Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Леонид Ивашов: Россия не в первый раз ложится под Тель-Авив

Из интервью Ивашова: "Игорь Юргенс, председатель правления Института Современного Развития (главой попечительского совета института является президент Дмитрий Медведев) заявил в частности, что: ...Целью российской внешней политики является встраивание в систему евро-атлантической безопасности, в иудеохристианскую цивилизацию ... и соответственно в НАТО. Институт Современного Развития недавно даже предложил к рассмотрению президента и общества три варианта нашей интеграции в НАТО.

После этого Юргенс добавил, что политика Медведева ориентирована только на Запад. А также, что Сердюков провел хорошую военную реформу, и в ближайшие годы не менее 30% вооружений будут поставлены в российскую армию из Израиля и стран НАТО.

Теперь мы можем убедиться в том, что это были не просто слова. Сегодня подписано долгосрочное соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Израилем. Это вполне осознанная политика - под Израиль, под Вашингтон, под НАТО. И, на мой взгляд, геополитическое предательство Кремля.

К кому бы прикрепиться, ищет лишь нищий, больной и слабый. А Россия, которая является матрицей самостоятельной мировой цивилизации, должна иметь союзников и партнеров прежде всего по духовно-цивилизационным основаниям, а не по финансовым интересам определенных группировок.

Однако, как мы видим, сегодня в России довольно сильное израильское лобби. Нашу властную элиту прогнули до такой степени, что она отдает политический суверенитет России в руки Тель-Авива, Вашингтона, Лондона."

Подробнее http://perunica.ru/2010/09/18/rossijskaya-armiya-komplektuetsya-izrailskimi.html
Изменено: 13rota - 30.11.2010 19:33:35
 
Цитата
13rota пишет:
...После этого Юргенс добавил, что политика Медведева ориентирована только на Запад. А также, что Сердюков провел хорошую военную реформу, и в ближайшие годы не менее 30% вооружений будут поставлены в российскую армию из Израиля и стран НАТО.
...

Да про Юргенса с его русофобскими высказываниями давно всё известно.
Однако всё же хочется верить, что генерал Ивашов сгущает краски.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
лабус пишет:
просветите а в какой части может быть 13 рот ?
В Новосибирском военно-политическом училище.
Родина прикажет - танки полетят.
 
К совещанию вернусь. Нам рассказали такую сказку что армия должна быть - компактной ; мобильной и постоянной готовой. А как быть если - в случае войны первые боевые действия уничтожат эти самые компактные мобильные части ? Ведь так и произошло с Грузинскими ВС в 2008 году - у них были несколько хорошо подготовленных бригад. Их выбили в первые дни и война окончилась. Наши войска не вошли в Тбилиси почему то. А будет ли наш противник столь великодушен ? Мы служили и знаем что передовые войска рассчитаны в лучшем случае на несколько суток. Пока на базе неполных кадрированых частей развернут новые соединения эти самые части полной боевой готовности будут уничтожены на что они и рассчитаны - а что дальше ?. А у нас эти самые кадрированные ; неполные части обьявили небоеспособными ; ненужными и просто решили от них отказаться. Я об этом услышал от полковника Тимофеева дай Бог ему здоровья. На сколько дней хватит его бригады в случае полномасштабной войны ; Да еще без средств усиления - как он сам заявил - что его 56 дшбр без средств усиления готова решить любую задачу ! Это же бред лил вранье - это преступная ложь уважаемые ! Я в такую бригаду сына служить не пошлю. Без приданной артиллерии ; без приданной авиации ; Или он уже располагает вертолётным полком в составе 56 дшбр ? Навреное в бригаде есть дивизион - и что - его хватит на любые задачи ? Я видимо что то пропустил.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
.. Пока на базе неполных кадрированых частей развернут новые соединения эти самые части полной боевой готовности будут уничтожены на что они и рассчитаны - а что дальше ?. А у нас эти самые кадрированные ; неполные части обьявили небоеспособными ; ненужными и просто решили от них отказаться....
Да, к сожалению,  нет у нас мобилизационного плана. Кадрированные части поэтому - на хрен никому не нужны, в лучшем случае - это полностью разворованные, но якобы охраняемые (вспомните историю про 200 танков в лесу под Екатеринбургом) склады и автопарки НЗ с техникой и вооружением 60-70 гг. Уважаемые, большинство из нас находятся в запасе, числятся за каким-либо военкоматом, но кому из нас на самом деле известно, куда идти "если что"? Переподготовка по ВУС - нету теперь такого, хотя во времена СССР было... (это камушек в огород табуретко-поклонников).
 Почитал последние посты про вступление в НАТО... Очень похоже на то. Про мотивы руководства РФ не могу ничего сказать - никаких видимых дивидентов от такого шага не предвидется (яркий пример - армии бывшего Варшавского договора, маленькие, "но ОЧЕНЬ гордые"), а вот для стран Евросоюза и Америки как раз все понятно, слабая Россия - легкий доступ к дешевой сырьевой базе. Еще Мадлен Олбрайт сокрушалась - "почему это Россия единолично распоряжается нефтяными и газовыми ресурсами Сибири?". Так вот, не надо нам в НАТО, ей-богу не надо.
 
Отчасти в тему, ПРОЧИТАЙТЕ.

Цитата
Суд счел незаконным принятое Медведевым решение об увольнении
«Пожарная часть на базе была расформирована еще 1 февраля 2010 года, не была создана так называемая пожарная зона отчуждения – ров шириной 50 метров, не было вообще никакого материально-технического оснащения для тушения пожара. Биронт неоднократно писал об этом руководству военного ведомства, о чем есть письменные свидетельства, но его обращения игнорировали»
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Про Биронта много писали - он пытался что то сделать. Но ведь в его распоряжении оставили только гражданских людей в основном женщин и пенсионеров которых он мог только просить а военнослужащих распустили - аутсорсинг. Тем не менее они много сделали. Базу отстоять не смогли. И Биронт стал стрелочником. А серьезного разбора то не было сделано - каковы причины такого дикого ущерба ? Потому что такие виновники бы вылезли... Я после пожаров то и задумался - если у нас пожары з-астают врасплох - и гибнут десятки тысяч людей - это статистика - то есть не только сгорели а погибли в результате задымления - сердечники ; легочные больные ; пенсионеры .. кто их считает .. То в случае войны что будет.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Я после пожаров то и задумался - если у нас пожары з-астают врасплох
Нормально дело, у нас каждая зима наступает неожиданно и морозы со снегом всегда застают врасплох.
Национальная традиция, можно сказать.  :(
Однако отвлеклись
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
zalex111 пишет:

Почитал последние посты про вступление в НАТО... Очень похоже на то. Про мотивы руководства РФ не могу ничего сказать - никаких видимых дивидентов от такого шага не предвидется...

Дивиденды прямые и наглядные - "мир, дружба, жвачка" с мировой, а на деле - западной элитой, в клуб которой давно, но безуспешно, наша доморощенная элита старается попасть. Непонятки возникают, когда мы приписываем им собственные интересы. Интересы современной российской элиты заключаются в ее самообустройстве. Было бы хорошо, если бы ее самообустройство происходило через развитие России - как это делала Петровская или сталинская элита. Наша элита, вознесшаяся на вершину социальной пирамиды в России в результате Большого хапка, идет по тому же пути, что и в 90-е годы ХХ века - взяв нахрапом власть в России пытается тем же макаром пробиться в мировые властные структуры, потому как, превратив Россию в сырьевой придаток и рынок сбыта западной и китайской экономик она - элита - стала полностью зависима от западной и китайской элит - от их интересов и настроений. На разрушенную ею Россию и ближайшее окружение России она опереться не может, потому и мечется по всем сторонам, пытась найти сильного союзника то в лице Китая, то в лице США, теперь в лице Евросоюза. Потому и работа по созданию армии "нового облика" у нее происходит так неуклюже - она просто не знает кто ее потенциальный противник, кто - союзник, соответственно не знает против какого противники и какой армии ориентировать российские ВС и т.д.

Четко понятно одно - курс на запад это ее генеральный курс и с него она не свернет. Поэтому сотрудничество России с НАТО будет только расширяться и крепнуть - понятно в чьих интересах. Россия - это плата российской элиты за ее стабильное положение через вхождение в клуб мировой элиты.
Изменено: 13rota - 02.12.2010 19:53:08
 
Цитата
13rota пишет:
она просто не знает кто ее потенциальный противник, кто - союзник,

нет у неё союзников,у Александра I-го были,а у этих нет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
13rota пишет:
. Россия - это плата российской элиты за ее стабильное положение через вхождение в клуб мировой элиты.
это плата,скорее,не за право вхождения,а за возможность иметь пусть слабую,
но гарантию безопасности своих личных заграничных вкладов и гарантию отказа
в депортации в случае бегства.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:


это плата,скорее,не за право вхождения,а за возможность иметь пусть слабую,
но гарантию безопасности своих личных заграничных вкладов и гарантию отказа
в депортации в случае бегства.

Точно так! На деле так получается. На западе они просто гопники. Там своих таких полно.
Изменено: 13rota - 02.12.2010 22:20:31
 
Уважаемые господа-товарищи! Убедительно прошу вас, не искать виновных в бедственном положении России и её народа где-то вовне самой России!!! Не надо искать никаких жЫдомасонских заговоров. Главная и основная причина нынешнего статусного "даунлифтинга" России кроется внутри неё самой!

Ув. Лабус! Я уже давно подозрительно отношусь к любой патриотической патетике. Все эти "балачкы" о "древней украинськой дэржаве" (ДЕРЖАВЕ! мля...) или о "великом русском народе" стали именно тем, как я их назвал - "балычками". Думаю, что и без перевода с украинского, вы догадаетесь, что это такое. Пустозвонство! Как в советское время пустозвонили о коммунизме, давно уж не веря в него, а только из карьерных соображений, так и сейчас, все эти "знатные патриЁты" сотрясают воздух лживыми словесами для народишка.

Ув. Лабус, я выбора не буду делать. За меня его сделает Бог. :{}  Куда направит - туда и пойду. Но могу сказать точно, что в "оккупационной администрации" замечен не буду - не того я сорта. Увы, но не приспособленец я. К тому же, я не "россиянин"  :P , я гражданин Украины! Во всяком случае - пока.  :ph34r:

PS Ну а Ивашов... Ну он давно записался в жЫдоеды и конспирологи. По мне так "избави меня Бог от таких друзей"... пустозвонных карьеристов-борцунов! Мнения прихлебателей адьютантов меня не интересует. Пусть лучше расскажет как выступал против начала производства БМП-2 хая её автоматическую пушку!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Не надо так горячится уважаемый. Как медик советую. Всё будет хорошо.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Что-то как-то постепенно уходим в сторону от темы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вы правы, Sanuch!
Тема переросла в «непонятки» - военнослужащие (бывшие и нынешние) одного рода войск (и сочувствующие им) не могут понять друг друга. Я даже больше скажу - банально не слушают собеседника.

Читаешь посты 13rota и понимаешь, что еже ли он отзывается, значит, делаю я вывод, он слушает тебя . Но слушать не означает вслушиваться. Допускаю … что он вслушивается, тогда самые страшные прогнозы - не понимает сути темы.
Не секрет, что не понимание вызывает у «непонятых» аппанентов раздражение перерастающее в агрессию.
И чем больше сторона старается укрепить свои доводы, разъяснять свои мысли - тем с большими «непониманием» сталкивается.
Изменено: PrAnd - 03.12.2010 09:49:58
 
Возможно повторюсь если напомню СОБСТВЕННОЕ мнение.
Мне лично … параллельно
Цитата
13rota пишет:
... Однако, как мы видим, сегодня в России довольно сильное израильское лобби. Нашу властную элиту прогнули до такой степени, что она отдает политический суверенитет России в руки Тель-Авива, Вашингтона, Лондона...
Поймите, простому Солдату, Линейному командиру не до понимания «высоких целей» перестройки в армии (этот «рабочий контингент» ВС прекрасно сам осознает, что армия нуждается в переменах). Рабочие войны не поймут одного — почему … чем дальше «улучшается жизнь в войсках» (об этом гремят фамфары), тем проблемматичней ИМ переносить тяготы и лишения военной службы (именно переносить — техники нет … перевозить не на чем).

13rota, к Вам обращаюсь. Опуститесь на землю. А следущий Ваш шаг должен быть  — поговорите с теми, для кого эти «улучшения» делаются (без камер. А лучше — с недельку покувыркайтесь в ИХ служебном болоте).
А вот потом я Вас с интересом послушаю в данной теме.
А пока прислушайтесь к стоящему совету Урала — подождать до …

С Ваших уст несется непонятно что и в … одном русле. Усталось от Ваших постов неимоверная.
 
Доброго всем времени суток! Вроде уже все согласились на "тайм-аут", но продолжаем постить... Нового пока ничего не происходит. К Уралу - может "прикрыть" тему до появления какой-либо сенсации (хотя сенсацией №1 я бы лично считал отставку табуреткина) либо до обозначенной ранее даты? Надеюсь на понимание. С уважением...
Изменено: zalex111 - 03.12.2010 20:01:59
 
http://nvo.ng.ru/realty/2010-12-03/1_show.html

Ну что-ж, кто из адвокатов Табуреткина статью прокоментирует?
Изменено: barkas - 04.12.2010 11:21:36
Готовность Армии В Новом Облике
 
:D  :D  :D -Решают судьбЫ народов :D  :D  :D
 
Цитата
И уже к декабрю текущего года планируется завершить основные организационно-штатные мероприятия по переводу Вооруженных сил на новый облик».
Что-то  дежавю какое-то приключилось... Не в декабре ли 2009 года те же слова говорились? О том, что организационно - штатные мероприятия завершились? Если интернет пошелестить, то много интересных метаний руководства нашего МО нарыть можно. Вот например:
Цитата
Военно-воздушные силы РФ передают в подчинение командующих новыми военными округами фронтовую и армейскую авиацию. Дальняя и военно-транспортная авиация, а также оперативно-стратегическое командование воздушно-космической обороны останутся в непосредственном подчинении главкома ВВС.

Об этом сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин: «ВВС остаются видом Вооруженных Сил, их главкомат продолжает функционировать, планируется передача четырех командований ВВС и ПВО в подчинение командующих новыми военными округами - Западным, Южным, Центральным и Восточным. Командующим этими округами и соответственно объединенным стратегическим командованиям передаются фронтовая и армейская авиация. Что касается авиационной составляющей стратегической ядерной триады РФ - дальней авиации, то она, как и военно-транспортная авиация и оперативно-стратегическое командование воздушно-космической обороны, остается в непосредственном подчинении главнокомандующего ВВС».
писалось в августе.

Цитата
Армейская авиация останется в составе Военно-воздушных сил РФ, причем доля новой авиационной техники в ее составе будет в перспективе доведена до 100 процентов, сообщил журналистам в среду в Москве начальник авиации - заместитель главнокомандующего ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

Ранее армейская авиация входила в состав сухопутных войск, и в настоящее время не прекращается обсуждение вопроса о ее обратном переподчинении этому виду войск.
http://www.rg.ru/2010/12/01/aviacia-anons.html   Более свежая информация.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Объединять-разъединять рода и виды Вооруженных сил – это просто-таки любимая забава всех реформаторов нашей армии последних двух десятилетий. Чего только в Министерстве обороны России не «сливали», чтобы через несколько лет не «разливать» обратно. Затраты денег и материальных ресурсов никто не считал, как не считали и тысячи офицерских судеб, попадавших под колесо боевой колесницы организационно-штатных мероприятий.

Меньше других министров обороны в этом преуспел генерал армии Павел Грачев. Тот просто рубил с плеча, в разы сокращая численность войск, доставшихся Российской Федерации от СССР. При этом холил и лелеял только Воздушно-десантные войска. Что объяснялось просто – Павел Сергеевич сам оттуда родом. Итог его деятельности Ельцин подвел 22 мая 1997 года, когда впервые решил лично провести Совет обороны. Президент раздраженно заявил, что Министерством обороны «по реорганизации армии ничего не сделано». И Пал Сергеич тут же слетел с кресла министра.

Кабинет Грачева на Арбате занял генерал-полковник Игорь Родионов. Был он сухопутчик до мозга костей, что не сулило так тщательно оберегаемым Павлом Сергеевичем десантникам ничего хорошего. Новый министр обороны публично называл ВДВ «войсками по борьбе с кирпичами», имея ввиду хорошо знакомые всем шоу с участием «голубых беретов», на потеху публике разбивающих о мощные лбы всякие твердые предметы. Но Родионов ничего преобразовать не успел, поскольку за резкое несогласие с Ельциным менее чем через год был отправлен в отставку.

Сменивший его главком РВСН маршал Игорь Сергеев ошибки предшественников учел. И тут же принялся за изменение структуры Вооруженных сил. Вокруг нового министра немедленно началась ведомственная генеральская грызня за сохранение кресел, бюджетов и аппаратного веса. В результате сложной борьбы больше всех выиграли, как и следовало ожидать, стратегические ракетчики. Кто же еще, если министром обороны стал их человек? К РВСН немедленно были присоединены Ракетно-космическая оборона (РКО) и Военно-космические силы (ВКС). Сменивший Сергеева генерал Яковлев стал уже не просто командующим – главкомом.

Заодно впервые с 1941 года самостоятельности лишились Воска ПВО. Их присоединили в Военно-Воздушным силам. В итоге вместо объединения всех структур, которые отвечали за оборону страны из воздушно-космического пространства, их разъединили надвое. Сделано это было по указу президента № 725 от 16 июля 1997 года. Естественно, «в целях сокращения расходов на оборону и повышением эффективности военного управления».

Позже Сергеев ликвидировал и Сухопутные войска как самостоятельный вид Вооруженных сил. Их Главное командование было упразднено, вместо него внутри Генерального штаба создали Главное управление сухопутных войск с более низкими должностными категориями и окладами. Сами войска передали в подчинение командующим военными округами.

Скоро очередь дошла и до Железнодорожных войск. Их, насчитывавших 54 тыс. солдат и офицеров, с 1 августа 1997 года просто вывели из состава Вооруженных сил. Разом отчитавшись, таким образом, о новом решительном шаге в сокращении численности армии и флота.

Маршал Сергеев готов был пойти и дальше. В ноябре 1998 года он обратился к президенту России с предложением в течение 1999 года перевести Вооруженные силы на трехвидовую структуру в составе Сухопутных войск, ВМФ и ВВС. При этом все стратегические ядерные средства от моряков, летчиков и РВСН следовало передать Объединенному главному командованию Стратегических сил сдерживания. Однако что бы тогда оставалось Генеральному штабу? Возглавлявший в ту пору Генштаб генерал армии Анатолий Квашнин поднял форменное административное восстание против министра обороны. Его поддержали главкомы ВМФ и ВВС, тоже не желавшие за здорово живешь отдавать свою часть пирога.

В азарте борьбы с маршалом Игорем Сергеевым генерал армии Анатолий Квашнин готов был вообще прикончить родные для ненавистного министра РВСН. Во всяком случае, начальник Генштаба предлагал сократить число соединений стратегических ракетчиков с 19 до 2 дивизий. А то, что останется, передать в состав Сухопутных войск. Слава Богу, до этого не дошло и обезумевших полководцев разняли.

Тем не менее, далекая от всякой воинской этики дискуссия, больше похожая на подзаборное хватание за грудки, вылилась на экраны и на страницы прессы. Квашнин победил. Его план реформирования армии, переданный в Совет безопасности через голову маршала Сергеева, решено было воплощать в жизнь, а маршала – в отставку.

Совбез в ту пору возглавлял Сергей Иванов. Ему и поручили снова ставшее вакантным кресло министра обороны. Иванов тут же объявил себя первым гражданским главой военного ведомства, сняв мундир генерал-лейтенанта ФСБ. Правда, сегодня он почему-то стал генерал-полковником запаса. При Иванове снова сформировали Главное командование Сухопутных войск, отняли у РВСН космические войска и Ракетно-космическую оборону. Потом Иванов передал вертолеты армейской авиации в состав Военно-Воздушных сил. Возражения, что это противоречит практике военного строительства, что ударные вертолеты во всех странах – важнейшее средство ведения боя наземными войсками, во внимания приняты не были. Ну, да и следующим министрам обороны тоже надо будет что-то сливать-разливать», так ведь?

Только не надо думать, что весь этот военно-реформаторский бардак стал происходить в наших Вооруженных силах лишь после крушения Советского Союза. Нет, административный зуд наши генералы испытывали и раньше.

Не о всех последствиях подобных реформ известно широкой публике. Например, о таких. К середине 50-х годов некогда единую ПВО страны тоже раздали частью в ВВС, частью – в Сухопутные войска. А 29 апреля 1954 года, как первомайский привет, в воздушное пространство Советского Союза со стороны Балтийского моря вторглись сразу 3 американских стратегических бомбардировщика B-47. Они спокойно долетели до Новгорода, ничего не опасаясь, повернули на Смоленск, далее – на Киев. И безнаказанно вернулись восвояси. Это было пощечина посильнее Руста. Тем более, что 8 мая те же гости подобным же образом снова нас поздравили. Совет министров и ЦК КПСС вынуждены были экстренно рассматривать состояние противовоздушной обороны. И приняли постановление «О безнаказанных полетах иностранных самолетов над территорией СССР». Пришлось вновь собирать разбазаренные зенитные средства в единый кулак. Образовали специальный НИИ МО СССР. Сформировали в Твери военную академию ПВО.


целиком статья здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Вся фигня в том что и раньше были неправильные решения которые приводили к тяжелым последствиям. Но раньше принимались какие то меры для нейтрализации косяков. А теперь - теперь я считаю будет так. Армия РФ должна развалиться для меня это непреложный факт. Хорошо если при этом нас никто не надумает завовевывать . После окончательного развала утирая кроваваые сопли вся страна будет героически собирать всё что есть. Вот к чему мы идем полным ходом. И боюсь что цена такого сценария будет исчисляться человеческими жизнями. За которые никто не ответит. И пусть я буду неправ. Кто сомневается - посмотрите фильм Молодая Крепость. Просто посмотрите и подумайте что нас ждет лет через пять с теми процессами которые мы имеем. Которые уже необратимо меняют облик Российской Армии и обороны в целом.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
В мае 1862 года по предложению военного министра Дмитрия Милютина в Российской Империи впервые в истории были учреждены четыре военных округа (Варшавский, Виленский, Киевский и Одесский). 148 лет спустя, согласно Указу Президента РФ Дмитрия Медведева №1144 от 20.09.2010 г., Россия с 1 декабря 2010 года возвращается к военно-административному делению на четыре военных округа (Западный, Южный, Центральный и Восточный).

Ссылка на статью по ОСК-ВО
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
лабус пишет:
Которые уже необратимо меняют облик Российской Армии и обороны в целом.
Процесс обратим, вопрос в другом.  На эту обратимость потребуются неимоверные затраты, как финансовые, так и организационно-людские.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
лабус пишет:
И пусть я буду неправ. Кто сомневается - посмотрите фильм Молодая Крепость. Просто посмотрите и подумайте что нас ждет лет через пять с теми процессами которые мы имеем. Которые уже необратимо меняют облик Российской Армии и обороны в целом.
Костя, посмотрел таки????? Вот так то. Скоро весь кавказ будет в таких крепостях, но армия нам не нужна.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Процесс обратим, вопрос в другом. На эту обратимость потребуются неимоверные затраты, как финансовые, так и организационно-людские.
Ничего нового, это называется "менеджерская гармошка" - отличный инструмент для незаметного попила денег. Вот только масштабы намного глобальнее.
 С неба об землю... и в бой!
 
С заботой о жизнях солдат
http://news.km.ru/minooborony_rf_zakazalo_porsche_
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет:
С заботой о жизнях солдат
http://news.km.ru/minooborony_rf_zakazalo_porsche_

Да, уж - реформа на марше!
МО не перестаёт экономить бюджетные средства.  :evil:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
В мае 1862 года по предложению военного министра Дмитрия Милютина в Российской Империи впервые в истории были учреждены четыре военных округа (Варшавский, Виленский, Киевский и Одесский). 148 лет спустя, согласно Указу Президента РФ Дмитрия Медведева №1144 от 20.09.2010 г., Россия с 1 декабря 2010 года возвращается к военно-административному делению на четыре военных округа (Западный, Южный, Центральный и Восточный).
Ссылка на статью по ОСК-ВО
Только автор забыл указать:
1)При Милютине 4 округа продержались два года - с мая 1862 по август 1864. Потом их количество увеличили до 14.
2) Главные командования направлений были созданы в СССР 10 июля 1941 года. И были разогнанны к манахам в конце 41 начале 42 года. Они только мешали. Этой идеей начали страдать в конце 30-х. Но тогда была мысль сводить в ГК по три округа -- 1 передовой воевал, а 2 тыловых снабжали его людьми.
3)На Дальнем Востоке (где как раз главное командование было нужно всегда) в 1953 году главное командование разогнали из-за объединения Дальневосточного и Приморского военных округов в один - Дальневосточный.
4) Слова маршала Рокоссовского по поводу ненужности этих командований.
5) Причиной создания ГК в 70-80-е годы в СССР была попытка организовать то огромное количество войск которое тогда было. Поскольку на одном направлении находилось несколько округов/групп/ворйск/вооружённых сил союзников.Например ГСВГ, армии ГДР и Польши, Белорусский военный округ. Или ЮГВ, армии Румынии, Болгарии и Киевский военный округ. Одно главное командование включало войска одного направления. Сейчас этим может похвастаться только Южное ОСК.
Текущие ОСК -- промежуточный орган управления между общевойсковыми армиями (которые реально и будут управлять войной) и Москвой. При этом текущих войск без мобилизации в России хватает только на одну войну - на Кавказе или в Средней Азии. 9 мотострелковых бригад от Китая не защитят.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой