Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по войскам и частям .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Кто знает, где сейчас Полтинник (350 ПДП 103-й ВДД? ) Я знаю, что 103-я гв. ВДД полностью отошла Беларуси в 1992 г. Время моей службы - 1966-69 гг. (в т.ч. Чехословакия 1968 г., аэропорт "Рузине" в Праге). Откликнитесь кто-нибудь!
 
Знал все номера.
И в учебке (правда уже забыл) и в 345-м ОПДП (а там знать больше нечего было, ну если только номер армии и название военного округа). Так это были уже 1983-85 года.
А предупреждали только о том, что бы в письмах не употребляли такие выражения, как "ходили на войну", "были на операции" и т.п.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
В г. Каунасе ( 1984-1993), все таксисты знали, где 108 пдп и делали удивлённые глаза, когда им говорили, что надо ехать на(в)"ИГРУШКУ" хотя предписовалось (рекомендовалось, ЗАСТАВЛЯЛИ) говорить именно позывной (Игрушка), а не секретное наименование части, а в\ч 02291 ( после вывада, иле немного перед...42091), вообще было "секретом".
 
Всё узнал по прибытии на место прохождения службы.Секретов небыло.
 
Служил 87-89 в 38 ОДШБр, знал все номера и названия, кому подчинялись и даже основное назначение бригады. Никаких секретов из этого не делали.
К стати если есть кто моих годов из дивмзиона 38 бригады - отзовитесь
 
Цитата
udav  пишет
Вот тут ссылка http://www8.brinkster.com/vad777/sssr-89-91/vdv.htm
Там про состав ВДВ написано по годам. Народ, гляньте, это правильная инфа или косяки есть?
Есть ошибка по 104-й ВДД . Мой отец в1973-75 году служил в 104-й и в 137м полку в Киравобаде . А у тебя написано что этот полк дислоцировался в Рязани .

Признаю мой косяк перепутал 337-й полк с о 137 м полком.
За тех кто в стропах !
 
Цитата
СТАРШОЙ  пишет
Есть ошибка по 104-й ВДД . Мой отец в1973-75 году служил в 104-й и в 137м полку в Киравобаде . А у тебя написано что этот полк дислоцировался в Рязани .
137й полк всю жизнь стоял в Рязани. Не веришь - посмотри по форуму и сравни, сколько человек служило в 137м в Рязани и сколько в Кировобаде и станет ясно где он дислоцировался.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
Vaska_Pepel  пишет
Кто знает, где сейчас Полтинник (350 ПДП 103-й ВДД? ) Я знаю, что 103-я гв. ВДД полностью отошла Беларуси в 1992 г. Время моей службы - 1966-69 гг. (в т.ч. Чехословакия 1968 г., аэропорт "Рузине" в Праге). Откликнитесь кто-нибудь!
Может я и ошибаюсь, но по-моему 350 полка уже нет, как нет и 103 ВДД. Я слышал, что на базе полка сформирован 350 мобильный батальон.
 
Докладываю, что 103 гв вдд сейчас носит название – 103-я гвардейская отдельная мобильная бригада, место дислокации город Витебск, в состав бригады входят;
- 317-й гвардейский отдельный мобильный батальон
- 350-й гвардейский отдельный мобильный батальон
- 357-й гвардейский отдельный мобильный батальон
Все батальоны дислоцируются в Витебске.
 
А ВМФ голосовать? Или опрос только для ВДВ?
 
Проголосовал по 3 пункту.Номер дивизии и полка узнал только после армии.Скорее всего секрета никто из этого не делал,наверное я сам сильно этим в армии не интересовался.ВДВ,Кострома,в/ч 71211"Е" и вполне хватало. :huh:
 
Про Гайжюнай  знал, только что это 44 УВДД, а то что она Овручская - узнал совсем недавно, в открытом разговоре расположение 226 полка, а может и всей дивизии рекомендовалось называть " пионер-лагерь". В ГСВГ наш батальон 1044 ОДШБ просушествовал после меня не долго, да и не был он таким крупным соединением, как бригады полки и дивизии и поэтому после службы я о нем ничего не слышал, а все что знаю, узнал на службе.
 
Служил в 90-92гг,в 897 орр сср,в Самарканде.К каким войскам мы относились во время службы даже не спрашивал не кто,нас переодевали только три-четыре раза,офицеры менялись то в 459 роту спецназа уходили от нас,то их к нам переводили.Пока в отряд всех неслили.А про три загадочные буквы-ГРУ,только в середине 90 годов узнал,спасибо Виктору Суворову.
 
Служил в 3 ОбрСн, 89-91гг.ГСВГ потом ЗГВ, сразу по приезду в часть, нас "черепов"собрал комсорг батальона, где объявил, что попали мы в часть спец.назначения и по прошествию службы возможно станем "Барсами Спец.наза, воодушевил конкретно,правда сомнения взяли,что это за спец.наз такой, круче что ли чем ВДВ, потом как то само собой стали воспринимать как спец.наз. ВДВ, но уже на втором периоде службы,в учебке(В основном в учебку напровляли через пол года службы в роте,не знаю как сейчас)разобрался что к чему, по тактике(окопов мы НЕ рыли, бега,азимуты,дирекционные углы,после прыжков сбор на маячок с (ПП-255кажется  :rolleyes:))... думал так..-служу в бригаде спец.назначения подчинённой Гл.разв.управлению,а каким боком она относится к ВДВ,наверное формы своей не придумали вот и взяли у "чистых" дЕсантов!!,на плацу при докладе ком.бригады,названия части не называли, но и в альбоме(дембельском)писали и вообще знали, что служим в" 3 отдельной, гвардейской, краснознамённой, ордена Суворова третьей степени, Варшавско-Берлинской бригаде спец.назначения"!!,так же знали что она являлась на тот момент единственной гвардейской...
к стати 2 авг.,всегда считался праздником...
день разведки 5-ноября знали,но не помню что бы отмечали!!!
[QUOTE]Мы будем прыгать в глубоком тылу,
Громить штабы и ракетные базы,
Мы ставим на карту судьбу свою,
Надёжность её, не проверив даже!!
 
Цитата
ксн глеб  пишет
Про Гайжюнай  знал, только что это 44 УВДД, а то что она Овручская - узнал совсем недавно, .
Никакая она не Овручская! Не гвардейская и не имеющая никаких регалий.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я вообще изначально знал куда пойду только в какое подразделение не знал. Сейчас знаю всё и горжусь этим.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Братцы!!
А кто нибудь знает, какие подразделения ВДВ или Спец.наза, существовали в ГСВГ, я слышал только о ДШБ(Котбус),Отдельной роте спец.наза(не помню где стояла)...,ну и о своей 3ОБрСпН :D ...
интересно для общего кругозора, ну и вообще ....
[QUOTE]Мы будем прыгать в глубоком тылу,
Громить штабы и ракетные базы,
Мы ставим на карту судьбу свою,
Надёжность её, не проверив даже!!
 
В общем-то,  вы всё назвали
3 гв оБрСпН
35 гв одшбр
А также в каждой из 5-ти армий одшб (899, 900, 1044, 1185....) и орСпн (527, 602, 792, ...)
Хотя это не ВДВ.
 
Для меня всегда смешно,когда человек служит и не знает ни номера части ни номера подразделения,может просто всю службу проходил в "слонах".Служить в легендарных подразделениях и ничего не знать? ПАРНИ ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ НОР НА НЕБО ПОСМОТРИТЕ!!!
 
Цитата
rexvdv  пишет
Для меня всегда смешно,когда человек служит и не знает ни номера части ни номера подразделения,может просто всю службу проходил в "слонах".Служить в легендарных подразделениях и ничего не знать? ПАРНИ ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ НОР НА НЕБО ПОСМОТРИТЕ!!!
Особенно в рота специального назначения, во времена СССР.
Всю историю рассказывали……
 
Цитата
Алекс"вдв"  пишет
Братцы!!
А кто нибудь знает, какие подразделения ВДВ или Спец.наза, существовали в ГСВГ, я слышал только о ДШБ(Котбус),Отдельной роте спец.наза(не помню где стояла)...,ну и о своей 3ОБрСпН :D ...
интересно для общего кругозора, ну и вообще ....
В ГСВГ служил в 1 ТА, в Кенигсбрюке 1044 ОДШБ, разветбат в Плауэне, 9 отдельный разветбат в Дрездене, еще к нам приезжал на прыжки какой-то спецназ (возможно ГРУ), но тогда об этом не говорили и  мало кто знал.
 
:blink: Парни помилуйте,я че то не понял всю суть опроса.Как это служить и не знать номер своей части :( Может в российское время это настолько засекречивали?Или человек создавший эту тему сам не служил.Да как только ты попадал в часть тебе же сразу начинали промывать мозги на счет в какую героическую часть ты попал и какие у нее славные боевые традиции и как ты обязан беречь и приумножать.И считаюэто правильным.Я вот когда узнал что мой 299 полк расформирован то ужасно ...ну скажем огорчился.А вот давний соперник 217 живет и процветает.Обидно да? :angry: Так что я чего то все же не догоняю... :unsure: P.S.А товарищ Сергей Мор вообще ввел меня в легкое недоумение.
 
Цитата
беларус  пишет
:blink: Парни помилуйте,я че то не понял всю суть опроса.Как это служить и не знать номер своей части :( Может в российское время это настолько засекречивали?Или человек создавший эту тему сам не служил.Да как только ты попадал в часть тебе же сразу начинали промывать мозги на счет в какую героическую часть ты попал и какие у нее славные боевые традиции и как ты обязан беречь и приумножать.И считаюэто правильным.Я вот когда узнал что мой 299 полк расформирован то ужасно ...ну скажем огорчился.А вот давний соперник 217 живет и процветает.Обидно да? :angry: Так что я чего то все же не догоняю... :unsure: P.S.А товарищ Сергей Мор вообще ввел меня в легкое недоумение.
Уважаемый беларус, прочтите всю тему и Вы получите ответ на свой вопрос.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
:D т.Бек.Еще раз прочитал название темы.Понял что суть темы чего каждый не знал во время службы.Ну много я чего не знал,и возможно что вы правы ,что надо внимательней читать Тему.Спасибо за дружескую подсказку.С уважением Беларус. :)
 
:D т.Сергей Мор в вашей нормальности я не позволил себе усомниться.НО. До этого вы спрашиваете,про номер своей в/ч говоря что служили в 299полку,а потом перевелись в Отдельную Разведывательную Роту Дивизии № 215.Чуть позже Вы благодарите Удава за то,что он ВАМ сообщает номер ОРР.И еще,уважаемая администрация не сочтите это за флуд,уважаемый Сергей,насколько я знаю ОРР дислоцировалась на территории 217 полка,а вы в другой теме говорили что от вашего расположения до столовой было 20 метров.Но это как раз расположение совершенно другой отдельной роты дивизии,на территории 299 полка.Вот чем собственно и вызвано мое недоумение Вами.Но мне ведь простительно с промытыми мозгами.Я встречал и десантов которые с РД-54 прыгали и ничего живые... :P  :P  :P Мой адрес если вам интересно написан в профиле,но могу повторить YURASIK-34@mail.ru :ph34r: С уважением Беларус B)
---------
<br/>
! <br/><br/>Объявлено взыскание за флейм и личную переписку в теме "Вопрос по войскам и частям".
Рейтинг понижен.<br/> <br/>
 
...
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Я лично не знал куда попаду, знал что в ВДВ а номер части узнал на месте и все что связано с ней. Между ребят все сообщялось
 
Слава богу, а я думал, что один такой ненормальный - знал только, что служу в ОДШБ номер в/ч 73665 и все... А, нет, еще слышал про 6-ю армию, в которую мы входим, да и то потому, что наши ребята были в командировке в штабе армии... Только вот сейчас случайно узнал номер части 1179 на этом сайте. Может быть потому, что славного и боевого прошлого у нашего батальона не было?  :(
А вот как не знать номер в/ч - я не представляю, ибо он был записан в военном билете и в официальном почтовом адресе части. Письма как-то шли?
Каждый сам себе злобный буратино!
 
Цитата
six_steps  пишет
Слава богу, а я думал, что один такой ненормальный - знал только, что служу в ОДШБ номер в/ч 73665 и все... А, нет, еще слышал про 6-ю армию, в которую мы входим, да и то потому, что наши ребята были в командировке в штабе армии... Только вот сейчас случайно узнал номер части 1179 на этом сайте. Может быть потому, что славного и боевого прошлого у нашего батальона не было?  :(
А вот как не знать номер в/ч - я не представляю, ибо он был записан в военном билете и в официальном почтовом адресе части. Письма как-то шли?
Да  уж,  столько  раз  пришлось  писать  своей  рукой  номер  части  (на  каждом  письме  в  графе  "обратный  адрес").  Я,  по  прошествии  более,  чем  20  лет  попытался  вспомнить  его,  и  не  смог.  Тогда  я  взял  ручку,  представил  себе,  что  я  в  армии  и  пишу  письмо,  и  рука  сама  вывела  --  в/ч 73665.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Сейчас все гораздо проще.знамя не подшивают,на праздниках устраивают день открытых дверей.и все знают что служат в в/ч 54164 38опс ВДВ,в подмосковье ,в медвежьих озерах,щелковского р-на
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой