Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80-ОАЭМП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
Всех с праздником! Рад за родной полк, который впервые за историю, начиная с 1979 г. впервые совершил прыжки с Ил-76
во власти неба...
 
За нас, за спецназ, и за Кавказ! Всех с праздником! ВЧ 52432
 
Цитата
Дудыч пишет:
Всех с праздником! Рад за родной полк, который впервые за историю, начиная с 1979 г. впервые совершил прыжки с Ил-76

разрешите уточнить когда были прыжки, а то я что-то не в курсах
 
на прошлой неделе, и планировались сегодня. взлет с ИваноФранковска, десантирование на площадку "Буряковая нива" (Яворовский полигон)
во власти неба...
 
Это в рамках учений “Репід Трайдент – 2011”? 95 оаэмбр тоже совершала прыжки?
ВДВ-это не шутка
 
сколько людей совершило прыжок? прыгали только "избранные" или все было по совести?
 
Был на 2-е августа в полку.
Остался очень доволен подготовкой бойцов после 12-ти месячной подготовки. Молодцы!!! Хорошие результаты!!!
10.jpg (159.68 КБ)
11.jpg (165.29 КБ)
12.jpg (147.65 КБ)
13.jpg (167.17 КБ)
14.jpg (122.7 КБ)
15.jpg (166.71 КБ)
 
так точно ,в рамках учений,95-я и курсанты ФАЭМВ тоже совершали прыжки. С 80-ки прыгали подразделения принимающие участие в учениях,за все прыжковые дни порядка 160 чел, в частности РР в полном составе.
Изменено: Дудыч - 05.08.2011 11:17:31
во власти неба...
 
проклятая жаба меня все душит и не отпускает  :D
в 79-ке прыжков с ила даже в проекте нет  :evil:
 
Цитата
bro пишет:
проклятая жаба меня все душит и не отпускает    
в 79-ке прыжков с ила даже в проекте нет  
будет и на вашей улице праздник  ;)  я уже писал выше, полк за всю свою историю (32 года) впервые прыгал.
во власти неба...
 
Так в 79 бригаде прыжки с Илов были в 2010 и в 2008.
 
Цитата
A_A_Fet пишет:
Так в 79 бригаде прыжки с Илов были в 2010 и в 2008

еще хочу  :D
 
Цитата
Недавние долгожданные методические сборы с командирами горно-пехотных подразделений на учебной базе 36-й отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины в Перевальном в определенной степени знаковые. Хотя бы потому, что первые в 20-летней практике отечественного войска, следовательно определили общие взгляды относительно организационно-методического и ресурсного обеспечения горного подготовки в системе мероприятий боевой подготовки в целом.
Штатных горно-пехотных батальонов в нашем войске, как известно, пока что только два - один в Ужгороде, второй - в Крыму, в уже упомянутой 36-й бригаде. А еще так или иначе имеющих дело с горной тематике в механизированном и аэромобильном полках 13-го армейского корпуса. Поэтому не случайно, что именно представители этих частей и присутствовали на сборах в Перевальном.
источник
ВДВ-это не шутка
 
По воле случая побывал в 80-ке, давно хотел посмотреть на жизнь теперешнего солдата из нутри. :)
Что остаётся не изменным - запах казармы, даже современные моющие средства не могут его вывести. :)
Кормят хорошо, теперь в каждом солдатском кубрике спортивные тренажёры, отлично организован комплекс ВДП, всё создано для нормальной службы.
IMG_3850.jpg (158.43 КБ)
23.jpg (109.5 КБ)
24.jpg (150.29 КБ)
1.jpg (186.54 КБ)
12.jpg (118.77 КБ)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
По воле случая побывал в 80-ке, давно хотел посмотреть на жизнь теперешнего солдата из нутри. :)
Если не трудно расскажите поподробнее - о быте, о том чем личный состав занимается, может быть заметили на каком уровне знания у л\с касательно техники и вооружения и т.д.
 
А что за обувь у солдат на укладке ? (1-е фото).
 
Цитата
unknown04 пишет:
А что за обувь у солдат на укладке ? (1-е фото).
Это новая почти "официальная" вольность. Так как валенки на Украине не производятся и их запасы практически за 20 лет независимости исчерпались негласно разрешено покупать подобную модель (как китайского так и местного "подпольного" производства) для ношения в холодное время года. Напоминает утепленные сапоги или гамаши (кто застал при Союзе, тот помнит что это такое).
Низ сделан в виде резиновой галоши (как с утеплением так и без, все зависит кто производитель). Верх тканевый с утеплителем. Разрез на голенище прикрывается клапаном-запахом на 2-х липучках, которые ВСЕГДА отваливаются через 1 неделю носки.
Подобную обувь разрешают носить всем, включая срочников. Вся она приобретается за собственный счет. Как говорится, кто захотел - тот купил.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Если не трудно расскажите поподробнее - о быте, о том чем личный состав занимается, может быть заметили на каком уровне знания у л\с касательно техники и вооружения и т.д.
Да так особо и рассказывать нечего, обычная десантная часть с стандартными подготовительными программами - комлекс ВДП, прыжки, маршброски, полевые выходы, стрельбы.... Очень хорошо, что подготовка солдат проходит без перебоев, всё по расписанию и распорядку дня. Пообщаться удалось в этот раз только с молодым призывом, по технике и вооружению ничего пока сказать не могли, но глаза горели - боевой дух присутствует :)
Могу поделиться фотками, по ним всё понятно. :)
31.jpg (132.88 КБ)
30.jpg (197.21 КБ)
32.jpg (173.56 КБ)
33.jpg (130.82 КБ)
 
Фото
60.jpg (192 КБ)
61.jpg (162.15 КБ)
62.jpg (233.82 КБ)
63.jpg (190.24 КБ)
64.jpg (238.64 КБ)
 
Бывал с ними и на прыжках. :)
2012-03-19_004113.jpg (256.91 КБ)
 
Спасибо! Очень интересно!
 
Чирчик 90, а женщин на службе в 80 ОАЭМП нету?  Уж больно мечтаю о контрактной службе...  Как думаете, смысл есть в этой затее? ...наверное у меня нет реального представления о армии...
 
полк уже который год лучший ВС Украины. Женщины конечно же служат :) даже Мис Десант становятся
Изменено: Дудыч - 22.03.2012 02:17:22
во власти неба...
 
Дудыч, а Вы имеете какое то отношение к части? Можно я Вам в личку напишу для консультации, чтоб зря в облаках не летать? А про полк наслышана/начитана...  " у меня непритязательный вкус - мне достаточно только самого лучшего" :)
Изменено: МВО - 22.03.2012 11:00:46
 
Цитата
МВО пишет:
Чирчик 90, а женщин на службе в 80 ОАЭМП нету? Уж больно мечтаю о контрактной службе... Как думаете, смысл есть в этой затее? ...наверное у меня нет реального представления о армии...
Подтверждаю слова Дудыча фоткой, не смог пропустить мимо объектива :)
IMG_5745.jpg (137.37 КБ)
 
Цитата
МВО пишет:
Дудыч, а Вы имеете какое то отношение к части? Можно я Вам в личку напишу для консультации, чтоб зря в облаках не летать? А про полк наслышана/начитана... " у меня непритязательный вкус - мне достаточно только самого лучшего" :)
имею ,я там до командира роты дослужился :) . В личку можно.
во власти неба...
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Подтверждаю слова Дудыча фоткой, не смог пропустить мимо объектива :)
Вика и Таня , медслужба
во власти неба...
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Очень хорошо, что подготовка солдат проходит без перебоев, всё по расписанию и распорядку дня. Пообщаться удалось в этот раз только с молодым призывом, по технике и вооружению ничего пока сказать не могли, но глаза горели - боевой дух присутствует :)
Что я вижу! Налицо совсем другое отношение к полку, чем было раньше ("по плацу как сонные коты" и т. п.)
Так держать!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Были перебои вот и писал, сейчас радуюсь вместе со всеми. :)
 
Конечно были, то переезд в новый ППД, то почти весь полк в Ираке, то передача из округа в корпус, то непонятки с учебками и призывами,то парашютов нет, то топлива , а сейчас вроде все наладилось, командир молодец!
во власти неба...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой