Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Цитата
s_33  пишет
2 . Думаю, любой ОФИЦЕР пехотинец-"чеченец" даст фору в 100 очков любому "крутому дЕсу", не выезжавшему за пределы родного полигона.
В первую чеченскую командир дивизии МП упрекал меня в том, что я не довел до места батальон МП (шли на Агишты). Пришлось напомнить генералу, что компаса и карты мы получаем из одних отделов снабжения. Вывод: учат может быть и по одним учебникам, да вбивают эту науку по-разному. То, что закладывали в РВВДКДКУ с 1 курса (не тольеко преподаватели, но и курсанты, пришедшие из войск) в других училищах, как правило, не давали.
Мы в любые шагали дали
 
Давайте не будем делить училища,там учат хорошо а там плохо.Ведь ещё зависит от того кто и как  учил ,а не  только как учили.В войсках служил с ребятами с Баку и Владика и они были подготовлены не хуже ребат с Рязани.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
2 Красов М.
Вовсе нет. Я как раз имел ввиду офицеров РФ.
Речь шла о том, что в ВД(ДШ) подразделение присылают командирами офицеров из мабутных училищ, и тем самым они (офицеры) насаждают там "свои шуруповские законы", "зажимая настоящее десантные законы". Я пытался выяснить, каким образом это происходит и убедить г-на Дядьку, что это вовсе не так.
Что касается боеготовности ВС Республики Беларусь, то, конечно, боевого опыта у наших офицеров нет (да и афганцев на уровне до батальонного (а то и полкового) звена уже практически не осталось), поэтому сравнивать ВС РБ и ВС РФ просто не имеет смысла.
 
Цитата
s_33  пишет
сравнивать ВС РБ и ВС РФ просто не имеет смысла.
Полностью согласен. Поэтому для подготовки наших бойцов имеет смысл устраивать что-то типа "обмена опытом". Совместные учения это хорошо, но мало. Если бы боевые офицеры из России приезжали к нам и рассказывали о новых методах ведения разведки, или че-нибудь в этом роде. Понимаю, что все это составляет гостайну, и тем не менее... :ph34r:
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А сколько сейчас в Белоруссии служат срочную -1,5 или 2 года ?
Какая техника в 38 и 103 бригадах - БМП или БМД ?
Кстати по-поводу ВУ - у нас в 95 бригаду последний офицер пришёл после выпуска из РВВДКУ в 93 году . Так как выпусков факультета АМВ ОИСВ ещё не было то в бригаду приходили служить на должность ком.взвода офицеры с разных училищ (особенно связи,зен.-ракетного,мин.бат) а выпускников факультета ВДВ Каменец-Подольского училища(инженерно-сапёрного) распределяли на должностя ком.пдв(адв).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
А сколько сейчас в Белоруссии служат срочную -1,5 или 2 года ?
Какая техника в 38 и 103 бригадах - БМП или БМД ?
Кстати по-поводу ВУ - у нас в 95 бригаду последний офицер пришёл после выпуска из РВВДКУ в 93 году . Так как выпусков факультета АМВ ОИСВ ещё не было то в бригаду приходили служить на должность ком.взвода офицеры с разных училищ (особенно связи,зен.-ракетного,мин.бат) а выпускников факультета ВДВ Каменец-Подольского училища(инженерно-сапёрного) распределяли на должностя ком.пдв(адв).
Срочники служат поразному. С высшим образованием - год (как я), без образования - 1,5. Сейчас на рассмотрении руководства государства находится проект по которому люди с высшим образованием будут служить лишь 9 месяцев, а остальные 1 год. Так же у нас существует т.н. служба в запасе, т. е. по сути алтернативная. Там служат вроде 3 года.
На мой взгляд 9 месяцев, это слишком мало чтобы подготовить бойца. С другой стороны можно понять руководство. Ведь в Беларуси в армию конкурс. Доходит до того, что люди взятки дают, чтобы пойти в армию. Это связано с тем, что у нас поднят престиж армии. Я думаю не раскрою большой тайны если скажу, что ротный десантного подразделения получает более 600$. Не на всякой гражданской работе будешь получать такие деньги. После увольнения рядового в запас у него становится больше гражданских прав. Например, при приеме на работу тебя могут поставить сразу на руководящую должность после трех месяцев испытательного срока и т.д. Другое дело, что бойцам никто не разъясняет их права после увольнения.
В 38 и 103 ОМобБр, а так же РДР на вооружении стоит БМД.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А в РДР мсд/тд/омсбр  ВС СССР/России/Украины  на вооружении стояли БМД, или только в Белоруссии?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
А в РДР мсд/тд/омсбр  ВС СССР/России/Украины  на вооружении стояли БМД, или только в Белоруссии?
Ну вот этого и не знаю :(
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
точно помню что срочникам отслужившим льготы не только при поступлениив ВУЗ,
но и при организации своего частного бизнеса....конкретно не помню что там именно, но цифра запомнилась что за какой то год этим правом воспользовалось 2 человека :(

на счет 600 баксов я правда,Виталик, удивился...но в целом сейчас неплохо
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Да 600 баксов это здорово, нам остается только мечтать....

и что я не остался в Беларуси...
 
Цитата
Юрец  пишет
на счет 600 баксов я правда,Виталик, удивился...но в целом сейчас неплохо
Я тебе уже говорил, что месяц назад был в своей части. Так вот ротный назвал мне примерну эту цифру, конечно в рублевом эквиваленте. B)
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А на ридний Украине после выборов вообще весело... мало того, что служить будут всего год, так вчера звонил паренек-срочник, у них часть подо Львовом, говорит, отрубили от света (а у них и вся готовка и отопление электрическое) и вопрос стоит о расформировании части...

короче, теперь на Украине видать свою армию надо иметь, только для контингента в Ираке, за собственную безопастность можно не переживать, ее дядя Сэм на себя возьмет... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Так зачем же нужно было менять название войск...

Разумного объяснения нет, хотя, возможно, косят под запад таким названием. Но скорее всего - политика. "Территория У" решила таким образом проявить свою незалэжность и самостийность. Пусть называются как угодно, думали они, лишь бы не как в России ;)
Полностью согласен. Очередная дурость на тему "Шоб ни як у москалив". Да за одно перед дядей Семом прогнуться надо.
Вот развалились на свою голову...
 
Сегодня по укр.ТВ смотрел военную программу , показывали репортаж про 95 оаэмбр . Средств на боевую подготовку бригады входящую в состав коллективных сил быстрого реагирования выделено 4 % от запланированных :( . Под угрозой срыв намеченных учений и занятий . Выступал комбриг А.Швец - его зарплата около 1400 грн, это около 260 у.е. Можно представить что получают молодые офицеры и конрабасы . А ведь бригада одна из первых в ВС переходит на контракт . Квартирный вопрос не решён абсолютно .Даже Швец с семьёй живёт в общаге ( экономит , т.к. снимать жильё при такой зарплате накладно ). После нового года сняли все президентские надбавки .
Вообщем невесело всё как-то...
ВДВ-это не шутка
 
Смотрел вчера по УТ-1, больно видеть, с учетом, что 95 оаэмбр - это авангард "ВДВ" в Украине, в продолжение к теме ВДВ в Украине
Цитата

После нового года сняли все президентские надбавки .
Отменили надбавку за выслугу (около 15%)
Сила и честь
 
Насчет 600 ротных перебор. Но капитан-майор с выслугой лет 10 , премией и пайковыми 400 точно получает.А вот насчет престижа ты прав.Хотя разные бойцы приходят,но каличей и косарей меньше стало.
"Мы прошлись по тылам,
держась,
что б не резать их сонных...."
В.С.Высоцкий.
 
Цитата
Shalfei  пишет
Насчет 600 ротных перебор. Но капитан-майор с выслугой лет 10 , премией и пайковыми 400 точно получает.А вот насчет престижа ты прав.Хотя разные бойцы приходят,но каличей и косарей меньше стало.
400 было год назад. Сейчас уже около 600. По крайней мере у меня такая инфа.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Возьму у кореша расчетный на зарплату и отсканирую если надо такую мелочь доказывать.Недавно с одним ротным "ужинал" и про это разговор вели.
"Мы прошлись по тылам,
держась,
что б не резать их сонных...."
В.С.Высоцкий.
 
Отвечаю вопросом на вопрос. Почему в Сахаре нет белых медведей?
Не климат. Так и здесь. ВДВ создавались как необходимый компонент теории "глубокой операции". В военной доктрине Украины и Белоруссии такая операция отсутствует. :D
Мы в любые шагали дали
 
А в России получается такой компонент теории остался ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
А в России получается такой компонент теории остался ?
Так вот что называется "имперскими амбициями"! :D
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
опер  пишет
А в России получается такой компонент теории остался ?
Ну остался бы на Украине.Да дело не в этом.Дело в вероятности его выполнения.А вероятность везде одинакова,что в РФ,Украине,Белоруссии.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
опер  пишет
А в России получается такой компонент теории остался ?
Вопрос не по существу. Сравните размеры России и Белоруссии или Украины. А главное , сравните роль России в мире и роль РБ и Украины. :D
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
опер  пишет
А в России получается такой компонент теории остался ?
Вопрос не по существу. Сравните размеры России и Белоруссии или Украины. А главное , сравните роль России в мире и роль РБ и Украины. :D
Мужики давайте не будем влазить в головы наших Главкомов.Завтра вообще всё могут переменить.И это от нас не зависит.А какая разница есть компонент,или нет нужно будет введут. :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Может финанси не позволяеть? принципе одно изменение названии
вряд ли чтото изменится.
 
Цитата
KOMANDOS  пишет
Может финанси не позволяеть? принципе одно изменение названии
вряд ли чтото изменится.
Дело здесь не только в нехватке финансов. Дело в полном изменении концепции воздушного десанта. "Мы Беларусы - мiрныя людзi" (первая строчка из нашего гимна) :)
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
KOMANDOS  пишет
Может финанси не позволяеть? принципе одно изменение названии
вряд ли чтото изменится.
Дело здесь не только в нехватке финансов. Дело в полном изменении концепции воздушного десанта. "Мы Беларусы - мiрныя людзi" (первая строчка из нашего гимна) :)
Поверте,если припечёт изменят и строчку.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
дядька  пишет
Цитата
KOMANDOS  пишет
Может финанси не позволяеть? принципе одно изменение названии
вряд ли чтото изменится.
Дело здесь не только в нехватке финансов. Дело в полном изменении концепции воздушного десанта. "Мы Беларусы - мiрныя людзi" (первая строчка из нашего гимна) :)
Поверте,если припечёт изменят и строчку.
Сколько раз ни скажи халва, во рту слаще не станет :D . Ещё раз обращаю Ваше внимание, что ВДВ создавались для обеспечения высоких темпов наступления на глубину до 1000 км. Для каких целей может планировать такие операции Украина или Беларусь?
А в России мы можем пятиться и на большую глубину, что с востока на запад, что с запада на восток :D .
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
опер  пишет
Украинские десантники с 1994 года/учения в Голландии/постоянно учавствуют в учениях стран НАТО,в части приезжают иностранные военные делегации.
Между прочим, во всех этих учениях, наша десантура была на высоте!!! Я сам принимал участие в учениях с итальянцами в 2003 году, и видел многое своими глазами. Уж слишком наши иностранные коллеги любят на технику полагаться, тогда как наши заряжают пушку, гранатомёт, миномёт и т.д. и в то же время ещё успевают из Калаша пару раз пульнуть. Так первые места и брали, ну а то что нас бельгийцы и итальянцы по строевой обставили, думаю в коментариях не нуждается... А насчёт делегаций, так они смотрят то, что должны увидеть, да и перестали уже иностранные делегации к нам в части разъежать, прошло...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
опер  пишет
Украинские десантники с 1994 года/учения в Голландии/постоянно учавствуют в учениях стран НАТО,в части приезжают иностранные военные делегации.
Между прочим, во всех этих учениях, наша десантура была на высоте!!! Я сам принимал участие в учениях с итальянцами в 2003 году, и видел многое своими глазами. Уж слишком наши иностранные коллеги любят на технику полагаться, тогда как наши заряжают пушку, гранатомёт, миномёт и т.д. и в то же время ещё успевают из Калаша пару раз пульнуть. Так первые места и брали, ну а то что нас бельгийцы и итальянцы по строевой обставили, думаю в коментариях не нуждается... А насчёт делегаций, так они смотрят то, что должны увидеть, да и перестали уже иностранные делегации к нам в части разъежать, прошло...
Это всё понятно.И я полон гордости за Украинские Аэромобильные войска,так.как служил в них.
А вот если взять чисто с финансовой точки зрения сможет ли Украина,обеспечить высадку парашютного десанта в состоянии войны(хотябы бригаду).
К примеру ИЛ 76 берёт что-то вроде 80 тонн горючки(если не ошибаюсь)Плюс к этому,авиаразведка,авиация на подавления ВВС противника,сил ПВО, авиация огневой поддержки,и на обеспечения десантирования.Это представте сколько техники нужно,а соответсвенно и денег.Это касаеться и всех стран.
Вот наши отцы-командиры и приняли решения для создания Аэромобильных войск(и я полностью согласен с этим решением).
Так что учение это одно,а боевое применение совсем другое.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой