Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7 гв. вдд


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
ее переименовали или вообще расформировали,в начале 90-х дислоцировалась в ЛИТВЕ
 
7-я дивизия дислоцируется с 1992 года в Новороссийске и некоторые подразделения в Анапе и Ставрополе (247дшп - бывшая 21 овдбр). С 1 декабря 2006 года называется не воздушно-десантной, а десантно-штурмовой (горной направленности). Полазий по порталу, в новостях за декабырь инфы много.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56  пишет
7-я дивизия дислоцируется с 1992 года в Новороссийске.
С 1993 г, это точнее.
Попал в ВДВ- гордись
 
В ноябре 1992  лично швартовал технику на ж.д.платформы 119 ПДП 7г.в дв.в г.Мариямполе для отправки в г.Нарофоминск М.О
И пусть судьба нас разбросает по земле как стайку белых куполов в небесной дали....
 
Да, чтобы покинуть 7ую и перейти в 106ю.
7я вышла летом 93го
 
Да верно я ошибся в конце августа 1993 года. А 119-му теперь каюк.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Alex  пишет
Да, чтобы покинуть 7ую и перейти в 106ю.
7я вышла летом 93го
Рекогруппа прибыла в Новороссийск в конце 1992 года. :P
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
Санек 56  пишет
А 119-му теперь каюк.
Санёк, как то это ты не по доброму... :D  Но, вообщем, верно... Хотя очень жаль.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Неизвестно ли в каком году 119 гв.пдп был награжден орденом Александра Невского? Или это было уже не в составе 7 гв.вдд?
 
В Калварии,в соседней с артполком казарме,стоял самоходный дивизион.Номер не помню,а номер в/ч 11007,командир-майор Даньшин и взвод НАД,но он относился к комендантской роте и считался прикомандированным.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
В Калварии,в соседней с артполком казарме,стоял самоходный дивизион.Номер не помню,а номер в/ч 11007,командир-майор Даньшин и взвод НАД,но он относился к комендантской роте и считался прикомандированным.
Недопонял - как это - рядом с артполком был ещё один САДн? В каком году? В Калварии было всего 2-е казармы - в одной ПТД и ГаБатр, в другой САДн и все остальные подразделения, включая взвод НАД.
Попадать надо, а не целиться!
 
Там даже АСУ-85 стояли. В фильме "С неба на землю в бой"  где АСУ-85 катаются знающие люди узнают их полигон под Калварией
 
Цитата
Хорст пишет
В Калварии,в соседней с артполком казарме,стоял самоходный дивизион.Номер не помню,а номер в/ч 11007,командир-майор Даньшин и взвод НАД,но он относился к комендантской роте и считался прикомандированным.
 М-р Даньшин командовал ПТДивизионом, но не САДн. Наверное времени много порошло...
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a пишет
М-р Даньшин командовал ПТДивизионом, но не САДн. Наверное времени много порошло...
Я служил в 84-86 годах. В казарме слева размещался артполк,в казарме справа - отдельный самоходный дивизион на крокодилах,а противотанковым он стал называться после того ,как на смену АСУ-85 пришли БТРД с конкурсами и фоготами,но это было позже,хотя может я что-то и путаю,служил-то я в полку,а соседей все всегда называли,,.самоходами,,C уважением,Хорст!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
monachov_a пишет
М-р Даньшин командовал ПТДивизионом, но не САДн. Наверное времени много порошло...
Да времени действительно прошло много!В те далёкие времена ,когда полком командовал гв.подполковник Кнель ,в полку было два дивизиона,первый-гаубичный с Д-30,второй-самоходный на НОНАх,плюс БУАР,РДО,РМО,РемРота,Реактивная Батарея и ПМП ,и жили мы дружно в одной казарме,слева от столовой,а у соседей дивизион на АСУ-85 распологался в казарме справа,которая горела,за ней был спортгородок и недостроенная столовая,а за полковой казармой находился комплекс ВДП.Если есть вопрсы еще про то славное время,готов с удовольствием рассказать и даже целую тему открыть про солнечную Калварию,есть и масса пожелтевших от времени фото и полка и полигона и Поречье и Лиласты и подполковника Бессчастного и старшего прапорщика Сокирника,по прзвищу ПАПА!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ну дык и тащите на свет божий свои пожелтевшие фото о тех славных временах, а мы посмотрим. А то ведь еще больше пожелтеют :)
 
Только что в новостях по телеканалу «Звезда» увидел сюжет про подготовку к учениям в Краснодарском крае.

В сюжете 7-ю дивизию несколько раз назвали десантно-штурмовой, и 108-й полк тоже — десантно-штурмовым.
Их действительно переименовали?
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Хорст пишет
Да времени действительно прошло много!В те далёкие времена ,когда полком командовал гв.подполковник Кнель ,в полку было два дивизиона,первый-гаубичный с Д-30,второй-самоходный на НОНАх,плюс БУАР,РДО,РМО,РемРота,Реактивная Батарея и ПМП ,и жили мы дружно в одной казарме,слева от столовой,а у соседей дивизион на АСУ-85 распологался в казарме справа,которая горела,за ней был спортгородок и недостроенная столовая,а за полковой казармой находился комплекс ВДП.Если есть вопрсы еще про то славное время,готов с удовольствием рассказать и даже целую тему открыть про солнечную Калварию,есть и масса пожелтевших от времени фото и полка и полигона и Поречье и Лиласты и подполковника Бессчастного и старшего прапорщика Сокирника,по прзвищу ПАПА!

Хочу ясность внести в вопрос. В 1988 году, когда я служил в полку, расклад был такой: в казарме перед воздушно-десантным городком распологались Дивизион на НОНАх 3 батареи и взвод управления, РМО, гаубичная батарея, Рем рота, взвод НАД, а с торца их казармы распологалась РДО. В казарме на против стояли мы - ПТД командовал у нас подполковник Даньшин, СУ 85 уже сняли с вооружения. У нас были две батареи на БТР-Д и взвод управления. А с другого входа нашей казармы распологались "бобры" - понтонный батальён. Мы с ними практически не пересекались. Они ходили в сталовую раньше нас, 4 пост караула охранял их парк, больше ни где с ними не пересекались, хотя и стояли рядом - одна территория. Так было при мне 88-90
 
Цитата
i.o. пишет
Хочу ясность внести в вопрос. В 1988 году, когда я служил в полку, расклад был такой: в казарме перед воздушно-десантным городком распологались Дивизион на НОНАх 3 батареи и взвод управления, РМО, гаубичная батарея, Рем рота, взвод НАД, а с торца их казармы распологалась РДО. В казарме на против стояли мы - ПТД командовал у нас подполковник Даньшин, СУ 85 уже сняли с вооружения. У нас были две батареи на БТР-Д и взвод управления. А с другого входа нашей казармы распологались "бобры" - понтонный батальён. Мы с ними практически не пересекались. Они ходили в сталовую раньше нас, 4 пост караула охранял их парк, больше ни где с ними не пересекались, хотя и стояли рядом - одна территория. Так было при мне 88-90
Я прибыл в полк в июле 1991 года.  Понтонёров уже небыло. Их парк сначала охраняли, а потом, перед выводом, разграбили особо предприимчивые офицеры и прапорщики. В их ДОСе жили офицеры артполка. Квартирами обеспечивали всех офицеров, мне предложили на выбор - 1 или 2-х комнатную!!! Гаубичная батарея располагалась в казарме ПТД, но вход был не с торца, а со средины казармы. В казарме САДн располагались 3 САБатр, ВУНАД, Ремрота, РДО и БУАр. Командиром ПТД был м-р Яшкунов.
Попадать надо, а не целиться!
 
Точно,РДО с торца полковой казармы,а вот  НАДовцы распологались в казарме ПТД , новые ДОСы возле еврейского кладбища только построили ,а понтонёры вообще ещё в Козлухе находились.Фотки выложу обязательно ,а то после переезда дома всё вверх дном.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Хм...Вроде вчера ответил на этот постинг...
Ну да ладно... хотя мистика...

Да - с 1955 по 1986 Мариамполе назывался Капсукас.

Ошибочка с датой. Я дембельнулся в июне 1988 г. Тогда ещё Мариамполе назывался Капсукас.
Только бледнолицый дважды наступает на грабли...
 
Цитата
Серега 1962 пишет
Привет всем! В 1980-82 годах капитант Даньшин командовал 2 батареей самоходного дивизиона в Калварии.А командиром практически был капитан Гребенченко.
В начале-середине 80-х всё-таки отдельный самоходно-артиллерийский дивизион,противотанковым он стал называться позднее.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Уважаемые ветераны 7 вдд!Сообщите,пожалуйста,номер в/части управления и штаба дивизии в 1968г.У меня есть вч93613  в настящее время.По источникам  операции"Дунай" вч 7 вддl была 59236.Соответствует -ли это действительности?С уважением.В .Сунцев.
 
Цитата
Alex пишет
Ну дык и тащите на свет божий свои пожелтевшие фото о тех славных временах, а мы посмотрим. А то ведь еще больше пожелтеют :)
Во что нашёл-2-ой дивизион 1141-го полка на учениях.Где-то на форуме обсуждали это орудие-самодвижущуюся пушку,но не нашёл где-поэтому разместил здесь.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Во что нашёл-2-ой дивизион 1141-го полка на учениях.Где-то на форуме обсуждали это орудие-самодвижущуюся пушку,но не нашёл где-поэтому разместил здесь.

Если не ошибаюсь в 1972г. в 119-ом ПДП испытывалось прицепное устройство на БМД для этого орудия.
На испытаниях присутствовал В.Ф.Маргелов.По команде наш(6-я ПДБР) экипаж со штатным оружием прыгали в
люки,а арт.расчет цеплял орудие к машине и располагался на броне.Мы все выполнили ювелирно,а у
расчета были проблемы при посадке на броню.При разборе Батя "пожурил"артилеристов объяснив
разницу между люками и броней.
 
20 сентября-день образования гв.108ПДП
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
remiz пишет
Только что в новостях по телеканалу «Звезда» увидел сюжет про подготовку к учениям в Краснодарском крае.

В сюжете 7-ю дивизию несколько раз назвали десантно-штурмовой, и 108-й полк тоже — десантно-штурмовым.
Их действительно переименовали?
Со 2 декабря она называется 7-я десантно-штурмовая (горная) дивизия. Вот так.
 
На это 2августа спец.коры местного канала брали у нас интервью,спрашивали и записали наши Ф.И.О,в итоге:после 2-го,дома смотрю телик,вижу свой довольный фейс,диалог мой убрали,диктор говорит за меня,имя и фамилию дали мне чужую и служил я оказывается не в 7ВДД,а в 76ВДД,вот клоуны.Потом и верь,что по телеку говорят!Вот поеду в полчок у ротного точно узнаю,потом отпишусь.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Действительно,теперь не гв.7ВДД,а гв.7ДШД Горная,но полк так и есть гв.108ПДП.                                                        Мужество.Отвага.Честь.
Мужество.Отвага.Честь.
 
в.ч 11007 самоходно-артилейристский дивизион  позывной Штопка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой