Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

25 овдбр Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] 25 овдбр Украины
 
У меня такой вопрос к братишкам с Украины (в основном к Старику и MYR'у)

по поводу наследниц 98 вдд:
Цитата

25 вдбр - сформирована на базе 217 пдп в 1993 году (Болград),
Что значит сформирована на базе? Ей досталось боевое знамя полка?
Как происходило это формирование?
Ведь дивизия с полками существует и поныне со своими знамёнами историческими формулярами и пр. регалиями.
 С неба об землю... и в бой!
 
25 вдбр действительно сформирована на базе 217 пдп 98 вдд.
От 217 пдп 98 вдд - 25 вдбр досталось, почти 50 % боевой техники, ВДК (почти в полном составе), ну и другие материальные средства.

Боевое знамя уехало в Иваново.
Исторический формуляр 25 вдбр пополнился данными 217 полка, и начал существовать дальше.

Все остальное -
сайт 25 овдбр
 
MYR
Расскажи по ОШС бригады .
Батальоны отдельные или линейные ?
Штабная рота в батальоне есть ?Разведвзвода ?
Изменился ли штат при передислокации в Днепр?
ВДВ-это не шутка
 
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.
 
Цитата
Рыболов  пишет
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.
Надо меньше пить (цитата из Худ. фильма "Ирония судьбы или с легким паром) :D  :D  :D
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Рыболов  пишет
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.
Кстати, кинь мне в личку его координаты, если не трудно. Помнится когда были молодыми и полными сил командирами рот, мы вдвоем наводили жуть на охранников "Ассоли" и "Эллады", про "Глаза напротив" вообще молчу. :rolleyes:
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Мухобой  пишет
Кстати, кинь мне в личку его координаты, если не трудно. Помнится когда были молодыми и полными сил командирами рот, мы вдвоем наводили жуть на охранников "Ассоли" и "Эллады", про "Глаза напротив" вообще молчу. :rolleyes:
Это видно не тот командир бригады  :)
В его бытность ротным, у нас небыло ни "Ассоли" не "Эллады" не "Глаза напротив" :)

Был "Бумеранг", "Зодиак" и "Южный"  :)
 
Нет,это города просто разные :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.
Кстати, кинь мне в личку его координаты, если не трудно. Помнится когда были молодыми и полными сил командирами рот, мы вдвоем наводили жуть на охранников "Ассоли" и "Эллады", про "Глаза напротив" вообще молчу. :rolleyes:
Ок ! :D
 
Админ, я сам ототуда. На твой вопрос есть примерный ответ словами
майора Невечери " Половина ушли половина осталась. Имущество
разделили. И кстати,  в Болграде с 2003 года уже не 1АЭМД  а мабутейцы.
 
Цитата
Des  пишет
У меня такой вопрос к братишкам с Украины (в основном к Старику и MYR'у)

по поводу наследниц 98 вдд:
Цитата

25 вдбр - сформирована на базе 217 пдп в 1993 году (Болград),
Что значит сформирована на базе? Ей досталось боевое знамя полка?
Как происходило это формирование?
Ведь дивизия с полками существует и поныне со своими знамёнами историческими формулярами и пр. регалиями.
Привет всем Я служила в 25ВДбр.То что нам осталось после ухода дивизии.сложно назвать техникой.я это знаю наверняка.так как служила непосредственно в службе вооружения.делопроизводителем.Да была почти разруха.но там осталось много боевых офицеров.которые продолжили дело 98.У нас тоже было много орлов.одна рота Саши Лактионова чего стоила.Я горжусь.что служила.
polkovnik
 
Цитата
gjkrjdybr  пишет
То что нам осталось после ухода дивизии.сложно назвать техникой.я это знаю наверняка.так как служила непосредственно в службе вооружения.делопроизводителем.
Поясни пожалуста что за разруха - раз уж ты была делопроизводителем то знаешь почти всё. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Des  пишет
У меня такой вопрос к братишкам с Украины (в основном к Старику и MYR'у)

по поводу наследниц 98 вдд:
Цитата

25 вдбр - сформирована на базе 217 пдп в 1993 году (Болград),
Что значит сформирована на базе? Ей досталось боевое знамя полка?
Как происходило это формирование?
Ведь дивизия с полками существует и поныне со своими знамёнами историческими формулярами и пр. регалиями.
Техника была в нерабочем состоянии.недокомплект.приходилось много ремонтировать.Они забрали лучшее.они наверное не верили.что у нас получится не только все наладить.но и показать что 1 АЭмд не чуже того что там было
polkovnik
 
Цитата
MYR  пишет
25 вдбр действительно сформирована на базе 217 пдп 98 вдд.
От 217 пдп 98 вдд - 25 вдбр досталось, почти 50 % боевой техники, ВДК (почти в полном составе), ну и другие материальные средства.

Боевое знамя уехало в Иваново.
Исторический формуляр 25 вдбр пополнился данными 217 полка, и начал существовать дальше.

Все остальное -
сайт 25 овдбр
Я так понимаю - пусть хоть 100% личного состава, вооружения и пр. имущества.
Кто забрал с собой Боевое Знамя, исторический формуляр и прочую канцелярию - тот и является наследником.

Иначе можно говорить не о том, что "данная часть (или соединение) образовалась из 217 пдп 98 вдд", а лишь, что "данная часть (или соединение) образовалась на фондах 217 пдп 98 вдд, оставленных при разделе имущества", как бы этого не хотелось.

Т.е. по сути новая часть была сформирована заново и была укомплектована имуществом оставленным дислоцированного ранее здесь 217 пдп 98 вдд. А значит она не может нести историческую память 217 пдп 98 вдд. Нет старого форумляра и знамени - нет истории.

Правильно?  B)

Было бы логично, если бы 25 овдбр образовалась в советские времена и лишь потом отошла Украине. Тогда нет вопросов - именно "на базе 217 пдп 98 вдд"
 С неба об землю... и в бой!
 
MYR полностью с тобой согласен!!!"% вдбр ,как и 1 АЭМД,была заново сформирована на базе 217 пдп и укомплектована имуществом оставленным 217 пдп (согласно договора между Россией и Украиной).Но не всё было так страшно - да тежника была не новая,да часть имущества украдено при выводе,но довольно быстро и бригада и дивизия встали в строй.И смогли показать всевозможным проверяющим,в том числе и иностранным,что десантный дух не умер,а по прежнему живёт в серцах преданных нашему делу.
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин  пишет
MYR полностью с тобой согласен!!!"% вдбр ,как и 1 АЭМД,была заново сформирована на базе 217 пдп и укомплектована имуществом оставленным 217 пдп (согласно договора между Россией и Украиной).Но не всё было так страшно - да тежника была не новая,да часть имущества украдено при выводе,но довольно быстро и бригада и дивизия встали в строй.И смогли показать всевозможным проверяющим,в том числе и иностранным,что десантный дух не умер,а по прежнему живёт в серцах преданных нашему делу.
По словам папы.россияне не верили.что мы прорвемся.А мы и прорвались и подняли ее на должный уровень.У нас были офицеры у которых десантный дух на высоте.
polkovnik
 
Да... раздел а точнее вывоз МТЧ в 90-х на примере 40 ОДШБр процес интересный .Практически вся матчасть вывезена, куполов практически неосталось,то-же было и по многим другим частям вдв,сн .
 
Цитата
бендеры 905  пишет
Да... раздел а точнее вывоз МТЧ в 90-х на примере 40 ОДШБр процес интересный .Практически вся матчасть вывезена, куполов практически неосталось,то-же было и по многим другим частям вдв,сн .
В 40 овдбр в 92 году МТЧ вывез Краснознаменный ОдВО. Штаб ВДВ оставил все в бригаде, даже новые УАЗы, которые получили в 91-м. Мало того, три ЗУ-23 находились на момент раздела в капремонте в Даугавпилсе (Латвия). Так эти кляті москалі, вместо того, чтобы забрать самостийные ЗУшки себе, отгрузили их на Николаев, со своим выездным караулом, потому что у нас "неспокойно". А потом появились "краснознаменные" черные и красные шапочки и матбаза сама собой рассосалась. Не нужно вводить людей в заблуждение относительно раздела имущества. Свои отцы-командиры, пользуясь неразберихой и бардаком списали, а потом продали имущества в несколько раз больше, чем его вывезли в Россию.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
gjkrjdybr  пишет
Техника была в нерабочем состоянии.недокомплект.приходилось много ремонтировать.
позволю себе высказать свое мнение по этой теме: да, техника ушедшая в Россию была в несколько лучшем техническом состоянии, по той простой причине, что ей предстоял марш до Веселого Кута, погрузка на платформы и еще неизвестно что и как в России, естесственно никто не хотел, чтобы кто-то раскорячился на пол-пути, поэтому машины готовили наскоряк, чего не хватало - снимали с остающихся...
еще один момент - уже во время раздела и вывода, имели место факты вывоза (а попросту кражи) имущества и запчастей офицерами и прапорщиками остающимися на Украине (сам был свидетелем этого)
это все касается только 217-го полка...
Цитата

Они забрали лучшее.они наверное не верили.что у нас получится
а это, мягко говоря, ложь...
я думаю, что участники раздела дивизии (с той и с другой стороны) подтвердят мои слова...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Shved(механ)  пишет
еще один момент - уже во время раздела и вывода, имели место факты вывоза (а попросту кражи) имущества и запчастей офицерами и прапорщиками остающимися на Украине (сам был свидетелем этого)
это все касается только 217-го полка...
а это, мягко говоря, ложь...
я думаю, что участники раздела дивизии (с той и с другой стороны) подтвердят мои слова...
Механ  - подтверждаю твои слова!!!Сам был дознователем при воровстве надивизионном БТскладе(" ящика с ТВНами);на складе РАВ:на АВТОскладе и др.Если помнишь эти склады находились за ВДК 217 пдп
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин  пишет
Цитата
Shved(механ)  пишет
еще один момент - уже во время раздела и вывода, имели место факты вывоза (а попросту кражи) имущества и запчастей офицерами и прапорщиками остающимися на Украине (сам был свидетелем этого)
это все касается только 217-го полка...
а это, мягко говоря, ложь...
я думаю, что участники раздела дивизии (с той и с другой стороны) подтвердят мои слова...
Механ  - подтверждаю твои слова!!!Сам был дознователем при воровстве надивизионном БТскладе(" ящика с ТВНами);на складе РАВ:на АВТОскладе и др.Если помнишь эти склады находились за ВДК 217 пдп
там брать было нечего.У Косаренко и болта не вынесешь.Какая ложь.
polkovnik
 
Цитата
gjkrjdybr  пишет
там брать было нечего.У Косаренко и болта не вынесешь.Какая ложь.
Брать там было что! А разговор о марте-мае 93 года.Косаренко тогда и в помине небыло.Хотя потом у Косаренко ни кто нечего не просил-просто тянули
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин  пишет
Цитата
gjkrjdybr  пишет
там брать было нечего.У Косаренко и болта не вынесешь.Какая ложь.
Брать там было что! А разговор о марте-мае 93 года.Косаренко тогда и в помине небыло.Хотя потом у Косаренко ни кто нечего не просил-просто тянули
Правильно.Россияне выгребли все.что можно.Быстро стряпали акты о передаче имущества.проверять времени не было.да и как не верить тем с кем рука об руку.вот и понадеялись на авось.А пришел педантичный Косаренко.стал перепроверять.столько было выявлено.но после драки кулаками не машут.Это на совести 98.
polkovnik
 
А ту технику, что передавал бывший 299 полк после раздела к вам в часть? Она тоже ущербная была? :)
Нормальные БМД, все пришли своим ходом и груженные ЗИПом, в том числе и групповым  :) , следить за ними надо было  :)
 
Цитата
gjkrjdybr  пишет
Правильно.Россияне выгребли все.что можно.Быстро стряпали акты о передаче имущества.проверять времени не было.да и как не верить тем с кем рука об руку.вот и понадеялись на авось.А пришел педантичный Косаренко.стал перепроверять.столько было выявлено.но после драки кулаками не машут.Это на совести 98.
"Россияне выгребпи"- а начальники складов все остались на Украине."Педантного"Косаренко больше волновал Чак.И технику оставили не самую худшую,и вообще,что могла знать 19-летняя девочка ,что творилось "в вверхах".
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
gjkrjdybr  пишет
Правильно.Россияне выгребли все.что можно.Быстро стряпали акты о передаче имущества.проверять времени не было.да и как не верить тем с кем рука об руку.вот и понадеялись на авось.А пришел педантичный Косаренко.стал перепроверять.столько было выявлено.но после драки кулаками не машут.Это на совести 98.
успокойтесь, барышня.....
чем-то не очень приличным попахивают ваши сообщения...
еще раз повторюсь - те кто уходил в Россию, конечно старались урвать лучшее, никто и не спорит, но люди старались для части, для своей будущей службы.... чего не скажешь о тех, кто оставался на Украине и набивал всяким барахлом в первую очередь свои ЛИЧНЫЕ закрома...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
LДа никто и не спорит по поводу личного участия комсостава в дерибане по имуществу,чем и отличаютя  "славные" 90-стые.
Был летом на Дальнем востоке заехал в часть где служил, лучше-бы не заезжал , остались коробки от досов и казарм ... это беда не России или Украины , это общее
 
Цитата
VOIN_MI7  пишет
Админ, я сам ототуда. На твой вопрос есть примерный ответ словами
майора Невечери " Половина ушли половина осталась. Имущество
разделили. И кстати,  в Болграде с 2003 года уже не 1АЭМД  а мабутейцы.
 а МАйор НЕВЕЧЕРЯ что в 25 ку перешёл он же был в в болшраде  вроде в 45 бригаде !!! А это его гаверное брат родной? так ? потому что помнится мен их было двое !!!! Один ниже а второй чуть по выше!!!
 
Цитата
ATOS33 пишет
а МАйор НЕВЕЧЕРЯ что в 25 ку перешёл он же был в в болшраде  вроде в 45 бригаде !!! А это его гаверное брат родной? так ? потому что помнится мен их было двое !!!! Один ниже а второй чуть по выше!!!

Я с ним (старшим) на прыжках был в прошлом гогду. Он в Десне.

Слава ВДВ!!!
 
Цитата
Мухобой пишет
В 40 овдбр в 92 году МТЧ вывез Краснознаменный ОдВО. Штаб ВДВ оставил все в бригаде, даже новые УАЗы, которые получили в 91-м. Мало того, три ЗУ-23 находились на момент раздела в капремонте в Даугавпилсе (Латвия). Так эти кляті москалі, вместо того, чтобы забрать самостийные ЗУшки себе, отгрузили их на Николаев, со своим выездным караулом, потому что у нас "неспокойно". А потом появились "краснознаменные" черные и красные шапочки и матбаза сама собой рассосалась. Не нужно вводить людей в заблуждение относительно раздела имущества. Свои отцы-командиры, пользуясь неразберихой и бардаком списали, а потом продали имущества в несколько раз больше, чем его вывезли в Россию.
Ребята! Ищу сослуживцев по 13 одшбр, п.Магдагачи, уехавших служить на Украину. Может кто занет таких?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой