Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Sanuch пишет
Пришлось пользоваться услугами и тех и других, а также видеть особенности их службы и работы (соответственно) - поверьте, ВЫ НЕ ПРАВЫ!
Вот уж, поистине, трудно не согласиться!
Военные врачи - почти БОГИ от медицины! (Проверено на личном опыте).
Другие специалисты, в том числе прод.службы и т.д., конечно не боги, но их необходимость доказывать глупо.
Интересно было бы посмотреть на выкладки "реформаторов", в части касающейся откомандирования таких гражданских специалистов в
зону ведения БД. Гражданские спецы, как и врачи, туда как-то не спешат. А без них - никак. Так сколько же им платить надо.
Для сравнения: в 2000 году в ЧР нам платили боевые - 900 руб/сутки, на гражданке (Москва), в это же время мои друзья зарабатывали
примерно 25000-27000. Это учитывалось нынешними "реформаторами"?
 
Цитата
jugoslav пишет
Это учитывалось нынешними "реформаторами"?
Да. мосн никто отменять пока не планирует.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Мне тоже. Я - прав. B)
Интересно, если не секрет, в каком-же военноь госпитале гражданские хирурги соображают лучше военных, в военно-полевой хирургии? Извиняюсь за офтоп, но очень интересно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Интересно, если не секрет, в каком-же военноь госпитале гражданские хирурги соображают лучше военных, в военно-полевой хирургии? Извиняюсь за офтоп, но очень интересно.
Военно-полевой хирургией медицина далеко не ограничивается. Да и потом, Вы всерьез полагаете, что гражданского врача нельзя научить этому? Поверьте, в медицине катастроф работают ничуть не худшие специалисты в этой области, с не меньшей практикой. От погон в данном случае не зависит ровным счетом ничего.
Цитата

Военные врачи - почти БОГИ от медицины! (Проверено на личном опыте).
Моему хорошему другу в госпитале сказали прямо (не по вопросам военно-полевой хирургии): или лечись на гражданке за деньги или у нас, но у нас ты долго не проживешь.  Другому гарнизонный стоматолог "подарил" гепатит. Вот такие "боги"... И с оффтопом пора бы уже завязать. В одшбр врачи всё одно военными будут.
Учиться настоящему делу военным образом
 
У меня пока один вопрос к Флагмину.
В регистрации написано - "офицер, годы службы 2007 -"
Закрадывается непонимания и точит червячёк сомнения - как офицер с опытом работы, в лучшем случае 2 года, может рассуждать на тему необходимости или отсутствия необходимости офицеров на тех или иных должностях. Кроме того складывается впечатление, что человек везде был, всё видел.
Где готовят таких офицеров?
 
К словам Флагмина, что зато больше станет младших офицеров:
с сайта   http://www.novoemnenie.ru/rassl/621p.html :

"Зато численность младших офицеров – лейтенантов и старших лейтенантов – должна возрасти к 2012 году с 50 тыс. до 60 тыс. человек. Но тут, как говорится, неувязочка выходит. Уже сейчас нехватка младших офицеров войскового звена на первичных должностях – командиров взводов, начальников служб, аппаратных, боевых расчетов – составляет 40–50% от необходимого. Связано это с закрытием военных кафедр гражданских вузов. Созданные вместо них учебные центры не могут восполнить недостаток. Надо вспомнить, что с гражданки еще недавно призывали на два года офицерской службы до 15 тыс. выпускников вузов в год. Именно они компенсировали дефицит лейтенантов, которые всеми правдами и неправдами, наоборот, стремились с военной службы отправиться на гражданку. Сейчас таких двухгодичников в армии 7,5 тыс. Но скоро не будет вовсе."

Самое главное газета пишет не о том, в чём хочет нас убедить, а о том ЧТО МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ!!!
 
Цитата
флагмин пишет
Военно-полевой хирургией медицина далеко не ограничивается.
Для военной медицины это основное.

Цитата

Вы всерьез полагаете, что гражданского врача нельзя научить этому?
 Можно, но в мединститутах этому учат недостаточно (так на случай если Мировая война будет).

Цитата

И с оффтопом пора бы уже завязать. В одшбр врачи всё одно военными будут.
 Завязываем. И по теме: В одшбр врачи будут пока. Почему пока, а потому, как только наберутся опыта, так сразу свалят на гражданку. Потому как всю жизнь ходить батальонным врачом в звании капитана, желающих будет немного. А перспективы роста практически нет, и выбора тоже нет. Не каждый врач желает быть начмедом, многие хотят быть просто специалистом (хирургом, травматологом, анестезиологом и т.д.). Так какой-же дурень пойдет учиться в ВМА, чтобы всю жизнь бегать врачом батальона. В ВМА пойдут, а вот потом в те-же одшбр наврядли. А если и попадут, то будут смотреть за забор и глушить медицинский спирт пока не уволяться.
Кстати, что-то неясно с медобеспечением во вновь создаваемых бригадах. ПВО обсудили, а вот медобеспечение, как всегда по боку.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
desant68 пишет
У меня пока один вопрос к Флагмину.
В регистрации написано - "офицер, годы службы 2007 -"
Закрадывается непонимания и точит червячёк сомнения - как офицер с опытом работы, в лучшем случае 2 года, может рассуждать на тему необходимости или отсутствия необходимости офицеров на тех или иных должностях. Кроме того складывается впечатление, что человек везде был, всё видел.
Где готовят таких офицеров?
Знаете, рассуждать я могу на любую тему, кроме грифованных. Могу быть прав, могу ошибаться. Но тогда рассчитываю услышать в ответ убедительные аргументы, а не ссылки на "канал Дискавери или НВО". Где готовят? Ничего особенного и выдающегося. Военная кафедра, потом  военный институт ПКСМО в Саратове, служба в частях инженерно-технического обеспечения, штабе округа, снова в войсках. Сокращений, расформирований и орг-штатных успел во всяком случае испытать. В БД не участвовал. А какое всё это имеет значение? Истина легко доказывается и без перехода на личности.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
Sanuch пишет
Завязываем. И по теме: В одшбр врачи будут пока. Почему пока, а потому, как только наберутся опыта, так сразу свалят на гражданку. Потому как всю жизнь ходить батальонным врачом в звании капитана, желающих будет немного. А перспективы роста практически нет, и выбора тоже нет. Не каждый врач желает быть начмедом, многие хотят быть просто специалистом (хирургом, травматологом, анестезиологом и т.д.). Так какой-же дурень пойдет учиться в ВМА, чтобы всю жизнь бегать врачом батальона. В ВМА пойдут, а вот потом в те-же одшбр наврядли. А если и попадут, то будут смотреть за забор и глушить медицинский спирт пока не уволяться.
Кстати, что-то неясно с медобеспечением во вновь создаваемых бригадах. ПВО обсудили, а вот медобеспечение, как всегда по боку.
Начмед бригады вряд ли будет капитаном.  Соответственно стимул у каждого батальонного врача будет.
Медобеспечение - медрота.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Так никто и не предлагает майоров сокращать методом многократной децимации. :)  Каждая должность рассматривается в отдельности.

Нынешние 1107 генералов и адмиралов к 2012 году сократятся до 886. Количество полковников с 25 665 уменьшится до 9114, майоров — с 99 550 до 25 тыс., капитанов — с 90 до 40 тыс. При этом количество лейтенантов и старших лейтенантов возрастет с 50 до 60 тыс. «С точки зрения должностей наша армия сегодня напоминает яйцо, раздутое в середине, — заявил Сердюков. — Полковников и подполковников больше, чем младших офицеров.

Из преведённых цифр видно, что к счастью децимацией майоров заниматься не будут, но на 74,5 тысячи сократят.
А вот насчёт рассматривания каждой должности в отдельности очень сомневаюсь.

 
Цитата
desant68 пишет
К словам Флагмина, что зато больше станет младших офицеров:
с сайта   http://www.novoemnenie.ru/rassl/621p.html :
Да всё так. Нехватка младших офицеров ожидается и я об этом писал. Но от проблемы не следует прятать голову в песок. Что касается двухгодичников, то с моего взвода в 30 человек служить пошли двое, на контракт остался только я один. И это в лучшем по итогам того года факультете страны. Решение проблемы министр обороны озвучил. Выполнит или нет - вопрос другой. Доживем - увидим. :)
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
desant68 пишет
Из преведённых цифр видно, что к счастью децимацией майоров заниматься не будут, но на 74,5 тысячи сократят.
А вот насчёт рассматривания каждой должности в отдельности очень сомневаюсь.
Вы там сомневаетесь, а мне окружники все мозги вы***ли пока я свою часть "к новому облику" приводил. :)  И не только по должности, но по каждому конкретному человеку. Как, куда и когда его после сокращения деть, и что ему при этом положено и т.д. и т.п.
Кстати, децимация - это сокращение всего на 10 процентов. Тут всё серьезней :)
Учиться настоящему делу военным образом
 
Sanuch правильно заметил, что мало кто захочет просидеть в одном звании всю жизнь.
Надо помнить, что каждый солдат носит в своём рюкзаке маршальский жезл. Все пацаны поступающие в военные училища мечтают по его окончании не только лейтенантом, но и в дальнейшем - старшим лейтенантом, капитаном и.т.д., желательно полковником. Ну а генералом - это вообще счастье.
Я не беру в расчёт глубоко уважаемый мной плас людей-прапорщиков. Это люди готовые служить Родине в одном звании всю жизнь. Но даже для этих особенных людей Родина ввела более высокое воинское звание "старший прапорщик". И мало кто из прапорщиков не мечтает стать старшим!

Во многих силовых структурах, кроме МО, курсанты 4 курса училища (института) получают звание "прапорщик", 5 курса "младшего лейтенанта". И это правильно. Так как присвоение очередного звания поднимает СТАТУС человека.







 
Цитата
флагмин пишет
Начмед бригады вряд ли будет капитаном.  Соответственно стимул у каждого батальонного врача будет.
  Вы  отвечаете не читая сообщения. Причем тут начмед бригады? Еще раз цитирую самого себя:
Цитата

Потому как всю жизнь ходить батальонным врачом в звании капитана, желающих будет немного. А перспективы роста практически нет, и выбора тоже нет. Не каждый врач желает быть начмедом, многие хотят быть просто специалистом (хирургом, травматологом, анестезиологом и т.д.).
Так какая перспектива стать к примеру высококвалифицированным военным травматологом (конечно при наличии сбособностей) и выполнять сложные операции. Не начальником госпиталя, не начальником отделения, а просто специалистом?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
флагмин пишет
Кстати, децимация - это сокращение всего на 10 процентов. Тут всё серьезней :)

Кстати, у всех учавствующих в данной дискуссии есть интернет, и даже не будучи очень умным человеком любой набрав в поисковике слово "децимация" легко бы обнаружил определение: ДЕЦИМАЦИЯ - казнь каждого десятого (по жребию).

Мне интересно узнать, вот вы такой правильный, и чётко следуете всем указаниям вышестоящих органов - а ваша должность попадает под сокращение, или замену гражданским персоналом?
Или Вы обосновали необходимость её сохранение в прежнем качестве?

Я конечно "сомневаюсь".
Вы внимательнее к моему профилю присмотритесь.
 
Цитата
флагмин пишет
Решение проблемы министр обороны озвучил. Выполнит или нет - вопрос другой. Доживем - увидим. :)

Мы уже слышали и видели проблему решения министром обороны введения новых образцов формы одежды в ВС РФ.
Деньги уплочены, а задача не выполнена. :angry:  И похоже пока выполняться не будет.

С этой задачей он НЕ СПРАВИЛСЯ! А взялся за реформирование структуры всех Вооружённых сил!
 
Цитата
desant68 пишет
Sanuch правильно заметил, что мало кто захочет просидеть в одном звании всю жизнь.
Как гласит военная мудрость: "каждый солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, капитан - майором" :)
Мечтать - это хорошо. А вот получать желаемое без малейших усилий - плохо. Должна быть конкуренция и, как это не жестоко выглядит - отсев.
Цитата

Так как присвоение очередного звания поднимает СТАТУС человека.
Согласен. Третий год старлея жду :)  Но вот подполковники, которым нет и 30 лет вызывают у меня удивление. Так быть не должно. Это сугубо мое мнение.
Цитата

Вы отвечаете не читая сообщения. Причем тут начмед бригады?
Да, прошу прощения. Пропустил.
Есть перспектива пойти служить в мед отряд спецназначения. Например. Или же продолжить врачебную практику в ВС на должности г.п.
Цитата

Кстати, у всех учавствующих в данной дискуссии есть интернет, и даже не будучи очень умным человеком любой набрав в поисковике слово "децимация" легко бы обнаружил определение: ДЕЦИМАЦИЯ - казнь каждого десятого (по жребию).
А сокращают значительно больше и для многих - это хуже казни. :)
Цитата

Мне интересно узнать, вот вы такой правильный, и чётко следуете всем указаниям вышестоящих органов - а ваша должность попадает под сокращение, или замену гражданским персоналом?
Или Вы обосновали необходимость её сохранение в прежнем качестве?
Моя должность сокращается либо заменяется гражданским специалистом (это ещё решают). Мне предложено продолжить службу в любом месте и на любой должности по выбору командования, без учета личных пожеланий. И хоть мне совсем не светит переходить с нынешнего 20-ого разряда на должность командира взвода, я прекрасно осознаю, что в новом облике ВС для неё (должности) места нет. И уж во всяком случае я не стану критиковать решение вышестоящего начальства до тех пор, пока не сниму погоны (чего делать категорически не хочу), даже если бы я был с ним не согласен.
Цитата

Мы уже слышали и видели проблему решения министром обороны введения новых образцов формы одежды в ВС РФ.
Деньги уплочены, а задача не выполнена.  И похоже пока выполняться не будет
Новая форма лежит на складе через дорогу - пришла для опытной носки. Полевая - уже в войсках. Что и где не выполнено, извиняюсь за оффтоп?
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Есть перспектива пойти служить в мед отряд спецназначения. Например.
 В медотряде не делают операций такого уровня как в военном госпитале.

Цитата

Или же продолжить врачебную практику в ВС на должности г.п.
  Как я понял г.п. - это гражданский специалист. Вы противоречите сами себе:
Цитата

пока не сниму погоны (чего делать категорически не хочу)

И последнее зачем работать гражданским специалистом в военном госпитале, если можно трудиться в обычной больнице, имея еще "кое-что" помимо мизерной зарплаты?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
В медотряде не делают операций такого уровня как в военном госпитале.
В медотряде много чего делают. Это тот же госпиталь, только аэромобильный. Соответственно, уровень специалистов там выше, чем в обычном окружном и, возможно даже, центральном.
Цитата

Как я понял г.п. - это гражданский специалист. Вы противоречите сами себе:
Здесь я говорил не про себя, а про врача, мечтающего о сложной практике. Ему, видимо, придется делать выбор или-или. Но начать врачебную карьеру будучи в погонах никому не повредит при соответствующем государственном подходе.
Цитата

И последнее зачем работать гражданским специалистом в военном госпитале, если можно трудиться в обычной больнице, имея еще "кое-что" помимо мизерной зарплаты?
"Кое-что" имеют и военных госпиталях, хотя  и реже, конечно, чем в гражданских. По зарплатам г.п. - это, конечно, самый больной вопрос. Будет ли он решен кардинально -  не знаю. Конкрентных цифр зарплат г.п. пока не видел.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Мечтать - это хорошо. А вот получать желаемое без малейших усилий - плохо. Должна быть конкуренция и, как это не жестоко выглядит - отсев.

Интересный пост! А в Советской армии и в существующей российской армии конкуренции небыло? И отсева небыло?
Не надо нам рассказывать сказки! Я знаю не одного 40-летнего старшего лейтенанта и капитана.
Лично знаком с умнейшими, с большим потенциалом людьми уволившимися с ВС майорами, и так и не ставшими генералами полковниками.

Цитата

Но вот подполковники, которым нет и 30 лет вызывают у меня удивление.


А это издержки любой армии. Не думайте, что после реструктуризации таких не будет :unsure:
Кроме всего есть и объективные причины. Участие в БД на присвоение званий идёт из расчёта 1 день на 3.
Есть люди которые за последние 14 лет провоевали по 4 - 6 лет. Тогда и звания у них заслуженные. Но это совсем не значит, что к 35 годам они станут генералами. Иногда бывает очень жаль, что они ими не станут.
Отдельных современных генералов я бы остановил на звании капитан, а некоторых  - старшина.


Цитата

А сокращают значительно больше и для многих - это хуже казни. :)



Хорошо, что хоть в этом Вы с нами солидарны.

Цитата

Новая форма лежит на складе через дорогу - пришла для опытной носки. Полевая - уже в войсках. Что и где не выполнено, извиняюсь за оффтоп?


Это экспериментальные партии. Небольшие партии полевой формы - действительно уже в войсках. В ВДВ аж 1000 комплектов! :lol:
 
Цитата
флагмин пишет
Здесь я говорил не про себя, а про врача, мечтающего о сложной практике. Ему, видимо, придется делать выбор или-или. Но начать врачебную карьеру будучи в погонах никому не повредит при соответствующем государственном подходе.

Нормально - делать выбор! Человек "жил, учился и боролся" как офицер - военный врач! Армия его учила, на армию он работал, а потом раз - и в городскую клиническую больницу!
А армии такие хорошие врачи и специалисты не нужны?
Логика где?
 
Цитата
desant68 пишет
Интересный пост! А в Советской армии и в существующей российской армии конкуренции небыло? И отсева небыло?
Не надо нам рассказывать сказки! Я знаю не одного 40-летнего старшего лейтенанта и капитана.
А я - знаю. И не одного. :)  И с 37-милетним лейтенантом (не старшим) сталкивался. А какая может быть конкуренция, если майорских должностей в два раза больше чем лейтенантских? Я за свою майорскую должность ни с кем не боролся. Пришел и получил.
Цитата

А это издержки любой армии. Не думайте, что после реструктуризации таких не будет  
Кроме всего есть и объективные причины. Участие в БД на присвоение званий идёт из расчёта 1 день на 3.
Есть люди которые за последние 14 лет провоевали по 4 - 6 лет. Тогда и звания у них заслуженные. Но это совсем не значит, что к 35 годам они станут генералами.
Из тех, что я знаю, большинство не воевало вообще. В всоких штабах звание получить куда как легче, чем на войне.
Цитата

Это экспериментальные партии. Небольшие партии полевой формы - действительно уже в войсках.
И это очень мудрое решение, чем завалить армию неопробованной формой.

Может таки закончим весь этот оффтоп? ;)
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
desant68 пишет
Нормально - делать выбор! Человек "жил, учился и боролся" как офицер - военный врач! Армия его учила, на армию он работал, а потом раз - и в городскую клиническую больницу!
А армии такие хорошие врачи и специалисты не нужны?
Логика где?
Можно и в госпиталь. Но гражданским специалистом.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Здесь я говорил не про себя, а про врача, мечтающего о сложной практике. Ему, видимо, придется делать выбор или-или. Но начать врачебную карьеру будучи в погонах никому не повредит при соответствующем государственном подходе.

" По зарплатам г.п. - это, конечно, самый больной вопрос. Будет ли он решен кардинально -  не знаю. Конкрентных цифр зарплат г.п. пока не видел.
 Я тоже про врача имел ввиду, вы не хотите снимать погоны, а он (в смысле военный врач)? Никакого государственного подхода к гражданскому персоналу ВС нет со времен развала СССР. И вопрос по их зарплатам (в смысле гражданского персонала) с тех же пор только и решается, но решить никак не могут, одни обещания.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Один из товарищей уже сказал, что вы не читаете внимательно мнение оппонентов.
Я сказал, что "Я ЗНАЮ не одного 40-летнего старшего лейтенанта и капитана" (не одного - это значит много!)

Я уже писал, что очень интересен Ваш жизненный путь. Я до майора шёл очень долго и упорно, и получил с задержкой, то есть переходил в капитанах, впрочем как и в майорах и в подполковниках.

Я сказал, что "дикорастущие" деятели были, есть и будут в любой армии.

Да и по форме - Вы снова не правы.

Да Вы батенька идеалист!

Прошу обратить внимание, что кроме как с Вами, ни кто, ни с кем не диспутирует.
 
Цитата
nov70 пишет
Друг мой, как говорится Вы очень мал и очень глуп и не  видал больших ...... (ушей).
Да будет Вам известно, что в благословенном 1991 году одни десантники из 106 ВДД во главе с незабвенным старшим Лебедем (царство ему....) защищали Белый дом, а другие десантники из 104 ВДД в то же самое время готовились прийти на помощь ГКЧП. И счастье Москвы , что команды на приминение нашей дивизии на улицах и площадях столицы не последовало. Ксттати, тогда ещё НачПО дивизии сняли (за телеграмму поддержки ГКЧП).
А Вы смеётесь... одни за одного, а другие за другого...

А еще десантники из Гай-Жюная, грубо говоря "сидели" вокруг БД для обеспечения беспрепятственного прохода 104й и других подразделений. Правда потом тоже были наезды на Чурсина(нашего замполита), но ему было пох, ибо он был старшим свояком военпрокурора гарнизона.
Это ни  к чему. Смеяться можно только над собой.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
флагмин пишет
Можно и в госпиталь. Но гражданским специалистом.
 Уважаемый! Мы знаем что можно, и что нельзя. Извините, но все уже давно пройдено. Вот только, как хотят реформаторы, и как оно на самом деле получается, почему-то постоянно не совпадает.
 Это наверное мы такие бестолковые и никак не хотим понять их Великих Планов. И вместо того, чтобы спокойно снимать погоны и переходить в "гражданский персонал" за мизерные зарплаты; из прапорщиков становиться сержантами, бесконечно сокращаться - сваливаем на гражданку и работаем здесь. А когда звонят из РВК по вопросу: "А не хотели-бы вы заключить контракт?" - культурно посылаем звонящего.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

Прошу обратить внимание, что кроме как с Вами, ни кто, ни с кем не диспутирует.
Ну так давайте говорить по теме. Убеждать кого-то в чем-то до посинения я не намерен, равно как и переходить на личности.
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
флагмин пишет
Военно-полевой хирургией медицина далеко не ограничивается. Да и потом, Вы всерьез полагаете, что гражданского врача нельзя научить этому? Поверьте, в медицине катастроф работают ничуть не худшие специалисты в этой области, с не меньшей практикой. От погон в данном случае не зависит ровным счетом ничего.

Моему хорошему другу в госпитале сказали прямо (не по вопросам военно-полевой хирургии): или лечись на гражданке за деньги или у нас, но у нас ты долго не проживешь.  Другому гарнизонный стоматолог "подарил" гепатит. Вот такие "боги"... И с оффтопом пора бы уже завязать. В одшбр врачи всё одно военными будут.
А Вы, наверное, всерьез считаете, что в медицину катастроф врачи пришли из районных поликлиник и больниц! ;)
Вашим друзьям не повезло, а меня воен.врачи по кускам собрали, сосед (врач-травмотолог районной больницы),
был крайне удивлен. Кроме того, по его словам у них в больнице, поставить аппарат Елизарова, стоит 800 долл. США.
Как думаете, много военных могут себе такое позволить?
 
Во всех делах государственной важности должен быть государственный подход.
В реформе нуждается многое. Не с того начали.
В первую очередь сделали гражданским Министра обороны - априори это человек руководящий ВОЕННОЙ организацией страны.
Военные - это люди в погонах, тоесть с воинскими званиями.

Министр Внутренних дел - "генерал армии"  -  нормальные у нас "внутренние дела"
Министр по Черезвычайным ситуациям - "генерал армии"  - тоже не плохо!

В словосочетании "генерал армии" ключевое слово "АРМИИ".

Сколько раз вы видели ОФИЦЕРОВ СВР и ФСБ в форме. За редким исключением так же в цивильном служат офицеры ФСО.
Почему-то руководители этих ведомств не избавляются от прапорщиков, не заменяют офицерские должности гражданским персоналом.

Хотя этим товарищам даже голову ломать не надо, в истории нашего государства уже были "тайные советники" различных рангов и классов.
Ни кто не торопиться переформировываться, переименовываться и распогониваться.

А Вооружённые Силы - локомотив "распогонивания". Нонсенс - при миллионной армии у нас будет почти миллион гражданского персонала!

Очуметь Вооружённые Силы!!!!


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой