Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военный Парад в честь дня Победы 2012


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
Предлагаю обсудить и вообще поделиться впечатлениями от Военного Парада в честь дня Победы.

Для начала небольшая обобщающая информация:
Цитата
Центральным событием Дня Победы стал грандиозный военный парад на Красной площади Москвы.
Из года в год он удивляет гостей не только количеством участников, но и разнообразием боевой техники. До рекорда прошлого года, когда по кремлевской брусчатке маршировали почти 20 тысяч солдат и офицеров, вчерашнее праздничное шоу, правда, не дотянуло. Но звонкий шаг 14-тысячного войска в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне весьма впечатлял. На празднование были приглашены около полутора тысяч ветеранов.
Парад начался с торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы. Командующий парадом генерал-полковник Валерий Герасимов доложил и.о. министра обороны РФ Анатолию Сердюкову о готовности к параду. На  автомобилях ЗИЛ-115 они совершили объезд парадного строя. Руководитель военного ведомства доложил о готовности войск к параду Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину. Под звуки фанфар, исполнивших "Слушайте все", глава государства обратился с речью к соотечественникам.
Движение парадных расчетов по традиции открыли юные барабанщики, рота почетного караула и курсанты военных учебных заведений. Затем под звуки торжественного марша следовали знаменные группы с Государственным флагом России, Знаменем Победы, Знаменем Вооруженных сил и почетный караул. Настала очередь показать свою строевую выправку сводным полкам Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, Ракетных войск стратегического назначения, Войск воздушно-космической обороны, ВДВ, а также войск радиационной, химической и биологической защиты, а также военные железнодорожники и инженеры. По Красной площади прошли и батальоны Западного военного округа, в том числе Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой бригад. На трибунах нашлись болельщики не только у армейцев, но и представителей Внутренних войск, МЧС, других силовиков, собранных в пять батальонных "коробок".
К современной технике гости праздника проявили не меньший интерес. Сухопутный арсенал Российской армии представляли бронеавтомобили "Тигры", обутые в специальные резиновые "калоши", танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия "Мста-С", бронетранспортеры БТР-80, реактивные системы залпового огня "Смерч", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2".
Затем проследовали знаменитые системы ПВО С-400 "Триумф", новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и оперативно-тактические ракетные "Искандеры-М". Последние, напомним, Россия может разместить на своих западных границах, если переговоры с НАТО по европейской ПРО окончатся неудачей. Понятно, что именно к "Искандерам" особенно внимательно присматривались военные атташе натовских государств.
Под конец торжественного марша на Красную площадь выехали подвижные грунтовые комплексы стратегического назначения "Тополь-М". Не макеты, не обшитые фанерой восьмиосные тягачи, а настоящие ядерные системы, еще месяц назад стоявшие на боевом дежурстве в Ивановской области.
Всего по брусчатке главной площади страны проследовали около 100 единиц военной техники. Боевые машины в две колонны прошли справа от здания Исторического музея и, миновав Красную площадь, вышли на Васильевский спуск и далее повернули направо по набережной Москвы-реки для возвращения на Ходынское поле.
Источник информации
 
Наиболее заметные отличия от предидущего Парада:

- Участников всё таки одели в парадную форму вместо полевой.
- Отсутствие техники ВДВ при прохождении колонны военной техники.
- Отсутствие в сводном полку ВДВ расчётов одетых в форму ОДКБ

Добавляйте ваши замечания.

Забыл добавить - первые лица принимали Парад стоя....
 
Коллонны ВДВ "задвинули" в далёкую середину!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Табуреткин все что то шептал на ухо ВП.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Табуреткин все что то шептал на ухо ВП.
И.О. МО по видимому давал пояснения по новому облику новому Верховному.
Но всё таки речь не об этом, а о самом параде.
 
Да, все были в своей парадной форме,это порадовало. На мой взгляд техники маловато было.;)
За десантное братство!!!
 
Если о параде вообще, то субъективно:

+

парадная форма ( скоро, глядишь, и до возвращения петлиц, хотя бы на Красную площадь доживем);
однотонный цвет техники;
морпехи (какой год лучше всех, на мой взгляд).

-
Буратино;
размер формы на бойцах ВДВ (в отличии от морпехов, как на размер больше   :(     );
чересчур задорные выражения лица десантуры (?);
вертолеты МИ-8, подаваемые, как достижения русской авиации.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Да, бросалось в глаза что десантники прошли очень весело.
Хотя не думаю что это был минус...

По парадной форме одежды.
Начали появляться фото с Парада.

Отличия которые можно увидеть:
- металлические накладки на погонах - "ВС"
- береты одеты по уставному, на правую сторону, отсутствие на беретах гвардейских уголков, знаков
- на крупных фото можно разглядеть что у многих на знаках парашютных прыжков есть надписи, т.е. как минимум парашютист- отличник. (не знаю для Парада выданы или всё таки получены в частях в ходе службы)
Фото: mk.ru
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Да, бросалось в глаза что десантники прошли очень весело.
Хотя не думаю что это был минус...

По парадной форме одежды.
Начали появляться фото с Парада.

Отличия которые можно увидеть:
- металлические накладки на погонах - "ВС"
- береты одеты по уставному, на правую сторону, отсутствие на беретах гвардейских уголков, знаков
- на крупных фото можно разглядеть что у многих на знаках парашютных прыжков есть надписи, т.е. как минимум парашютист- отличник. (не знаю для Парада выданы или всё таки получены в частях в ходе службы)
Фото: mk.ru
Немного не по теме: в сапогах (а не в берцах) смотрелось бы гораздо эффектнее, касательно всех участников парада. ИМХО, но берцы все-таки под полевку.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Да, бросалось в глаза что десантники прошли очень весело.
Хотя не думаю что это был минус...

По парадной форме одежды.
Начали появляться фото с Парада.

Отличия которые можно увидеть:
- металлические накладки на погонах - "ВС"
- береты одеты по уставному, на правую сторону, отсутствие на беретах гвардейских уголков, знаков
- на крупных фото можно разглядеть что у многих на знаках парашютных прыжков есть надписи, т.е. как минимум парашютист- отличник. (не знаю для Парада выданы или всё таки получены в частях в ходе службы)
Фото: mk.ru
Немного не по теме: в сапогах (а не в берцах) смотрелось бы гораздо эффектнее, касательно всех участников парада. ИМХО, но берцы все-таки под полевк
И.О., нашептывающий на ухо, смотрелся уродливо.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Всё таки,подшитая парадка, лучше бы смотрелась.
Берцы ,точно по дурацки выглядели, с этой формой.
 
Цитата
мишаня пишет:
Всё таки,подшитая парадка, лучше бы смотрелась.
Берцы ,точно по дурацки выглядели, с этой формой.
....ну так.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Фото: mk.ru
…А на том фото какие-то пацанята (и на всех стар. сержантские погоны :lol:). У КЮДа курсанты и те постарше выглядят :)

сравните, подопечные Ирины (2010 г., на вручении Знамени Победы):
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Фото: mk.ru
…А на том фото какие-то пацанята (и на всех стар. сержантские погоны :lol:). У КЮДа курсанты и те постарше выглядят :)

сравните, подопечные Ирины (2010 г., на вручении Знамени Победы):
Не знаю как сейчас, при "новом облике", но я прибыл в Печёры примерно таким-же как самый крупный (если не крупнее) товарищ  на снимке. А месяца через два, напоминал "пацанят" - участников парада.:)
 
    По традиции все военнослужащие в первой шеренге и правофланговой колонне проходят как старшие сержанты.
   С уважением.
 
....и вдогонку...  Не знаю, байка это или нет, но еще пацаном я слышал историю о спас.жилетах под парадками  у курсантов РВВДКУ. :)
 
Цитата
BRONCO пишет:
....и вдогонку... Не знаю, байка это или нет, но еще пацаном я слышал историю о спас.жилетах под парадками у курсантов РВВДКУ. :)
Да ну нахрен, какие жилеты? Никогда такого не было, во всяком случае во время моего обучения.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
....и вдогонку... Не знаю, байка это или нет, но еще пацаном я слышал историю о спас.жилетах под парадками у курсантов РВВДКУ. :)
Да ну нахрен, какие жилеты? Никогда такого не было, во всяком случае во время моего обучения.
Так по сей причине и пишу: "Не знаю, байка это или нет," :) Нам эту историю, если не ошибаюсь, в 1985 году  старший брат Сереги Волосовского рассказывал. А сам парад, на какой-то праздник в самой Рязани проходил.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Не знаю как сейчас, при "новом облике" но я прибыл в Печёры примерно таким-же как самый крупный (если не крупнее) товарищ на снимке. А месяца через два, напоминал "пацанят" - участников парада.:)
Я не про габариты, :) а про выражение детской неуверенности на лицах доблестных замкомвзводов. После учебки, по идее, оно исчезает.

Посмотрите на эти лица (выкладывал наш Саныч, он же и шагает там в четвёртой шеренге). Это ещё середина 1980-х. Тоже на 9 мая. Разница!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Про спас жилеты не знаю,но на параде в Москве,Тульская,в году где-то 1972-75,под парадку зимой,одевала,такие стёганные жилеты,не знаю как они называются.Рассказывал участник парада и смысла придумывать у него не было.
 
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Не знаю как сейчас, при "новом облике" но я прибыл в Печёры примерно таким-же как самый крупный (если не крупнее) товарищ на снимке. А месяца через два, напоминал "пацанят" - участников парада.:)
Я не про габариты, :) а про выражение детской неуверенности на лицах доблестных замкомвзводов. После учебки, по идее, оно исчезает.

Посмотрите на эти лица (выкладывал наш Саныч, он же и шагает там в четвёртой шеренге). Это ещё середина 1980-х. Тоже на 9 мая. Разница!
Да ладно галвное какие были улыбки на лицах братанов.. в других шеренгах  там вообще (если брать нашими мерками) одни духи!! :D
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
мишаня пишет:
Про спас жилеты не знаю,но на параде в Москве,Тульская,в году где-то 1972-75,под парадку зимой,одевала,такие стёганные жилеты,не знаю как они называются.Рассказывал участник парада и смысла придумывать у него не было.
Я, их и имел ввиду. Спасательный жилет экипажей бронетехники. На крючках, с ремнем- утяжкой понизу и полиэтиленовыми пакетами с ватным наполнителем внутри. Из них еще подобие разгрузок мастрячили.  
 
Цитата
Я не про габариты, а про выражение детской неуверенности на лицах доблестных замкомвзводов. После учебки, по идее, оно исчезает.
....ну, если только.:)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
мишаня пишет:
Про спас жилеты не знаю,но на параде в Москве,Тульская,в году где-то 1972-75,под парадку зимой,одевала,такие стёганные жилеты,не знаю как они называются.Рассказывал участник парада и смысла придумывать у него не было.
Я, их и имел ввиду. Спасательный жилет экипажей бронетехники. На крючках, с ремнем- утяжкой понизу и полиэтиленовыми пакетами с ватным наполнителем внутри. Из них еще подобие разгрузок мастрячили.
Это чтобы бойцы быглядели здоровее? Эдакие качки идут ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Это чтобы бойцы быглядели здоровее? Эдакие качки идут
Ну так...:) Рассказ в принципе и сводился к тому, что после парада, местные барышни сильно интересовались -"А куда это подевались эти красавцы- курсантики?";):D
 
Куда же без показухи и очковтирательства ;)
у нас давно так заведено, что Парад имеет к реальной жизни весьма посредственное отношение.
 С неба об землю... и в бой!
 
Может жилет для тепла одевали ?  а то все на 7 ноября в шинельках, а десантура и морпехи в парадке .... холодно всетаки
 
тепло тоже конечно ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Схема построения парадного расчета 9 мая 2012 года

 
331 гв. стоит по схеме как обычно, а "мухтары" (я ласково) были всегда вместо №17
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой