Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Развитие сил СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Развитие сил СпН, Обсуждение направления развития сил СпН в России
 
Уважаемые коллеги предлагаю начать обсуждение со следующего варианта:

Спецназ - это государственные вооруженные формирования, предназначенные для выполнения разведывательных и специальных задач оперативного и стратегического значения в военное и мирное время, когда другими средствами их выполнить невозможно или неоптимально.
Для спецназа нет мирного времени. Спецназ всегда должен воевать, чтобы быть боевым оружием, иначе он становится показательно-парадным, то есть превращается в подразделение с обязательной программой "показухи", строевой выправкой и различными яркими дополнениями к форме, чтобы все знали - это спецназ, а не какая-нибудь пехота.
Два года без "боевых", и спецназ начинает деградировать, причём с головы (руководства).
Политическое руководство должно иметь волю, чтобы ставить боевые задачи в мирное время (задачи ставит президент). Эти задачи требуют настоящих "профи", которых следует обеспечивать материально и технически всем необходимым. Если политической воли нет, то мы имеем декоративное оружие, а не спецназ. Другими словами, спецназ должен участвовать или присутствовать во всех горячих точках планеты, где есть интересы государства.
На выполнение задачи огромное влияние оказывает человеческий фактор, поэтому его необходимо  уменьшить за счёт отбора, максимального использования техники, эффективного управления  и подготовки под задачу. Больше людей, участвующих в операции, больше крови, меньше людей - меньше крови.
Отряды и группы спецназ входят в силы специальных операций, а бригады спецназа в разведывательные органы сухопутных войск и военно-морского флота.
Силы специальных операций - это организация министерского уровня, которая состоит: из центра специального назначения (планирование, подготовка, руководство операциями и исследования); подразделений, частей и соединений спецназначения; подразделений психологических операций и др.
Группы спецназа находятся в следующих состояниях готовности:
 боевое дежурство;
 боевая подготовка;
 реабилитация;
 учебная (отбор и спецподготовка).

Направления деятельности спецназа:
1. Максимальное снижение боеспособности противника – разведка, уничтожение оружия массового поражения и другие важные объекты, дезорганизация управления и снабжения.
2. Нейтрализация или доставка важных лиц, документов, образцов вооружения и техники.
3. Доставка и закладка переносных ядерных зарядов.
4. Инструкторское - организация сил сопротивления в виде партизанских отрядов и подполья.
5. Антитеррористическое.

1-е, 2-е, 3-е и 4-е направления деятельности сопряжены с выполнением задач во враждебной среде. Боевые инстинкты и мышление бойцов спецназа в этой ситуации направлены на уничтожение (нанесение урона враждебному организму).
Антитеррористическое направление - это выполнение задач в дружественной среде. Боевые инстинкты и мышление бойцов спецназа в этой ситуации направлены на задержание или точечную ликвидацию (вытягивание занозы из своего тела).

Способы вывода и возвращения спецназа:
 воздушный;
 наземный;
 водный;
 комбинированный.

Спецназ классифицируется на:

1-й разряд - бригады спецназа, действующие во фронтовой полосе, разделяются по способу вывода. Направление деятельности - максимальное снижение боеспособности противника. Входят в состав сухопутных войск и военно-морского флота. Подчиняются бригады спецназа соответствующим разведывательным органам. В силы специальных операций могут привлекаться как приданые подразделения.

2-й разряд - отряды спецназа, действующие в любой точке мира.
Разделяются по способу вывода и направлениям деятельности.
Направления деятельности:
 максимальное снижение боеспособности противника;
 инструкторское;
 антитеррористическое (своя территория или территория другого государства с согласия его правительства).

3-й разряд - группы спецназа, действующие по регионам мира и, соответственно разделяются по способу вывода и по регионам. Направление деятельности - нейтрализация или доставка важных лиц, документов, образцов вооружения и техники.

4-й разряд - агенты спецназа, разделяются по способу вывода и действуют в любой точке мира. Направление деятельности - доставка и закладка переносных ядерных зарядов.


Отбор.
Характеристика спецназовца:
 уравновешенность,
 высокая степень самообладания,
 целеустремлённость,
 оптимистичность,
 самодисциплина.

Набор в подразделения спецназа 1-го разряда осуществляется на добровольной основе из лиц, положительно зарекомендовавших себя в вооружённых силах со сроком службы не менее 2 года и выпускников средних и высших гражданских учебных заведений.
Все кандидаты должны успешно сдать вступительные тесты и пройти курс специальной подготовки.

Набор в подразделения спецназа 2-го разряда осуществляется на добровольной основе из:
 лиц, положительно зарекомендовавших себя в вооружённых силах со сроком службы не менее 3-х лет и в звании не ниже прапорщика, предпочтение отдаётся бойцам-спецназовцам 1-го разряда без ограничения по званию;
 выпускников военных учебных заведений;
 выпускников гражданских вузов.
Все кандидаты должны успешно сдать вступительные тесты и пройти курс специальной подготовки кандидата. Перевод спецназовца в 3-й разряд осуществляется после замены его кандидатом, успешно прошедшим курс подготовки.

Набор в подразделения спецназа 3-го разряда осуществляется из лиц положительно зарекомендовавших себя в спецназе 2-го разряда со сроком службы в этих подразделениях не менее 3-х лет. Кандидаты должны успешно сдать вступительные тесты и пройти курс специальной подготовки. Перевод спецназовца в 4-й разряд осуществляется после замены его кандидатом, успешно прошедшим курс подготовки.

Набор в подразделения спецназа 4-го разряда осуществляется из лиц, положительно зарекомендовавших себя в спецназе 3-го разряда со сроком службы в этих подразделениях не менее 3-х лет. Кандидаты должны успешно сдать вступительные тесты и пройти курс специальной подготовки.
Перевод спецназовца осуществляется после замены его кандидатом, успешно прошедшим курс подготовки.

Подготовка
У спецназовца два основных психологических "якоря":
1. Для входа в рабочее состояние.
2. Для выхода из рабочего состояния.

Вход в рабочее состояние проводится путём подготовки под задачу, предварительными мероприятиями и психологическими приёмами.

Выход из рабочего состояния осуществляется психологическими приёмами, завершающими мероприятиями, реабилитационным периодом и отпуском.

Поддержание формы и повышение квалификации, а также развитие новых тактических приёмов проводится в повседневной учёбе, в прохождении отдельных курсов, учениях и самообразовании, как высшей форме подготовки.

Карьера
Спецназ - это хирургический инструмент, а не топор для разделки мяса, и управлять им должен знающий и правильно обученный командный состав.
Максимальный срок службы в каждом разряде спецназа 5 лет.

Спецназовец:
 переводится в вышестоящий разряд;
 переводится в нижний разряд, но в управление;
 переводится в вооружённые силы на соответствующую  званию или вышестоящую должность;
 увольняется на пенсию после 10 лет службы или в случаях невозможности продолжать службу по здоровью.

В спецназе нет званий, есть только должности, кроме спецназа 1-го разряда.
Должности в управлениях подразделений, частей и соединений спецназа имеют право занимать спецназовцы с более высокого разряда, а в 4-м разряде - прослужившие 5 лет в этом разряде и имеющие положительный послужной список и рекомендации. Ранее полученные звания, если они выше, сохраняются после увольнения.
В случае увольнения или перевода из спецназа со сроком службы более 2-х лет службы присваивается звание в зависимости от разряда, если предыдущее было ниже:
2 разряд - майор;
3 разряд - подполковник;
4 разряд - полковник.
1 разряд - в соответствии с руководящими и нормативными документами вооружённых сил.

За основу начисления пенсии берётся полная должностная заработная плата, выплата за звание и награды.
В случае гибели на службе, выплачиваются - семье страховка, а жене - пенсия спецназовца пожизненно. Она является женой спецназовца, а это тоже должность.

Заключение
Это схематический набросок желаемого.
Думаю, что есть другие варианты или дополнения/изменения.
 
Вы Квачкова перечитали про ССО ? а про способоы вывода так вообще хохотушки. В СпН пути вывода и способы К примеру воздушным путем подразделяется на парашютным, способом, посадочным, комбинированным итд..
Порадовала фраза " бригады спецназа подчиняются соответствующим разведывательным органам" разведорган это от группы и до отряда в нормальной жизни обрСпН подчиняется соответствующему управлению но никак не разведывательному органу, ну и агенты спецназа повеселили.
 
"Из неофициальных источников стало известно, что в ГРУ рассматривается вопрос о сокращении трех из восьми бригад, расположенных в Приволжском, Уральском и Сибирском военных округах. Мотивация простая. По разумению специалистов из разведывательного ведомства, на азиатском направлении нам ничто не угрожает (?!). Ведь там мы прикрыты бывшими союзными республиками, которые являются членами ОДКБ."
Это - из майского номера Братишки.  Там статья большая и, в общем, дельная.
Так что "самое время" обсуждать выбранную тему...
С уважением.
 
Очень рад, что Вы повеселились. Ошибки увидел. Буду рад узнать, что и ещё Вас развеселило, что бы исправить.
Квачкова не читал, но наслышан. Ваши предложения или варианты по теме не увидел.
Хотелось бы почитать варианты.
 
Цитата
kras пишет
Очень рад, что Вы повеселились. Ошибки увидел. Буду рад узнать, что и ещё Вас развеселило, что бы исправить.
Квачкова не читал, но наслышан. Ваши предложения или варианты по теме не увидел.
Хотелось бы почитать варианты.
вариантов не предлагаю и не собираюсь ибо на службе это целый день видишь, а про это написано от Роджера Мура, Балашова до упомянутого мною Квачкова, и все это штудировать надоела еще при написании диплома в академии да и не вижу смысла и поэтому к вам вопрос вы в ОШС соединений СпН разбираетесь  ? а то по вашим постам  уже явственно видно что ССО чуть ли уже не существует. По поводу  О и ПУ ССО у вас мешанина полнейшая.
 
Квачков Владимир Васильевич "Спецназ России"
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Квачков Владимир Васильевич "Спецназ России"
Он самый и перспективы создания ССО рассматриваться начали с его подачи, вернее им  самым первым
 
Уважаемый 'Горец-02'
Очень жаль, что Вы не хотите предлагать, тем более всё видите целый день на службе. ОШС соединений СпН знаю, но разбираюсь я или нет - скорее нет. Да и вопрос сейчас не ОШС СпН. Напоминаю, это предложение варианта развития, подчёркиваю развития СпН. Если есть желание, давайте обсуждать. Насколько я понял, Вы проецируете себя как знающего, разбирающего в данной тематике действующего офицера. Если не видите смысла, тогда зачем отвечать...?
 
Цитата
kras пишет
Уважаемый 'Горец-02'
Очень жаль, что Вы не хотите предлагать, тем более всё видите целый день на службе. ОШС соединений СпН знаю, но разбираюсь я или нет - скорее нет. Да и вопрос сейчас не ОШС СпН. Напоминаю, это предложение варианта развития, подчёркиваю развития СпН. Если есть желание, давайте обсуждать. Насколько я понял, Вы проецируете себя как знающего, разбирающего в данной тематике действующего офицера. Если не видите смысла, тогда зачем отвечать...?
Я себя никак не проецирую я с этим работаю, и по поводу дальнейшего развития Сил И Средств Специальной разведки написано немало  и доктора писали и проффесора. Если вы не видите взаимосвязь ОШС и дальнейшего развития соединений смысл тогда рассуждать и придумывать невесть что вроде агентов спецназа для закладки ЯФ(( Вы ЯФ видели весом до 45 кг его между прочем группа спецминирования таскала а вы агента одного предлагаете. А классификация соединений и частей по разрядам?? возьмите Наставление по применению и почитайте там все прекрасно расписано, сколько бы не предлагалось вариантов развития это все останется просто писаниной. Однако еще фраза про якоря повеселила "Вход в рабочее состояние" и "выход из рабочего состояния" Это что РГ СпН типа как в запой уходит а потом выходит . Представьте заместителя командира отряда по боевой подготовке "рожающего план подготовки РГ СпН к выполнению боевой задачи"
Каким там пунктом вставить вход в рабочее состояние ??? Мне кажется надо быть просто ближе к реалиям. Лучше поррасуждать о том как победить "тыл" в тех же соединениях. Смысла я не вижу а отвечать ведь это согласитесь мое право? или нет ?
 
Цитата
Ural пишет
"Из неофициальных источников стало известно, что в ГРУ рассматривается вопрос о сокращении трех из восьми бригад, расположенных в Приволжском, Уральском и Сибирском военных округах. Мотивация простая. По разумению специалистов из разведывательного ведомства, на азиатском направлении нам ничто не угрожает (?!). Ведь там мы прикрыты бывшими союзными республиками, которые являются членами ОДКБ."
Это - из майского номера Братишки.  Там статья большая и, в общем, дельная.
Так что "самое время" обсуждать выбранную тему...
С уважением.
Читал эту статью наполнена ляпами от и до начиная с того, что бригад у нас всего 9 а не 8 и нет отдельно Приволжского и отдельно Уральского округа.
 
подразделение с обязательной программой "показухи", строевой выправкой и различными яркими дополнениями к форме, чтобы все знали - это спецназ, а не какая-нибудь пехота.


Уважаемый  kras, истинный спецназ как раз "все" принимают за пехоту.
Помните, как в фильме "Брат": "да я писарем при штабе служил"...
С уважением,
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Читал эту статью наполнена ляпами от и до начиная с того, что бригад у нас всего 9 а не 8 и нет отдельно Приволжского и отдельно Уральского округа.
Я же не зря сказал - "в общем". Если такие планы по сокращению бригад все-таки существуют - можно многочисленные "неточности" и списать на традиционную приблизительность журналистов.
С уважением.
 
Да Ваше самолюбие больше чем я думал. Простите. Но кроме бригад СпН существуют и другие части СпН, где оргструктура иная. Я общаюсь с этими ребятами, иногда проводим совместные занятия по тактике и огневой подготовке. И эту тему я обсуждал с ними (например ЦСН). Что же касается «якорей» и командира отряда по боевой подготовке «рожающего план подготовки РГ СпН к выполнению боевой задачи» - это действительно смешно, но наверно только в бригадах СпН ГРУ. Потому что я знаю подразделения СпН, которые отрабатывают такие действия. И относятся к этому весьма серьёзно. У этих ребят данная тема не вызывала такого смеха. Наверно знаний меньше.
Что же касается термина «агенты» или группа спецминирования, да назовите хоть «чёртом лысым». Мне интересно обсудить идею развития СпН, а не обсуждение терминологии, что такое бригада, отряд, группа и агент. Хотя мне было бы интересно обсудить терминологию и развитие ОШС СпН в ближайшем будущем.
По поводу обеспечения, если Вам эта тема более интересна, поднимите её на форуме. Да и вести обсуждение с высока, как то не очень здорово. Я думаю, все, кто участвует в обсуждении, равны. И если есть, что сказать скажи аргументировано, поправь, обсуди. А то понятия «повеселили», «мешанина полнейшая», «в запой уходит, а потом выходит» как то не очень корректные выражения. В Академии Фрунзе с преподавателями и слушателями кафедры ВДВ я общался, обсуждали вопросы подготовки и такими выражениями не пользовались.
Надеюсь на конструктивное обсуждение, а если тема не интересна то извините.
 
Цитата
kras пишет
Да Ваше самолюбие больше чем я думал. Простите. Но кроме бригад СпН существуют и другие части СпН, где оргструктура иная. Я общаюсь с этими ребятами, иногда проводим совместные занятия по тактике и огневой подготовке. И эту тему я обсуждал с ними (например ЦСН). Что же касается «якорей» и командира отряда по боевой подготовке «рожающего план подготовки РГ СпН к выполнению боевой задачи» - это действительно смешно, но наверно только в бригадах СпН ГРУ. Потому что я знаю подразделения СпН, которые отрабатывают такие действия. И относятся к этому весьма серьёзно. У этих ребят данная тема не вызывала такого смеха. Наверно знаний меньше.
Что же касается термина «агенты» или группа спецминирования, да назовите хоть «чёртом лысым». Мне интересно обсудить идею развития СпН, а не обсуждение терминологии, что такое бригада, отряд, группа и агент. Хотя мне было бы интересно обсудить терминологию и развитие ОШС СпН в ближайшем будущем.
По поводу обеспечения, если Вам эта тема более интересна, поднимите её на форуме. Да и вести обсуждение с высока, как то не очень здорово. Я думаю, все, кто участвует в обсуждении, равны. И если есть, что сказать скажи аргументировано, поправь, обсуди. А то понятия «повеселили», «мешанина полнейшая», «в запой уходит, а потом выходит» как то не очень корректные выражения. В Академии Фрунзе с преподавателями и слушателями кафедры ВДВ я общался, обсуждали вопросы подготовки и такими выражениями не пользовались.
Надеюсь на конструктивное обсуждение, а если тема не интересна то извините.
Ежели что самолюбие это почти что то же самое что рукоблудие, а стиль общения у меня всегда такой, почитайте мои другие посты. Так вот кроме бригад СпН  в ГРУ существуют разведпункты и один Центр Специального назначения и все. Тема идет в ветке про ВДВ и СпН ГРУ а не про подразделения ФСБ, ГСКН, МИнЮста итд, а то что вы общаетесь и прводите занятия с ЦСН, ничего страшного мы с ними частенько работали,  уних своя специфика у нас своя. Вы уже тогда поменяйте название темы ибо аббревиатура СпН согласно перечню формализованных сокращений относится только к соединениям частям и подразделениям специального назначения ГУ, в ФСБ, МВД, МЮ идет сокращение СН, да и в ВАФ можно обращаться с представителями хоть кафедры РЭБ, все будут кричать что даа это интересно. Я еще раз советую перечитайте квачкова и убедитесь что до вас все предложено. А веду обсуждение свысока или еще как это у вас уже личностные претензии возможно связанные с комплексами итд :blink: Ежели уж вести нормальное обсуждение то  надо его вести согласуясь с реалиями и полагаясь на нормальное положение вещей ибо рассуждения "введем агентов спецназа" честно говоря попахивают беллетристикой, знающий структуру организацию взаимодействия , порядок боевого применения человек прекрасно вдупляет что ОАГР давным давно взаимодействует с добывающими органами специальной разведки.
Конечно же с уважением немного свысока самолюбивый Горец-02 :ph34r:
ЗЫ уж ежели  вас интересует что-то по этой теме  в плане написанных работ пишите в личку всегда поделимся :P
 
До Афганистана спецназ ГРУ существовал уже 30 лет, и во что он должен был превратится за этот срок, если через «два года без войны спецназ начинает деградировать», боевая подготовка и постоянные учения не давали скучать и расслабляться разведчикам. Поэтому СпН ГРУ и оказался готов к войне в Афганистане, несмотря на то, что многие задачи отличались от того чему СпН учили в течение 30 лет.
Кстати, моряки (СпН ВМФ) несли Боевую Службу на кораблях и судах своих флотов и не только. Например, группы 17 обрСпН несли БС в Средиземном море, а мрпСпН ТОФа в Индийском океане.
С уважением ко всем.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
До Афганистана спецназ ГРУ существовал уже 30 лет, и во что он должен был превратится за этот срок, если через «два года без войны спецназ начинает деградировать», боевая подготовка и постоянные учения не давали скучать и расслабляться разведчикам. Поэтому СпН ГРУ и оказался готов к войне в Афганистане, несмотря на то, что многие задачи отличались от того чему СпН учили в течение 30 лет.
Кстати, моряки (СпН ВМФ) несли Боевую Службу на кораблях и судах своих флотов и не только. Например, группы 17 обрСпН несли БС в Средиземном море, а мрпСпН ТОФа в Индийском океане.
С уважением ко всем.
И очень радует то, что практика дежурств групп из рп флотов возрождается))
 
Цитата
Горец-02 пишет
И очень радует то, что практика дежурств групп из рп флотов возрождается))
Уважаемый Горец-02
Вы меня очень обрадовали))) С какого года БС возобновилась, наверное, в 2007-2008? На всех ли флотах?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Горец-02
Вы меня очень обрадовали))) С какого года БС возобновилась, наверное, в 2007-2008? На всех ли флотах?
Начиная с 2004  го группа с Парусного в Средиземном, група с Халулая Индийский, на данный момент с Зверосовхоза группа в Атлантике. Даже скажем больше курсанты с ДВОКУ на стажировке ходят на БД с заходом в ин. порта в прошлом году были в Пуссане.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Начиная с 2004  го группа с Парусного в Средиземном, група с Халулая Индийский, на данный момент с Зверосовхоза группа в Атлантике. Даже скажем больше курсанты с ДВОКУ на стажировке ходят на БД с заходом в ин. порта в прошлом году были в Пуссане.
А как же Туапсинцы, как в 1990 году перестали ходить в Средиземное море, так и не ходят?
Курсанты ДВОКУ когда на стажировке в Холуае?
C уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
А как же Туапсинцы, как в 1990 году перестали ходить в Средиземное море, так и не ходят?
Курсанты ДВОКУ когда на стажировке в Холуае?
C уважением.

туапсинцы пока никуда не привлекаются курсанты ходят на БД когда на стаже в 55 дмп, хоть и не СпН но всеже приятно что , хоть что-то возрождается
 
Цитата
Горец-02 пишет
туапсинцы пока никуда не привлекаются курсанты ходят на БД когда на стаже в 55 дмп, хоть и не СпН но всеже приятно что , хоть что-то возрождается
Это очень приятно))) Интересно, какой сейчас срок БД месяц, два?
В Советское время БС была - 45 суток, а получалось месяца четыре и даже больше, перед этим усиленная подготовка.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый «Горец_2».
Спасибо за наставления по психологии. Я по поводу комплекса - у Вас, их не меньше, судя по ответам. Обязательно почитаю Квачкова, а то я всё больше БУ читаю. А написанием беллетристики не увлекаюсь. Ваши рассказы понравилась, снимаю шляпу. Буду читать и своим знакомым порекомендую.
Если, что будет необходимо, обязательно спрошу, я не гордый, скромность моё отличие (будь скромнее и к тебе потянуться люди).
Да, вопрос?
Как действующий офицер разведки, может в интернете размещать: своё фото, звание, награды,  данные о проживании и места службы; вес ядерного фугаса и название подразделения; упоминать руководящие документы; пользоваться военной терминологией типа отдельная бригада, разведывательный пункт, отдельная рота СпН и т.д.? Насколько мне известно - это секретная инфа и я её заменяю словом «спецназ», если это касается современности. Если это у Вас уже не является секретом, то развожу руками.
Да, проводил занятия по огневой подготовке с группой с Сенежа в 2003 году, и ребята были поскромнее.
С уважением к Вам и Вашему творчеству.
 
Цитата
kras пишет
Уважаемый «Горец_2».
Спасибо за наставления по психологии. Я по поводу комплекса - у Вас, их не меньше, судя по ответам. Обязательно почитаю Квачкова, а то я всё больше БУ читаю. А написанием беллетристики не увлекаюсь. Ваши рассказы понравилась, снимаю шляпу. Буду читать и своим знакомым порекомендую.
Если, что будет необходимо, обязательно спрошу, я не гордый, скромность моё отличие (будь скромнее и к тебе потянуться люди).
Да, вопрос?
Как действующий офицер разведки, может в интернете размещать: своё фото, звание, награды,  данные о проживании и места службы; вес ядерного фугаса и название подразделения; упоминать руководящие документы; пользоваться военной терминологией типа отдельная бригада, разведывательный пункт, отдельная рота СпН и т.д.? Насколько мне известно - это секретная инфа и я её заменяю словом «спецназ», если это касается современности. Если это у Вас уже не является секретом, то развожу руками.
Да, проводил занятия по огневой подготовке с группой с Сенежа в 2003 году, и ребята были поскромнее.
С уважением к Вам и Вашему творчеству.
ну это я уже слышал от многих и про ЗГТ итд итп, инфу по условным сокращениям в инете можно скачать начиная с 2000 года, далее 010 приказ давно отменен есть другие приказы кстати вы уж если дока в ЗГТ можете зная их номера тоже скачать в инете. Ну и по по поводу действующего офицера размещать в инете итд господи ну не повторяйтесь :lol:  ибо я такой дятел  :blink: что прям аж не знаю какие секреты выложил )))Ну и скажите что вы РЕАЛЬНО УЗНАЛИ из инфы выложенной мной в инете хотя бы обо мне ??А выдержки из наставления по ПДТСР о предоставлении информации в органы широкого вещения, соглдасование представления итд. в том числе и в сеть смысла не вижу здесь приводить, ибо как обычно примете еще за какой-нибудь комплекс итд. А по поводу беллетристики на то она и есть беллетристика а поводу БУ какой из проектов  вы интересно читаете. Ибо теория создания ССО не беллетристика а наука имеющая свой математический аппарат экономическое обоснование, актуальность итд итп, я же говорю по этому поводу написано реально много, причем целые страницы формул итд с сухой статистикой. То что вы проводили занятия с Сенежом да за ради бога)) хотите мне раскрыть еще , что нибудь по поводу моих комплексов ради бога в личку))) а то я стесняюсь ( еще один комплекс чоорд обложили) :P
 
Уважаемый "Горец 2".
Простите, что перешёл на личность. Больше этого делать не буду. Жаль, что не получилось доброго разговора. :rolleyes:
С уважением к Вам и Вашему творчеству.
 
Горец-02,за разглашение государственных тайн,к вам направляется группа ликвидаторов...из спецназа четвёртой категории :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
Цитата
kras пишет
Уважаемый "Горец 2".
Простите, что перешёл на личность. Больше этого делать не буду. Жаль, что не получилось доброго разговора. :rolleyes:
С уважением к Вам и Вашему творчеству.
Да разговаривайте ради бога я всегда готов оппонировать на основе реальных фактов, а то что я так отвечаю тут ничего страшного)) главное войти в "рабочее состояние" :P  ведь тема то реально интересная хотя и рассмотренная уже две тысячи раз.  Вот к примеру вы рассматривали опыт работы сводных отрядов по второй ЧВ ?? а это кстати была реальная проба работы ССО в миниатюре)) есть по этому поводу какие-нибудь соображения ?
 
Цитата
отто пишет
Горец-02,за разглашение государственных тайн,к вам направляется группа ликвидаторов...из спецназа четвёртой категории :ph34r: :ph34r: :ph34r:
они заходили((( пришлось откупиться литром чудесного Рижского самогона (на правах рекламы), братва с Латвии привезла. По опыту чувствую еще зайдут(или заползут (((
 
kras, извините не знаю окончили ли вы РВВДКУ и насколько осведомлены в поднятом вопросе, но несмотря на благие намерения, изложенные Вами предложения полное аматорство.

"Немножко текст по дыбильному написан!" ( (С)  мер Харькова Миша Добкин )

Поработайте над текстом  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
kras, извините не знаю окончили ли вы РВВДКУ и насколько осведомлены в поднятом вопросе, но несмотря на благие намерения, изложенные Вами предложения полное аматорство.

"Немножко текст по дыбильному написан!" ( (С)  мер Харькова Миша Добкин )

Поработайте над текстом  ;)
Уважаемый Бек.
Я выпускник РВВДКУ 1990 года 4 рота. Тексты писать не учился. Что такое аматорство я не знаю. Кроме обсуждения моих личных качеств, проверке на вшивость и попытке обсуждений терминологии ни чего конкретного не услышал. Деловых предложений и замечаний не было. Тема насколько я понял, уже всем известна и надоела (застой, что ли...). А в целом атмосфера обсуждения, не та на которую я надеялся. Наверное, не в таком коллективе вращаюсь.
С уважением к меру Харькова, Мише Добкину. :rolleyes:
 
Уважаемый Горец-02
Интересно, почему туапсинцев, пока никуда не привлекают?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой