Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОДШБ ВС Туркмении (бывший 4 батальон 56 бригады)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ОДШБ ВС Туркмении (бывший 4 батальон 56 бригады), Существует ли сейчас?
 
После вывода 56 ОВДБр с территории Туркмении 4 пдб остался там в составе их Вооруженных сил в г.Илотань. Кому известно какой номер стал носить этот батальон, существует ли сейчас и в каком виде, кому подчиняется? Слышал, что где-то в 2000 году его подчинили туркменской морской пехоте, а недавно, что вообще расформирован... :huh: ?

Кто что знает пишите!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Воор. сил у Турмении считай что нет. Покойный туркмен-баши использовал войска только в качестве дармовой рабсилы на стройках и т.п. Так что сущест. одно время десантная часть вряд ли была таковой фактически.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Воор. сил у Турмении считай что нет. Покойный туркмен-баши использовал войска только в качестве дармовой рабсилы на стройках и т.п. Так что сущест. одно время десантная часть вряд ли была таковой фактически.
Да, вот не давно общался со знакомым одним, он служил в ПВ в Туркмении в 95-97 гг., именно так и отзывался, как о стройбригаде.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Так знает кто-нибудь, чем конкретно стал этот батальон 56 овдбр после её вывода в РФ?
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас на сайте в гостевой книге отписался один пользователь. Цитирую:
Цитата

Прошу прощения. Но в истории нашей части не указан один пункт. Что после вывода бригады с территории республики Туркмения в Иолотани (а ныне Ёлотен), остался сводный батальон ВДВ,  который и по сей день хранит традиции 56 ОДШБ. После принятия Туркмении суверенитета и Независимости батальон переимновали в 1-ый ботальон ВДВ Туркменистана национальной гвардии Туркменистана. Но даже после этого, командир батальона тогда капитан Туваев С. В. всегда говорил, что мы являемся батальоном 56ОДШБ. (прошу за рание простить если где то сделал граматические ошибки_

Вот так собственно...
 
Это уже не секрет, как оказалось. Упоминают 4-й (парашютно-десантный батальон) 56 овдбр (или тогда она ещё была одшбр?).
Но не сводный батальон ВДВ :)

Вопрос в том, что с ним стало дальше? Жив ли сейчас?
Какова его ОШС и полное наименование в туркменской армии?
 С неба об землю... и в бой!
 
На Туркменской  99-ой авиационной базе Мары-2 в настоящее время базируется 152-я отдельная воздушно-штурмовая бригада.
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1126845960
Интересно что это за бригада ?
И вам удачи в купола!!!
 
Братишки я сам служил в Этом батальоне и лично знаю комбата номер части был 20011 командир Туваев Сердар Витальевич. Недавно узнал что батальон увеличили до полка со старыми традициями. Узнал я от бывшего комбата он теперь на гражданке его дочки поступали в Москве обещял приехать а Лермонтов навистить бывшего начальника учебного центра мойора Огай Владимира Витальевича (моего отца).
Слава ВДВ!!!
 
Здарова, братья! Скажу по теме: я проходил срочную воинскую службу в данной части в период с осени 2000 г. по осень 2002 г. На тот момент времени часть имела номер 20011 полное имя 152-ой отдельный десантно-штурмовой батальон и дислоцировалась в г. Иолотань. Штат был около 500 солдат. Командовал батальоном майор Туваев Сердар Витальевич (мужик супер, болел за дело), но весной 2002 г. был либо переведён в другую часть, либо уволен в запас (там что-то с асабистами была история), и на его место заступил заместитель батальона (фамилию не помню, помню что звали Бяшим). После того как я осенью 2002 г. дембельнулся, батальон простоял в г. Иолотань до весны 2003 г. и был полностью передислоцирован в г. Ашхабад, столицу Туркмении.  Далее про судьбу батальона нечего не знаю. Доходили слухи до меня, что он был расформирован (но это слухи, точно не знаю).
 
Цитата
Боевой Андроид пишет
Здарова, братья! Скажу по теме: я проходил срочную воинскую службу в данной части в период с осени 2000 г. по осень 2002 г. На тот момент времени часть имела номер 20011 полное имя 152-ой отдельный десантно-штурмовой батальон и дислоцировалась в г. Иолотань. Штат был около 500 солдат. Командовал батальоном майор Туваев Сердар Витальевич (мужик супер, болел за дело), но весной 2002 г. был либо переведён в другую часть, либо уволен в запас (там что-то с асабистами была история), и на его место заступил заместитель батальона (фамилию не помню, помню что звали Бяшим). После того как я осенью 2002 г. дембельнулся, батальон простоял в г. Иолотань до весны 2003 г. и был полностью передислоцирован в г. Ашхабад, столицу Туркмении.  Далее про судьбу батальона нечего не знаю. Доходили слухи до меня, что он был расформирован (но это слухи, точно не знаю).
Привет Братишка! Я служил в иолотани в 96-98 сейчас в росси ты в каком подразделении служил ??
Слава ВДВ!!!
 
Я проходил срочную в Ёлотане май1998-2000. Зря не базарьте, при Туваеве С.В. и прыжки были, и учения с американцами. Туваев кадровый десантник, закончил РВДКУ, кажется в 91. Он действительно много сделал для улучшения боевой подготовки. 56 ДШбр при выходе не оставила даже вышки на полигоне. Нам пришлось проходить наземную подготовку на базе гражданского аэроклуба. Насколько сейчас я в курсе наш 152 ОДШБ был переведён в Ашгабат, в столицу, и переформирован в полк. Какая там сейчас обстановка я не в курсе.
 
Господа, у Вас устаревшая информация! Этот батальон существует! Дислоцирован в Ашхабаде! Я там служил до 2008 года! Но это уже полк, а не батальон. Называется "Полк охраны особого(или специального) назначения Мин обороны ТМ". Номер не могу сказать, поскольку это не подлежит огласке(как и номера всех ВЧ в Туркменистане), Но не 20011. Я сам служил в 2-ом батальоне специального назначения этого полка. Скажу что, может и в СССР в составе бригады и был полк "что надо", но и сейчас это гордость нашей страны,и я горжусь тем что мне выпала честь служить там! Это некое сочетание традиции подготовки СССР и традиции запада! Полк экипирован самым современным вооружением(производства Англя, Израил, Украины), кадры обучаются в Турции(Кызылай), в Пакистане, в Китае и в США(Не помню что в РФ отправляли, хотя стоило бы). Обеспечение и продовольствие я бы назвал "отличным". Я думая ни одна Армия Содружества Независимых государств не может похвалиться с дорогой керамической броньей(бронежелет и каска), очками с ночным видением, переделанными калашами с калиматором с лазерным прицелом и кучей достижениями ХайТек!
 
я проходил службу в 152-ом отдельном десантно- штурмовом батальоне в период 2000-2002 осень. но после как дембельнулся узнал что его расформировали 8)
 
Цитата
Преторианец пишет:
Господа, у Вас устаревшая информация! Этот батальон существует! Дислоцирован в Ашхабаде! Я там служил до 2008 года! Но это уже полк, а не батальон. Называется "Полк охраны особого(или специального) назначения Мин обороны ТМ". Номер не могу сказать, поскольку это не подлежит огласке(как и номера всех ВЧ в Туркменистане), Но не 20011. Я сам служил в 2-ом батальоне специального назначения этого полка. Скажу что, может и в СССР в составе бригады и был полк "что надо", но и сейчас это гордость нашей страны,и я горжусь тем что мне выпала честь служить там! Это некое сочетание традиции подготовки СССР и традиции запада! Полк экипирован самым современным вооружением(производства Англя, Израил, Украины), кадры обучаются в Турции(Кызылай), в Пакистане, в Китае и в США(Не помню что в РФ отправляли, хотя стоило бы). Обеспечение и продовольствие я бы назвал "отличным". Я думая ни одна Армия Содружества Независимых государств не может похвалиться с дорогой керамической броньей(бронежелет и каска), очками с ночным видением, переделанными калашами с калиматором с лазерным прицелом и кучей достижениями ХайТек!
То что ты сейчас знаешь,это возможно последствия того,что они наконец-то поняли,как важно иметь такие части в составе Вооружённых Сил.Я служил с 1999 по 2003,был начальником связи-командиром взвода связи.Начинал при Мукумове,был весь срок командования Туваева,в конце был Ишанкулиев и Моллаев.Когда батальон перевели в Ашхабад,его расформировали окончательно и бесповоротно(кто бы что бы не говорил) и на его базе создали так называемый "Полк специального назначения",который в принципе был простым полком охраны,что было видно из его функций,которые он тогда выполнял.Принял его под командование майор Овезкулиев,бывший зам по ВДП.Единственное подразделение,которое отдалённо напоминало и имело закалку старого батальона была разведрота под командованием старшего лейтенанта Бабаева.Повторюсь-то что сейчас с полком стало-не знаю,знаю только его состояние на момент 2003 года и судьбу 152 ОДШБ
 




Изменено: off-topic-off - 01.05.2013 19:12:42
 
Туркменский спецназ ВСТ садится в вертолет на учениях Каспий-2012

спецназ штурмует

то ли пограничница то ли десантница

спецназ

морпехи

десант



Изменено: off-topic-off - 01.05.2013 20:18:00
 
Что за оружие на предпоследней фотке ? Какой-нибудь "кольт-коммандо", но явно не АК.
Изменено: unknown04 - 01.05.2013 20:46:50
 
Ну что ж, держите покрупнее


насколько позволяет мне судить знание туркменского :-) никакой вшбр в Туркмении нет, но есть парашютно-десантный полк специального назначения у Ашхабада и бригада морской пехоты имени Денизхана

туркменский армейский спецназ

в исторической реконструкции


и в предбоевых порядках




береты Beretta ARX 160 под патрон 5.56мм NATO говорят



По приказу Ниязова в   туркменской   армии  введена новая система воинских званий - в соответствии с национальными традициями звание рядового заменено на "эсгер" (по-туркменски - "воин" ;) . Отделением командует онбаши (десятник), сотней - юзбаши, тысячей - мунбаши. Командующий армией называется гошунбаши.
завели они себе и морпехов
Изменено: off-topic-off - 03.05.2013 21:02:07
 
удалось найти фото армейского спецназовца из роты специального назначения парашютного батальона полка специального назначения МО
 
 
В преддверии Дня Победы в Туркменистане проведены очередные показательные военно-тактические полевые учения с боевыми  стрельбами «Galkan-2013» (Щит - 2013) - http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38574.html
Какой-либо информации о применении десанта или морской пехоты не обнаружено.
В подробном репортаже с описанием хода учения на сайте "Туркменистан сегодня" чего-либо указывающего на наличие войск или подразделений, бойцы которых носят форму на изображенных выше по теме фотографиях, также ничего похожего нет - http://tdh.gov.tm/?id=6882
Про морской или воздушный десант, а также про армейский спецназ, ничего нет. Имеется лишь такое упоминание "войск и отрядов специального назначения", цитирую:
Цитата
...В учениях, проводимых Министерством обороны страны каждой весной в целях демонстрации высокой боевой выучки военных и потенциала национальной армии, были задействованы фактически все рода войск Вооруженных Сил страны: артиллерия, авиация, пехота, войска противовоздушной обороны, специального назначения и др...
Цитата
...Для борьбы с ними привлекаются отряды специального назначения, сформированные из сил военных и правоохранительных органов Туркменистана...
Получается, что в показательных военных учениях в Туркменистане или не принято светить парней в голубых и черных беретах, или их там просто нет, по причине нейтральной и сугубо оборонительной военной доктрины страны.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
В преддверии Дня Победы в Туркменистане проведены очередные показательные военно-тактические полевые учения с боевыми стрельбами «Galkan-2013» (Щит - 2013) - http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38574.html
Какой-либо информации о применении десанта или морской пехоты не обнаружено.
В подробном репортаже с описанием хода учения на сайте "Туркменистан сегодня" чего-либо указывающего на наличие войск или подразделений, бойцы которых носят форму на изображенных выше по теме фотографиях, также ничего похожего нет - http://tdh.gov.tm/?id=6882
Про морской или воздушный десант, а также про армейский спецназ, ничего нет
Я не понимаю, Вы не способны прочесть то на что сами же ссылку и даете ????? "В целях нанесения ущерба нашим Вооруженным Силам условный противник планирует высадку тактического воздушного десанта. Сброшенный с вертолета Ми-8 десант быстро движется в тыл наших обороняющихся войск". Кто по вашему имитирует этот десант - Пушкин ?
Учения такого рода проводятся с 1999 года каждый год. Каждый раз сценарий разный. Организаторы не обязаны учитывать все ваши пожелания - чтобы и береты, и десанты и все такое. У них собственные представления. При чем тут принято светить не принято светить. Есть у туркмен бригада морской пехоты (она же береговой обороны), полк специальных операций (читай смесь спецназа и десанта).
Вы чем не довольны то ? объясните толком.

обычные мотострелки у них выглядят так


А из приколов - у них в Государственной миграционной службе срочники (!) служат
ВОт фотки увольнения их в запас
Изменено: off-topic-off - 16.05.2013 22:01:01
 
Цитата
off-topic-off пишет:
Я не понимаю, Вы не способны прочесть то на что сами же ссылку и даете ????? "В целях нанесения ущерба нашим Вооруженным Силам условный противник планирует высадку тактического воздушного десанта. Сброшенный с вертолета Ми-8 десант быстро движется в тыл наших обороняющихся войск ". Кто по вашему имитирует этот десант - Пушкин ?..
Согласен, не переварил эту часть при прочтении.
Цитата
off-topic-off пишет:
...Организаторы не обязаны учитывать все ваши пожелания - чтобы и береты, и десанты и все такое...
Не согласен, таких пожеланий не печатал.
Цитата
off-topic-off пишет:
...Вы чем не довольны то ? объясните толком...
Не согласен с такой трактовкой моего сообщения. Еще вопросы есть?
 

в помещении 2 пдб полка спецназначения
 
По поводу крайних фото. А что, десантники Туркмении тельники не носят? Камуфляж прям на голое тело одевают? А ремни парадные за каким хусейном? Чтоб враг боялся? А это у них правда береты на головах? А то я думал- панамки  :) .
Всем вам - удачи в купола!
 
Вот что значит Туркмения - даже на столе в канцелярии ковёр !
Родина прикажет - танки полетят.
 

 
Привет братья,я служил 56 ДШБ 90-92год,РМО,Отзовитесь!!!
 
 
Для поиска однополчан работает - Клуб Однополчан
Здесь, на форуме, в темах обсуждаются конкретные вопросы вынесенные в заголовок темы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой