Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Развитие сил СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Развитие сил СпН, Обсуждение направления развития сил СпН в России
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Горец-02
Интересно, почему туапсинцев, пока никуда не привлекают?
да как то и не знаю, даже, там тоже как то все по интересному РУ ЧФ в Севастополе они в Туапсе, Отдел СпР там же Главный ВС тоже, то они порт чистят то еще что-то
 
Уважаемый Горец-02
Порт чистят(((, а как у них с боевой подготовкой, спуски, прыжки?
Пункт перевели из г. Приозерска в г. Туапсе больше 10 лет назад, честно сказать я думал что у них уже все хорошо...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Горец-02
Порт чистят(((, а как у них с боевой подготовкой, спуски, прыжки?
Пункт перевели из г. Приозерска в г. Туапсе больше 10 лет назад, честно сказать я думал что у них уже все хорошо...
Дык хотя бы офицерам нормальные квартиры выделили, спуски вроде есть ,в горной подготовке они сильны, но это  энтузиасты на личном лпыте, с обеспечением у них туго на скачки заезжали в 10 ку доукомплектовываться
 
Цитата
Горец-02 пишет
Дык хотя бы офицерам нормальные квартиры выделили, спуски вроде есть ,в горной подготовке они сильны, но это  энтузиасты на личном лпыте, с обеспечением у них туго на скачки заезжали в 10 ку доукомплектовываться
Будем надеяться что все у них будет хорошо, а как у них с катерами для обеспечения спусков, хоть РВК какой-нибудь им передали?
Уж не мечтаю о МРЗК, "Анемометр" оставили в Баку, "Гироскоп" перешел на БФ и был списан в 1997 году.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Будем надеяться что все у них будет хорошо, а как у них с катерами для обеспечения спусков, хоть РВК какой-нибудь им передали?
Уж не мечтаю о МРЗК, "Анемометр" оставили в Баку, "Гироскоп" перешел на БФ и был списан в 1997 году.
Давно не созванивался, катер у них вроде был, как буду созваниваться выясню
 
Уважаемый Горец-02
Цитата

с обеспечением у них туго на скачки заезжали в 10 ку доукомплектовываться
А какое место туапсинцы заняли на скачках? Интересно, как вообще моряки выступили Холуай, Парусное?
Знаю, что группа из Зверосовхоза заняла второе место, снайпера туапсинцев выиграли соревнования снайперских пар.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата

Мне интересно обсудить идею развития СпН, а не обсуждение терминологии, что такое бригада, отряд, группа и агент. Хотя мне было бы интересно обсудить терминологию и развитие ОШС СпН в ближайшем будущем.
Ваши слова звучат не иначе, как: "Мне интересно обсудить идею развития ядерной энергетики , а не обсуждение терминологии, что такое строение атома и синхрофазотрон, кто такой Альберт Энштейн.", при этом Вы пользуетесь терминологией допустимой при кухонных посиделках за рюмкой чая.
Цитата

Я выпускник РВВДКУ 1990 года 4 рота. Тексты писать не учился. Что такое аматорство я не знаю. Кроме обсуждения моих личных качеств, проверке на вшивость и попытке обсуждений терминологии ни чего конкретного не услышал. Деловых предложений и замечаний не было. Тема насколько я понял, уже всем известна и надоела (застой, что ли...).
Интересно узнать, почему выпускника 1990 года 4 роты РВВДКУ заинтересовала именно тема развития сил СпН?
Кстати, аматорство - это не ругательство и не оскорбление. Впрочем, отдаю должное Вашей выдержке, Вы и не приняли это за оскорбление...
Аматор - любитель. Аматорство - любительство, непрофессионализм.
Почему я акцентировал внимание на Вашей манере изложения? Хотите обсуждать что-либо и вносить рациональные предложения, извольте делать это принятыми терминами. Ведь, к примеру, в вашем любимом чтиве - БУ, не используются художественные образы характерные для беллетристики, применяемые в Вашем экзерсисе изложенном в теме.
НЕ БЕЛЛЕТРИСТИКА выглядит примерно так:
Цитата

Ответственность за обеспечение вывода РГСпН в тыл противника несет штаб фронта (флота), при этом начальник штаба определяет:
пути и средства вывода их в тыл противника;
отдает указания начальникам родов войск (сил) и специальных войск (служб), начальнику штаба воздушной армии (ВВС флота) о выделении необходимых сил и средств для обеспечения вывода РГСпН;
согласовывает со штабами пограничных войск, военно-транспортной авиации, флота порядок вывода РГСпН фронта (флота) средствами этих объединений.
Разведывательное управление штаба фронта (флота) на основе указаний начальника штаба организует взаимодействие по вопросам обеспечения вывода с другими управлениями штаба фронта (флота). На основании полученного от штаба фронта (начальника разведки) боевого (предварительного боевого) распоряжения, командование и штаб соединения специального назначения планирует и организует ВЫВОД РГСпН в тыл противника.
При этом осуществляются:
выбор времени и способов вывода каждой РГСпН;
подбор площадок десантирования, мест посадки (при выводе РГСпН наземным путем – подбор и рекогносцировка участков перехода государственной границы или линии фронта);
непосредственное поддержание взаимодействия со штабами пограничных войск и другими взаимодействующими штабами;
разработка программ и условий связи РГСпН;
материально-техническое обеспечение выводимых РГСпН;
подготовка разведчиков и выделенных для вывода сил и средств;
разработка легенд и организация изготовления легализационных документов для разведчиков РГСпН;
осуществление мероприятий по обеспечению скрытности и безопасности вывода.

Нет, Вы не подумайте что я пытаюсь поучать Вас, ведь сам во время устного диалога заумными фразами не сыплю. Когда я объясняю строителю, чтобы он пробил в стене новый дверной проем, говорю: Бери кувалду и х*ярь по стене там, где мелом отмечено, пока насквозь всё не прое*башишь! а не "Проведи демонтаж кирпичной кладки с учетом обозначенных в миллиметрах размеров на плане и изометрической модели комнаты применив ручной инструмент." Или обивщикам мебели после окончания работ: "@опу вы каждый раз вытираете?!...", вместо написанного в инструкции: "После завершения работ, тщательно производите уборку рабочего места!"  Общение - это одно, а документация - несколько иное...

Справка, чтобы не возникало вопросов и разночтений:
Синхрофазотрон, протонный синхротрон, циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса, растущим во времени управляющим (ведущим) магнитным полем и переменной частотой ускоряющего напряжения.
Атом (от греч. atomos — неделимый), частица вещества микроскопических размеров и очень малой массы (микрочастица), наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств.
Ядерная энергетика, отрасль энергетики, использующая ядерную энергию (атомную энергию) в целях электрификации и теплофикации; область науки и техники, разрабатывающая и использующая на практике методы и средства преобразования ядерной энергии в тепловую и электрическую.
ЭЙНШТЕЙН, АЛЬБЕРТ (Einstein, Albert) (1879-1955), физик-теоретик, один из основоположников современной физики.


Люблю иногда поязвить... :rolleyes:
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Горец-02
Порт чистят(((, а как у них с боевой подготовкой, спуски, прыжки?
Пункт перевели из г. Приозерска в г. Туапсе больше 10 лет назад, честно сказать я думал что у них уже все хорошо...
А это же был "бакинский" РП?
На Каспии ОМРП до сих пор не сформировали?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
kras пишет
Для спецназа нет мирного времени. Спецназ всегда должен воевать, чтобы быть боевым оружием, иначе он становится показательно-парадным, то есть превращается в подразделение с обязательной программой "показухи", строевой выправкой и различными яркими дополнениями к форме, чтобы все знали - это спецназ, а не какая-нибудь пехота.
Два года без "боевых", и спецназ начинает деградировать, причём с головы (руководства).
Политическое руководство должно иметь волю, чтобы ставить боевые задачи в мирное время (задачи ставит президент). (так-c 2 года без войны, совсем спецназ зачахнет, а ну быстро воевать!!!)

Силы специальных операций - это организация министерского уровня, которая состоит: из центра специального назначения (планирование, подготовка, руководство операциями и исследования); подразделений, частей и соединений спецназначения; подразделений психологических операций :blink:  и др.
Группы спецназа находятся в следующих состояниях готовности:


Направления деятельности спецназа:

3. Доставка и закладка переносных ядерных зарядов. :ph34r: :ph34r: :ph34r:   (ядерные фугасы прям преследуют СпН)


Боевые инстинкты и мышление бойцов спецназа в этой ситуации направлены на уничтожение (нанесение урона враждебному организму). :blink:


Спецназ классифицируется на:

4-й разряд - агенты спецназа, разделяются по способу вывода и действуют в любой точке мира. Направление деятельности - доставка и закладка переносных ядерных зарядов (мы ядерный х..й кому хочешь воткнем). :ph34r:

Подготовка
У спецназовца два основных психологических "якоря":
1. Для входа в рабочее состояние.
2. Для выхода из рабочего состояния.
:blink:
Вход в рабочее состояние проводится путём подготовки под задачу :blink: , предварительными мероприятиями (интересно какими?) и психологическими приёмами.

Выход из рабочего состояния осуществляется психологическими приёмами, завершающими мероприятиями (опять мероприятия, так и спиться недолго :blink: ), реабилитационным периодом и отпуском.


Максимальный срок службы в каждом разряде спецназа 5 лет. (правда?)

Спецназовец:
увольняется на пенсию после 10 лет службы или в случаях невозможности продолжать службу по здоровью. (сплошь и рядом)

В спецназе нет званий, есть только должности :blink:

В случае гибели на службе, выплачиваются - семье страховка, а жене - пенсия спецназовца пожизненно. Она является женой спецназовца, а это тоже должность. (сильная должность)

Заключение
Это схематический набросок желаемого.(это радует)
Думаю, что есть другие варианты или дополнения/изменения.
Вообще смахивает на набросок утопической армии супер-киборгов.
P.S. Прошу прощения за излишнюю возможно иронию, но все выше перечисленное действительно смахивает на вырержку из очередного псевдо-достоверного литературного шедевра.
 
Жалею что на тему поздно наткнулся.Я в 15-17 лет(усиленно читал"Военныю мысль","З.В.О."и т.п.) помнится 6 общих тетрадок расписал по оргштатной структуре перспективных ВС: были там и сводные разведывательно-ударные группы,где спецназ был лишь частью (хотя и основной) сил способных максимально быстро и эффективно реализовывать информацию всех видов разведки,присутствовала отдельные бригады ударных экранопланов-ракетоносцев на ЧФ и БФ,а также и штурмовые бригады, со структурой адаптированной для действий в условиях н/п. Даже до корпусов Сил Быстрого реагирования и их структуры добрался (их у меня для Союза было 5 для 5 стратегических направлений(1-запад,1-кавказ,2-ср.азия+китай,1-Япония,Китай,Корея),.А когда призвался то на первой проверке у начальника разведки 6-ой О.А. полковника Бекетова выиграл спор по местам дислокации соединений морской пехоты ВС США.Жаль тогда интернет недоступен был, а то тож-бы выложил на обсуждение свои мысли по военному строительству ВС, как к маме съезжу поищу, отсканирую и выложу,-помогу бедолаге "kras"-у,а то его военно-научные поиски что-то никто не поддерживает . А если серьезно, то исходя из жизненного опыта смею заметить что подобными фантазиями лучше переболеть в нежном юном возрасте, чтобы в зрелости проблемами, в решение которых участия принимать не будешь, голову не забивать.Хотя я до сих пор уверен что дай мне лет 7-мь и я смогу создать лучший в истории страны спецназ.Реальность такова что в бригадах СпН ГРУ нет действенной,эффективной и продуманной программы подготовки, все носит поверхностный,часто показушный характер. Боевая подготовка зиждется на усилиях одиночек. На войне на одного реально убитого чеха еще 2 "мертвые души" приписываются на всех уровнях. Служат в основном до получения квартиры. Среди командиров выше майора нормальных минимум, хотя и бывают. Вылезают жополизы,"блатные" и прочая дрянь. Любой боевой группник или ротный мечтает уйти в "подсолнухи" или в ФСБ, потому как "чем меньше командиров над тобой, тем служба интереснее"(хотя я думаю и там долбое...ма командирского хватает).Нормальный тон в отношениях старший начальник-подчиненный мат и личные оскорбления, тот кто голову в жопу не засовывает, никогда не вырастет. За себя скажу что больше месяца в ППД прослужить не мог. Начинало тошнить от дурости отцов-командиров.Спасибо тому кто придумал "контракт на боевые".Да и не я один,в бригаде реальных носителей боевого опыта остались еденицы. В следующую компанию,а она уверен не за горами,- максимум весной 2011 снова спецназ ГРУ на Кавказ позовут(причем во всем регионе а не только в ЧР),опять будут кровью опыт нарабатывать. В общем уважаемый "kras" не занимайтесь бумагомарательством если не допущены к теме.Лучше занимайтесь огневой подготовкой "группы с Сенежа",толку уверен будет гораздо больше.
Изменено: Борода(Профессор) - 19.02.2011 23:42:24
 
Цитата
Горец-02 пишет:
они заходили((( пришлось откупиться литром чудесного Рижского самогона (на правах рекламы), братва с Латвии привезла. По опыту чувствую еще зайдут(или заползут (((
Немного не по теме, ну да ладно.
Друже, а ты всех принимаешь? Как поживает твой друг и товарищ «правое или левое плечо» :D , тебе виднее?
Счастливо тебе и удачи!
 
Силы Спец.операций развиваются уже несколько лет и за основу, как мне кажется взяли не творчество уважаемого полковника Квачкова, а скорее "Мысли умного человека" в симбиозе со "всякими" САСами и т.п.
Информацию(любую) о них приводить считаю НАРУШЕНИЕМ всех норм и правил.
Пообсуждать умершие ОБрСпН - ОШС и впрямь у них была не ахти, особенно тыл. Но все это в прошлом. Весной 2011г. никакой войны не случится (готов поспорить на любое количество этила).
 
Ставлю литр "Карельского бальзама" и литр авиационного "шила"(слит с СУ-27)что в июне 2011 г. минимум 1 отряд двинет в Дагестан или любой субъект региона(ЧР,КБР,Дагестан,Ингушетия,ЮО,Абхазия).Проигравший 2 июня шлет посылку до востребования.Проверка инфы через знакомых,благо и у вас и у нас они есть.
Изменено: Борода(Профессор) - 25.02.2011 00:23:01
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Ставлю литр "Карельского бальзама" и литр авиационного "шила"(слит с СУ-27)что в июне 2011 г. минимум 1 отряд двинет в Дагестан или любой субъект региона(ЧР,КБР,Дагестан,Ингушетия,ЮО,Абхазия).Проигравший 2 июня шлет посылку до востребования.Проверка инфы через знакомых,благо и у вас и у нас они есть.
Это, формально, не война. ;) А проведение антитеррористических спецмероприятий.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Ставлю литр "Карельского бальзама" и литр авиационного "шила"(слит с СУ-27)что в июне 2011 г. минимум 1 отряд двинет в Дагестан или любой субъект региона(ЧР,КБР,Дагестан,Ингушетия,ЮО,Абхазия).Проигравший 2 июня шлет посылку до востребования.Проверка инфы через знакомых,благо и у вас и у нас они есть.
Поспорить конечно можно ...а смысл? Кто сейчас из СпН находится в мало-мальсой физической форме? Какой объективный смысл в этих командировках? В "галках"?. То что "может рвануть" сомневаться не приходится. Исходя из возросшей активности ГлавКомамата ВВ МВД который регулярно командирует свои подразделения на юга.Складывается впечатление, что проходит своеобразная обкатка-адаптация личного состава ...в пока еще "тепличных условиях". Усилилось "зазывание" контрабасов в подразделения ВВ(включая спецназ) дислоцирующиеся в СКВО. ФСБ включая РССН и РОСН еще активней в тот регион зачастили. А у "выкидышей"(не в обиду)из ГРУ идут реформы... стены красят и стенды мастерят.
 
В 2002 году изнутри посмотрев на нашу "работу" в зеленке,один боец спецназа ФСБ сказал: "Парни,пока вы будете гонять этих пи...сов по зеленке,нам их легче будет по "адресам" нахлобучивать".Сейчас по зеленке активно работает спецназ ВВ,ребята многому научились за эти годы. Может быть настало время тактики,так хорошо описанной пользователем "Горец-02" в одном из своих произведений.Речь идет о забазировании в зеленке разведотрядов СпН ГРУ на срок до нескольких месяцев. Врастание в местность всегда давало отличный результат,я к 3 командировке мог с уверенностью указать несколько мест,где за 5 суток выхода можно с вероятностью 90 % "реализовать" результат.Надо только завязать на РОСпН достаточные силы огневой поддержки,создать резерв "загонщиков" из спецназа ВВ для быстрой реализации разведданных ,а по адресам пусть фэбосы работают.А подсолнухи пусть каналы инфильтрации-эксфильтрации боевиков( в т. ч. в ближнем зарубежье) пресекают и на наиболее одиозных лидеров НВФ охотятся. Тогда все будет "ладушки",а "зайчишек" на всех хватит.
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Речь идет о забазировании в зеленке разведотрядов СпН ГРУ на срок до нескольких месяцев. В
Так при Союзе (согласно боевому расписанию) так и было. Группы постоянной готовности,группы первой очереди и группы забазирования. Идея-правильная, но только кого базировать? Если объективно?
 
Цитата
BRONCO пишет:



Цитата  


Борода(Профессор) пишет:
Речь идет о забазировании в зеленке разведотрядов СпН ГРУ на срок до нескольких месяцев. В
Так при Союзе (согласно боевому расписанию) так и было. Группы постоянной готовности,группы первой очереди и группы забазирования. Идея-правильная, но только кого базировать? Если объективно?
Мы в 2000-2002 году устали комбатов уговаривать, чтобы разрешили работать группой добровольцев-контрактников.Согласился только один, объективно трудности с огневой поддержкой без боевого распоряжения в случае попадания в "жопу" не позволяли гарантировать прикрытие группы.Если бы было решение командования , то уверен в каждом действующем отряде в то время нашлось достаточно подготовленных бойцов. А вообще людей готовить надо к работе по "специальности",а то работали всю 1-ую командировку за полковую разведку то у мотострелков, то у десантников, лишь с весны 2001 более-менее своим делом заниматься начали,да и то в каком-то сильно упрощенном виде.
Изменено: Борода(Профессор) - 02.03.2011 04:55:41
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой