Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

15-ть лет календарей в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
15-ть лет календарей в ВДВ, право на пенсию
 
Добрый день.
Майор, зам.комбата, 15 лет календарей.
Полагается ли пенсия в ВС РФ, и если да, то какой объём?
 Спасибо
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
Добрый день.

Майор, зам.комбата, 15 лет календарей.

Полагается ли пенсия в ВС РФ, и если да, то какой объём?

 Спасибо
Вообще-то нужен точный подсчет выслуги лет (сколько льготных лет, год за полтора, год за три если участвовал в боевых действиях).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Уважаемый Коллега!
Sanuch Вам вкратце правильно подсказал (кроме не год за три, а день за три, не год за полтора, а месяц за полтора - ЭТО СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА) о САМОрасчете ВЛ.
В момент подсчета  большую роль будут играть ... например: записи в послужном списке к примеру в параграфе №13 «Участие в войнах других ...» - там указывается: с какого по какое время на вас распространяется льгота «день … за три ...» или «один месяц службы за полтора» и ссылка на приказ командира части. Запись о количестве парашютных прыжков совершенных в течение календарного года и ЗАПИСЬ, что  имеете право на льготное исчисление «... 1 месяц за полтора» (приказ по части).
Не забывайте, что в девяностых вышел закон засчитывающий прохождение службы в стенах училищ, «... готовящих кадры для ВДВ ...» и выполнивших годовую норму прыжков — один за полтора!
… Вообщем много подводных камней скрывает этот подсчет. Чтобы не напороться на них необходимо взглянуть на послужной список и при, недостатке информации, на сопутствующие документы (парашютная книжка, медицинская книжка, т.п).
При наличии пятнадцати календарей - выходило (был свидетелем) за тридцатник выслуги!

Всегда рад помочь Брату.
С уважением!
P.S. Вы спрашиваете "В каком объеме?" За двадцать лет выслуги - 50 процентов. За каждый последующий год плюс 3 процента. Но не более 85 процентов.
Изменено: PrAnd - 28.10.2010 11:03:15
 
Постоянно задумываюсь над несостыковками законодательных актов, которые позволяют (или же не дают права) военнослужащим засчитывать время проведенное в одном и том же регионе (месте) по «разнаму».
Поясню. … Ты проходишь службу в зоне вооруженного конфликта, но непосредственно не принимаешь участия в б\д — идет месяц за полтора и никаких льгот. … Но … из состава этого контенгента люди в погонах всех степеней и рангов (включая до батальонного звена) заступают в караул (порой через сутки — чего греха таить-то).
Откроем устав ГиКС (тобишь «военный» закон). Там черным по белому написано. «Караулом называется вооруженное подразделение, наряженное для выполнения БОЕВОЙ задачи … и далее по тексту», «ЧАСОВЫМ называется вооруженный караульный, выполняющий БОЕВУЮ задачу по охране и обороне ...». И у солдата (офицера) таких «боевых задач» «в зоне б\д» натекает не один месяц. Не один месяц они "блуждают" по лезвию ножа.
А что часовым в таких «местах» было стремно быть я знаю не по наслышке. … Пример (один из многих). Будучи дежурным по полку был оповещен начкаром о нападение на часового (сообщили с соседнего поста) … Прибыли быстро, все перекрыли, но … было всё равно поздно … констатировали смерть гвардейца (огнестрельное ранение) и похищенное оружие с магазинами.
А сколько раз эти самые бывшие недавние школьники отражали нападения, защищая жизни своих сослуживцев и народное добро — не пересчитать!!!...
Это так … к размышлению. Был бы я законодателем, то обязательно бы приравнял составы караулов в «конфликтных зонах» к «участникам б\д». Есть указ — эта местность рассматривается, как «зона б\д» - ЕСТЬ; есть приказ по полку о заступление в караул — ЕСТЬ; есть постовая ведомость подписанная начальниками — ЕСТЬ; есть устав — ЕСТЬ... Тогда в чем проблемма?

Извините за мысли не по теме.
С уважением.
 
Через караул ппроходит 80% л/с.
А если часть (к примеру РВСН) то как их прировнять к участникм б/д?
Это же III-я Мировая :-))
делай что должен, и будь, что будет
 
Уважаемый Коллега!
Предлагаю Вам читать посты (как и прочие документы, бумаги, законы …) внимательно, ни через строчку :):!
В моем монологе отслеживается одна мысль и краткая ЕЁ суть:
Цитата
PrAnd пишет:... то обязательно бы приравнял составы караулов в «конфликтных зонах» к «участникам б\д».
С уважением
P.S. Озадачили Вы меня, … однако. Пошел вспоминать в каких зонах б/д дислацировались РВСН!!!:(:
 
Цитата
PrAnd пишет:
....... Запись о количестве парашютных прыжков совершенных в течение календарного года и ЗАПИСЬ, что имеете право на льготное исчисление «... 1 месяц за полтора» (приказ по части).
Не забывайте, что в девяностых вышел закон засчитывающий прохождение службы в стенах училищ, «... готовящих кадры для ВДВ ...» и выполнивших годовую норму прыжков — один за полтора!
…  
Всегда рад помочь Брату.
С уважением!
P.S. Вы спрашиваете "В каком объеме?" За двадцать лет выслуги - 50 процентов. За каждый последующий год плюс 3 процента. Но не более 85 процентов.
Если быть точнее, то право на льготную выслугу лет во время учебы в ВУЗ, при условии выполнения годовых норм прыжков с парашютом имеете право только с момента заключения контракта. А приказ этот появился в 1993 году.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Если быть точнее, то право на льготную выслугу лет во время учебы в ВУЗ, при условии выполнения годовых норм прыжков с парашютом имеете право только с момента заключения контракта. А приказ этот появился в 1993 году.
Уважаемый vds.nik!
Ранее офицеры не были под каблуком «контракта». Нынешний Закон (подзок. акты) равняет до контрактных офицеров с контрактными (нынешними) — вроде бы понятно изъясняюсь. После этой доказательной базы (а она выстроена давно «военными» адвакатами) далее идет все как ПОЛОЖЕНО. ...

Еще раз ПРОШУ Вас и Коллегу штудировать бумаги, а не бросаться фразами :): И тихо напоминаю - чего я не знаю в теме, то в ... в тему не влажу, а только терпеливо читаю и впитывую недостающую мне информацию.:):

С уважением.
Изменено: PrAnd - 29.10.2010 14:51:35
 
Коллега!
вот ссылка в теме которую я веду
http://desantura.ru/forum/forum20/topic13308/
:D  :D  :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой