Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ястреб (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Убить человека, Боязнь убить человека
 
Согласен, враг есть враг, но враг тоже человек,.... да когда это происходит не впервой, уже не сложно, а в первый раз-как легко?
[ Закрыто] Убить человека, Боязнь убить человека
 
(отрывок из одного фантастического произведения)
Давай сначала проанализируем ситуацию, - сказал я успокаиваясь.
- Что конкретно вы хотите обсудить? – спросил компьютер.
- Я понимаю, почему они начали войну, но я не понимаю, почему убивали детей?
- Они отвоевали для себя большую охотничью территорию. Они отрезали у врагов половые органы, потому что это для них важный психологический момент. Человек возвышается сам уничтожая других. Лишится половых органов для мужчины самое сильное унижение.
Детей они убивали по двум причинам. Во-первых, чтобы в будущем избежать мести за смерть своих отцов. Во-вторых, чтобы в будущем избежать их претензий на наследство, то есть на отвоеванную территорию.
- Как у тебя все гладко и складно! Никаких эмоций! Как будто и не происходило всей этой кровавой бани!
- Я компьютер. Я бесстрастен. Это ваше право принимать решения в соответствии с собственными эмоциями.
- Ладно. Что будем делать с этим племенем?
-Решать Вам.
- Да. Они совершили зло. Подожди… А что такое зло?
- Зло – это убийство, изнасилование, нанесение психического, физического вреда здоровью, незаконное завладение чужим имуществом и нанесение ему ущерба.
- Подожди. Убийство это зло. Так?
- Да.
- А есть разница между убийством животного и человека?
- Да. Убийство человека гораздо большее зло, чем убийство животного.
- Хорошо. А если человек убивает животное, чтобы прокормить все свое племя?
- Это наименьшее из зол.
- А если он убивает человека, чтобы обеспечить продовольствием свое племя на долгие годы, тогда что?
- Убийство человека все равно останется злом.
- Нет. Вот тут ты не прав. Убив врагов, люди сделали большое добро для своего племени. Но что об этом думают выжившие жены поверженного племени? В отношении них было совершено великое зло. Их мужей и детей убили. Их самих забрали в плен как добычу.
Вот видишь. Понятия добра и зла определяются с точки зрения конкретного человека. Значит, отсюда и надо выстраивать определения добра и зла.
Зло – это когда человек в погоне за своими интересами грубо нарушает интересы других людей.
Добро – это когда человек в погоне за своими интересами учитывает интересы других людей.
Какая простая и понятная формула. Я сейчас анализирую все поступки человека и понимаю. Все что он делает – диктуется его собственными интересами.
[ Закрыто] Убить человека, Боязнь убить человека
 
Все помнят, что стрелковое оружие служит для поражения живой силы противника. Как просто, поражение "живой силы", и всё...а под этой силой стоит убийство ЧЕЛОВЕКА. Да когда идёт прямой контакт, и ты стоишь перед выбором ты или тебя, здесь всё ясно, а когда ты лежишь на позиции с СВД или Винторезом, смотришь в оптику на противника, который находится за сотни метров от тебя и в данный момент ничем тебе не угрожает...уже сложнее правда. на сколько я знаю, перед многими снайперами стоит такая проблема.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Я в первый раз увидел десантников в городском автобусе  , как сейчас помню, еду со школы (учился я ещё в начальных классах), сижу, смотрю в окно, потом поворачиваю голову, а надомной стоят два великана в беретах, я отчётливо помню, что обратил внимание на крап и на маленький "парашютик" на груди, к которому так хотелось дотронуться.
А спустя несколько месяцев, я с родителями кудато ехал , и мы на пероне ждали поезд. Вдруг я увидел двоих десантников, мужики были немного потдатые, к ним подошёл патруль, а через несколько секунд офицер и два мабутника из патруля разлетелись в разные стороны. Десантники, как нивчём не бывало подошли к бочке с пивом...гляжу к ним уже бегут человек 8 которые долго ничего не моглипредпринять...да, десантников повязали,но тогда я загорелся ВДВ...лет через 10 на моей бритой голове красовался голубой берет!
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
На 100% согласен, в городе без "Шмеля" никак....а техника (БТР и т.д) просто лишяя, она сразу уничтожается из гранатомёта, и никто даже не поймёт откуда был произведён выстрел.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Просмотрел я все ваши коментарии по поводу моей темы. Сразу замечу, что все отклонились от предложеной темы. Сложилось мнение, что вы рассматриваете тему операция по захвату мостов не как бойцы войск специального назначения, а как политработники рассматривают вероятность участия Украинских ВС в этом конфликте. Никто не смог ничего рассказать или поделиться опытом о том как должны проходить подобные операции, состав группы, задачи, очерёдность выполнения задач.
Я не знаю на каком уровне и кем согласововалась данная операция, почему её возложили на нас...незнаю. Перед групой была поставлена задача: «В виду сложившейся в регионе обстановке существует вероятность заминирования и уничтожения моста. Группа должна овладеть мостом, провести осмотр моста на предмет наличия взрывных устройст, в случае обнаружения таковых – обезвредить(в состав группы входили сапёры). Дождаться подхода «миротворцев», передать им мост.»
Перед выходом все учасники групы были ознакомлены со схемой-планом моста, инженеры указали нам наиболее уязвимые точки моста, при взрыве которых мосту наносился наибольший урон. Эти точки следовало проверить в первую очередь.
А что кассается  того, что мол, сильно круто, высадка с вертушки...мы конечно могли бы сделать марш-бросок с Хмельницкой области до Молдавии-но невижу никакого в этом смысла. Где оперативнось и внезапность???
Операция прошла тихо и гладко. Сторож-стрелочник мирно попивавший вино у себя в сторожке был по меньшей мере удивлён нашим появлением... При осмотре моста никаких подозрительных предметов обнаружено небыло. Расставили посты. Утром подтянулись российские миротворцы, а мы исчезли – «как девствиница в брачную ночь или как волшебник в голубом вертолёте».
Да и думаю газетные статьи приводить в качестве доказательств здесь не стоит, я думаю все сомной согласятся в том, что не все операции осветляются нашей прессой.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Бойцы 2 роты 8 ОБрСпН, в том числе и я принимали участие в захвате и удержании одного из мостов через Днестр во время приднестровского конфликта. Особой шумихи небыло. Там было два моста, соответственно две группы. О второй групе информации не имею, знаю о своей. 9 человек нас было, высадили из вертушки в  23.50. в 00.15 мост был полностью под нашим контролем. Утром прибыли бойцы установившие блок посты, и в дальнейшем удерживали мосты.
Кто, что знает либо слышал об этом, так как меня интересует вторая группа, так как я знаю что там не всё прошло гладко, а информации  не имею.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Украина, 8 ОБрСпН, Изяслав, Хмельницкая обл.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой