Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Создание ССО


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Создание ССО, обсуждение
 
Цитата

SAT пишет:
Часто появляются новости, что дря ПДСС закупают водолазное снаряжение замкнутого цикла иностранных производителей.
Не только для ПДСС и РПСпН ВМФ, но и ССО тоже себе приобрело. Министерство обороны России заказало 76 комплектов новых водолазных костюмов «Амфора» с замкнутой системой дыхания и бронежилетом. Заявку разместила «Рособоронпоставка», заказывающий орган российского военного ведомства. На покупку защищенных водолазных костюмов планируется потратить не более 123,1 миллиона рублей, или по 1,6 миллиона рублей за штуку. Костюмы поступят на вооружение подводного спецназа. В состав водолазного комплекта должны входить замкнутая дыхательная система, предотвращающая выделение пузырьков газа при дыхании, черный гидрокостюм, позволяющий работать на глубинах до 40 метров при температуре от нуля до +36 градусов Цельсия, нож, компас, ласты, фонарь и система специальной подводной акустической связи. В комплект «Амфоры», может входить и бронежилет. Общая масса снаряжения составляет около 50 килограммов, включая 22-килограммовый дыхательный аппарат. В состав водолазного снаряжения входит бронежилет «Корсар-Б», соответствующий четвертому классу защиты. Он может выдержать выстрел из подводных пистолета СПП-1 и автомата АПС, а также из сухопутного автомата Калашникова. Сами аппараты производятся во Франции, а в России они проходят модернизацию. Водолазное снаряжение «Амфора» поступило на вооружение России в 2012 году. В настоящее время на складах ВМФ находятся уже около ста комплектов таких костюмов.

Взято из общей информации сайта закупок, опубликовано 31.05.2013 12:41

Поставка специальных средств боевых пловцов подразделений специального назначения по перечню, утвержденному Минобороны России: комплекта водолазного снаряжения «Амфора» для нужд Министерства обороны Российской Федерации.
123 118 480,00 Российский рубль.
в количестве 76 (семидесяти шести) комплектов.
Срок поставки товара до 25 ноября 2013 года.
Конечный пункт потребителя: 141506, Московская обл., г. Солнечногорск, в/ч 92154
"Амфора"



Изменено: Выездной - 27.11.2013 09:09:55 (Просьба модератору удалить прикреплённый файл фото №5. Выставил по ошибке. Там у бойцов аппараты ИДА-2000. Где два бойца в воде с ластами идут. Сам почему то удалить не могу. Спасибо. )

Комментарий модератора: Фото №5 не удалено в виду технической неисправности на форуме. В след. раз, просьба самостоятельно проверить изображения на предмет соответствия обсуждаемой теме, прежде чем загружать.
5.jpg (96.33 КБ)
НВС-2.jpg (60.24 КБ)
Изменено: Выездной - 30.11.2013 07:43:22
 
Крутят- мутят- воруют и заметают следы хвостами... Заказывают и закупают оборудование и  снарягу пр-ва Франции по нашим ТЗ. Бред и анекдот типичный для современного МО. У самих столько уникальных разработок в конце 80-х зависло. В период с 60-89 год СССР в разработках дыхательной техники СпН ВМФ ( и не только) ушло вперёд планеты всей лет так эдак минимум на 50-60. И сейчас если поднять Советские идеи и производство- нашей технике аналогов не найти. То же самое и по снаряге. Доработать УГК- шки и не нужны нам вовсе импортные, крутейшие сухарики... УГК- единственный комбез, который идёт строго по размерам и ростовкам, при этом крой- анатомический. А весь импорт предназначен  на интервал "от" и "до"... На личном опыте знаю что подобрать идеально сухарь, или мокряк импортный очень проблематично, для многих комплекций просто невозможно. Всё что куплено начиная с ИДА-2000 и сейчас закупается импортное для  водолазов- приход северного пушистого зверька...
 
Из истории несостоявшихся проектов СиСО

_http://www.slideboom.com/presentations/516222/slujba_po_kontraktu
 
Вот для офицеров и нагрудный знак по принадлежности подоспел
 
Помогите пожалуйста! Какая в городе Чите учебка ВДВ или СпН? На сборном пункте сказали подготовка разведчиков для ГРУ в городе Чите. Кто что знает?
Изменено: EyGeNII - 01.07.2014 21:28:07
 
Не поможем.  
 
Ну вот уже они и в частях

 
Амфора, кстати - это французский аппарат от aqualung ops, его предлагают на рынок, но сами французы его не используют.

про Амфору-

http://www.aqualung.com/militaryandprofessional/PDF_Data_Sheets/Rebreathers/amph­ora.pdf
Изменено: titanxx - 08.07.2014 19:48:44
 
генерал-майор Сил специальных операций Майстренко - фото

"Их родственников во властных структурах города и республики «успокоили», объяснив, что спецоперация проводилась официально, в присутствии сотрудника военной прокуратуры.
Кроме того, и сами эти люди сумели быстро выяснить, что в задержании их родственников, в частности Аюба Гайрбекова и его зятя (мужа сестры) Абдул-Малика Товзарханова, принимал участие некий Майстренко, то ли подполковник, то ли полковник ФСБ. Он, по некоторым данным, командовал военными, прибывшими в город на двух автомобилях «Урал».
При задержании Абдул-Вахаба Яшуркаева военнослужащих сопровождал БТР с бортовым номером 141. В захвате же большинства других исчезнувших жителей города, в частности Сайд-Магомеда Дикиева, Руслана Висхаджиева, Али Лабазанова, Шамиля Ахмадова, Абдул-Малика Товзарханов, Ислама Товсултанова, принимали участие военные, прибывшие на БТРах с номерами 1507 и 7507."
 

Алексей Геннадьевич Дюмин Герой России - на фото слева, в форме вратаря
Изменено: off-topic-off - 27.12.2015 12:16:31
 
Дюмин
 
Цитата
off-topic-off
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по собственному желанию. Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимающему пост заместителя министра обороны...
 
Цитата
Майстренко
Фотка тогда не прошла
 
Цитата
Руслан Шадиев
Делоне в губернаторстве :-) а в том кем он командовал после перевода в МО из ФСО и за что получил ГРФ :-)
 
вкусная косточка внутри
 
[img]file:///E:/%D1%86%D0%BF%D1%81%20%D1%81%D1%81%D0%BE/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6/ximg_8116.jpg.pagespeed.ic.3Z25h8pjbr.webp[/img][img]file:///E:/%D1%86%D0%BF%D1%81%20%D1%81%D1%81%D0%BE/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6/ximg_8116.jpg.pagespeed.ic.3Z25h8pjbr.webp[/img]Штаб-квартира Командира СиСО
 
И штаб-квартира кубинцев
 
Два известных специалиств Квачков и Никольский на заре создания СиСО

Материал (текст и аудио)
 
И где же это у нас командир ССО заседает, и интересно узнать кто он?
 
были Тупик и Мартьянов, кто счас - надо смотреть
 
Норвеги о нашем СиСО
http://bmpd.livejournal.com/1545372.html
 
Во всем виноват Сердюков))) очередной бред!!! Одна аббревиатура СиСО чего стоит)))) в каких, интересно, боевых документах и наставлениях это вычитано?
 
В
Цитата
очередной бред!!!
Вы бы поменьше с голой пяткой на шашку то.... Норвеги - кто ж их знает. Я лично ориентируюсь на проект Наставления по службе оперативных штабов ВС РФ, издание официальное, соотв. часть про оформление и подготовку боевых документов и обозначения. А там кто его знает - термин то секретный, могли и поменять.
 
А термин СиСО из какой газетенки взят? Слух режет, особенно, кто с белым поплавком))))
 
Интеврью командира  99450 газете Коммерсант
 
Вы забыли написать бывшего!
 
Чекисты Спецназовцы Спецы бывшими не бывают :-) шучу. А то это не очевидно что он бывший
 
 
А кто нынешний то?
 
Я уже отвечал вам - надо смотреть. Я пока приберегу для выходяйщей скоро книги про Силы специальных операций.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой