Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантники - пожарные .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Видел такую нашивку ,шитьё .
25 ОВДБр , пожарная рота .
Это что ноу-хау украинских АМВ или в ВДД СССР тоже подобные подразделения существовали ?
ВДВ-это не шутка
 
Мой однокласник, как говорили служил в,, пожарном десанте.,,
Наверное это части Гражданской обороны, были в СССР.
 
Да нет, всё проще. В каждой части есть внештатная пожарная команда. На нашивке вель написано: "Пожарная рота 25 овдбр"

Кстати, я бы такую взял в коллекцию  :rolleyes:
 С неба об землю... и в бой!
 
Да внештатная команда есть - я в батальонную входил , должен был киркой владеть  :). Кому ведра с песком достались ,кому огнетушитель ,кому лом,лопата . Но тут всё-таки рота написано . Может рота обслуживает территорию гарнизона Гвардейский ?И она штатная,с техникой?
ВДВ-это не шутка
 
ребята я думаю пажарние десанти входят в распалажении пажарних
падраздилении, и исползуются при тушении силних лесних пажарах
в не доступних местах, кстате там служат много бивших наших
Луще 30 лет битъ орлом, чем 300 лет вароной!
 
Цитата
Шурави  пишет
Может они АВИАЛЕСООХРАНУ военизировали. Есть такая должность ДЕСАНТНИК-ПОЖАРНЫЙ. Они у нас с парашютом не прыгают, спускаются с вертолёта по верёвке.
Чьи же это тогда знаки "Парашютист пожарный"?(есть ещё знаки Десантник пожарный )

Кстати а в ВДД была пожарная техника ? В 242 УЦ?
ВДВ-это не шутка
 
Интереснык знаки, никогда таких не видел. Парашютист-пожарный такие действительно есть. Если не ошибаюсь, и на форуме. На срочной кому, что делать при пожаре было расписано по пожарной тревоге. Штатные пожарные тоже были.
 
На самом деле есть пожарные части,где исспользуеться парашютный способ доставки л-с и мат.части для тушения пожаров.И подчинялись рни кому и обычные пж.части.
А в данном случии "гидранты" из части ВДВ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
iskander  пишет
Интереснык знаки, никогда таких не видел.
Вот десантник пожарный , из одной серьёзной коллекции.
Обратите внимание на рисунок на знаке .Типа парашютный способ и высадка на троссах.
ВДВ-это не шутка
 
Вот это да! :o  :o  :o  После срочной я пять лет служил в пожарной охране от КО до нач.кар., всю службу мечтал связать приятное с полезным, и сколько не узнавал у командования, ничего подобного в Московском гарнизоне не было. Были пож. части в таежных регионах, которые использовали купола Лесник 1и 2, но к ВДВ они никакого отношения не имели. Позже в М.О. в р-не Люберец, в вертолетном отряде ,появились несколько пожарных вертолетов, но они тоже никакого отношения к ВДВ не имеют.
 
Кстати сам спросил -была ли пожарная техника в ВДД , а по своей бригаде так точно и не отвечу , что там в рем.роте или вообщем в БМТО было толком и не знаю .
ВДВ-это не шутка
 
Все гораздо проще, это ШТАТНАЯ пожарная рота  :)  их, как и отдельные роты снайперов, ввели сейчас в каждой бригаде  :)
 
Вот выдержка из приказа :

МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ

НАКАЗ
Командира військової частини А ****

___.06.05.                 смт. Гвардійське                    №___

Про введення в дію нарукавної символіки у підрозділах військової частини  А****
 
З метою виконання вимог розпоряджень Міністра Оборони України від 3 вересня 2001 року № ****, начальника Генерального штабу Збройних Сил України від 28 грудня 2004 року № ***  “Про організацію роботи та затвердження символіки органів військового управління, об’єднань, з’єднань, військових частин, навчальних закла-дів, установ та організацій Збройних Сил України” та наказу Головно-командувача Сухопутних військ Збройних Сил Украйни від 07.02.05 ро-ку № ***, наказу командувача військ Південного оперативного командування від 24.02.05 року № **** та упорядкування введення нарука-вних знаків і емблем у військовій частині А****

НАКАЗУЮ:
....... ШЕВРОН ПОЖЕЖНОЇ РОТИ
Шеврон пожежної роти виконаний у формі кола. На синьо–зеленому фоні, яки символізує собою прапор повітряно-десантних військ розміщено парашут. Це означає що особовий склад пожежної роти здійснює стрибки з ВТА, та готовий виконувати будь яке завдан-ня.
Надпис пожежна рота 25 опдбр говорить о том, що цей шеврон належить нашої бригади.
У центрі шеврона зображене орел, який символізує гордість і му-жність. Сокира є спорядженням пожежного, яке застосовується для саморятування та рятування особового складу.
Полум’я означає пожежу з яким борються пожежні.
Знизу по колу ободу емблеми на зеленому фоні написаний  наш девіз «КРІЗЬ ПОЛУМЯ І ДИМ» – який означає що для пожежної роти 25 опдбр немає нічого не можливого та недоєного.

ну и так далее....
:)
 
Цитата
MYR  пишет
Все гораздо проще, это ШТАТНАЯ пожарная рота  :)  их, как и отдельные роты снайперов, ввели сейчас в каждой бригаде  :)
Как понять -теперь штатную пожарную роту имеют 95 и 25 бригады АМВ а также и омбр и отбр? А 79 и 80 оаэмп имеют такие подразделения ?
В чём их смысл - определена часть территории обслуживания  при сокращении пожарных частей в МЧС?
ВДВ-это не шутка
 
Насчет полков не знаю.
А в бригадах точно есть.
Функции и задачи весьма загадочны :)
Зона ответственности - территория и обьекты бригады, типа полигон и т.д.
 
На втором году службы писали письма куда-то в Сибирь,
чтобы после службы туда махнуть и работать там пожарниками.
Но ответа так до конца служба неполучили!
4 ОБрСН.
 
У нас в бригаде была мото-помпа стояла в автопарке. Когда горел хлебзавод в городе деж. подр. помогало тушыть.
 
Цитата
Шурави  пишет
Все эти знаки наши, т.е. АВИАЛЕСООХРАНЫ.
Парашютист-пожарный может быть доставлен на тушение лесного пожара при помощи вертолёта, спустившись с него на СУ-Рм(спусковое устройство роликовое, длинна верёвки 50 метров). А может и с самолёта на парашюте(ПТЛ-72, "Лесник", "Лесник-2", "Лесник-3" он же Арбалет-2).
Десантник-пожарный может только со спусковым.
Вопрос: а цифры на знаках "Десантник-пожарный" что обозначают? Количество спусков?
104-й всегда первый!
 
Большое спасибо за ответ!
А если парашютист-пожарный осуществляет кроме прыжков еще и спуски, они приравниваются к прыжкам и суммируются на "висюльке"? Или в зачет идут только прыжки?
104-й всегда первый!
 
Вот ещё вариант нашивки пожарной роты 25 ОВДБр ,есть и для админа.
ВДВ-это не шутка
 
Как приятно! Всегда знала, что мы родня! Весной я делала тему о личном опыте ВДВ в тушении пожаров, но ответа именно на проблему "помогла ли специфика подготовки ВДВ в действиях на пожаре" не получила.
КСН ГЛЕБ! поделись опытом вслух! Поверь, мне это очень важно.
А ув. Шурави ждала ведь в гости по осени. Что ж ты, брат?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Я пошел работать в пожарную охрану сразу после дембеля, это было в 88 году, а когда проходил медкомиссию, оказалось, что я не годен для работы в КИП(искревление носовой перегородки), но мне сказали, что я могу работать профилактиком, и т.д., тогда я подумал, как это я старшина ВДВ буду работать с бумажками, да еще в такие года. Упрашивал я их очень долго, с декабря 87 по февраль 88, короче я их уболтал, и стал трудиться в 19 роте инструктором ГДЗС. Это главное, чем мне помогла служба в ВДВ, в настойчивости и преодалении преград для достижения цели. А что касается работы, то конечно умение общаться с личным составом (тогда еще срочной службы) разных призывов. Ну конечно физическая выносливость, и не желание сидеть на месте, в чем в общем - то и заключается интерес работы в ПО. К стати в те времена в ПО очень много работало бывших десантников и афганцев.
 
Я сам служил в 242-м, но технику пожарную там не видел! Да ее там и не было! Когда был пожар в клубе, Омские пожарники приезжали!
 
Недавно были совместная тренировка нашей ПЧ и СпНВВ. Классно ребята работают! Они шли с нами огневую полосу в качестве группы прикрытия при звене нашей разведки. Мы-то в своем снаряжении, а они в своем, те их потенциальная уязвимость была в несколько раз выше. (не думайте, мы им предлагали боевки и каски), при этом они отстреливались, прикрывали нас от огня условного противника итд. Взаимодействие наладили с полуслова. Основной вывод: при соместных действиях командовать общей группой должен СпН, что и было.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Я так понял, что вы имели в виду тренировку по тушению пожара в местах вооруженных конфликтов, а как раз и для этих целей в 94 году при МЧС был создан 294 центр спец. назначения "Лидер", сейчас он называется центр по проведению спасательных операций особого риска, но с приходом нового командования и передачей центра в другой департамент, люди работающие там, выполняют  несколько другие задачи.
 
Поняли правильно. Но про Лидер у нас ничего не слышали. Вроде недавно создали (нояб -дек 2005) подразделение по тушению метро и тоннелей, те особой сложности. А вот про боевые подразделения ПО...
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Это уже будет отклонение от темы, но все же." Лидер" был создан в то время, когда ПО было в составе ВВ МВД, а теперь и "Лидер", и ПО находятся в одном ведомстве.


Если будут вопросы не по теме ВДВ, лучше на "мыло".
 
В 56 полку (г.Камышин) есть внештатная пожарная команда. Несколько контрактников и срочников (это раньше, сейчас все котрактники). Техника: Урал, и Зил-131 (была ли эта техника в штате не знаю, но пацаны были из обычных рот). Реально выезжали в город тушить пожары вместе с городскими пожарными.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
25 бригада не имеет штатной пожарной роты. Есть только взвод из РемРоты который занимается этими делами.
На самом деле мелкие пожары, на полигоне например, тушит 3 бат :P Основное орудие борьбы - БСЛ-110   :lol:
В Десне летом 2008 часто приходилось тушить лесные пожары, пожары на мишенном поле всё той же БСЛ
 
Всем спасибо за информацию. Проблема не утратила актуальности, так что ловлю каждое слово.
Варфоломеевская ночь стала полярной
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой