Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Ural
Цитата
А я хотел бы обратить внимание, что даже как минимум один форумчанин, настоящий полковник с академией и немалым боевым опытом, на очень серьезном уровне разрабатывал и даже защищал наверху концепцию реформы спецназа ГРУ. И не только спецназа, но хочется таки поближе к теме форума.Мне лично известно немало таких инициатившиков. Только по упомянутому спецназу ГРУ лично знаю троих.
Во-1, это только кусочек от глобальной Реформы. Я имел в виду весь комплекс.
Во-2 - ну и почему ж господа "военные генералы из корпорации" (ТМ) не приняли указанного предложения? Может потому, что оно им нафиг не надо? Может потому, что им вся эта военная наука побоку и как прыщ на заднице? Может потому, что им важнее заниматься устройством исключительно собственных карьер, коммерцией и откатами? И что бы, такого не было, что бы к мнению (научно оформленному) "какого-то" полковника, видать не из корпорации (тм) прислушались - и нужна жестокая Реформа.
Много у нас, в советское время, военные верхи прислушивались к мнениям (просьбам, предложениям и пр. и т.п.) со стороны низов? Всё больше посылали куда подальше, а то и по шапке давали - "Невысовывайся!" Пока, у какой-то здравой идеи не находился "толкач" из высших эшелонов - она находилась на положении мертворожденной. Да, это общая проблема во всех армиях мира, кстати. Однако у нас, она достигла гипертрофированного уровня.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ural
Цитата
Забавна оценка спецоперации суперреформированной армии мировой державы в детской песочнице Центральной Америки как более чем блестящей.
Ох ни хрена себе "песочница"!? :o  :o  :shock:
Там ситуация был наглядно сравнима с ситуацией РФ vs Ичкерия-94. Причём мы были в куда более выигрышном положении чем амеры. У Чечни не было хорошо вооружённой регуляроной армии; нам не требовалось перебрасываитть крупные контингенты за тысячи киллометров и пр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
jugoslav
Цитата
Простите, великодушно, а Вы сами там бывали?
А где надо бывать что бы оценить мудрость/дурь военачальников? рядом "над душой" стоять? Не смешите.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
А вот уменеие собрать и пронализировать чуой опыт, творчески выбрать и высети из него то, что приемлимо для себя, уметь опереться в суждениях на чужой опыт - признак СИЛЬНОГО и ШИРОКОГО УМА.
 И кто-же это такой (или такие) из современных "реформаторов"? И что творчески выбрано из того, что приемлемо для нашей Армии?

Цитата
Вы не поняли smile:) я - в перносном смысле; метод аналогий...
И если вы думаете, что успех амепров в боях за Фалуджу был достигнут путём одного подкупа вожаков противника - то вы глубоко ошибаетесь.
А я в прямом смысле и без всяких аналогий, к сожалению такова реальность. По поводу "амеров в боях за Фалуджу" я ничего не думаю. Сам там не был и документов отражающих эти боевые действия не изучал, вся остальная информация - туфта, за исключением отдельных эпизодов из воспоминаний (если таковые где-то публиковались) участников.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Ох ни хрена себе "песочница"!?      
Там ситуация был наглядно сравнима с ситуацией РФ vs Ичкерия-94. Причём мы были в куда более выигрышном положении чем амеры. У Чечни не было хорошо вооружённой регуляроной армии; нам не требовалось перебрасываитть крупные контингенты за тысячи киллометров и пр.
Знаете, некая истероидность и повышенный эмоциональный фон абсолютно бесплодного разговора с фанатичными, хотя и крайне немногочисленными, сторонниками Табуреткина, меня сильно утомил. Посему общение на эту тему для себя считаю временно закрытой. До 1 июня 2011, как минимум.
Но. Дабы не создавать впечатления, что уклоняюсь от аргументов по существу, разберем Вашу цитату.Крайний раз.
Мы в Чечне 94-95 не были "в куда более выигрышном положении чем амеры". В частности:
1. Амеры не имели разгромленную по сути армию, деморализованную развалом страны, разделом самых боеспособных частей бывшими республиками, задержками зарплаты до года, массовыми увольнениями и дезертирствами.
2. Россия не имела на территории гордой Ичкерии 14 военных баз, с которых бы действовала половина армии вторжения. Амеры в Панаме в 1989-м - имели.
3.Амеры не воевали против собственных граждан и имели развязанные руки и мощную поддержку, в т.ч. и общественного мнения. Про "зверства федералов" в России не рассказывал тогда только включенный утюг.
4. Напомнить, за сколько километров перебрасывали морпехов ТОФ или  сибирских мотострелков? От США до Панамы гораздо ближе, можно померять по карте.
На этом предлагаю закончить, хотя мог бы и продолжить. Но смысл?
 
Цитата
Ural пишет:

P.S.А вообще-то, надо было приходить или хотя бы звонить, раз обещал, единственный сторонник Табуреткина в нашем миллионном городе.

Урал, ептыть, все кто хотел заняться сайтом у меня собирались. Только тебя, старого ворчуна, не было. Готовим поход на священую гору. Будем нести Флаг. Консервы нести не будем - приготовлю парням плов внизу. Вылазь из-за пыльной конторки, займи свое место в строю. Заодно проверим на себе снарягу что поступает сейчас в войска.
Изменено: 13rota - 23.11.2010 18:22:28
 
Предлагаю больше не разговаривать в таком тоне. Через ептыть. Урал может ошибаться . Я и сам с ним бывает спорю. Но он сам отслужил достойно и других готовил. Еще в 80- годы. Без поддержки и на свои копейки . Давайте не забывать что мы тут со своими общаемся.
Изменено: лабус - 23.11.2010 21:34:32
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ладно, для "ептить" есть личка. Для недоспоривших со мной лично - аналогично. Остальным предлагаю подождать очередных итогов до 1 июня 2011 года.
 
Цитата
Ural пишет:
до 1 июня 2011 года.
Вы меня конечно извините,но кого
мы ждём на это число?Или я,как всегда,
что-то главное упустил?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет:
Ладно, для "ептить" есть личка. Для недоспоривших со мной лично - аналогично. Остальным предлагаю подождать очередных итогов до 1 июня 2011 года.

Урал, просвети убогого, соль-спички-сахар-порох уже покупать али еще может обойдется? Вот ты опять концом света грозишь, а у меня с прошлого раза НЗ не сожрано, я ж так растолстею!
 
Цитата
13rota пишет:
у меня с прошлого раза НЗ не сожрано,
ну запасец никогда лишним не будет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
13rota пишет:


Цитата  

Урал, просвети убогого, соль-спички-сахар-порох уже покупать али еще может обойдется? Вот ты опять концом света грозишь, а у меня с прошлого раза НЗ не сожрано, я ж так растолстею!
Вижу , опять "юмористы" нарисовались , коим эта тема до одного места
 
1 Срок 1 июня следующего года выбран не случайно. Пыль осядет, нервы успокоятся.
Результаты "реформ" станут еще нагляднее всем, кроме самых невменяемых...
2. Опять же, весеннее обострение закончится.
3. Никаких вселенских катастроф и кризисов никто не обещал. Просто было предложение сделать паузу.
4. Табуреткин к тому времени будет рулить более четырех лет. Уже хватит кивать на проклятое прошлое...
5. Для желающих еще и еще раз пережевывать - тема не закрыта.
 
Цитата
Ural пишет:
5. Для желающих еще и еще раз пережевывать - тема не закрыта.
 Можно еще добавлять "вести с полей". Я предполагаю, что до 1 июня нас "обрадуют" как минимум 1-2 новыми "передовыми идеями".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Дмитрий Медведев поставил перед военными новые задачи

Избавить армию от несвойственных ей хозяйственных функций и полностью сконцентрироваться на боевой подготовке — к этому призвал военных президент Дмитрий Медведев на традиционных сборах руководящего состава Вооруженных сил. В отличие от прошлых лет это событие произошло не в здании Генштаба на Арбате, а на общевойсковом полигоне под Нижним Новгородом. Кроме того, президент наблюдал за ходом учений мотострелковой бригады нового типа.

Встреча высшего руководства Минобороны была посвящена промежуточным итогам реформы Вооруженных сил. В этом году военные закончили формирование четырех новых стратегических командований, которые придут на смену военным округам. Была изменена не только структура, но и система управления войсками. Реформирование армии привело не только к увеличению расходов на содержание Вооруженных сил, но и к очень серьезным кадровым изменениям.

Верховный главнокомандующий сломал давно сложившуюся традицию — раньше на такого рода мероприятиях президент, как правило, говорил о политических задачах, стоящих перед армией. На этот раз Медведев затронул вполне конкретные вещи.

— Наша задача — сделать Вооруженные силы компактными и эффективными, обеспечить их современным вооружением и военной техникой. На эти цели мы выделяем очень существенные суммы. Ради них нам пришлось скорректировать другие бюджетные программы. Я хочу, чтобы вы доложили мне откровенно, получается ли у нас задуманное. От этого зависит эффективность проводимых преобразований, — сказал президент военным и передал им слово.

Командир десантного полка полковник Тимофеев рассказал, что благодаря новой структуре его подразделение полностью укомплектовано личным составом. Подразделение стало частью постоянной боевой готовности. Для ВДВ это особенно важно. Полковник вспоминал, с какими трудностями ему приходилось сталкиваться еще несколько лет назад, во время контртеррористической операции в Чечне, когда у него не хватало людей, не было ясно, кто и кому подчиняется.

Другой командир бригады задал Верховному главнокомандующему вопрос по поводу образцов современных вооружений и военной техники, которые сегодня есть в войсках в единичных экземплярах.

— Ситуация с этим лучше, чем было в начале этого десятилетия, — согласился Медведев. — Но это далеко еще от того, что нам бы хотелось. Могу заверить, что на перевооружение армии мы потратим до 2020 года почти 22 триллиона рублей. Сначала будем менять по 20-30%, а к обозначенной дате уже до 100% вооружений и техники.

Многое из того, что армия получит в перспективе, военные смогли увидеть на развернутой на полигоне экспозиции. Здесь оказались и многочисленные беспилотные летательные аппараты, в том числе отечественного производства. По их поводу Медведев заметил, что с ними были проблемы, в итоге пришлось покупать аналогичную технику за рубежом. Но это обстоятельство как раз и подстегнуло наших разработчиков к совершенствованию своей продукции. Государство и дальше будет создавать конкурентную среду для того, чтобы отечественные разработки максимально соответствовали мировому уровню. Наши слабые места, по мнению президента, все еще остаются в области автобронетанковой техники хотя бы потому, заметил Медведев, что это когда-то считалось слишком дорогим. «За этим стоят жизни наших военнослужащих, — жестко заявил президент. — Мы сделаем все, чтобы наша техника была надежно защищена».

Одной из проблем, поднятых на совещании, стала индексация денежного содержания военнослужащих. Медведев заверил, что с 2012 года денежное довольствие вырастет в три раза — лейтенант будет получать обещанные 50 тысяч рублей. Соответственно с этим будет решаться вопрос по повышению уровня денежного довольствия военнослужащим-контрактникам. Медведев рассказал, что сейчас определяется объем необходимого финансирования для того, чтобы повысить престиж службы по контракту. Скорее всего в этом вопросе, уточнил он, мы будем отталкиваться от уровня лейтенанта.

Во время сборов руководящего состава Минобороны также выяснилось, что российское руководство изучает вопрос о создании на территории иностранных государств военных баз для обеспечения российских кораблей. «Не буду скрывать от вас: некоторые идеи на эту тему у нас есть. Но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду», — сказал Медведев. По его словам, «очевидно то, что, когда за кораблями идут суда обеспечения, — это очень дорого и очень зачастую неэффективно».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4851318/
 
Павел Поповских дал оценку замыслу и методам проводимой военной реформы: "Честно говоря, мы конечно понимаем, что реформа идет и она идет по-настоящему. Это действительно наверное первая реформа за долгие годы. Но то, как она проводится, внушает опасения. Таким образом, мы не против самого замысла, но против методов."

Итак, Поповских ставит замыслу реформы зачет, методам, которыми она проводится - незачет. Значит, проблема Сердюкова не в цели реформы - цель верная, а в методах ее проведения - но на Руси варварство всегда искоренялось варварством - и это можно понять, так как большинство военных до сих пор не поняли замысла реформы, а многие просто не хотят понять. Ну не нравится им Сердюков, а значит и "его" реформа не нравитЦа!

Здесь же Поповских подтвердил авторство Обращения Шаманова к делегатам конференции СДР.

Подробнее  http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/soyuz-desantnikov-kogda-reforma/250345/

Из текста интервью видно, что Поповских рассуждает - и в его словах есть логика, а Сергей Казаков выражает личные эмоции и по существу сказанного противоречит бывшему начальнику разведки ВДВ.
 
Цитата
13rota пишет:
Здесь же Поповских подтвердил авторство Обращения Шаманова к делегатам конференции СДР.
Подробнее  http://ekaterinburg.bezformata.ru/lis...ma/250345/
Наоборот, опроверг авторство, судя по тексту из ссылки:
Цитата
Шаманов с этим письмом уже обращался к десантникам, делегатам конференции. Я, конечно, вижу и по стилю письма и слогу, что написано оно не им и даже не из его пресс-службы оно родом. Оно написано у Панкова (замминистр обороны РФ Николай Панков, -  прим Накануне.RU ).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
С письмом Шаманова - его зачитывали при мне. И Поповских выразил сомнение кем оно написано и при каких обстоятельствах. Письмо ему вручил Игнатов Николай Иванович Герой России. Гм. Извините. Но рано или поздно эту тайну мы узнаем.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
С письмом Шаманова - его зачитывали при мне. И Поповских выразил сомнение кем оно написано и при каких обстоятельствах. Письмо ему вручил Игнатов Николай Иванович Герой России. Гм. Извините. Но рано или поздно эту тайну мы узнаем.

Одно из двух: если Обращение фальшивое - Ачалов и Поповских допустили серьезный прокол в своей работе, раз позволили запустить в руководимые ими массы фальшивое Обращение Командующего; если Обращение истинное - Ачалов и Поповских плохие политики, раз нарушили десантную дисциплину и пошли вразрез с мнением своего Командующего, который назвал действия СДР "политизированной и нечистоплотной игрой".

В первом случае Ачалов и Поповских должны были проверить истинность Обращения ДО его оглашения или дезавуировать его после проверки. Они этого не сделали - это свидетельствует в пользу авторства Шаманова. Шаманов и его пресс-служба также Обращение не дезавуировали. Значит Обращение настоящее.

Во втором случае Ачалов и Поповских должны были объясниться перед народом, ответить, например, на вопрос: почему СДР вступило в связь с РНЕ?

Цитирую: "Вчера один из самых известных российских националистов, лидер "Русского национального единства" Александр Баркашов объявил о создании нового коалиционного движения под названием "Союз защитников России "Октябрь-93"". Господин Баркашов заявил, что движение, куда войдут, в частности, Союз советских офицеров и Союз десантников России, призвано "спасти Россию от развала и воров".

В опубликованном вчера на сайте "Русского национального единства" (РНЕ) манифесте создаваемого союза сказано, что его костяк составят люди, которые "с оружием в руках защищали Верховный совет в октябре 1993 года". В частности, это председатель Союза десантников России Владислав Ачалов и лидер Союза советских офицеров Станислав Терехов. Учредительная конференция союза пройдет в конце ноября, после чего руководители попытаются официально зарегистрировать его в Минюсте РФ..."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1271184

О Баркашове и РНЕ подробнее здесь http://suncharion.narod.ru/Text2/skinheads/Part16.html

Интересная получается ситуация - Обращение Командующего ВДВ к братьям-десантникам сорвало акцию СДР, так как подавляющее большинство десантников не пришло на митинг под влиянием Обращения Командующего - что признают сами организаторы митинга. Но организаторы митинга ничего не сделали для того, чтобы дезавуировать Обращение как фальшивое. Не потому ли, что оно настоящее? Я понимаю, что некоторым не совсем умным головам очень хочется чтобы оно было фальшивым. Но против фактов не попрешь.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


13rota пишет:
Здесь же Поповских подтвердил авторство Обращения Шаманова к делегатам конференции СДР.
Подробнее http://ekaterinburg.bezformata.ru/lis...ma/250345/

Наоборот, опроверг авторство, судя по тексту из ссылки:

Цитирую текст из ссылки: "Павел Поповских: Шаманов с этим письмом уже обращался к десантникам, делегатам конференции".
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
Ural пишет:

5. Для желающих еще и еще раз пережевывать - тема не закрыта.

 Можно еще добавлять "вести с полей". Я предполагаю, что до 1 июня нас "обрадуют" как минимум 1-2 новыми "передовыми идеями".
 Ну вот, долго ждать не пришлось, вот и первая "передовая идея":
Цитата
В российской армии разрешат служить иностранным гражданам из всех стран мира.
Кандидатам необходимо только знание русского языка и сдать отпечатки пальцев. Появление в российских вооруженных силах иностранных граждан только усилит отечественную армию.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4857819/

Уважаемый 13rota Вы уж не вырывайте из цитат отдельные предложения. Я выше привел полную цитату из предоставленной Вами-же ссылки, вот в этом СООБЩЕНИИи выделил жирным ключевое из высказанного П.Я. Поповских. Хотя в принципе глубоко по барабану фальшивое это письмо или нет. Мы здесь обсуждаем тему "Нужна ли такая реформа", заметьте, именно "такая", а не реформа вообще, и тем более не действия Руководства СДР. Уважаемый лабус  прав, придет время узнаем (а может и нет) фальшивое письмо или нет, было-ли официальное заявление п-ка Красова или нет и т.д. Во всех этих вопросах еще очень много белых пятен, а точнее черных дыр.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



...в принципе глубоко по барабану фальшивое это письмо или нет. Мы здесь обсуждаем тему "Нужна ли такая реформа"...

А мне не по барабану. Мне интересно понять степень адекватности людей, выводящих тысячи людей на митинг против военной реформы вообще и реформы ВДВ в частности, но не способных дать внятный ответ на ключевую интригу затеянной ими игры - Шаманов и штаб ВДВ за реформу или против? Судя по Обращению - по его тексту и посылу - Шаманов и его офицеры поддерживают курс реформы и ее замысел. Вы, Sanuch, как я понял из ваших постов, не обладаете всей информацией о целях и замысле реформы, а потому можете судить о ней только с личных позиций, которые определяются вашим личным опытом, кругом общения и нформацией почерпнутой из интернета, если, конечно, вы не военный гений. Помните, несколькими днями ранее я вас справшивал - вы гений? Вы, тогда, ушли от ответа на мой вопрос, из чего я заключил, что вы не гений. А потому стоит ли рассуждать о предмете, о котором вы имеете смутное представление? Не лучше ли, как это предложил Урал, дождаться наступления хотя бы промежуточных итогов, потому как трудно судить о замысле архитектора не видя чертежей, а имея перед глазами лишь леса строящегося здания. Определенно, на мой взгляд, можно сказать лишь одно - новая армия будет инструментном реализации интересов российской элиты, а поскольку ваши интересы и интересы этой элиты не совпадают - я почему то в этов уверен, то итог реформы в виде армии нового облика, придется вам не по вкусу. Впрочем, как и мне. Но это вовсе не означает, что это будет плохая армия. Просто это будет армия абрамовичей, потаниных, путиных, вексельбергов и т.д. и т.д., а не армия российского народа, потому совсем не будет похожа на советскую или старую русскую армию. Ее образец - это армия США или армия Грузии - военная сила предназначенная для силового решения политических конфликтов элит (но не народов!), для защиты мест их проживания и для защиты их инвестиций. Такая армия строится совсем на иных принципах, чем массовые народные армии ХХ века - потому и непонятки у российских военных с признанием нового облика. Наши военные просто не могут понять, что армия нового облика - это совсем другая армия.
 
Цитата
13rota пишет:
Вы, Sanuch, как я понял из ваших постов, не обладаете всей информацией о целях и замысле реформы, а потому можете судить о ней только с личных позиций, которые определяются вашим личным опытом, кругом общения и нформацией почерпнутой из интернета, если, конечно, вы не военный гений.
Cудя по вашему высказыванию вы причисляете себя к категории гениев.
 
Цитата
13rota пишет:
Помните, несколькими днями ранее я вас справшивал - вы гений?  Вы, тогда, ушли от ответа на мой вопрос, из чего я заключил, что вы не гений. А потому стоит ли рассуждать о предмете, о котором вы имеете смутное представление?
В таком случае поделитесь своими гениальными идеями и мыслями о предмете военной реформы.
Цитата
Не лучше ли, как это предложил Урал, дождаться наступления хотя бы промежуточных итогов,
Посмотрите мой пост о "промежуточных итогах" № 642 в этой теме http://desantura.ru/forum/messages/forum20/topic12732/message298680/#message298680

Цитата
13rota пишет:
потому как трудно судить о замысле архитектора не видя чертежей, а имея перед глазами лишь леса строящегося здания.
С этого и начинаються ВСЕ нормально организованные реформы.

Цитата
13rota пишет:О
Ее образец - это армия "..." или армия Грузии -
Самому не смешно приводить в пример армию которая разбежалась при боестолкновении с "отсталой, ретроградной неорганизованной и т.д. Российской армией".

Никто на форуме не считает что реформы не требуются все согласны что реформировать нужно но при этом НЕОБХОДИМО отойти от принципа "До основания а затем".
 
Цитата
13rota пишет:
Вы, Sanuch, как я понял из ваших постов, не обладаете всей информацией о целях и замысле реформы, а потому можете судить о ней только с личных позиций, которые определяются вашим личным опытом, кругом общения и нформацией почерпнутой из интернета, если, конечно, вы не военный гений.
 Абсолютно не так, из интернета только часть информации, причем очень маленькая часть. Основная информация как-раз из частей и некоторых ВВУЗОВ, причем не мнения служащих там, а именно информация. "Пароли и явки" в открытой сети называть не буду, но то, как еще недавно боеспособные части превращаются в военно-патриотические клубы видно невооруженным глазом.

Цитата
Помните, несколькими днями ранее я вас справшивал - вы гений? Вы, тогда, ушли от ответа на мой вопрос,
Вы внимательно прочитайте посты после Вашего вопроса, найдете и мой, где я спросил: "В каком смысле?".

Цитата
А потому стоит ли рассуждать о предмете, о котором вы имеете смутное представление?
Уверяю Вас далеко не смутное.

Цитата
Не лучше ли, как это предложил Урал, дождаться наступления хотя бы промежуточных итогов
Давайте, я не против, а заодно почитайте мой пост под номером 794. А к тому сроку я надеюсь поведаю кое-какие "интересные" процессы, которые сейчас происходят в частях которым посвящен наш сайт, но еще не достигшие своего завершения.

Цитата
то итог реформы в виде армии нового облика, придется вам не по вкусу. Впрочем, как и мне. Но это вовсе не означает, что это будет плохая армия. Просто это будет армия абрамовичей, потаниных, путиных, вексельбергов и т.д. и т.д., а не армия российского народа,
Зачем нам такая Армия?

Цитата
потому совсем не будет похожа на советскую или старую русскую армию
Никто и не говорит о том, что она должна быть как Советская или Русская, она должна быть современная и обеспечивать обороноспособность страны, а не защиту интересов вышеприведенных Вами граждан.

Цитата
потому и непонятки у российских военных с признанием нового облика.Наши военные просто не могут понять, что армия нового облика - это совсем другая армия.
Непонятки не только у военных, но и у гражданских. Например как военные (контрактники), так и гражданские никак не поймут, что надо идти учиться 2 года и 7 месяцев на новых суперпуперсержантов. Ну не понимают, и не идут и еще много чего не хотят делать из задуманного, потому-что не понимают. Ну не повезло нашим "реформаторам" с народом.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
13rota пишет:
Наши военные просто не могут понять, что армия нового облика - это совсем другая армия.
Вот и я не могу понять , а нафига мне как налогоплательщику такая армия . Она будет защищать не мой дом , семью . Она встанет на защиту нефтяной скважины того же абрамовича . С древних времён войско в первую очередь защищало РОДИНУ . Но ни как не кошелёк князя . А теперь ?
 
Мне интересно было наблюдать как проводили совещание с офицерами Сердюков и Медведев. Я не мог смотреть на это жалкое зрелище. Как комбриг 56 дшбр об которого можно рельсы ровнять трясясь от страха путая падежи докладывал  двум несведущим в военном деле людям что всё стало лучше веселее и тонким голосом просил помочь с техникой. Как он бестрепетно сообщил что с теми кто не захотел реформироваться пришлось расстаться и я понял что 1937 год вот так и происходил. Сдавать всех с кем служил. Выкарабкиваться самому лишь бы не попасть в черный список. Воистину вспомнишь стих бессмертного Михалкова о том таракане который запугал всех могучих зверей в лесу. Феноменально но факт. Как сказал Квачков мало иметь воинскую храбрость. Обладать гражданским мужеством тяжелее... понять кто в каком звании не представлялось возможным - все сидели как просто какое то собрание мордатых мужиков такие угрюмые деревенские мужики с большими руками не знающие куда их деть в зеленых телогрейках. И все дружно кивают и отрекаются от тех кто выброшен. Жуть. Чтобы русского офицера так запугать - я в жизни не поверил бы... Как я понял все не старше полковника. Опора новой армии. Ну что ж. Они подписались сами . Они одобрили при свете телекамер что реформы проводят правильно. Пусть теперь учат языки. Ведь придется командовать нерусскими войсками. Они своим молчанием и одобрением дали карт бланш на разрушение традиций русской армии ; чести офицера который и самого Императора мог на дуэль вызвать и Государь приносил извинения не теряя а приобретая честь... Это им аукнется . И всем нам. Теперь их всех можно называть как хочешь. А завтра может и пороть на конюшне. Если они не против . Это позор. Вот что я увидел на этом совещании. Пусть строятся новые корабли и лодки ; пусть дадут самую лучшую технику. Но без чести армия ничто. Горько.
Изменено: лабус - 27.11.2010 22:49:09
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Извините - удалил дубль-2.
Изменено: 13rota - 27.11.2010 22:57:15
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


потому и непонятки у российских военных с признанием нового облика.Наши военные просто не могут понять, что армия нового облика - это совсем другая армия.
Непонятки не только у военных, но и у гражданских. Например как военные (контрактники), так и гражданские никак не поймут, что надо идти учиться 2 года и 7 месяцев на новых суперпуперсержантов. Ну не понимают, и не идут и еще много чего не хотят делать из задуманного, потому-что не понимают. Ну не повезло нашим "реформаторам" с народом.

Александр, вы недооцениваете проблему. Вы видите деревья, но не видите леса.

Нет у нас т.н. "реформаторов армии" - есть новая российская элита интегрированная в мировую элиту, которая строит свою армию; и уже нет народа - есть население.

Соответственно нет никакой реформы армии. Есть слом и демонтаж остатков советской армии и создание новой армии определяемой через "новый облик Вооруженных Сил". Вы подходите к оценке трансформации армии, для введения вас и нас всех в заблуждение  официально именуемого "реформой армии", с критерями оценки строительства ВС еще советского образца - а это неверно. Эти критерии не годятся. Дело в том, что российская элита создает другую - свою армию, заточенную под ее цели и интересы. Иметь в стране сразу две армии: старую советскую и новую - ей это не надо. Соответственно старая уничтожается, а новая находится в начале процесса создания. Что она будет представлять - мы можем только строить предположения, опираясь на опыт строительства армий США и армий стран-сателлитов США, например, Грузии. Почему США и Грузии? Потому что США и Грузия это страны капитализма без ограничений - того капитализма, который без ограничений современная российская элита внедряет в России. Можно еще взять для примера армии старн Латинской Америки - тех стран, в которых модернизация экономики и политической сферы происходила, как происходит у нас в России, под руководством выходцев Чикагской школы.

Вы знаете процесс военного строительства - примат политической стратегии над военной. Этот закон действует сейчас - при трансформации военного института России - в полную силу.

И здесь возникает один интересный момент, из-за которого столько воплей, стонов и рыданий - армии больно! Больно, потому что процесс слома старого и создание нового связан с процессом разрушения старого военного порядка, т.е. с созданием хаоса - потому что новый порядок не может быть создан на основе старого - потому что эти две армии - старая советского образца и создаваемая новая - построены на антогонистичных принципах. Из-за разницы принципов строительства этих двух армий старая армия не подлежит реформированию, а только уничтожению. Так было во всех странах, где модернизация происходила по методике Чикагской школы экономики. Нигде армия не исключалась из процесса модернизации.

Эта модернизация везде носила характер шока. Почему? Потому что на смену традиционному порядку, основанном на устоявшихся моральных устоях, обычаях и законах, приходил порядок безграничных возможностей, неофициально именумом среди чикагских мальчиков "капитализмом без ограничений". Безгрнаичные возможности - это всегда новые возможности. А любая стратегия использования новых возможностей, возникающих после болезненного шока - от слома старого порядка, во многом основана на неожиданности. По определению состояние шока - это момент, когда возникает разрыв между стремительно развивающимися событиями и доступной информацией, которая позволила бы эти события объяснить. Не имея объяснительной информации люди теряют социальную ориентацию, что само по себе разрушает старый социальный порядок, и становятся особенно податливыми к внушительному воздействию. В этих условиях противостоять внушению помогает память - личная и коллективная - потому что она способствует восстановлению старых связей и отношений, т.е. воспроизводству старого социального порядка. Поэтому все шоковые терапевты - в России от Гайдара до Сердюкова - стремятся очистить память своих "пациентов" - россиян, русских, граждан, суворовцев, офицеров и т.д. и т.д.

Сейчас в обществе и армии идет процесс разрушения памяти. Поэтому пока рано судить о том, что создано. Пока расчищается сознание "пациентов" для восприятия новых целей, установок, задач.

Если интересно, моя статья на эту тему "О российской армии и движении в ее поддержку" http://zhurnal.lib.ru/e/elxkin_k_l/orossijskojarmiiidwizheniiweepodderzhku.shtml
 
Ну я тут не стонал и не рыдал. . Я не к тебе писал вообще.  13 рота скажи где служил  . Открой тайну
Изменено: лабус - 27.11.2010 23:22:46
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
13rota пишет:
Александр, вы недооцениваете проблему. Вы видите деревья, но не видите леса.
Да все я вижу, и все о чем Вы написали выше понимаю прекрасно.
Дело в другом. И вот в чем:
Цитата
Что она будет представлять - мы можем только строить предположения, опираясь на опыт строительства армий США и армий стран-сателлитов США, например, Грузии.
Еще можно было-бы понять, если-бы она строилась так, как Вы написали выше. Но, у нас опять рождается зверь неизвестной породы. Ничего подобного не строится. Да, пытаются внедрить кое-какие элементы из приведенного Вами примера, но в целом, полнейшая абракадабра получается. Невозможно совместить несовместимое, не получиться, да и не получается. Я в предыдущем посте написал про "интересные процессы", раскрывать пока их не буду, но коротко сообщаю, что по некоторым моментам сделан откат на прежние позиции, жестокая реальность жизни заставляет, мы не отгорожены от остального мира океаном, да и внутри нашего "королевства" не все спокойно. А точнее проводиться попытка сделать, но весьма идиотскими способами, потому как если сделать нормально, то надо публично признать крах нескольких последних замыслов.
А насчет "очистки памяти", так не получиться это как минимум в ближайшие 30-40 лет, ну или примерно в течении этого срока.

Да и еще всецело поддерживаю предыдущий пост Уважаемого лабус, правда хотел-бы добавить,  полковник Тимфеев своему верховному не сказал всю правду (хотя тот просил рассказать о реальном положении дел), не сможет он выполнять задачи всеми своими батальонами как минимум 4 месяца в году, а по хорошему все шесть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой