Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учения "Артерия - 2008" Житомирский полигон


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учения "Артерия - 2008" Житомирский полигон
 
Кто проходил службу в 2006 - 2007 г., и участвовал в учениях "Артерия - 2007"
Изменено: uSeR - 16.02.2012 00:44:10
 
Цитата
uSeR пишет
Кто проходил службу в 2007 - 2008 г., и участвовал в учениях "Артерия - 2008"
я участвовал в этих  учениях только они назывались АРТЕРИЯ 2007 . что конкретно интересует ?
 
я был, слабенько, но для ЗСУ не плохое начало.
 
ЗСУ - зенитная самоходная установка. Это учения зенитчиков? ;)

PS/ Форум русскоязычный, поэтому потрудитесь переводить и аббревиатуры тоже, либо давайте пояснения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Збройні Сили України - ЗСУ. Вооруженные Силы Украины.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
n.a.i.: я догадался сам, поэтому и написал постскриптум.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
uSeR пишет
Кто проходил службу в 2007 - 2008 г., и участвовал в учениях "Артерия - 2008"
.. сосед мой служил в ЖИТОМИРЕ.весной дембельнулся..думаю,развед бат,в котором он служил,был там задействоавн,напиши в личку,я вас с этим парнем сведк.. классный снайпер,Максим
 
На этих учениях был мой ротный, зкр, командиры 1,2 взводов. Эти учения проходили в конце лета 2007г, ротный росказывал что 2 августа  все люди как люди - празнуют День ВДВ, а они грузили "шаланду" на Ровно. Меня призвали спустя 3 месяца поэтому слышал очень  много.

Командно штабные учения  "Артерия 2007".
Это первые в своем роде масштабные учения с задействованием множества образцов вооружения и подразделений вооруженных сил Украины.  По легенде учений на територию нашей страны  ворвались бандформирования врага и усиливают свои позиции. Одновременно учения розворачивались на 6 полигонах Украины. Активная фаза учений перешла на тучинский полигон под Ровно.
На тучинском полигоне проводилось взаимодействие  частей/соединений 13 армейского корпуса, подразделений  воздушных сил и сухопутных войск вооруженных сил.
Действия наземных сил поддерживались разными видами авиации Воздушных сил  - истребители, штурмовики, бомбардировщики и транспртная авиация. Истребители МиГ-29 и Су-27 и штурмовики Су-25 прикрывали действия наземных сил и транспортной авиации с воздуха.  Су-24 выполняли бомбометания на позиция врага.  Подрезделения 25 одпдб десантнировались вместе с техникой с Ил -76.
Наша рота на БТР-80 совершала форсирование водной преграды с подальший выполнением боевой задачи по уничножению противника.
По словам моих командиров техника вела себя замечательно, уровень подготовки л/с тоже полностью соответсвовал нужному.

Также эти учения стали огромнейшим испытанием тыловых служб ВС. Так как было розвернута вся инфраструктура обеспечения ВС. Оборудован полевой аеродром, 12 вертолетных площадок, 3 банно-пральных комбината, базовый табор, административный городок, полевые пункты приема пищи, пункты управления логистикой, пункты подразделений радиационно - епидемеологической защиты, кучу километров комуникаций, полевую станцию питания ГСМ, станци обслуживания и ремонта техники!

Теперь ЦИФРЫ с интернета.

В ходе "Артерии-2007" задействовано до 5000 военнослужащих всех видов ВСУ, 20 танков, 188 боевых бронированных машин, почти 60 единиц разнообразных артиллерийских систем, 31 самолет и 26 вертолетов, 23 корабля и судна, 16 единиц средств противовоздушной обороны, более 900 единиц специальной и автомобильной техники.

Жаль что у меня небыло таких учений (

совсем забыл о житомирском полигоне. Там происходили учения объединенного оперативного командования  и 8 армейскиго корпуса  в рамках Артерии - 2007.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Хотелось бы  узнать есть ли у кого-нибудь ,видео или фото с учений ?
 
Цитата
По словам моих командиров техника вела себя замечательно, уровень подготовки л/с тоже полностью соответсвовал нужному.
ну..не так все красиво было как написано :)
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет:
По легенде учений на территорию нашей страны ворвались бандформирования врага и усиливают свои позиции.
Нихрена себе легенда!!!!!
Однозначно воспалённые мозги Генитального штаба придумать такое могли. Это что ж за сопредельная территория с такими воинствами? Откуда бред воспалённых мозгов?
Вот интересно, а "кукурузники" знают об этом или нет? Впрочем подразумеваю что знают....
 
Цитата
buka пишет:
Это что ж за сопредельная территория с такими воинствами? Откуда бред воспалённых мозгов?
Вот интересно, а "кукурузники" знают об этом или нет? Впрочем подразумеваю что знают....
А может это вовсе и не сопредельная территория. Наверное Сомалийские (или еще какие-нибудь) пираты на своих лодках (под весьма мирным предлогом) достигли берегов Украины и высадились на побережье :). Ну а дальше................ "понеслась коза по кочкам".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой