Опечатку исправил!
 
Цитата

Под Баку есть батальон спецназа, который готовят турки( посмотрю на карту, нас. пункт скажу потом)

Вспомнил название Нас. пункта - Яшма. B)
"Никто кроме нас"!
 
Был сегодня в Кировограде проездом. То, что получилось после слияния 1 ОПСпН и 50 ЦСП называется 3 ОПСпН. Итого по Украине получается два полка Спн- 8-й и 3-й.
 
В ВС Казахстана кроме 35 одшбр в г.Капчагай сформирована и 36 одшбр в г.Астана,эти части входят в состав мобильных сил.
7 одшбр ВС Таджикистана сформирована в 99 году на базе одшб(который в свою очередь был сформирован в 97 году).
ВДВ-это не шутка
 
Вот информация о грузинских коммандос-источник информации www.redsar.ru.
Четыре батальона коммандос:116 Сачхерский горно-стрелковый,111 и 113 Телавский и Шавнабадский батальон горной пехоты.Л/с обечен действовать в горно-лесистой местности,городских условиях,на морском побережье.Подразделения подготовлены американскими инструкторами.Общая численность 2.500 человек,560 военнослужащих в каждом бате,плюс 180 человек мех.роты. у которой на вооружении 15 танков Т-72.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
В ВС Казахстана кроме 35 одшбр в г.Капчагай сформирована и 36 одшбр в г.Астана,эти части входят в состав мобильных сил.
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы.
 
Цитата
alex.suvorov  пишет
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы.


Откуда источник информации. (Родился и вырос рядом с Талды - Курганом, в Текели)
 
Цитата
Цитата
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы.


Откуда источник информации. (Родился и вырос рядом с Талды - Курганом, в Текели) [/quote]
Источник?

Сосед там служит.
Уже скоро год будет как развернули.
Находится в Восточном микраше.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы.


Откуда источник информации. (Родился и вырос рядом с Талды - Курганом, в Текели)
Источник?

Сосед там служит.
Уже скоро год будет как развернули.
Находится в Восточном микраше. [/quote]
Звиняйте, а что есть микраш, округ, что-ли. И известен ли номер бригады
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы.


Откуда источник информации. (Родился и вырос рядом с Талды - Курганом, в Текели)
Источник?

Сосед там служит.
Уже скоро год будет как развернули.
Находится в Восточном микраше.
Звиняйте, а что есть микраш, округ, что-ли. И известен ли номер бригады [/quote]
Микрорайон. Это для Юры, он город знает.

А номер бригады я не спрашивал, как будет возможность уточнить, обязательно узнаю.
 
Цитата
sving  пишет
в Николаеве до сих пор стоит 40 бригада сначала стояла в Большой Каренихе а сейчас  в Соляных
Сейчас это 79 оамп - отд. аэромоб. полк.
Соляных это район города? Я там был - ИМХО, так просто городская окраина.
А вот Большие Каренихи это что? Вроде как первоначально она по слухам была не в самом городе и лишь потом перевели на место расформированного танкового полка (там даже на стелле рядом с КПП танкисты нарисованы).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
skb  пишет
Был сегодня в Кировограде проездом. То, что получилось после слияния 1 ОПСпН и 50 ЦСП называется 3 ОПСпН. Итого по Украине получается два полка Спн- 8-й и 3-й.
Дабы запутать народ окончательно, докладаю, -
1 оПСпН - г. Киев, Рыбальский п-ов (1 офицерский отряд включительно)
3 оПСпН - г. Кировоград / Центр подготовки Сил Спец.Операций
8 оПСпН - г. Изяслав, Хмельницкая область
17 оМБрСпН - о. Первомайский, г. Очаков, Николаевская область
Старый Крым - тапер 10 АМП, к СпН отношения не имеет.
Но резиновая бонба продолжает прыгать и косить элиту, косить (это так военная реформа под нато проходит).

В отношении Национальной гвардии Украины рассказываю, в состав входило 7 дивизий, около 30 тысяч л/с, в дивизиях и отдельных бригадах были б-ны СпН. Идея упразднить НГУ возникла после того, как представители этого формирования начали (сдуру) с визитами посещать США. СТАРШИЕ БРАТЬЯ вдруг отчетливо осознали, что:
1. они - г-но
2. Не зря они боялись СССРа столько лет.
По заказу "гостелерадио" самый большой друг американского народа(?) быстро-быстро указом упразднил эту самую НГУ. Многое действительно досталось ВВ, но будет совершенной неправдой, если я возьмусь утверждать, что туда же попаля 6-я (бывшая 95-я гвардейская, ЦГВшная) дивизия НГУ, или, к примеру 24-я Киевская бригада. Список длиныый.
Что касается прыжков, у меня есть с чем сравнить. Самое сильное впечатление, знакомое всем, наверное: парашюты в козлах - козлы в парашютах, и до синей морковки, - к чести покойной НГУ НАЧИСТО отсутствовало. 4 сбора (прыжковых) в год (Ми-6,8; Ан-12, Ил-76, на крайняк, Ан-26), с обязательными 10 прыжками в год для л/с, офицеры - кто сколько успеет, плюс гум.помощь - прыжки на "парафойлах" в США.
Подробнее (если нужно) - на конкретные вопросы.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
А вот Большие Каренихи это что? Вроде как первоначально она по слухам была не в самом городе и лишь потом перевели на место расформированного танкового полка (там даже на стелле рядом с КПП танкисты нарисованы).
По моей информации до 95-96 года в Соляных дислоцировался 1 бат ,РР и др.отд.подразделения,А в Коренихе(это посёло) стояли 3 бата и ещё некоторые части одшбр,а с вышеуказанного времени в Соляные переведена вся бригада(полк).Мой знакомый слыжил в Соляных,роты были по 30-40 человек,десантники находятся на одной территории вместе с "мазутой".
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет

А вот Большие Каренихи это что? Вроде как первоначально она по слухам была не в самом городе и лишь потом перевели на место расформированного танкового полка (там даже на стелле рядом с КПП танкисты нарисованы).
По моей информации до 95-96 года в Соляных дислоцировался 1 бат ,РР и др.отд.подразделения,А в Коренихе(это посёло) стояли 3 бата и ещё некоторые части одшбр,а с вышеуказанного времени в Соляные переведена вся бригада(полк).Мой знакомый слыжил в Соляных,роты были по 30-40 человек,десантники находятся на одной территории вместе с "мазутой".
Докладываю
Соляные- микрорайон г. Николаева, название дано по причине нахождения там при царе Горохе соляных складов. При советской власти там был 150 ОУЦ, а ранее мсд, это окраина города и недалеко до полигона
Большая (Великая) Корениха- поселок на Южном Буге напротив Николаева, формально в составе города. Бригада там со стародавних времен, я там еще в школе на сборах был.
 
1 оПСпН- Киев ,подозреваю, что речь идет о так наз. президентском полке, но похоже это просто представительская часть, спецназ по названию , но и только
Старый Крым - тапер 10 АМП- что за зверь
 
Цитата
Пехота  пишет
1 оПСпН- Киев ,подозреваю, что речь идет о так наз. президентском полке, но похоже это просто представительская часть, спецназ по названию , но и только
Старый Крым - тапер 10 АМП- что за зверь
Не-а! Презиковский полк - №24, (ул. Пархоменко, бывшее танковое училище)бывшая 24 бригада НГУ. 1 оПСпН - детище покойного Горошко, начиналось все с отряда, теперь - полк. Что до "опереточности" евонной - не согласен. Кроме прыжков и другой роскоши (б/п-ка) осуществляют спуски под воду. Другое дело, на каком уровне! Народ же бежит!
А вот с Изяславом, к сожалению, все становится хуже и хуже.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой