Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

каунасский полк ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.
 
Цитата
vadim.ms  пишет
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.
 Интересно было бы посмотретьЮ что там сейчас на месте где был наш 108 ПДП
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
А за забором  был  наш учебный батальон связи в\ч 01660
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
 
Цитата
vadim.ms  пишет
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.
на сайте есть фотогаллерея....выложи там...
кстати пол в инфе измени.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
... А через Неман танковый завад, батальон связи, эскадра и... Апинелис  :P Давай вывешивай в фотогаллерею.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Vadim, пообщайся с Alexом. Он тоже из Литвы, жил в Каунасе, сейчас, как я понимаю, живёт с семьёй в Вильнюсе. У него такая же история: мечтал о десанте, готовился, но развал Союза всё порушил на корню... :(
Он тоже очень много знает и о 108-м и о 7-й дивизии в целом.
А фотки выложи в галерею. Многие, кто служил, не смогли после армии побывать в полку. И это действительно очень интересно.
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
:D В батальоне связи(учебка) свинарник от БТТ был, свинарь там в навозе мину противотанковую спрятал, когда в Омск выводили он ее там и оставил. Случайно не какой "лабус" ее трактором не нащел?
 
Я служил  в  88-м в батальоне связи, и  почемуто  свинарника  там никакого  невидел.
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
 
Насколько я помню свинарник был не у связистов, но и уже не на территории 108-го. Он был где-то за ВДК и типа прилегал к территории полка.
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Цитата
шахтер  пишет
Я служил  в  88-м в батальоне связи, и  почемуто  свинарника  там никакого  невидел.
Не повезло, значит. Бывает.

Мне как-то довелось там побывать. Тащили какую-то байду тяжелую, так что в деталях дорогу не опишу. Но тащили по направлению от понтонеров в сторону 108. Горка была по левую руку, а казармы - по правую.
Свинаря помню получше, бродил он порой по территории 01660.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
У нас территория-то  была , два раза плюнуть. Поэтому незаметить что то очень трудно. Если только  сильно загоняли.
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ
 
Выслал несколько фотографий ,но не на галерею ,а администратору пока результатов не вижу :angry:
 
А кто помнит как батька Рябов ходил по центральной аллее с СВД и стрелял ворон,а за ним шли залетчики с мещками и собирали ворон,а потом их (ворон) хоронили на горке с почестями.
 
svinarnika tam uze davno netu.cistoje pole,svinarnik na kirpic razabrali,ostalsia tolko malenkoje ozerco.
 
pod kakim seicas nomerom 108 polk vdv,jego rasformirovali ili net.on seicas v NOVARASIJSKE ili v MAIKOPE nahoditsia.
 
В Новороссийске
 
Цитата
Михалыч  пишет
Цитата
vadim.ms  пишет
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.
Интересно было бы посмотретьЮ что там сейчас на месте где был наш 108 ПДП
На месте бывшего 108 полка находится батальон егерей (Jėgerių batalionas)
 
Цитата
Влад (Шило)  пишет
А кто помнит как батька Рябов ходил по центральной аллее с СВД и стрелял ворон,а за ним шли залетчики с мещками и собирали ворон,а потом их (ворон) хоронили на горке с почестями.
Про СВД не помню, а как с фингалом в темных очках ходил (после драки с лабусами) и на Яве (помоему 350 черная) по плацу рассекал помню хорошо. Помоему он куда-то в Рязань на повышение ушел. А на горе много чего хоронили. А правда он в фуражке с парашютом сигал или это байка такая ходила?
 
Черная Ява у прапора из нашей роты связи была,может он у него брал...А с СВД не помню как ходил,вот с охотничьим ружьем сам видел.
 
Цитата
шахтер пишет
Я служил  в  88-м в батальоне связи, и  почемуто  свинарника  там никакого  невидел.

Свинаргик был справа от автопарка, прямо под стенкой 108 полчка. Свинари были наши, отборные, обязательно партийцы!
 
тож запомнил свинарник, собаку звали Фаза, за залет мы там отжимались :lol:
 
зимой на плацу укладка - это что то!!! А горка -эт ваще, наверху не один десяток бычков захоронили :lol:
 
Цитата
Михалыч пишет
Интересно было бы посмотретьЮ что там сейчас на месте где был наш 108 ПДП
Tam gde stojal ,,polchok", Tam sejchas stoit komandosy sil specialnyx operacyj...
 
Даёшь фотки ! Уууу ! 1 рота  всегда первая ! Шайка гнусных негодяев ! Разведка ! Сегодня за Вас ! 108 Ураааа !!!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Нате, повспоминайте места недалекие
 
Цитата
vadim.ms пишет
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.
Я служил в в.ч.01896 в шансах 1986-1988. Интересно куда переехали они, наверное вместе со 108 ВДП. Кто знает куда? Ответте пожалуйста.
Интересно посмотреть на фото.
 
Цитата
Ataev пишет
Я служил в в.ч.01896 в шансах 1986-1988. Интересно куда переехали они, наверное вместе со 108 ВДП. Кто знает куда? Ответте пожалуйста.
Интересно посмотреть на фото.
Да, интересно было бы посмотреть , что там творится.. а вооще  сьездил бы в Литву ,хорошая страна. но нас не очень любили.. что поделаешь...
 
Может кто кого узнает?
http://i025.radikal.ru/0807/61/15d51172ddb8.jpg
 
http://i027.radikal.ru/0807/16/44ffea5bcb37.jpg
Может, кто откликнется
 
Цитата
шахтер пишет
Я служил  в  88-м в батальоне связи, и  почемуто  свинарника  там никакого  невидел.


В/Ч 01660 вот место свинарника, как раз около 108 полка (если память не изменяет, 28лет прошло)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой