Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Российская армия может остаться без прапорщиков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Цитата
флагмин пишет
Ну НВО - оно НВО и есть.
Прапорщик продолжить службу сержантом никак не может. Имеется ввиду, что на сержанстской должности, с сохранением звания прапорщик.
Там где-то написано, что с сохранением звания прапоршик? Просто, по истечении срока действующего контракта прапорщикам будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста. Именно это и написано в данной статье НВО.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Просто, по истечении срока действующего контракта прапорщикам будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста.
Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", лишить звания/понизить в звании сейчас можно только по приговору суда. Про личное мнение прапорщика (" будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста") в законе ничего не говорится.

Цитата

Статья 48. Лишение воинского звания, снижение в воинском звании, восстановление в воинском звании



1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

2. Гражданин, лишенный воинского звания, после снятия или погашения судимости может быть восстановлен в прежнем воинском звании должностным лицом, имеющим право присваивать это воинское звание в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html
104-й всегда первый!
 
Уважаемый bakhus Закон на территории бывшего СССР а ныне СНГ как дышло "Куда повернул туда и вышло". Я думаю что такой мелочью как Закон реформаторы успешно пренебрегут, в крайнем случае быстренько поправят.
 
ДА ПРОСТО ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!!!
...а необходимости в прапорщиках,как в "боевой единице",лично я ,НЕ ВИЖУ...(ну кроме,может быть,малочисленныхОФИЦЕРСКИХ групп СпНза,где звания- средство,хоть КАКОГО-НИБУДЬ,морального и материального стимулирования по "ветке"солдат-контрактник - прапорщик - мл.лейтенант.(?)
А если "полководцы-реформаторы"решили заменить хозяйственно-ттехническую деятельностьпрапорщиков..."поживем-увидим"...
:rolleyes: Наверное,большая часть армии скоро будет состоять из гражданских"наемных работников",а военную функцию будут осуществлять разнообразные "ментовские" "СПЕЦНАЗЕРЫ"...и "природоохрана"...с МЧС :lol:
 
Цитата
bakhus пишет
Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", лишить звания/понизить в звании сейчас можно только по приговору суда. Про личное мнение прапорщика (" будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста") в законе ничего не говорится.
http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html
Я-то с Вами согласен, о чем и писал в посте 99 этой же темы. Но речь идет о замыслах реформаторов. Или, точнее, о тонкой дезинформации противника. Пусть радуется "развалу российской армии", разгрому училищ и академий, износу техники и т.д.
А в это время внутри, где-то на мебельных складах Военторга, в полном соответствии со стратегией рулей, спешно ремонтируется обветшавшее чудо-оружие и собираются в бригады не нашедшие себя на гражданке.
Как выскочат, как выпрыгнут! Все враги сразу забоятся...
 
Увольняемые из армии прапорщики получат по 118 тыс. рублей
Прапорщикам (мичманам), увольняемым с военной службы в рамках перевода Вооруженных сил к новому облику, будет выплачено единовременное пособие в 118 тысяч рублей, сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина.
«В 2009 году планируется сократить 118,7 тысяч прапорщиков и мичманов. При увольнении с военной службы им надлежит выплатить единовременное пособие в размере 20 окладов денежного содержания – это порядка 118 тыс. рублей», – сказала Куделина.
Она отметила, что в случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержантов размеры их денежного довольствия не изменятся. «Этим категориям военнослужащих будет продолжена выплата оклада по воинским званиям, соответствующим «прапорщик», «старший прапорщик», «мичман» и «старший мичман». При этом размеры оклада по воинским должностям снижать не предусматривается», – сказала Куделина.
Источник - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/22/n_1311200.shtml
Перевал
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Чуваки! Мы пока видим только отдельные кусочки картины под названием "Сердюковская военная реформа" (автор, конечно, не он - он проводник). Вот когда будут видны большие куски полотна - тогда уже можно будет делать выводы. А сейчас - "пикейножилетствовать".
Кроме всего прочего, проглядываються первые шажочки к тому, чтобы угробить ВДВ как Войска Дяди Васи. Опять переформирования, реорганизации. Помните, как перед Афганом расформировали 105 - ю дивизию, которая была именно для того ТВД?. Сейчас расформировать 7 - ю хотят, а на Кавказе не спокойно. А ведь ВДВ на 100% состоят из самых прославленых полков и дивизий. Как хотите, а мне нынешняя тенденция оченно даже не нравится. Ну хотите расформировать - раскидайте какую нить часть, как в "Солдатах" показана. Для контрактников из ВДВ больше денег будет и боеготовность армии в целом не пострадает.
Нет, мне кажется, что хотят дух ВДВ уничтожить вместе с этими прославленными частями, а потом на базе каких нибудь чмошников создать другие части ВДВ, но уже "новодел".
 
"Названо число необходимых российской армии профессиональных сержантов
Численность профессиональных сержантов в российской армии в будущем составит 250 тысяч человек. Об этом, как сообщает РИА Новости, 21 января заявил замминистра обороны РФ генерал Николай Панков.
По его словам, ежегодно учебные заведения Минобороны будут готовить 15 тысяч сержантов-контрактников. Как рассказал Панков, их обучение с 1 февраля начнется в шести учебных заведениях, а с 1 сентября - в 48. Они будут готовиться по специальной программе за два года и 10 месяцев.

Как ранее сообщалось, школы сержантов-контрактников откроются на базе школ прапорщиков, которых больше не будут готовить... " Источник - http://www.lenta.ru/news/2009/01/21/sergeant/
Перевал
 
БЛИН КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО: 1) прапора те которые воевали кровь лили их теперь в сержанты это скотство
2) что бы эти уроды высшие военные чины не творили(ну что б министр обороны-был гражданским это только у нас возможно) все ровно кровь за них будут лить солдаты и офицеры вот что обидно а они будут сидеть и в шахматы играть мать их только вот каждая съеденная фигура- это человеческая жизнь
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
Цитата
ник в голубом берете пишет
(ну что б министр обороны-был гражданским это только у нас возможно)
Это, мягко говоря, не так: в традициях западной демократии, чтобы министром обороны было гражданское лицо, политик.
Женщины в том числе.
 
Цитата
Ural пишет
Там где-то написано, что с сохранением звания прапоршик? Просто, по истечении срока действующего контракта прапорщикам будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста. Именно это и написано в данной статье НВО.
С уважением.
Помоему всё предельно ясно заявлено " Приостановить присвоение воинских званий прапорщик и мичман соответственно в ВМФ". Никто никого переводить в сержанты из прапорщиков и не собирался. До окончательного срока установленного на завершение "утруско -усушечных" мероприятий количество прапорщиков естественным путем сократиться или сойдет на нет. А там либо ишак сдохнет - либо падишах. А братишкам как "тащили" службу так её и "тащить"- от рассвета до заката.

И Вам удачи в купола!!!
И вам удачи в купола!!!
 
(ну что б министр обороны-был гражданским это только у нас возможно) это я имел ввиду что идиотизм проститечто по факту ошибся
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
Кроме всего прочего, проглядываються первые шажочки к тому, чтобы угробить ВДВ как Войска Дяди Васи хрен им в зубы не сломают они ВДВ никакими приказами
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
Цитата
ник в голубом берете пишет
Кроме всего прочего, проглядываються первые шажочки к тому, чтобы угробить ВДВ как Войска Дяди Васи хрен им в зубы не сломают они ВДВ никакими приказами
Странно, а сейчас-то что делают наши рули? Укрепляют армию вообще и ВДВ в частности? Я что-то не заметил...
 
Цитата
Ural пишет
Странно, а сейчас-то что делают наши рули? Укрепляют армию вообще и ВДВ в частности? Я что-то не заметил...

ну просто раньше было слово "обороноспособность". а счас оно заменилось на "финансовую обеспеченность" и "финансовую достаточность". вот так с и живем. с "достаточностью", переходящей в остаточность.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
ну просто раньше было слово "обороноспособность". а счас оно заменилось на "финансовую обеспеченность" и "финансовую достаточность". вот так с и живем. с "достаточностью", переходящей в остаточность.
Да с финансами у них все в достатке. Не уточняется же, у кого именно эта самая финансовая обеспеченность. Так, периодически генералов сажают для близиру...
 
Цитата
Ural пишет
Странно, а сейчас-то что делают наши рули? Укрепляют армию вообще и ВДВ в частности? Я что-то не заметил...
они ломают но сломать и ломать это разные вещи
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
Какая-то странная концепция.
Человек встанет перед выбором, проходить обучение на сержанта в течении 2 лет и 10 (месяцев почти 3 года),
или закончить военный институт, и через 4 года стать полноценным офицером, со всеми вытекающими привилегиями.
Интересно, многие выберут сержантскую карьеру?
 
Цитата
jugoslav пишет
или закончить военный институт, и через 4 года стать полноценным офицером,
 Через 5 лет, а не через 4.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
jugoslav пишет
Какая-то странная концепция.
Человек встанет перед выбором, проходить обучение на сержанта в течении 2 лет и 10 (месяцев почти 3 года),
или закончить военный институт, и через 4 года стать полноценным офицером, со всеми вытекающими привилегиями.
Интересно, многие выберут сержантскую карьеру?
Нужно учитывать начальный уровень подготовки. Рад бы в рай да грехи не пускают.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата
Ural пишет
Странно, а сейчас-то что делают наши рули? Укрепляют армию вообще и ВДВ в частности? Я что-то не заметил...


вот и я про это же , разведбат сокращен, РДР прекратила существование :(  (это которые практически ежедневно помогали нам мы им) и сформирована просто обыкновенная разведрота :(  :(
 
И ведь не везде же принимаются подобные решения - http://www.lenta.ru/news/2009/02/24/prapor/
Перевал
 
Цитата
Харбинец пишет
Российская армия может остаться без прапорщиков
12:24 «Вести.Ru»
В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков (мичманов), сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в российском военном ведомстве.

«В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников, формирование которого начнется в 2009 году».

Собеседник агентства сообщил, что в связи с ликвидацией института прапорщиков будет проведена переаттестация всех 140 тысяч военнослужащих данной категории. «Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сегодня в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков. В звании прапорщик или мичман проходит службу около 10 тысяч женщин.

По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 до 1 миллиона человек.

Институт прапорщиков (мичманов) был введен в Вооруженных силах СССР 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания «старший прапорщик» и «старший мичман». За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 миллиона прапорщиков и мичманов. Для подготовки данной категории военнослужащих в вооруженных силах действует сеть школ прапорщиков. Предельный срок службы в звании прапорщика и мичмана в настоящее время составляет 45 лет.

Кто и что думает по этому поводу?

P.S. Прощу прощения, случайно не в том разделе поместил тему. Может админ сможет переместить?
Всем Здравствуйте!
Хотел бы ответить по этой теме.
Господа! Армия без прапорщиков прожить может! Я прошу прощения, но и без офицеров армия прожить тоже может! Я ещё раз прошу прощения, но и без генералов армия прожить тоже может! Вот без кого армия прожить не может -- это без СОЛДАТА! Пожалуйста помните всегда об этом, господа!
 
Цитата
ник в голубом берете пишет
БЛИН КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО: 1) прапора те которые воевали кровь лили их теперь в сержанты это скотство
2) что бы эти уроды высшие военные чины не творили(ну что б министр обороны-был гражданским это только у нас возможно) все ровно кровь за них будут лить солдаты и офицеры вот что обидно а они будут сидеть и в шахматы играть мать их только вот каждая съеденная фигура- это человеческая жизнь

и вооевал ....... и жаль..................((((((((((((((((
 
В царскойт армии не было прапорв были лишь офицеры
смерть лучше бесчестия
 
Цитата
Андрес пишет
Господа! Армия без прапорщиков прожить может! Я прошу прощения, но и без офицеров армия прожить тоже может! Я ещё раз прошу прощения, но и без генералов армия прожить тоже может! Вот без кого армия прожить не может -- это без СОЛДАТА! Пожалуйста помните всегда об этом, господа!

Как тот самый СОЛДАТ сообщаю ВАМ, Андрес, что армия без командования в солдатах не нуждается. Солдаты без командира - это просто вооруженная толпа, к тому же представляющая опасность для своей страны, что прекрасно доказал 1917-й.
И ОЧЕНЬ прошу прощения, но без ВАС этот форум тоже бы прекрасно прожил. Найдите себе другое место для поднятия самооценки.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
rund пишет
В царскойт армии не было прапорв были лишь офицеры
Были прапорщики. Но это был первый офицерский чин (одна маленькая звезда на погоне с одним просветом) и присваивался он после окончания школы прапорщиков в военное время.
104-й всегда первый!
 
Цитата
werwolf пишет
Как тот самый СОЛДАТ сообщаю ВАМ, Андрес, что армия без командования в солдатах не нуждается. Солдаты без командира - это просто вооруженная толпа, к тому же представляющая опасность для своей страны, что прекрасно доказал 1917-й.
И ОЧЕНЬ прошу прощения, но без ВАС этот форум тоже бы прекрасно прожил. Найдите себе другое место для поднятия самооценки.
Я всегда думал, что солдаты с командиром-дураком представляют опасность для окружающих. Да, и кто ВАМ сказал, что солдат не может быть командиром...?

P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.
 
Цитата
Андрес пишет
P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.
                                                                                                                                                                                  Господин Андрес, сами то служили?
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
Господин Андрес, сами то служили?
Естественно, я что урод?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой