Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В ВДВ будут служить только контрактники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
В ВДВ будут служить только контрактники
 
К 2008 году на контрактный способ комплектования будут переведены все дивизии и отдельные части Воздушно-десантных войск, сообщает "Lenta.Ru".

Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков. Также он уточнил, что все десантники из Чечни выведены и там продолжает воевать только спецназ. "Как известно, 76-я воздушно-десантная дивизия первой в вооруженных силах была переведена на контрактный способ комплектования год назад. К концу 2005 года на новый способ комплектования будут переведены 98-я воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Иваново, и 31-я отдельная воздушно-десантная бригада постоянной готовности, находящаяся в Ульяновске. 106-я Тульская и 107-я Новороссийская находятся в плане перевода, поэтому считаю, что они тоже перейдут и, таким образом, к концу 2008 года все дивизии ВДВ перейдут на контракт", - сказал Колмаков. При этом он отметил, что к январю 2005 года все подразделения ВДВ, которые действовали на территории Чечни, были выведены в места постоянной дислокации. "Впервые за последние 25 лет все наши дивизии и отдельные части сосредоточены в пунктах постоянной дислокации и занимаются плановой боевой учебой", - отметил Колмаков. Генерал Колмаков опроверг утверждения о переводе военнослужащих ВДВ в состав 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе. "Таких фактов не было и нет. Никаких решений на этот счет не принималось", - заявил он. "Из Чечни выведены все подразделения ВДВ, кроме специальных подразделений", - сказал Колмаков. "Речь идет о сводном разведывательном отряде наших войск, который находится на территории Чечни и выполняет специальные задачи по плану командования федеральной группировки войск на Северном Кавказе", - сказал генерал-полковник Колмаков. По данным Минобороны, общая численность действующих в Чечне подразделений спецназа ВДВ составляет около 100 человек. Они выполняют такие задачи, как ведение разведывательно-поисковых действий, устройство засад, уничтожение членов незаконных вооруженных формирований Командующий ВДВ, на вопрос о возможности вывода спецподразделений, ответил, "как прикажут, так спецназ и выведем".
 
Новороссийская не 107-я а 7-я.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
И вот еще один вопрос, а будут ли срочнику служить в ВДВ, когда все соединения ВДВ перейдут на контракт?
 
Думаю будут. В подразделениях обеспечения.
Водителями, кладовщиками и т.п.

Сейчас так и происходит при наборе в 76 вдд, которая уже давно контрактная.
 С неба об землю... и в бой!
 
Странно, но почему-то никто не высказывает своего отношения к этой проблеме...
На мой взгляд это действительно необходимо, чтобы в ВДВ служили именно контрактники. Все-таки это уже профессиональный подход к службе, войне и т.д. Просто ВДВ - это наполовину спецназ, а отношение срочников к службе - скажу по себе: служил и просто ждал когда мой приказ выйдет! Никакого особого стремления не было как-то повысить свой профессиональный уровень и т.д. и т.п.
 
[quote name='Дональд' date='7.6.2008, 17:36' post='260992']
Странно, но почему-то никто не высказывает своего отношения к этой проблеме...
На мой взгляд это действительно необходимо, чтобы в ВДВ служили именно контрактники. Все-таки это уже профессиональный подход к службе, войне и т.д. Просто ВДВ - это наполовину спецназ, а отношение срочников к службе - скажу по себе: служил и просто ждал когда мой приказ выйдет! Никакого особого стремления не было как-то повысить свой профессиональный уровень и т.д. и т.п.


Не согласен насчёт того что вдв это наполовину спецназ.
Не круче гор, не выше звезд,
Твоя жизнь – цели и задачи.
Порой удар сбивает с ног,
Упал – подъем! Нельзя иначе!
 
Цитата
Des пишет
Думаю будут. В подразделениях обеспечения.
Водителями, кладовщиками и т.п.

Сейчас так и происходит при наборе в 76 вдд, которая уже давно контрактная.
Запустили физподготовку в школах,спортивные школы и различные секции молодёжь без финансов позволить себе не может.
Здоровых детей в школах на  пальцах пересчитать,одни и те же, за всех отдуваются.
Откуда срочников для ВДВ взять?
Не будет срочников,кого по контракту брать?Тех же кладовщиков и водителей.
Да и контрактник знает срок окончания своего,а дальше планка каждого становиться выше и выше.
Снова тупик.
 
Планы по переводу войск на контракт были грандиозными и супер не реалистичными.В очередь на службу никто не выстраивался.Если и набрали какую-то часть то качество подбора было и остается низким.План перехода отрапортовали и ... .Очень всё не так как на словах.Нужно время и подход к решению должен быть профессиональным.
 
Цитата
Des пишет
Думаю будут. В подразделениях обеспечения.
Водителями, кладовщиками и т.п.

Сейчас так и происходит при наборе в 76 вдд, которая уже давно контрактная.
Хватает ли денег контрактнику в Родной 76 вдд,хотя бы содержать семью с одним ребёнком?
Не говоря про оплату ежегодного отпуска, не дальше родного города или села и оплату не дорогих благ цивилизации.
 
Да уж,уже 2009 ,а как я понял полностью на контракт не перевели.Как бы это эгоистично не звучало,но меня отчасти это пораовало,хочу срочную службу служить именно в десанте по многим причинам.Сейчас направили на обучение в автошколу категория б,с,неужели действительно мне стать только водителем?

Ребят,спасибо вам за этот сайт,2 сутки читаю,столько полезной информации,
С Уважением
 
Здравия желаю!
Помогите мне с вопросом, очень важно.

Как сейчас обстоят дела со срочной службой в 7 гв. дшд? Много ли берут срочников? Заранее спасибо.
Собираюсь призываться осенью 2009 или весной 2010 если не получится.
 
Цитата
Shurikh пишет
Как сейчас обстоят дела со срочной службой в 7 гв. дшд? Много ли берут срочников? Заранее спасибо.
Собираюсь призываться осенью 2009 или весной 2010 если не получится.
Был в Новороссийске совсем недавно. Срочников много весеннего призыва. Так что успеете, при желании и наличии здоровья.
Успехов.
 
Цитата
Ural пишет
Был в Новороссийске совсем недавно. Срочников много весеннего призыва. Так что успеете, при желании и наличии здоровья.
Успехов.

Благодарствую! Ура!
 
Иду служить хочу попасть в вдв куда меня могут напрвить?

кто нить может подсказать... в весенний призыв хотели отправить в ОМСК, 18 июня, а защита диплома 29 была... так что не срослось...

 
Цитата
Shurikh пишет
...Много ли берут срочников?...
много - 12т (и это только один призыв) на 35т л/с вдв (http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65732)
 
БЛА БЛА БЛА ......НЕ НУЖНО ТАК МНОГО ПИСАТЬ И БОЛТАТЬ О "КЫНТРАКТНОМ" СЫПОСОБЕ КЫМПЛЕКТОВАНИЯ.Я ВАС УМОЛЯЮ :D
 
БРАТАН ТОТ КТО ИДЕТ СЛУЖИТЬ И ХОЧЕТ В ВДВ.ТЕ В 76 ГВ.ДШД :D В СПОРТ РОТУ.НУ ИЛИ В ОРЭЙРО :D ИЛИ В ОБС ИЛИ 1140 ИЛИ В ЗЕНДИВ......ДА КУДА ХОЧЕШ  :D  :D

Нет никакой необходимости писать весь текст заглавным шрифтом.
 
КТО СЛУЖИЛ В 76 ГВ.ВДД(тогда еще) вспомните как слоноходный арт полк тащил кучу нарядов и караулы.2002(3)-конец 03 правда особые обяжанности 3/гарнизона плохо помню :D хэхэ

Прекратите флудить. Для воспоминаний есть другие темы и группы в клубе однополчан.
 
НЕ СКАЖУ ШО ВСЕ ОФИЦЕРЫ ЛЕНТЯИ,НО ИХ В АРМИИ В ЦЕЛОМ-ОЧЕНЬ МНОГО.ВОБЩЕ ДРУЗЬЯ КАКОЙ КОНТИНГЕНТ ИЛИ ПРОСЛОЙКУ ОБЧЕСТВА МЫ(ВЫ)ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В КОНТРАКТНОЙ АРМИИ?НЕ ИНЖЕНЕРОВ И ТОР-МЕНЕДЖЕРОВ БЫВШИХ ТОЧНО :D  да?
Крайний раз предупреждаю о необходимости соблюдать Правила.
Изменено: Ural - 03.05.2011 21:51:05 (Систематическое нарушение Правил.)
 
КРАЙНИЙ?ТАК ДЕЙСТВУЙ.ТЕМУ НУЖНО (обсасывать) со всех сторон.может я и ре прав  ;)
 
Все-таки, предпочтительнее система "кости-плюс-мясо", а именно: костяк из процентов 80 (условно) контрактников - командиры отделенй, замкомвзвода, мехводы, операторы, гранатометчики, снайпера, пулеметчики и т.п. И "прослойка" срочников -стрелок, старший стрелок. Особо здоровые, отобранные, мотивированные на дальнейшую службу после призывной. Их будет мало и будет возможность отбора. Поступление в ...училище - только после "срочки" и года контракта.
Что скажете?
 
По прошествии времени видно, что планы быстрого и полного перехода на контракт не реализованы. О текущем состоянии этой задачи:
Цитата
...Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев поведал, что "впервые количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов, превысило количество военнослужащих по призыву". Он рассказал, что в течение года на военную службу по контракту было принято более 70 тысяч граждан. "План по укомплектованности Вооруженных сил военнослужащими по контракту выполнен на 94,1% от спланированного на 2014 год", - уточнил он. Генерал сообщил, что укомплектованность соединений миротворческих сил, Воздушно-десантных войск, специального назначения и морской пехоты военнослужащими по контракту составляет свыше 16 тысяч человек. "Полностью военнослужащими по контракту укомплектованы две бригады, 12 отрядов специального назначения, пять батальонов ВДВ и морской пехоты", - уточнил он.
Мизинцев напомнил, что 23 июня текущего года по инициативе Минобороны принят Федеральный закон, согласно которому гражданам предоставлено право выбора: проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту. "Реализация закона позволит увеличить поступление на военную службу по контракту граждан с высшим образованием", - подчеркнул генерал...
Публикация полностью по ссылке - Контрактников в российской армии впервые стало больше, чем призывников
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой