Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
Привет однополчанам!Извиняюсь за продолжительное молчание.Вместо Калинина ком.полка стал Заиченко,о судьбе Захарченко не помню,Кустов действительно ушел на пенсию где-то в 72.Джекубаев до моего дембеля был зам.по строевой.
 
Служил в 5пдр май 74-76.Ротный капитан К.К.Шафиков.2-й взвод л-та Воронова В.Д.Хорошие мужики!До 75-го года полком командовал подполковник Заиченко.Н.ш подполковник Джекубаев.В 75 сменилось все командование полка.
intra90@qip.ru
 
Цитата
Валерий Журавлев пишет:
Служил в 5пдр май 74-76.Ротный капитан К.К.Шафиков.2-й взвод л-та Воронова В.Д.Хорошие мужики!До 75-го года полком командовал подполковник Заиченко.Н.ш подполковник Джекубаев.В 75 сменилось все командование полка.
Валерий,может ты ошибся в отношении п\п-ка Джекубаева,нач.штаба после зам.ком.полка-это понижение в должности.
 
Цитата
ALEXSOBA пишет:
Цитата
Валерий Журавлев пишет:

Служил в 5пдр май 74-76.Ротный капитан К.К.Шафиков.2-й взвод л-та Воронова В.Д.Хорошие мужики!До 75-го года полком командовал подполковник Заиченко.Н.ш подполковник Джекубаев.В 75 сменилось все командование полка.
Валерий,может ты ошибся в отношении п\п-ка Джекубаева,нач.штаба после зам.ком.полка-это понижение в должности.
Ошибки нет.Джек действительно был нач.штаба полка.П.н.ш.к-н Чиркунов.мой земляк-ивановский(из Кинешмы).Кто служил со мной и позже.наверняка помнят 'вольер'на'губе'.Это двор для прогулок арестованых.как клетка в зоопарке.Обычно туда пихали 'бухариков'Своего рода вытрезвитель.Это личная инициатива Джека :lol:  :lol:  :lol:
intra90@qip.ru
 
У нас замполитом в 1 пдр был ст. л-т Чиркунов,это не он?Кстати,ротным у нас был Шафиков.
 
Цитата
ALEXSOBA пишет:
У нас замполитом в 1 пдр был ст. л-т Чиркунов,это не он?Кстати,ротным у нас был Шафиков.
Цитата
ALEXSOBA пишет:Во всяком случае я больше ни одного Чиркунова не встречал.А Шафиков при нашем дембеле сделал негодность к ВДВ и уходил в мотопехоту на должность комбата.Видимо у нас было мало перспектив.Вместо Заиченко и Джека пришли Плетнев и Кутнышев(майор Челюсть)с костромского показательного,вот веселуха-то началась!!!А Джекубаев,говорят,ушел оперативным дежурным по дивизии.
intra90@qip.ru
 
Да,Джекубаев колоритнейшая личность.Что касается карьеры,в пехоте,по крайней мере в те времена ,был дефицит офицеров.На должностях ком.взводов нередко стояли сержанты срочники.Молодые офицеры только с училища сразу назначались ком.рот.А в ВДВ по понятным причинам штаты всегда были укомплектованы полностью,при необходимости выпускниками общевойсковых училищ.
 
Цитата
Никола 112 пишет:
Здравствуйте, Б.Мурлыков! Прошу прощения за то, что ваше сообщение оказалось проигнорированным. Я тогда же сообщил о нём отцу и он, в свою очередь, обещал ответить на него. Но, видимо, ещё не достаточно силён в пользовании интернетом. Получив от Вас письмо-напоминание в личку, я позвонил ему и отвечаю с его слов. Отвечаю не в личку, а в теме потому, что остальным Вашим сослуживцам, возможно, это будет интересно.

Сразу прошу прощения за упоминание личностей без званий и инициалов, лично с ними не знаком, а запомнить это всё по телефону не смог. Кто знает, тот поймёт.

Мой отец, гв. л-т Николаев Виктор Борисович, после выпуска из Рязанского ВКУС (в то время ещё среднего) в 1971-ом принял 1-й взвод роты связи у Александра Ботова, который уходил на начальника связи ПДБ (какого он не помнит) этого же полка. 2-ым взводом командовал Вася Хилик, 3-им взводом командовал гв. пр-к Невструев Юра. Командиром роты был гв. к-н Фролов Александр. НС полка был Шуваев. Так они служили до 1976-го. В этом году "дед" Шуваев ушёл на пенсию, должность у него принял Фролов, мой отец принял роту, а Вася Хилик ушёл в Фергану (на какую должность отец не помнит). Взводы приняли молодые лейтенанты: 1-ый - Супряга, 2-ой - Сергеев. Командир 3-го взвода, как я понял, по штату должность была не офицерская. Старшиной роты был Алексей Парахин. В мае 1978-го отец ушёл в Гайжюнай на должность помощника НС учебной дивизии по ЗАС. Роту у него принял Олег Супряга. Больше об этих людях отец, к сожалению, ничего не знает. Слышал только, что при расформировании полка (или переформировании, как уж там у них получилось?) , рота связи, в составе бригады двинула в Германию.

Вот, в общем, что я выяснил.

Здравствуйте уважаемый Никола 112! Хочу поделится с Вами радостным, для меня, известием. Думаю, что это известие будет приятно и Вашему папе. Недавно мне сообщил бывший военнослужащий 35 ОДШБ, что майор А.А.Фролов жив и здоров, и в настоящее время проживает в г.Волжске. Мне передали его телефон и я со звонился с ним. По голосу, он всё такой же бодрый и  полон сил, как и 25 лет тому назад. Если у Вашего папы возникнет желание связаться с А.А.Фроловым, то напишите мне в личку, я перешлю Вам его номер телефона. С уважением, Борис.
 
Полковник Джекубаев инспектировал наши учения в 1980 г. в Речках(Словакия) 901 ОДШБ.
 
Никола 112
Приветствую. Если вы сын Николаева, то имя ваше Сергей..., верно, Выйдите на меня по скайпу. Мой ник Oleg499
Изменено: Oleg499 - 25.12.2012 22:49:57
 
Парни,я извеняюсь,а как можно написать в Ваш раздел 111 полка сообщение? Я сам служил в 13 ОДШБ,а мой отец в 111 полку г.Ош в 1967-68г.г.  Он хотел бы найти однополчан. Просто я в интернете пока не очень...
 
А вот вроде получилось. Мой батя-Антипов Виктор Николаевич служил в 1967-69г.г. так помоему,потому что я родился в 68г.-когда он был в армии. Хотел бы найти однополчан знакомых, или по году службы для общения. Интернет я ему подключил,он может общаться на прямую,если что.Он служил сначала в зенбате,потом в разведке,ну а потом на блатной должности на почте. Если кто вспомнил или по годам службы вместе служили-напишите пожалуйсто.Ему будет очень приятно! Я Вас свяжу по почте. Это ведь первые настоящие десантники!!!! У него кореша на КРЫШУ МИРА прыгали.
 
Поиск и общение с однополчанами здесь - Клуб Однополчан
 
Цитата
Никола 112

Цитата
Tiger_rom
я служил в 111 полку в г ОШ с 1972 по  сентябрь 1979 г  прапорщиком . зам командира роты десантного обеспечения . командиром полка был подполковник Швец .  
 
Если кого интересует  информация по 111 гвардейскому горному воздушно десантному полку . могу ответить . и поделится  тем что знаю .
 
Ещё информация . Я служил в 111 гвдп в ОШ с 1972 по сентябрь 1979 г  потом   отдельный сборный батальон  полка улетел в Афганистан . это было 10 сентября 1979 года .  все кто  остался от полка . были переброшены в ГДР в г Котбус . там создавалась 35 Десантно Штурмовая Бригада . В которой Я служил  прапорщиком  зам командира  отдельной разведроты по технике . я там был с 1979 по 1980 год . так что если кому то что то интересно обращайтесь . сейчас я живу в  гор Волоколамск  Моковской обл .
 
Всё интересно - история части, служба в разные годы, случаи из жизни и т.д.
Фото если есть выкладывайте, может ещё что нибудь - грамоты, приказы (не секретные), стенгазеты и т.д.
 
Цитата
mustang713 написал:
Ещё информация . Я служил в 111 гвдп в ОШ с 1972 по сентябрь 1979 г  потом   отдельный сборный батальон  полка улетел в Афганистан . это было 10 сентября 1979 года .  все кто  остался от полка . были переброшены в ГДР в г Котбус . там создавалась 35 Десантно Штурмовая Бригада . В которой Я служил  прапорщиком  зам командира  отдельной разведроты по технике . я там был с 1979 по 1980 год . так что если кому то что то интересно обращайтесь . сейчас я живу в  гор Волоколамск  Моковской обл .
По словам моего сослуживца Лембиту Китт, один батальон после принятия присяги на следующий день был отправлен по тревоге в Фергану. И в июле уже был в Афгане. Сам я действительно в конце сентября, или даже уже в октябре улетели в Котбус.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой