Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

62 ОТБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
62 ОТБ, Боевые действия в ДРА
 
Witebchane! Nugna informaziya o 62 OTB, saranee spasibo.
 
Немножко информации:

На основании директивы Генерального штаба от 2 октября 1982 года для повышения боевых возможностей 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии до 1 декабря 1982 года проведены организационные мероприятия:
- 62-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион (офицеров – 32, прапорщиков – 17, сержантов – 29, солдат – 107, всего - 185) переформирован в 62-й отдельный танковый Келецкий батальон (полевая почта 24838) содержащийся  на период пребывания дивизии в Демократической Республике Афганистан (офицеров – 28, прапорщиков – 20, сержантов – 29, солдат – 108, всего - 185). На вооружении пятнадцать средних танков Т-62 и семь самоходных артиллерийских установок СУ-85.
 
Какая информация интересует?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Если кто знает,скажите пожалуйста,как погиб прапорщик Бойченко Дмитрий Васильевич из 62 ОТБ?Мой отец его хорошо знал,они учились в одной школе.
 
Я имел не продолжительный контакт с командиром 62 ОТБ Галстером Иваном. Думаю он не обидется если процитирую его письмо.



Со всеми этими людьми я служил. Токарев   прекрасный офицер. Я поставил его командиром 2 танковой роты, Ковалёв   прибыл
взводным, позднее он стал зам. командира 1 т.р. Уманец- служил у меня командиром взвода. Бойченко был из добросоветсных
прапорщиков, погиб совершенно случайно. Может ты знаешь ещё Володю Яремко, он служил у меня замполитом батальона.
 До Афгана я служил от взводного до ком. учебного самоходного дивизиона в п.о Рукла.
С наилутшеми пожеланиями, Иван.

А прапорщика Бойченко Дмитрий Васильевич мне пришлось хоронить, стоял около гроба в почётном карауле.
Вечная память!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ищу фотографии танков этого батальона (есть задумка сделать модель десантного Т-62М в масштабе 1/35). Также ищу информацию, какие опознавательные знаки и бортовые номера были на этих машинах.
104-й всегда первый!
 
Совершенно случайно нашёл в интернете две фотки самоходок (80-82 г.г.) 62 ОСАД и две фотки танков (одна фотография подрыва) 62 ОТБ.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
В галлерее разместил несколько фотографий батальона, сделанные Вдовиным Николаем Дмитриевичим, в период с 1983-85 гг.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Поздравляю танкистов-парашютистов с праздником! Удачи всем!
В галерее - в 103ВДД поместил чуток фото 62отб.
Еще раз - с праздником!!!!
Страшны были в атаке крылатые макаки!
 
всем, кто интересуется этим вопросом, рекомендую адрес:    http://www.odnoklassniki.ru/group/43497845751928

группа "Крокодиловоды ВДВ", там есть и фото и информацию получите из первых рук. Я служил в 62 ОДН САУ с 1981г. в 1982г. в составе группы получал и перегонял первых "слонов" ТАНКИ Т-62Д. Там есть фото танков и личного состава...
Родина прикажет - танки полетят
 
Цитата
Вован 1 пишет
Если кто знает,скажите пожалуйста,как погиб прапорщик Бойченко Дмитрий Васильевич из 62 ОТБ?Мой отец его хорошо знал,они учились в одной школе.


Рылась в интернете и случайно наткнулась на эти строчки. СЕйчас только увидела, как давно эта тема обсуждалась. Сразу представлюсь. Я племянница Бойченко Дмитрия Васильевича. Моя мать Шулепова Валентина Васильевна - его родная сестра. Как только прочитала, что кто-то интересуется подробностями смерти моего дяди, ну просто руки и ноги затряслись. На самом деле, мы до сих пор не знаем, как он погиб... Глупая и нелепая смерть. И были даже подозрения, что в гробу его не было... или был, но не он...  Много разговоров было. Но истины мы так и не узнали. Гроб не открыли, окошко в гробу было закрашено. Тайная покрытая мраком.
Спросите Вы, что же я хочу узнать сейчас? Вообще, я уже очень долгое время пытаюсь найти своих двоюродных братьев (сыновей Бойченко Дмитрий Васильевича) Олега и Женю. Во время поисков вот и наткнулась на этот форум. Связь у нас прервалась где-то в начале 90-х. Я писала им. Но ответа так и не получила.... Знаю, что город Болград очень маленький город, и там почти все друг друга знают. Может быть кто-то знает, как найти мальчишек. Может кто-то с ними видится или просто знает, где они сейчас живут. Я очень прошу, помогите пожалуйста!!!!!
 
Всех парашютистов - танкистов с Праздником!!!
Удачи!!!
Страшны были в атаке крылатые макаки!
 
В клубе однополчан создал группу 62 отб 103 ВДД, вот http://club.desantura.ru/club/group/200/
:)
Страшны были в атаке крылатые макаки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой