Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Да был бы я бабой сто пудов говорю парни ниже МО должность бы не занимал :{}
Хороший сайт, хоть рожи их посмотреть сразу все можно....
Изменено: todi331 - 13.01.2011 21:24:31
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
barkas пишет:
Нашёл вот такой вот любопытный сайт _http://www.ruscadet.ru/amy/reforma.htm
 Это хорошая иллюстрация к происходящему в МО. "Большие специалисты" - те, от действий которых зависит
состояние Российской Армии сами никакого отношения к ней никогда (до последнего времени) не имели.
Пример - Фральцова Тамара Анатольевна - образование - высшее педагогическое, специальность- учитель
русского языка и литературы, наибольшая должность "в миру" - руководитель департамента образования
администрации Кемеровской области. И вдруг... Заместитель начальника Главного Управления Кадров МО..
Не тухлый, прямо скажем, поворот карьеры. Остальные "замши" точно такие же - бухгалтера, экономисты и т.д.
У меня вот вопрос - им хоть из автомата разок дали стрельнуть, или типа там сборы военные какие-нибудь там для
них устраивали?  8)
 
Да уж... песенка вспоминается...

Но вот какой-то бюрократ одел в береты всех подряд,
И про реформы все визжат, как истерички.
С меня сейчас ни дать не взять, но разрешите мне узнать,
Не раздадут ли всем солдатам косметички???
Гр. "Ростов".

Похоже уже раздали....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Центр АСТ подготовил очередной аналитический шедевр - сборник статей "Новая армия России"
Рекомендую к ознакомлению всем кто всерьез интересуется темой армейских реформ. Чтиво заняло у меня 2 часа времени. Но это того стоит.
Весьма подробно рассказано про реформу ВДВ.

P.S. Урал, только не говорите в очередной раз, что это "заказная джинса".
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
barkas пишет:
Остальные "замши" точно такие же - бухгалтера, экономисты и т.д.
У меня вот вопрос - им хоть из автомата разок дали стрельнуть, или типа там сборы военные какие-нибудь там для
них устраивали?  

А зачем? Этож деньги тратить, хотя если к  МО РФ добавить ОАО, а слово командир заменить на менеджер, все логично. Представте, как в песне я не извозчик а водитель кобылы, так и здесь я не командир взвода а менеджер по работе с солдатами, не командир полка а топ-менеджер....
Изменено: Олег - 18.01.2011 12:35:05
 
Цитата
4epexa пишет:
Центр АСТ подготовил очередной аналитический шедевр - сборник статей "Новая армия России"
Весьма подробно рассказано про реформу ВДВ.
P.S. Урал, только не говорите в очередной раз, что это "заказная джинса".
Я скажу. Заказуха самого низкого пошиба. Как и всё творчество Мойши Барабанова (Exetera).
Который главный редактор сборника. Он вообще-то кадровый сотрудник одного из подразделений ЦРУ (он у них зарплату получает). Авторский состав -- несколько сетевых хомячков (независимых аналитегов), целый капитан запаса (по псевдонимом Гайдай) и два препода с Харьковского университета (т.е. граждане Украины). Суть сборника -- всё хорошо прекрасная маркиза.

Для людей знающих о существовании например Рядового форума или вообще умеющих пользоваться Гуглом -- ничего нового и интересного там нет.
 
Цитата
jonnsilver пишет:

Я скажу. Заказуха самого низкого пошиба. Как и всё творчество Мойши Барабанова (Exetera).

Который главный редактор сборника. Он вообще-то кадровый сотрудник одного из подразделений ЦРУ (он у них зарплату получает). Авторский состав -- несколько сетевых хомячков (независимых аналитегов), целый капитан запаса (по псевдонимом Гайдай) и два препода с Харьковского университета (т.е. граждане Украины). Суть сборника -- всё хорошо прекрасная маркиза.

Для людей знающих о существовании например Рядового форума или вообще умеющих пользоваться Гуглом -- ничего нового и интересного там нет.

Ох ты... На сайте объявились знатоки еврейского вопроса.
Знаете да фразу Сталина про других писателей, которых у меня для вас нет?
Так вот. Других аналитиков, которые бы взялись компетентно и непредвзято обсуждать волнующие общество темы у меня для вас нет.
Другая сторона как правило представлена людьми для которых реформа начинается и заканчивается реформированием музеев.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Вслед за армейскими экологами и журналистами погон могут лишиться военные финансисты.

Как стало известно корреспонденту "РГ", в этом году в Вооруженных силах планируют сократить несколько сотен "экономических" должностей. Под секвестр попадут все финансовые отделы и службы воинских частей, соединений, а также профильные управления округов и флотов. Упразднение грозит не только военным, но и гражданским бухгалтерам.

Наступление на "денежные" штаты в минобороны объясняют тремя причинами. Первая связана с повсеместным введением в армии безналичных расчетов. Времена, когда начфин имел под рукой сейф с рублями, уходят в прошлое. Средства на боевую подготовку, организацию жизни и службы личного состава, хозяйственную деятельность частей и решение других вопросов в гарнизоны перечислять больше не станут. Все, что необходимо бригадам и дивизиям, по заявкам командиров будут закупать централизованно. А денежное довольствие военнослужащим и зарплату гражданскому персоналу - перечислять на пластиковые карты владельцев.

Статья полностью
 
Прочел я  творение. Ну и получил подтверждение своим догадкам. Первое - как я и предполагал вся реформа строится на постулате о том что России не придется участвоватьв крупных конфликтах. А фиг ли отделению воевать с головным офисом ? Тээк с этим как то ясно. Правда при этом ликвидированы базы хранения... Второе.реформу подстегнул  конфликт с Грузией. И из него были сделаны выводы об отмене мобилизационной составляющей РА. Понятно. Потому и военкоматы сократили... В связи с переходом к мобильной профессиональной малочисленной армии. Ну правильно . Не надо нам на угрожаемый период призывать миллионы . Хотя Грузия на том и погорела - выбили их высокопрофессиональные бригады на которые потрачены огромные амерские деньги а восполнять то извините. Студентами пробовали . Мамы были против. На этом защита Родины и закончилась. ВДВ предполагается комплектовать контрактниками.. Опять что ли ? А кто туда пойдет ? Судите сами - зарплата ладно . А кроме зарплаты существует еще и перспективы человеку. А с этим плохо. Отслужившему нынче только в слесаря. Потому как на гражданке его не ждут. В Вуз льготы отменили. И после контракта ему в скотники. Там нагрузка меньше. Отдыхай служивый.Короче. Армия нам нужна для Кавказа. Именно там сосредоточены все боеспособные части. Обе. 7 ВДД и Ростовская ОДОН.На другие театры мы будем посылать мобильные бригады на самолетах. Ой ! А самолетов то нет. Эвона. Вот китайцы дураки. Тратят миллиарды долларов на обычные силы. Где то 120 млрд долларов в год. Считать не умеют. Я вот думаю хоть бы они Тайванем ограничились. Не завидую я министру обороны РФ ; правительству и вообще всем нам.Судя по докладу всё очень плохо кроме ВДВ.Да и там . Емое. Я думал придадут новые зенитно ракетные полки. Только не понимал чем они будут прикрывать поле боя. Оказывается Стрела 10 п. Это советский носимый комплекс с которого помню раз в год стреляли и красли много раз масляной краской макет для переноски на плече.Броня старая и это они не врут. Но с заменой как то не очень. Новые образцы плоходесантируемые без активной брони и могут быть поражены из РПГ. Посему их в раздумье пока не знают делать или нет. Зато появилась новай этааа опа. Гаджет. Мотодельтпланы и квадрицыклы. Легко и дешево. 45 полк персадят на ИВЕКО. Можно еще создать разведподразделения на нартах. Собак с улиц собрать. Прекрасный вариант для мобильных сил. Средства связи обсуждать не стану. Не понимаю в этом. БПЛА . Тут вообще ничего нет. Пчела шумная и устаревшая. В общем вопросы то нехорошие. Картина удручающая. Все завалено. Сколько лет по телеку говорят армия непобедима и могуча. А оказывается ... Время упущено. Техники нет.Новую разрабатывать некому - грибки седые давно на пенсии. Людей мало. Хорошо я не министр обороны. Я бы не знаю чо я делал. А наверное обратился к специалистам и провел совещание. Выбрал толковых .Например из налоговой инспекции по Санкт ленинграду номер 10.В общем дедушка Ленин правлильно сказал - кадры решают всё. На кадрах остановлюсь.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата

Так вот. Других аналитиков, которые бы взялись компетентно и непредвзято обсуждать волнующие общество темы у меня для вас нет.
Где там аналитики? Два препода с харьковсого универа это аналитики? Мойша Барабанов который на ВИФе гнул линию американского госдепа и которого я регулярно на форумах бил фактами как скамейкой, после чего он позорно сбегал?
Непредвзято? Это как? Петь осану мебели и его борделю?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Наступление на "денежные" штаты в минобороны объясняют тремя причинами. Первая связана с повсеместным введением в армии безналичных расчетов. Времена, когда начфин имел под рукой сейф с рублями, уходят в прошлое. Средства на боевую подготовку, организацию жизни и службы личного состава, хозяйственную деятельность частей и решение других вопросов в гарнизоны перечислять больше не станут. Все, что необходимо бригадам и дивизиям, по заявкам командиров будут закупать централизованно. А денежное довольствие военнослужащим и зарплату гражданскому персоналу - перечислять на пластиковые карты владельцев.
В командиры частей теперь будут загонять дубинками и пулемётами.
С этого начался развал Советского Союза. С закона о производственных объединениях. Перестройка была потом. Правда тогда было что гробить.
 
http://rian.ru/defense_safety/20110117/322819636.html
Армия РФ после реформы сможет победить в войне за две недели - Пухов
Цитата

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российская армия после реформирования должна быть готова победить в любом военном конфликте максимум за две недели, сообщил журналистам в понедельник в Москве член общественного совета при Минобороны РФ, руководитель Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов.
В этот день ЦАСТ провел презентацию новой книги, которая называется "Новая армия России" (выходит под редакцией Михаила Барабанова и с предисловием Пухова).
В общем книжка -- пеар ход.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Цитата


Так вот. Других аналитиков, которые бы взялись компетентно и непредвзято обсуждать волнующие общество темы у меня для вас нет.

Где там аналитики? Два препода с харьковсого универа это аналитики? Мойша Барабанов который на ВИФе гнул линию американского госдепа и которого я регулярно на форумах бил фактами как скамейкой, после чего он позорно сбегал?

Непредвзято? Это как? Петь осану мебели и его борделю?


По-вашему преподавательство в ВУЗе не может являться основанием для того, чтобы считаться аналитиком? Чем оно позорно?
Чем Вы можете похвастаться? Назовите свой род занятий и ссылки на свои публикации не забудьте указать..
Пока кроме как знанием военной истории, ура-патриотизмом с националистическим душком Вам похвастаться здесь нечем.

Непредвзятость - непринадлежность к одной из сторон конфликта. В случае с Барабановым она налицо, т.к. он явно не бывший военный и не из чинуш МО.

Может Вы назовете свой шорт-лист независимых военных аналитиков? Кого по-вашему можно таковым назвать? Фомина, Щербакова, Никольского, Подвигу?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Да , победить за две недели - это круто . Только не верится . Это как шапками закидать .
 
Цитата
4epexa пишет:
Чем Вы можете похвастаться?
А вы?
Прежде чем требовать от собеседника опубликовать здесь свои персональные данные сначала выполните сами своё требование.
И даже после того как вы назовёте себя и свой род занятий собеседник вправе оставаться анонимным.
Читайте Правила если по этому поводу есть какое то недопонимание..
 
Цитата
4epexa пишет:
По-вашему преподавательство в ВУЗе не может являться основанием для того, чтобы считаться аналитиком? Чем оно позорно?
4ерёха
Может в союзе преподы были, но сей час офицера не везде встретишь....
Утверждать про Ваш источник не буду я этих людей лично не знаю поэтому наговаривать не моё кредо, а вот случай из своей жизни расскажу может кому пригодиться из начальников и командиров.
Пришёл к нам "офицер" мальчик майор уже и кандидат энных наук и писатель и аналитик и чё там только за его "длинную" службу нет. Читаю личное дело папа мама работают в военном училище, которое кстати он оканчивает. По великой случайности мальчик распределяется.... да именно в это училище - в адъюнктуру и через 2 года он КТН. Попадает к нам сидит этот учёный калач капчёный пишит НИР про Т-90 недели две писал, и тут о чудо написал и вывод красивый и всё всё всё. И вдруг задаёт он мне вопрос а Т-90 это современный танк да? Вот тут я и ох ел. Про статьи генералов в военных журналах, которые пишут летёхи под чутким руководством подполковников и майоров писать не буду. Скажу одно за что платят то и пишется в наше время.Сугубо из практики которую ооочень долго и внимательно наблюдал.Так что в этой битве обе стороны равны (боевая ничья) так сказать. :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
4epexa пишет:
По-вашему преподавательство в ВУЗе не может являться основанием для того, чтобы считаться аналитиком? Чем оно позорно?
Преподаватель ВУЗА может быть аналитиком. Только проблема в том что
Цитата
Харьковского университета (т.е. граждане Украины)
т.е. анализировать могут только то что доступно в печати или иными словами отфильтрованную информацию.
 
Кстати из Вашей ссылки видно, что реформа больше напоминает качели или проще говоря "мечутся как сраный бык по бойне" говорят красивые слова, а на выходе полный ноль.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

А вы?

Прежде чем требовать от собеседника опубликовать здесь свои персональные данные сначала выполните сами своё требование.

И даже после того как вы назовёте себя и свой род занятий собеседник вправе оставаться анонимным.

Читайте Правила если по этому поводу есть какое то недопонимание..
Во-первых, инфа о том кто я, до недавнего времени была в личке (куда то пропала с обновлением). Вы, ряд.Алексей прекрасно знаете кто я. Кто не знает могут посмотреть страницу 21 этой темы или сходить по ссылкам в моей подписи.
Во-вторых, я прошу представиться человека который обвиняет известного военного эксперта в некомпетентности. Так сказать подтвердить свои слова. Пусть предоставит ссылки на форумы где "нагибал" Барабанова. А то пустозвонством попахивает. А форум ведь серьезный, не так ли? Да и вообще редактора двух журналов и авторов книги "Танки августа" обвинять в некомпетентности на основании их биографии и своих сомнительных заслуг на ВИФе - смешно!
Скажу больше - это клоунада.
Кстати, не по теме, мне одному кажется что товарищ шовинист?! ))
Цитата
S.A.I. пишет:
Преподаватель ВУЗА может быть аналитиком. Только проблема в том что
Цитата
Харьковского университета (т.е. граждане Украины)
т.е. анализировать могут только то что доступно в печати или иными словами отфильтрованную информацию.

Есть такой товарищ Рядовой-К, являющийся гражданином Украины. Старые форумчане прекрасно знают кто это такой и знают уровень его познаний в определенных темах. Человек также потребляет отфильрованную информацию, однако умеет ее обобщать, выделять существенное и агрегировать в уникальные знания. К тому же напомню что 80% разведывательной информации добывается из "заранее отфильрованной" информации. Аналитик - это почти дар.

Про Ваш комментарий о быке на бойне улыбнусь и соглашусь... ))
Изменено: 4epexa - 18.01.2011 23:56:24
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Собственно, чего ругаться? Книга забавная, можно почитать, что - то взять на вооружение. Но это субъективное мнение авторов, поэтому принимать за аксиому не стоит. Войну за две недели....это уже было перед ВОВ, к чему привело все знают.
Изменено: Олег - 20.01.2011 08:34:48
 
Цитата
4epexa пишет:
Может в союзе преподы были, но сей час офицера не везде встретишь...
Я сам с Харькова. И прекрасно знаю что такое Университет. Хороший, кстати, ВУЗ.  :D  Но в преподы попасть можно только блатным - при наличии папы или мамы. То же самое -- кандидат наук. Это звание просто никому не нужно. За это доплачивают только на госслужбе и преподам.
Аналитик -- это не специальность. Аналитик это должность.
Это как Энгельс и тётя Сара. Энегльс - экономист, а тётя Сара  - старший экономист!
Изменено: jonnsilver - 20.01.2011 10:42:51
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Преподаватель ВУЗА может быть аналитиком. Только проблема в том что
Цитата
Харьковского университета (т.е. граждане Украины)
т.е. анализировать могут только то что доступно в печати или иными словами отфильтрованную информацию.
Не надейтесь. Интернет он один для всех. Никаких фильтров информации в Интернете на границе России и Украины нету. И почта из России в Украину ходит без проблем и обратно. Общаться можно до посинения.
 
Цитата
4epexa пишет:
Во-первых, инфа о том кто я, до недавнего времени была в личке (куда то пропала с обновлением). Вы, ряд.Алексей прекрасно знаете кто я. Кто не знает могут посмотреть страницу 21 этой темы или сходить по ссылкам в моей подписи.
Меня тоже все знают. То, что в пиар-отделе мебельного магазина плохо работают никто и не сомневался.
Цитата
Во-вторых, я прошу представиться человека который обвиняет известного военного эксперта в некомпетентности.
А Латынина - это эксперт? А Сванидзе -- историк? Мама, если Боря Моисеев стал народный артист...
Цитата
Так сказать подтвердить свои слова. Пусть предоставит ссылки на форумы где "нагибал" Барабанова. А то пустозвонством попахивает. А форум ведь серьезный, не так ли? Да и вообще редактора двух журналов и авторов книги "Танки августа" обвинять в некомпетентности на основании их биографии и своих сомнительных заслуг на ВИФе - смешно!
Я же в мебельном магазине не работаю. Отчёты о проделанной работе не пишу. Не помню.
Я сам - главный редактор журнала.  Главный технолог, главный инженер, директор, инженер первой категории, ведущий инженер и т.д. Что бы быть главным редактором надо просто оформить документы на средство массовой информации, скачать Адоб Креатив Сюиту и найти немножко денег на тираж. Два-три килодоллара - и ты -- редактор журнала.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Не надейтесь. Интернет он один для всех. Никаких фильтров информации в Интернете на границе России и Украины нету. И почта из России в Украину ходит без проблем и обратно. Общаться можно до посинения.
Не о том фильтре речь.
 
О. На ловца и зверь.
http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=533&PAGEN_1=4

Цитата
Вы уважаете мнение некоего Барабанова (я так подозреваю это Экзетер???)--это Ваше личное дело, я его мнение не уважаю и уважать не могу именно в силу того образован достаточно хорошо чтобы отделять зёрна от плевел.

Цитата
Для того что бы знать мою "логику", надо знать историю вопроса--Вы её не знаете и знать не можете--с неким Экзетером--а она очень длительная, уже несколько лет, когда г-н Барабанов (кстати известный своей добротной анти-советской позицией) описал програму будущего возрождения флота России. Один из наиболее сомнамбулических документов, которые я когда-либо видел. Так вот на меня вышли некоторые люди (тогда всяких веб-сайтов ВВМУЗ и пр. просто в природе не существовало) и попросили ответить--а что, живу в Америке, могу говорить открыто--ну я и ответил. Был скандал. Вот эта история. уважаемый, так и тянется уже давно. Г-н Барабанов, имея нулевые представления о простейших флотских истинах на Военно-Историческом Форуме рассказывает много сказок про ВМФ, особенно ВМФ СССР, про ВМФ США я вообще и не упоминаю даже--это из разряда психиатрии уже (найдите в архивах как неоднократно человека за руку ловили--включая и последние события), т.е постится (печатается) откровенная чушь и ахинея и чтобы проиллюстрировать Вам о чём идёт речь--попробуйте ка вечерком на досуге накропать статейку....о нейрохирургии. Не получится??? Правильно--и у меня тоже--нет подготовки в этой области, понимаете--поэтому в жизни не напишу?? И вопрос здесь давно уже не чисто технический (хотя даже в этом случае, простите у меня когда зуб болит я иду к дантисту профессионалу, а не к механику-гинекологу по совместительству) он давно идеологический. Если Вас это интересует--спросите, я отвечу с удовольствием. И простите--вопрос мерянья пиписьками как был так и остаётся ключевым вопросом дня. А посему дабы прекратить весь этот никчёмный базар--если Вас действительно интересует история вопроса--выйдите на меня в приват я с удовольствием Вам всё опишу, включая и посыл знаменитого "опуса", на который мне пришлось отвечать.
 
Цитата
4epexa пишет:


Так вот. Других аналитиков, которые бы взялись компетентно и непредвзято обсуждать волнующие общество темы у меня для вас нет.
Это значит только одно-это о НЕ ЗНАЧИТ,что таковых нет
Изменено: Ростовчанин - 21.01.2011 20:50:18
 
Цитата
4epexa пишет:


Во-вторых, я прошу представиться человека который обвиняет известного военного эксперта в некомпетентности.

Известного? Прошу представить сбывшиеся прогнозы "известного"
Изменено: Ростовчанин - 21.01.2011 21:22:30
 
Леонил Григорьевич Ивашов. Вот эксперт. У него мнение о реформе совершенно отрицательное. Полковник Квачков. Вот эксперт. Его мнение тоже широко доступно. И нечего нам подсовывать под видом экспертов непонятных и неизвестных людей. Можно гражданским лапшу на уши вешать. Вообще я бы на посоветовал товарищам бросить эту тему. Если не закрыть то просто игнорировать этот бред. Потому что хрена переживать. Изменить мы не можем а нервы и так есть где терять.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
+ 100 Лабус
Поддерживаю, может они на нас свою реформу обкатать хотят или узнать наше мнение .....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Ещё один камешек в огород сердюкова и его девчёнок
http://www.ng.ru/nvo/2011-01-12/1_army.html
Готовность Армии В Новом Облике
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой