Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ирак глазами очевидца


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ирак глазами очевидца
 
Вот нарыл инетресную тему....http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841
Про наших в Ираке (наши это украинцы).
Комментировать не буду просто прочитайте;)
 
Прочитал... везде у нас беды одинаковые... и в России и на Украине. "Начальство у нас хорошее, только с личным составом ему не везёт".
Где на Форуме мелькало, мол, что такое совок... а вот этот бардак и есть совок. Вы думаете, что все эти офицеры и генералы конченные тупицы? Нет. Просто отучили людей быстро думать и принимать решения. Закрутили мозги инструкциями и прочим идиотизмом. Развратили подхалимажем и очковтирательством.
Вот и всё резюме.
Автору, ИМХО, доверять можно... на туфту не похоже.
Вечный бамбук !!!
 
Очень интересный рассказ. Вчера прочитал - много ругался про себя (хотя ничего собственно нового и не увидел)...
Реформировать надо ВС как Пётр 1-й в своё время. Т.е. путём создания параллельной армии - иначе никак не получится.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Радует хотя бы тот факт что младшие командиры еще не разучились думать.
Сейчас к сожалению молодые, толковые офицеру уходят из войск, вокруг меня примеров масса. Радует что многие не снимают при этом погонов......хотя с другой стороны а кому же тогда после этих закостенелых старперов подмать войска-то? :(
 
Дело тут не только и не столько в старпёрстве, сколько в уродливости ВСЕЙ внутриармейской системы. В данном контексте - оценки труда офицера, уровне и соответствия предъявляемым требованиям, условий крьерного роста и т.д.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Очень интересный рассказ. Вчера прочитал - много ругался про себя (хотя ничего собственно нового и не увидел)...
Реформировать надо ВС как Пётр 1-й в своё время. Т.е. путём создания параллельной армии - иначе никак не получится.
Кстати, про параллельную армию... Мысль хорошая, а Петра нет...
Силы спец.назначения в России - под это определение не подходят?
Вечный бамбук !!!
 
Эмда, честно сказать, эта статья много всяких нехороших мыслей навела.
Что-то большое и сильное мы упустили со времен Советского Союза, это большое и сильное уже никак не вернуть. И что самое обидное, та система в армии что делается сейчас на Украине сама по себе утопична и гнила. И как я рад, что служил под началом офицеров, за которыми я был как за стеной, я был в них уверен на все 100%.
Обидно, что вот такой вот авторитет был завоеван в Ираке, уж лучше бы никуда не совались. А посылали то по идее самых лучших. Ну да Нато им поможет…
Нас родило небо для победы на земле!
 
Прочитал я эту "статейку", и не могу не высказаться, так как от злости всего переполняет!!! На данный момент я сам нахожусь в Ираке! Со мной служат те которые были и в 5 бригаде и в 6 бригаде, по их рассказам (а в компании под выпивку обычно говорят особо не скрываясь) я более-менее знаю что там было и как, и это далеко не в таких мрачных красках, автор очень уж приукрасил события которые там развивались, да и вообще, даже если там и были грешки, то ЗАЧЕМ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ??? Этому меня научил ещё первый ротный, и этим надо руководствоваться! Это не этично и не красиво, хотя и шокирует, так что в погоне за известностью переступать через совесть? Стыдно мне за таких "военнослужащих"!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Не согласен... то, что автор рассказывает у него просто наболело. Высказать всё это "в строю" - невозможно... А вещи парень рассказывает вопиющие... Тем более, что лично мне всё это известно не понаслышке. Скажем так, мне очень не нравится, что Украинский контингент сидит в Ираке, но это не нашего ума дело, а вот как достойно пройти всё это, и не ударить в грязь лицом - надо было позаботиться.  Вот и получаются косяки и пр.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Не согласен... то, что автор рассказывает у него просто наболело. Высказать всё это "в строю" - невозможно... А вещи парень рассказывает вопиющие... Тем более, что лично мне всё это известно не понаслышке. Скажем так, мне очень не нравится, что Украинский контингент сидит в Ираке, но это не нашего ума дело, а вот как достойно пройти всё это, и не ударить в грязь лицом - надо было позаботиться.  Вот и получаются косяки и пр.
Зато я знаю точно что было и как есть сейчас!!! И я категорически не согласен с этой статейкой, уж черезчур в мрачные тона всё разукрашено! Просто автору захотелось популярности, вот он и измыслил, как поётся в песне :"...и строчат свои шедевры из квартирок городских!" Я не спорю, что есть грехи, они и сейчас имеются, но не так же грубо как это описывается!!! :angry:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
radi  пишет
Не согласен... то, что автор рассказывает у него просто наболело. Высказать всё это "в строю" - невозможно... А вещи парень рассказывает вопиющие... Тем более, что лично мне всё это известно не понаслышке. Скажем так, мне очень не нравится, что Украинский контингент сидит в Ираке, но это не нашего ума дело, а вот как достойно пройти всё это, и не ударить в грязь лицом - надо было позаботиться.  Вот и получаются косяки и пр.
Зато я знаю точно что было и как есть сейчас!!! И я категорически не согласен с этой статейкой, уж черезчур в мрачные тона всё разукрашено! Просто автору захотелось популярности, вот он и измыслил, как поётся в песне :"...и строчат свои шедевры из квартирок городских!" Я не спорю, что есть грехи, они и сейчас имеются, но не так же грубо как это описывается!!! :angry:
Ну, хотел бы он популярности - издал бы книгу о службе украинского контингента в Ираке.
А он просто честно написал то, что наболело.
"Выносить сор из избы" - не "выносить сор из избы" - никакой разницы. Факты соответствуют? Соответствуют. Вот и все. От того, что  кто-то промолчит о запуганных ответственностью и безинициативных офицерах, о неудовлетворительной подготовке к боевым действиям, о воровстве л/с - в лучшую сторону ничего не изменится, и проблемы от замалчивания не исчезнут.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
radi  пишет
Не согласен... то, что автор рассказывает у него просто наболело. Высказать всё это "в строю" - невозможно... А вещи парень рассказывает вопиющие... Тем более, что лично мне всё это известно не понаслышке. Скажем так, мне очень не нравится, что Украинский контингент сидит в Ираке, но это не нашего ума дело, а вот как достойно пройти всё это, и не ударить в грязь лицом - надо было позаботиться.  Вот и получаются косяки и пр.
Зато я знаю точно что было и как есть сейчас!!!
Так и рассказал бы как оно есть на самом деле.

P.S. Есть в этой статье некоторые сомнительные моменты.

Автор пишет что у него на вооружении был РПГ-7, а во всех источника ранее упоминалось только об АГС-17 на вооружении 6-й омбр. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?
 
Цитата
1071  пишет
Ну, хотел бы он популярности - издал бы книгу о службе украинского контингента в Ираке.
А он просто честно написал то, что наболело.
"Выносить сор из избы" - не "выносить сор из избы" - никакой разницы. Факты соответствуют? Соответствуют. Вот и все. От того, что  кто-то промолчит о запуганных ответственностью и безинициативных офицерах, о неудовлетворительной подготовке к боевым действиям, о воровстве л/с - в лучшую сторону ничего не изменится, и проблемы от замалчивания не исчезнут.
На издание книги не хватило бы у него фактов, и получилась бы вся книга не такая печальная!!!
А насчёт фактов, то как я говорил, они имеются, но не в таких мрачных и чёрных тонах, можно по всякому выложить информацию и человек поймёт её по разному!!!
Пример: меня всегда бесили статьи зарубежных (да и своих некоторых) журналистов о Афгане и Чечне, если их почитаь то наши там были исключительно вандалы и захватчики, а духи и чичи такие герои что куда там!!! А оно так??? У меня тесть служил в Афгане, брат в Чечне, и я немного знаю как там оно на самом деле! При желании можно опошлять даже признаные труды великих поэтов и композиторов, и что факт - найдётся человек который поверит! А в данном случае автор тех статеек именно "опошлял" быт и будни контингента!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
To ИгорьВДВУкраина,

Игореха.

Расскажи пожалуйста как у вас там сейчас мат.обеспечением? Мне интересно поскоку сейчас я занимаюсь поставками на МО Украины мат.тех. ресурсов и в частности для миротворческих сил малость. В свое время некоторые генералы Тыла поплатились своими креслами (ненадолго правда) за неудовлетворительное обеспечение.
Как там сейчас?
 
Не знаю прав ли я но мне кажется что большая проблема Украинских ВС в том что у  нее в активе есть такие трагедии как Скнылив и российский Ту-154 над черным морем. После тех звездюлей которые получали все и вся трудно проявлять даже самую малую инициативу, Даже можно понять заинструктированных офицеров которые не хотят брать на себя ответственность.
В России тоже самое, но у нас Чечня есть , которая заставляетт делать хоть что-то.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Просто автору захотелось популярности, вот он и измыслил, как поётся в песне :"...и строчат свои шедевры из квартирок городских!"
ХМ, интересно, какая слава автору будет после этой статьи?! написал все как видел своими глазами. все таки как люди боятся критики!!!???
Цитата

Я не спорю, что есть грехи, они и сейчас имеются, но не так же грубо как это описывается!!! :angry:
может и не так грубо и тухло все, но некоторые вещи исходят как крик души, почитай статью про менталитет... и это описывается контингент миротворцев!!! и грехи эти лежат в первую очередь на офицерах!!!
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Darky  пишет
To ИгорьВДВУкраина,

Игореха.

Расскажи пожалуйста как у вас там сейчас мат.обеспечением? Мне интересно поскоку сейчас я занимаюсь поставками на МО Украины мат.тех. ресурсов и в частности для миротворческих сил малость. В свое время некоторые генералы Тыла поплатились своими креслами (ненадолго правда) за неудовлетворительное обеспечение.
Как там сейчас?
Я так скажу, с Украины мы в основном везли канцелярию и комплектующую на технику, вещевого практически не было, всё остальное здесь на месте. В принципе сейчас обеспечивают нормально, пока подготовка была то частенько комисии с Киева наведывались, тоесть на контроле держут не плохо! Ну, а как оно на самом деле, этого я не знаю, маленький начальник ещё. :D
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Я так скажу, с Украины мы в основном везли канцелярию и комплектующую на технику, вещевого практически не было, всё остальное здесь на месте. В принципе сейчас обеспечивают нормально, пока подготовка была то частенько комисии с Киева наведывались, тоесть на контроле держут не плохо! Ну, а как оно на самом деле, этого я не знаю, маленький начальник ещё. :D
А чем стираетесь сейчас? Или вас амеровская прачечная так и обстирывает?
 
Цитата
Darky  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Я так скажу, с Украины мы в основном везли канцелярию и комплектующую на технику, вещевого практически не было, всё остальное здесь на месте. В принципе сейчас обеспечивают нормально, пока подготовка была то частенько комисии с Киева наведывались, тоесть на контроле держут не плохо! Ну, а как оно на самом деле, этого я не знаю, маленький начальник ещё. :D
А чем стираетесь сейчас? Или вас амеровская прачечная так и обстирывает?
Да, всё остальное обеспечение америкосовское... :D
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
И слава богу что америкосовское а то вообше би все там с голода поумирали,приезжал я к вам на базу,офигел когда увидел випивших солдат..а поляки там вообше...муть,как воевать так можно?
  Нихочу никого обидеть,написал кратко что видел.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
И слава богу что америкосовское а то вообше би все там с голода поумирали,приезжал я к вам на базу,офигел когда увидел випивших солдат..а поляки там вообше...муть,как воевать так можно?
  Нихочу никого обидеть,написал кратко что видел.
Сейчас уже попустилось, немного за ум взялись, тогда водку брали у казахов и местных, а те и другие туда столько наркоты подсыпали... А теперь вроде как успокоились, по крайней мере факта употребления ещё не было
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Нашел статью
http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=108110 :angry:
 
Цитата
bocik  пишет
Нашел статью
http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=108110 :angry:
Это та статья, по которой начался весь сыр-бор, я её показал тем пацанам, которые были в 6 бригаде - все плевались и ругались! Так что автора - на мыло!!! :angry:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Конечно статья сильно наводит на размышления. Не делю украинцев, россиян, таджиков считаю в действительности мы все из отдного дома и армия в каторой ценится как и сколько ты побелил бордюров, деревьев -требует перемен. Жалко только что все это к нашему народу доходит через большие жертвы (1941 год, ввод войск в Грозный). Тут уж права пословится, что мы медленно запрягаем, но быстро ездим. У самого растет сын и не хотелось бы, что бы он стал пожинателем нашего менталитета. Дай бог что, когда нибудь мы переростем это, все равно жить нам вместе.
 
Читал эту статью не полностью, но скажу честно - намешано там всякого... Такое впечатление, что автор придерживался в своем творчестве принципа - каждый кулик в своем болоте генерал. Сам был там в следующей ротации, т.е. в 7 бригаде. И как офицер, теперь уже бывший, т.к. на пенсии, скажу - не может солдат знать того что положено знать полковнику. В целом статья напомнила передачу на этуже тему "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ" на канале 1+1(Украина). Там было интервью с бывшим МО Украины Кузьмуком, командиром кажись 6 бригады или 8... тактич группы и солдатом - сверхсрочником(явно на всех обиженному). Смотрел и плевался, честно, особенно когда "высокие мысля " этот сверчуган выдавал.
Иду на Вы!
 
В дополнение к ранее сказанному:
Дочитал статью до конца, но все равно остался при своем мнении. ИМХО.
Но отмечу, что многие факты изложены автором верны - особенно наше "торбохватство" и боязнь принятия решения старшими начальниками.
Не хочу обсуждать тех ребят, т.к. им пришлось действовать в своей обстановке и со своими командирами.....
Иду на Вы!
 
Цитата
В-Слава пишет
Конечно статья сильно наводит на размышления. Не делю украинцев, россиян, таджиков считаю в действительности мы все из отдного дома и армия в каторой ценится как и сколько ты побелил бордюров, деревьев -требует перемен. Жалко только что все это к нашему народу доходит через большие жертвы (1941 год, ввод войск в Грозный). Тут уж права пословится, что мы медленно запрягаем, но быстро ездим. У самого растет сын и не хотелось бы, что бы он стал пожинателем нашего менталитета. Дай бог что, когда нибудь мы переростем это, все равно жить нам вместе.
Не даст бог Если так и будем все на сраке сидеть.они и Россию развалят на 20 стран.А кто будет делать армию нашу сильной и толковой?Рома Абрамович с Ч убаисом?Оно им надо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой