Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Создаётся впечатление, что кому-то из власть предержащих, в своё время на 2-е августа морду набили. Вот и давят соки.
Признайтесь, КТО и КОМУ??

HeartBreakRidge
Цитата

или попытка создать дымовую завесу для чего-то иного?

План ППР (посидели, попизд*ли, разошлись) в действии.
Видимость работы создают, по-моему, не более

Как в том приколе про 23 февраля

Цитата

..а полководец, взявши ластик..
вот это понимаю праздник не то что мля 8 марта
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Те же вопросы вчера озвучил тут - http://desantura.ru/forums/index.php?showt...20&start=20

В разрезе повышения оперативности боевого применения надо не забывать и о ранее проскочившей в СМИ ( http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/01/n_1277166.shtml ) информации - "Всего в составе Сил быстрого реагирования будет около 200-300 самолетов и вертолетов, которые организационно войдут в оперативно-тактическую группировку ВВС". Правда и тут вопросов пока больше, чем ответов.
Если Силы Быстрого Реагирования как таковые (в виде специального Командования) создаваться не будут, то логики и смысла в ликвидации командования ВДВ нет вообще. Иначе не понятно, кто будет всё организовывать, методично обучать, проверять и контролировать и т.д.
А это уже к вопросу сокращения числа генералов :rolleyes: Ща будут под СБР создавать центры боевого управления,куда войдут офицеры штабов ВДВ,ВВС,ВМФ,и т.д. и т.п. Через годик,эти полковники в свою очередь станут генералами в замен уволеных сегодня... B)
 
Цитата
Des пишет
Меня смутило несколько другое: опять возвращаемся к старой истории, когда из расформированной 105 вдд и 80 пдп создали целую кучу одшбр и одшб в каждом округе с точно таким же подчинением. Правда потом их почти все расформировали.
Думаю теперь под раздачу опять попадёт одна из дивизий. Мне кажется это будет 106 вдд.

были разговоры, что к 2010 году в составе ВДВ останется лишь две (!) дивизии. Командование ВДВ, училище, УЦ - расформируют.
Доброго времени суток Des.Действительно все это уже было ,примерно так ,как говорит "самый главный бригадир".А 106 ВДД уже давно кромсают, как хотят, сначала оторвали Костромской полк, придали Нарофоминский,затем его расформировали,теперь Тульский в 76ДШД,а Рязанский в 98ВДД.Это с 2009года.Все что происходит с ВС даже наших потенциальных друзей в озноб вшибает.
 
Цитата
Харбинец пишет
Но у нас привыкли делать по другому: готовое бросать на разграбление а новое рядом в чистом поле строить.
а в наше время это нормальный государственный подход к делу....
и не только к армии, оффтоп: в настоящее время работаю в ОАО, полностью контролируемом государством - ситуация аналогичная, *...разрушим до основания, а затем...* (с)
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
И ещё одна сторона этого вопроса - военнопатриотическая. Раскромсает ув. г-н Сердюков всё и вся, а что потом? Приходит молодой боец в часть и ему говорят , что мол наша часть образовалась в 2009 г.  Нет у нас ни какой истории части , скажут вот была 106 ВДД - у неё была боевая история начиная с ВОВ , так что извините , ребята своей частью гордится нечего , потому что из десантуры нас переписали в мабуту.
миг-99
 
Во-первых, как я понял ситуацию, дело обстоит так:

1.Создание оперативных командований на стратегических направлениях, необходимо для разделения оперативных функций и административно-организационных функций управления и формирования современной орг-штатной структуры войск.

2. Создание мобильных сил ВС на базе ВДВ :

2.1 Создание оперативных командований мобильных сил на стратегических направления.
2.2 Увилечение численности войск в подчинение оперативного командования мобильных сил.
2.3 Создание командования специальных операций в рамках мобильных сил.
2.4 Переход к  бригадной структуре.
2.5 Переподчинение морской пехоты.
2.6 В первый период формирования МС, создание дополнительно 6 новых бригад ВДВ.
2.7. Формирование стуктуры: оперативное командование - бригада, на основе дивизия - полк, в ВДВ,
 при этом нужно обеспечить увелечение численности войск ВДВ, как основы мобильных сил (резерв Верховного
 Главнокамандущего).
2.8 Создание военного учебного центра мобильных сил с филиалами по стране на основе структуры обучения ВДВ...
 2.9 Сохранения традиций ВДВ  в формирующихсия мобильных силах.

3. Генеральный штаб будет выполнять функции управления и координации сил ( оперативно-стратегичечкие функции в системе
стратегического руководства), хозяйственные функции и закупку вооружения (под требования ГШ) будет осуществлять гражданские
организации в подчинение МО.

4. Переход к контрактной армии с обязательным годичным военным обучением всех дееспособных гражданских лиц для формирования
резерва ВС.

5. Формирования территориальной системы резерва.

6. Создание ударных оперативно-тактических комплексов войск  на стратегических направлениях.


Устал, что-то... далее разяснительную работу проводить?
 
Цитата
Dexter пишет
Во-первых, как я понял ситуацию, дело обстоит так:

Устал, что-то... далее разяснительную работу проводить?
Вы поняли так, а помошницы Сердюкова  эдак. И кто ж будет проводить решения в жизнь?
Пока все реформы последних двадцати лет приводили только к одному - дальнейшему снижению обороноспособности страны вообще и ВДВ в частности.
А разъяснять надо тем, кто собирается 10 военных училищ оставить.
С уважением.
 
Какая численность училищ (филиалов) необходима для эффективного формирования МС ?

Учитывая два факта:

1. Во-первых реформа необходима, ВДВ уже давно не воздушно-десантные функции выполняет за отсутствием дееспособных СВ, да и скорость
реакции сил и средств, решает сейчас всё.

2.  Во-вторых училища становится филиалами ВУЦ МС (МОБИЛЬНЫЕ СИЛЫ).
 
Цитата
Dexter пишет
Какая численность училищ (филиалов) необходима для эффективного формирования МС ?

Учитывая два факта:

1. Во-первых реформа необходима, ВДВ уже давно не воздушно-десантные функции выполняет за отсутствием дееспособных СВ, да и скорость
реакции сил и средств, решает сейчас всё.

  Надо:
1.Воссоздавать дееспособные Сухопутные Войска.
2.Прекратить делать из ВДВ затычку в каждой бочке, этот процесс длиться уже более 20 лет. Из-за этой дури из войск по уходило много грамотных перспективных офицеров и прапорщиков. ВДВ должны выполнять, то - для чего их создавали.
Училищ должно быть столько сколько необходимо готовить офицеров для ВС, в соответствии со специальностями. Все эти учебные центры, филиалы и прочая белеберда - задурманивание, которое приведет к кризису с кадрами в ВС.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Если говорить,что  ВДВ должно делать, то что для чего создавлась, есть одно направление - сокращать...

:angry: ЗАПОМНИ, раз и навсегда солдат ( кстати, если ты меня солдатом назавешь, я буду горд за себя) , если все будут плакать о том что их на войну посылают и в роли затычки используют, то можно прямо сейчас создавать государство Московия...

С Уважением.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
а в наше время это нормальный государственный подход к делу....
и не только к армии, оффтоп: в настоящее время работаю в ОАО, полностью контролируемом государством - ситуация аналогичная, *...разрушим до основания, а затем...* (с)
доброго времени суток уважаемый.А вот и нет, это подход не государства, а чиновников из числа недоучившихся и особо одаренных что плохо лежит.Ну какой же нужен пример еще ,ведь МО пришел из состаявшихся коммерсантов ну и что дальше ...Примеры на лицо -останется в истории ВС как министр- реформатор.
 
Цитата
Dexter пишет
Во-первых, как я понял ситуацию, дело обстоит так:

1.Создание оперативных командований на стратегических направлениях, необходимо для разделения оперативных функций и административно-организационных функций управления и формирования современной орг-штатной структуры войск.

2. Создание мобильных сил ВС на базе ВДВ :

2.1 Создание оперативных командований мобильных сил на стратегических направления.
2.2 Увилечение численности войск в подчинение оперативного командования мобильных сил.
2.3 Создание командования специальных операций в рамках мобильных сил.
2.4 Переход к  бригадной структуре.
2.5 Переподчинение морской пехоты.
2.6 В первый период формирования МС, создание дополнительно 6 новых бригад ВДВ.
2.7. Формирование стуктуры: оперативное командование - бригада, на основе дивизия - полк, в ВДВ,
 при этом нужно обеспечить увелечение численности войск ВДВ, как основы мобильных сил (резерв Верховного
 Главнокамандущего).
2.8 Создание военного учебного центра мобильных сил с филиалами по стране на основе структуры обучения ВДВ...
 2.9 Сохранения традиций ВДВ  в формирующихсия мобильных силах.

3. Генеральный штаб будет выполнять функции управления и координации сил ( оперативно-стратегичечкие функции в системе
стратегического руководства), хозяйственные функции и закупку вооружения (под требования ГШ) будет осуществлять гражданские
организации в подчинение МО.

4. Переход к контрактной армии с обязательным годичным военным обучением всех дееспособных гражданских лиц для формирования
резерва ВС.

5. Формирования территориальной системы резерва.

6. Создание ударных оперативно-тактических комплексов войск  на стратегических направлениях.


Устал, что-то... далее разяснительную работу проводить?
Здравствуйте !Если я правильно понял ,то вы добавили еще 50% к тому ,что озвучил табуреточный магнат.И что-то сомневаюсь, чтобы он до этого додумался.Вы наверняка осведомлены и можете нам напомнить сколько было по штату в ВС РФ на 1992г.ВДД, ДШБ и отдельных частей со штатом численностью батальона.Все то что вы предлагаете по пунктам  можно обсудить, но это ведь для другой аудитории.Здесь нужно не гадать,а знать на верняка и иметь академическое образование.Так что если по пунктам пишите то разверните картинку для полной ясности пусть все поймут и сразу, а то тень на плетень наводите.Мне понятно ,что за умными фразами кроется очередное -ой ,не получилось, а мы так старались так старались.И как результат очередной Цхинвал грузины возьмут.Не будет кого посылать."Мухтары" постараються,чтобы от ВДВ духа не осталось.
И последнее -ДОКТРИНУ ВОЕННУЮ ОЗВУЧЬТЕ.С уважением.
 
Цитата
Dexter пишет
:angry: ЗАПОМНИ, раз и навсегда солдат ( кстати, если ты меня солдатом назавешь, я буду горд за себя) , если все будут плакать о том что их на войну посылают и в роли затычки используют, то можно прямо сейчас создавать государство Московия...
С Уважением.
 Спасибо, запомнил. Солдатом назвать не служившего (так в профиле указано) не могу, это звание заслужить надо. Чтобы рассуждать о том, что такое затычка - надо побывать в этой шкуре.

Цитата

Если говорить,что ВДВ должно делать, то что для чего создавлась, есть одно направление - сокращать...
А чтобы такие вещи заявлять - нужно иметь хотя-бы некоторое представление о назначении ВДВ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Dexter пишет
Какая численность училищ (филиалов) необходима для эффективного формирования МС ?

Учитывая два факта:

1. Во-первых реформа необходима, ВДВ уже давно не воздушно-десантные функции выполняет за отсутствием дееспособных СВ, да и скорость
реакции сил и средств, решает сейчас всё.

2.  Во-вторых училища становится филиалами ВУЦ МС (МОБИЛЬНЫЕ СИЛЫ).
Реформа чего ВС,так она уже второй десяток лет эта реформа деньги сосет.Почти на 2млн сократили численность.ВДВ укокошили на 70%.Тех кто такой реформе противился выжили из армии.Вероятные друзья в счастье думали что мы уже мертвы и в Цхинвал и им там в зубы дали.И они теперь опять поняли что наши реформаторы еще не все реформировали как им нужно требуется продолжение.И вывеска классная ну все как у них родимых.Ребята не будите лихо пока оно тихо.РЕФОРМА ЭТО НЕ ТОЛЬКО два раза одёжу в армии сменить,тут надо технически.
 
Выражу свое мнение.
Я глубоко уважаю Сердюкова лишь за то, что этот человек создал систему при которой принимаются пусть непопулярные, пусть жесткие но правильные меры.  О нем много пишут чего плохого. Но надо вспомнить то, что за все предыдущие годы все предпринимавшиеся попытки реформировать армию ни к чему хорошему не привели. Ни Грачев, ни Родинов, ни даже гражданский Сергеев так и не смогли начать реальных реформ.  Под маскировкой реформ при этих министрах осуществлялись лишь банальные сокращения частей и подразделений.
Сердюков первым из них пошел на кардинальные реформы. Человек имеет карт-бланш от руководства страны и наделен большим доверием. Уже данный факт говорит о многом. Исторический деятель как Путина не способен держать на таком ответственейшем посту полного долбо*еба. Это важно понимать.

Давайте исходить из следующих постулатов:
1. Армия срочно нуждается в кардинальном реформировании.
2. Такие реформы будут болезненны и ГАРАНТИРОВАННО будут восприняты в "штыки" самой армией.
3. Такие реформы могут быть осуществлены лишь человеком не связанным с армией.

В наследство от канувшего в лету империи нам досталась армия заточенная под решение имперских же задач. Огромная, неповоротливая, мощная, способная вести широкомасштабные войны, требующая огромнейших расходов. Реформы начавшиеся еще при Ельцине сделали свое дело. Численность армии довели до количества которое можно содержать на скромные бюджетные ассигнования нового государства. Кое-где провели структурный косметический ремонт. Провели замену на смешанную систему призыва. Но этого явно недостаточно. Структура управления армией осталась практически неизменной в советских времен и явно неприспособленна под ведение современных мобильных и высокотехнологичных войн.
Здесь переход на систему управления по принципу округ - оперативное командование - бригада вполне отвечает духу времени. Как в свое время отжили корпуса, так и сейчас армии и дивизии - это рудименты прошлого.
Я хорошо знаю обстановку вокруг 76 ДШД. И мне как человеку знающему подробности участия этой дивизии в пятидневной войне, совершенно ясно что уровень управления в виде комдива здесь был совершенно лишним. Фактически командир дивизии всего лишь формально передал приказ вышестоящего начальства командирам полков, которые возглавили батальоны двухротного состава с приданными средствами усиления и под звуки авиадвигателей убыли на войну. И все! Практически никакого участия в разработке оперативных решений штаб дивизии не принимал.
Дивизии в свое время возникли как промежуточный уровень управления в звене полк-армия и позволяли создавать довольно крупные войсковые соединения, в котором могли быть скомбинированы в зависимости от задач части и подразделения разных родов войск (мотострелки, кавалерия, танкисты, артиллерия и  т.д.). Дивизия могла в состоянии действовать на отдельных небольших оперативных участках фронтов и направлениях (захватывать/оборонять небольшие города, прорывать отдельные участки фронта и т.д.)
В современной ситуации где в каждом батальоне есть и своя артиллерия, и АТ и БТ, и даже разведка, дивизии действительно выполняют роль анахронизма эпохи штыковых атак.
Весь мир сейчас воюет уровнем батальон-бригада.
Для ВДВ и нашей армии в целом, зарей этой эпохи стал Афган. Далее вторая Чечня, где учли опыт первой, и взамен полковых тактических групп стали формировать батальонные, с придачей всех необходимых средств усиления. Главным идеологом батальона как основным тактическим формированием в ВДВ стал тогдашний командующий Колмаков. Война в Осетии на мой взгляд еще явственнее оттенили для думающих людей в МО РФ наступление эры батальонной тактики. Бригады - абсолютно верное решение в этих условиях. Они позволяют иметь в своем штате от 3 до 5 (порой до 7) батальонов и способны полностью заменять собой дивизии как оперативно-тактические формирования.

На мой взгляд в предлагаемой Сердюковым схеме лишним является уровень округа. В войне где важна мобильность, привязка частей и подразделений к географическим территориям совершенно ни к чему.  Округ как административно-хозяйственный уровень управления еще имеет право на существование. Однако из сферы принятия  оперативных решений логичнее его исключить и оперативные командования подчинять напрямую ГШ.


Что касается судьбы ВДВ в военной реформе. Я думаю от судьбы переформирования ВДВ не уйдут. Уж слишком очевиден факт ненужности дивизий. Прагматики из ГШ не будут оставлять лишние уровни управления только потому что скажем 76-я дивизия это бренд который еще раз зарекомендовал себя в последней кавказской заварухе. Думаю что на базе дивизий создадут бригады. Будут у нас 7, 31, 76, 98, 106 ОДШБр. ))   Ключевой вопрос - количество батальонов в бригаде и рот в батальоне. ИМХО, беря в расчет текущее текущую инфраструктуру ВДВ, скорее всего это будут бригады из 4-х батальонов  4-х ротного состава. Зная планы по созданию в составе дивизий учебных батальонов для срочников, могу сказать что вполне вероятен вариант с наличием в каждой бригаде одного учебного батальона.
ВДВ как отдельный род надо думать останется. Не стоит ломать машину которая хорошо воюет. Наверху это прекрасно понимают. Также прекрасно понимают что в основном это обусловлено наличием собственной школой подготовки офицеров, в которой аккумулируется и транслируется в войска уникальная боевая практика последних войн. Согласен с Dexter (ом) что Рязань не сократят. Вероятнее всего сохранение Рязани или образование не ее базе военного-научного центра или университета, в котором также будут готовить офицеров для войск специального назначения.
Судьба 242 УЦ уже определена  и по слухам на его базе будет развернута боевая часть (ВДВ или нет пока точно не знаю).
45-й полк слишком легендарен и боеспособен чтобы его расформировывать.
Про полк в Медвежках даже ничего не могу сказать, т.к. ничего не знаю о нем и его участии в последних локальных войнах.

Вот такой прогноз... B)
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Вот такой прогноз... B)

 Все это давно понятно. Нет ответа на самое основное: "Для чего все эти телодвижения?". А если говорить научно, то поддержу Уважаемого garpya:
Цитата

И последнее -ДОКТРИНУ ВОЕННУЮ ОЗВУЧЬТЕ.
Только не озвучиться она, нет её. А без нее все телодвижения - "латания Тришкиного кафтана".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Бригада-это западный путь развития. И нужно хотя бы беречь свою историю. Частей с боевой историей уходящей в ВОВ итак немного. В Российской армии дивизия всегда была основой. А унас как всегда , снала порежут , а потом думают.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Бригада-это западный путь развития. И нужно хотя бы беречь свою историю. Частей с боевой историей уходящей в ВОВ итак немного. В Российской армии дивизия всегда была основой. А унас как всегда , снала порежут , а потом думают.

Конечно.. чего мелочиться...
Давайте дружины возродим!!! Ведь дружины овеяны славой Куликова поля и битв Невского.

Т.е. Вы готовы поступиться эффективностью армии (и как следствие жизнями ребят) ради того чтобы сохранить мифические традиции?

Я сам служил в полку который в результате реформ скорее всего канет в лету. Но глядя на то как мы воевали в Грузии, когда огромное количество уровней управления задерживало прохождение распоряжений и приказов, а также мешало организовать взаимодействие, я поддерживаю Сердюкова. Как бы мне не было грустно...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Dexter пишет
Во-первых, как я понял ситуацию, дело обстоит так:

...
2.6 В первый период формирования МС, создание дополнительно 6 новых бригад ВДВ.
2.7. ... в ВДВ, при этом нужно обеспечить увелечение численности войск ВДВ, как основы мобильных сил (резерв Верховного
 Главнокамандущего).
2.8 Создание военного учебного центра мобильных сил с филиалами по стране на основе структуры обучения ВДВ...

Устал, что-то... далее разяснительную работу проводить?

Если усталость не помешает, то проясните откуда взялись и чем подкреплены столь глубокие выводы?

Из каких именно слов Министра или иного официального лица следует, что 6 бригад будут сформированы дополнительно к имеющимся частям и соединениям ВДВ? Как, в разрезе сказанного Министром, Вы представляете судьбу дивизий ВДВ? Их просто переименуют в бригады ("тяжёлые" бригады по аналогии с западной терминологией)? Откуда возьмётся дополнительный, удовлетворяющий предъявляемые требования по здоровью,контингент для увеличения численности ВДВ при столь плачевной демографической ситуации и столь крутом уровне оплаты ратного труда? На чём, помимо личного мнения, основан пункт 2.8?

Мне, например, пока представляется картинка следующая - создадут Командование в статусе Главкомата (читай дополнительный генерал армии и свита), переподчинят ему Командование ВДВ, МП, и (если бред будет развиваться такими же темпами) СпН ГРУ. При этом нарежут ВДВ на бригады с сокращением излишков (МП аналогично). Учебную базу сформируют из того что есть по указанным ВДВ, МП и СпН, также ликвидировав излишки, дабы на округ был один УЦ. И это ещё не самый экономичный возможный план оптимизации.
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Какая численность училищ (филиалов) необходима для эффективного формирования МС ?

Учитывая два факта:

1. Во-первых реформа необходима, ВДВ уже давно не воздушно-десантные функции выполняет за отсутствием дееспособных СВ, да и скорость
реакции сил и средств, решает сейчас всё.

2.  Во-вторых училища становится филиалами ВУЦ МС (МОБИЛЬНЫЕ СИЛЫ).

Мобильными эти силы отчего станут? Что-то не пойму - это в силу того, что десантники, морпехи и спецназовцы бегают быстрее других, а к 2012 году станут бегать ещё быстрее??? Или есть подкреплённая экономическими выкладками информация, что за оставшиеся годы число самолётов ВТА и десантных вертолётов, а также средств их авиаприкрытия и сопровождения резко возрастёт? О парке броне и автотехники я уж не говорю, темпы поставок, например, БМД-4 в войска известны, да и то, на чём воевала батальонная тактическая группа 104 ДШП в Ю.Осетии не тайна. Тут на форуме, при желании Вам подсчитают сколько всего летающего нужно, дабы, в разрезе Ваших представлений, имеющиеся (и не сокращаемые по Вашему мнению) ВДВ, МП и СпН, увеличенные на 6 бригад, обрели реальную мобильность, не создавая при этом аврал для ВТА и переброску самолётов и прочего с одного конца Страны на другой "по пожару".
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Если говорить,что  ВДВ должно делать, то что для чего создавлась, есть одно направление - сокращать...

:angry: ЗАПОМНИ, раз и навсегда солдат ( кстати, если ты меня солдатом назавешь, я буду горд за себя) , если все будут плакать о том что их на войну посылают и в роли затычки используют, то можно прямо сейчас создавать государство Московия...

С Уважением.

Сначала стоит профиль подправить, а потом столь пафосно гордиться званием солдата.
Перевал
 
Военная доктрина... а зачем она вам ?
-------------------------------------------------------------

1. Генеральный штаб - оперативно-стратегические функции.

1.1 Западное территориальное командование (Московский военный округ) - исключается из оперативного управления.

2. Оперативные командования стратегических направлений:

2.1 Западное оперативное командование мобильных сил - оперативные функции.
2.2 Западное оперативное командование сухопутных войск - оперативные функции.
                                                  .....

3. Командование бригады - оперативно-тактические функции.

                                                 .....

Бригада: МС, СВ - 4500 до 5700 человек .


4. Командование батальона - тактические функции.
                                                 .....

5. Командир боевой группы (звена) - тактические функции.
                                                 .....
Боевая группа:

Состав: МС- 3 человека, СВ - 4 человека (не является, жестко фиксированной по численночти боевой единицей).
 
Цитата
ego пишет
Конечно.. чего мелочиться...
Давайте дружины возродим!!! Ведь дружины овеяны славой Куликова поля и битв Невского.

Т.е. Вы готовы поступиться эффективностью армии (и как следствие жизнями ребят) ради того чтобы сохранить мифические традиции?

Я сам служил в полку который в результате реформ скорее всего канет в лету. Но глядя на то как мы воевали в Грузии, когда огромное количество уровней управления задерживало прохождение распоряжений и приказов, а также мешало организовать взаимодействие, я поддерживаю Сердюкова. Как бы мне не было грустно...
Ну зачем же доводить до абсурда? Можно ведь сохранить наименование соединения (частей в его составе), но при этом фактически (по численности л/с и званиям по должностям) превратить его в бригаду (а полки в батальоны). И прагматизм не пострадает, и дань славным традициям отдана.
Перевал
 
Командование ВДВ, будет разделено, между западным оперативным командованием мобильных сил (оперативные функции) и командованием мобильных сил ( административно - организационные функции (подготовка, резерв и т.д) (обрезанный вариант)),  добавят командование морской пехоты и командование специальных операций. Командование дивизий будет распределенно между бригадами и оперативным командованием.
 
Н-даа, а ещё можно создать эдакие универсальные бригады - 1 батальон ВД, второй ДШ, третий - МП, четвёртый СпН. И прикреплённые авиадивизии смешанного состава - полк самолётов, полк вертолётов, полк истребителей и полк штурмовиков. Оперативность принятия решений  будет высочайшая. Сам решил - сам воплотил.
Ну, и сухопутные войска по аналогии реформировать.
Хотел смайл в конце прилепить, но что-то не смешно..
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Командование ВДВ, будет разделено, между западным оперативным командованием мобильных сил (оперативные функции) и командованием мобильных сил ( административно - организационные функции (подготовка, резерв и т.д) (обрезанный вариант)),  добавят командование морской пехоты и командование специальных операций. Командование дивизий будет распределенно между бригадами и оперативным командованием.
Доброго времен суток.Как я понял, что мы обсуждаем вопрос, который обсуждению и не подлежит и вы уже его решили.А сейчас вас пробил кураж выйти насайт ВДВ и показать нам кто мы теперь будем.Не испугали.Бывали хуже времена.Одно с чем нельзя не согласиться это то что изменения в формировании и качества подготовки ВС должны были быть сделаны и уже давно.Ведь о том что проводится реформа ВС говорили трудно представить в каком году.О оздании МС  армии тоже говорили и при чем с конца прошлого века.Но тогда противников этого было такое колличесво.А условия создания МС и реформирования самой армии были гораздо лучше было из чего выбирать и кадровый состав это понимал и был готов к переменам.Все предидушиеваши выкладки по функционированию вертикали не бесспорны и будут выглядеть еще и нелепыми если вы так и будете говорить что это показал обобщенный опыт пятидневной компании.Опыт впервую очередь был таков ,что высшее руководство прибывало в замешательстве и не знало что ему делать и какую команду дать войскам.И потом кто ими командовал было совсем не понятно пока не вмешались профи.Оком речь вы знаете.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времен суток.Как я понял, что мы обсуждаем вопрос, который обсуждению и не подлежит и вы уже его решили.А сейчас вас пробил кураж выйти насайт ВДВ и показать нам кто мы теперь будем.Не испугали.Бывали хуже времена.Одно с чем нельзя не согласиться это то что изменения в формировании и качества подготовки ВС должны были быть сделаны и уже давно.Ведь о том что проводится реформа ВС говорили трудно представить в каком году.О оздании МС  армии тоже говорили и при чем с конца прошлого века.Но тогда противников этого было такое колличесво.А условия создания МС и реформирования самой армии были гораздо лучше было из чего выбирать и кадровый состав это понимал и был готов к переменам.Все предидушиеваши выкладки по функционированию вертикали не бесспорны и будут выглядеть еще и нелепыми если вы так и будете говорить что это показал обобщенный опыт пятидневной компании.Опыт впервую очередь был таков ,что высшее руководство прибывало в замешательстве и не знало что ему делать и какую команду дать войскам.И потом кто ими командовал было совсем не понятно пока не вмешались профи.Оком речь вы знаете.

В развитие Вами сказанного - http://www.utro.ru/articles/2008/10/16/775176.shtml
Перевал
 
Цитата

Доброго времен суток.Как я понял, что мы обсуждаем вопрос, который обсуждению и не подлежит и вы уже его решили.А сейчас вас пробил кураж выйти насайт ВДВ и показать нам кто мы теперь будем.Не испугали.Бывали хуже времена.Одно с чем нельзя не согласиться это то что изменения в формировании и качества подготовки ВС должны были быть сделаны и уже давно.Ведь о том что проводится реформа ВС говорили трудно представить в каком году.О оздании МС армии тоже говорили и при чем с конца прошлого века.Но тогда противников этого было такое колличесво.А условия создания МС и реформирования самой армии были гораздо лучше было из чего выбирать и кадровый состав это понимал и был готов к переменам.Все предидушиеваши выкладки по функционированию вертикали не бесспорны и будут выглядеть еще и нелепыми если вы так и будете говорить что это показал обобщенный опыт пятидневной компании.Опыт впервую очередь был таков ,что высшее руководство прибывало в замешательстве и не знало что ему делать и какую команду дать войскам.И потом кто ими командовал было совсем не понятно пока не вмешались профи.Оком речь вы знаете.

Да вы правы, я решил для себя, но я не утверждаю (я советую) реформу, их утвеждают
другие люди. На сайт я вышел, чтобы подчерпнуть ту информацию, каторая бы позволила
сделать необходимые изменения, для проведения настоящей реформы, а не нового сокращения..
Я хотел услышать, мнения, как должна выглядеть  реформа, а не то, что министр гражданский и полный
идиот.

Идеи по вертикали не были  взяты из опыта пятедневной войны, данные идеи предлагали еще в СССР,
только вместо оперативных командований, предлагали корпуса, а создание МС давили "сухопучики"...

Данная выкладка не беспорна, она будет шлифоватся...

Насчёт замешательства вы правы отчасти, всё знали заранее, но 15 лет информационной войны сделали свое дело, да и войну
против, когда то братского народа, тяжело начинать...

Кстати многое использовано из реформы белорусской армии (правда, с ВДВ они переборщили).
 
Цитата
Dexter пишет
Да вы правы, я решил для себя, но я не утверждаю (я советую) реформу, их утвеждают
другие люди. На сайт я вышел, чтобы подчерпнуть ту информацию, каторая бы позволила
сделать необходимые изменения, для проведения настоящей реформы, а не нового сокращения..
Я хотел услышать, мнения, как должна выглядеть  реформа, а не то, что министр гражданский и полный
идиот.

Идеи по вертикали не были  взяты из опыта пятедневной войны, данные идеи предлагали еще в СССР,
только вместо оперативных командований, предлагали корпуса, а создание МС давили "сухопучики"...

Данная выкладка не беспорна, она будет шлифоватся...

Насчёт замешательства вы правы отчасти, всё знали заранее, но 15 лет информационной войны сделали свое дело, да и войну
против, когда то братского народа, тяжело начинать...

Кстати многое использовано из реформы белорусской армии (правда, с ВДВ они переборщили).

Информацию, и предложения собирают иными методами. Люди ответственные (тем более выдающие себя за неких советников руководства МО) при этом не выпаливают в "открытый эфир" сведения, которые изначально могут нанести вред своему государству.
Снимите уже кепку и слезьте с броневика :)
Перевал
 
Я скажу последнию фразу и уйду с форума...

Если бы у нас  были бы профи, тогда да, а так одни распильщики бюджета...

Секретов не каких нет и быть не может.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой