Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Как сказал один человек дослужившийся в наших ВДВ до звания полковника (живет у нас в Орле). - "Выход тут один - партизанская вой..." Печально, но я согласен.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:
"Выход тут один - партизанская вой..." Печально, но я согласен.
С кем, со своим народом?
И что, поезда под откос, взрывать склады и нефтебазы?
Сейчас договоримся...  :dry:
 С неба об землю... и в бой!
 
Нет конечно. Константин конечно же имел в виду тот случай если войска противника посмеют войти на нашу территорию.  :ph34r: Начнут кур воровать и творить всяческие безобразия.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
...А партизан всегда меньше чем полицаев.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
константин марченков пишет:
Как сказал один человек дослужившийся в наших ВДВ до звания полковника (живет у нас в Орле). - "Выход тут один - партизанская вой..." Печально, но я согласен.

Цитата
лабус пишет:
Нет конечно. Константин конечно же имел в виду тот случай если войска противника посмеют войти на нашу территорию.    Начнут кур воровать и творить всяческие безобразия.

"мародера" не читали? безусловная аналогия с происходящим.

Цитата
Новозамковский пишет:
...А партизан всегда меньше чем полицаев.

полицаев хватит на всех. и на остатки армии тоже.
Да, так вот. Жизнь, это разведка боем. Если тебе так не кажется, значит у тебя бронь. Значит (уж извини) такие люди как ты нужны только в тылу.
 
В свете нынешних реформ, даже полицаи многие, подадутся в партизаны! :evil:
 
У всех одни и те же мысли. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Может ли государство обеспечить нам безопасность ? В этом суть вопроса.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Безопасность от кого? От министров, не сможет!
Не хочется быть кликушей, но времена настали смутные. Военные не могут добиться снятия явно некомпетентного министра, МВД колбасит от своего ..., те кто повыше, рапортуют с экранов телевизора об успехах на всех уровнях, одним словом - лихолетье!
Вопрос: кому разгребать, и чьей кровью это выльется?
Ответ очевиден: выльется кровью нашего же народа! Только воевать с внешним врагом мы уже будем не способны. А гражданская никому не нужна. Так что, нас просто выставят на аукцион?
 
Новый состав Военно-воздушных сил России выглядит достаточно скромно. Как рассказал Александр Зелин на встрече с военными атташе зарубежных стран, сейчас в ВВС РФ входят главное командование, 7 оперативных командований, 7 авиабаз 1-го разряда, 8 авиабаз 2-го разряда и 13 бригад воздушно-космической обороны (ВКО). При этом организационно-штатная структура ВВС делится на три уровня— стратегический, оперативный и тактический. Для сравнения: до начала военной реформы, по открытым данным, в ВВС было 72 авиаполка, 14 авиабаз и 12 отдельных эскадрилий и отрядов, в которых было в целом на треть больше самолетов и вертолетов, чем сейчас.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4791947/

"Крепчаем" - так сказать. Теперь ждем, когда поклонники гражданина из мебельхозторга расскажут нам о том, что все-равно эта треть не летала, а летчики в возрасте 45 лет являются тяжелым наследием Советской Армии и им пора кулубнику на даче выращивать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Новый состав Военно-воздушных сил России выглядит достаточно скромно.  Как рассказал Александр Зелин на встрече с военными атташе зарубежных стран, сейчас в ВВС РФ входят главное командование, 7 оперативных командований, 7 авиабаз 1-го разряда, 8 авиабаз 2-го разряда и 13 бригад воздушно-космической обороны (ВКО). При этом организационно-штатная структура ВВС делится на три уровня— стратегический, оперативный и тактический. Для сравнения:  до начала военной реформы, по открытым данным, в ВВС было 72 авиаполка, 14 авиабаз и 12 отдельных эскадрилий и отрядов, в которых было в целом на треть больше самолетов и вертолетов, чем сейчас.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4791947/

"Крепчаем" - так сказать. Теперь ждем, когда поклонники гражданина из мебельхозторга расскажут нам о том, что все-равно эта треть не летала, а летчики в возрасте 45 лет являются тяжелым наследием Советской Армии и им пора кулубнику на даче выращивать.

Как сказал классик - "Прокляты и забыты". Но реформа движется и с уровня "Ого-го" переходит на уровень "Эге-гей". Главное не снижать темпы, а когда вся махина рванет там и поглядим......  Пойду топор войны откопаю :(  :(  :(
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
До реформы было 72 авиаполка,а сколько одновременно самолетов может поднять в воздух ВВС России? Не больше 72.Когда 2 самолета ТУ-160 совершили показательный полет в район Карибского моря,остальные 16 ТУ-160 были не боеспособны,потому что эти два самолета собрали из исправных узлов и агрегатов оставшихся на земле самолетов. И на что лучше трать военный бюджет? На перевооружение ВВС или на содержание 72 безлошадных полков.
 
Цитата
d30 пишет:
остальные 16 ТУ-160 были не боеспособны,потому что эти два самолета собрали из исправных узлов и агрегатов оставшихся на земле самолетов

Чем можете эти сведения подтвердить?
Агенство ОБС?
 
Цитата
d30 пишет:
И на что лучше трать военный бюджет? На перевооружение ВВС или на содержание 72 безлошадных полков.
Военный бюджет надо тратить на поддержание армии в высокой боеготовности и боеспособности. Перевооружения что-то не замечено, кроме того даже если закупить энное количество самолетов, то еще нужны летчики, которые на них смогут не просто летать, а реально выполнять боевые задачи. Подготовка летчика - это далеко не совсем одно и тоже, что подготовка суперпупернового сержанта (хотя и их готовят 2 года и 7 месяцев). Так, что 72 безлошадных полка (хотя они и не совсем безлошадные были) никто не мешал перевооружать. Пока, что все разговоры про перевооружение только и остаются разговорами.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

13.Изменение структуры Вооруженных сил- Вместо округов - направления.

Создание стратегических командований по направлениям угроз и интересов давно назрело. В 80-е годы прошлого столетия эту идею активно продвигал маршал Советского Союза Огарков. Например, в с.Атамановка под Читой был создан ЗКП войск Дальневосточного направления. Округа должны были выполнять в мирное и предвоенное время только функции мобилизационного развертывания. В военное время, как и ранее, округа превращались в фронты с подчинением Командующему направления (а не Ставке Верховного, как в ВОВ).
 
Цитата
13rota пишет:
Цитата


13.Изменение структуры Вооруженных сил- Вместо округов - направления.



Создание стратегических командований по направлениям угроз и интересов давно назрело. В 80-е годы прошлого столетия эту идею активно продвигал маршал Советского Союза Огарков. Например, в с.Атамановка под Читой был создан ЗКП войск Дальневосточного направления. Округа должны были выполнять в мирное и предвоенное время только функции мобилизационного развертывания. В военное время, как и ранее, округа превращались в фронты с подчинением Командующему направления (а не Ставке Верховного, как в ВОВ).
  В Советское время такие командования существовали, никто ничего нового не придумал. В г. Баку дислоцировалась Ставка Южного направления, которой подчинялись ЗакВО, ТуркВО, САВО. То, что сделали сейчас, не поддается никакому разумному обоснованию, посмотрите на масштабы территорий, как можно рулить на таких пространствах? Откуда такие гении в генеральских погонах?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
d30 пишет:
До реформы было 72 авиаполка,а сколько одновременно самолетов может поднять в воздух ВВС России? Не больше 72.Когда 2 самолета ТУ-160 совершили показательный полет в район Карибского моря,остальные 16 ТУ-160 были не боеспособны,потому что эти два самолета собрали из исправных узлов и агрегатов оставшихся на земле самолетов. И на что лучше трать военный бюджет? На перевооружение ВВС или на содержание 72 безлошадных полков.
Лет 6-7 назад наблюдал на прыжках в одном из авиационных полков взлет  парами 14ти!!! СУ-27. Сейчас этот полк переформирован в авиабазу, в воздух поднимается 2-3 самолета. За то число летчиков увеличилось почти в два раза за счет переведенных из расформированных полков. А вот за это время НИ ОДНОГО нового самолета не поступило! Но форум про ВДВ, и вот каким образом переформирование "зацепило" дивизию. Бывшая дивизионная ОВТЭ то же "сидит" на этом аэродроме, и после передачи ее из состава ВДВ в ВВС, летает по остаточному принципу в дни предварительной подготовки летчиков авиабазы. А это оставляет возможность проведения полетов на десантирование и по своим учебным планам ТОЛЬКО не более 2х дней в неделю, включая субботу (что не вяжется с заявлениями о пятидневной рабочей неделе ;) ).
Как результат- выполнение плана прыжков за летний период обучения "затянулось" до сего времени. А уже начался сезонный "перевод" техники за зимний период эксплуатации, должен был начаться ТО парашютов, регламентные работы с парашютными приборами.....   В общем при таком преобразовании нет места качественной подготовке по ВДП в новом облике.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


13rota пишет:




Цитата  




13.Изменение структуры Вооруженных сил- Вместо округов - направления.



Создание стратегических командований по направлениям угроз и интересов давно назрело. В 80-е годы прошлого столетия эту идею активно продвигал маршал Советского Союза Огарков. Например, в с.Атамановка под Читой был создан ЗКП войск Дальневосточного направления. Округа должны были выполнять в мирное и предвоенное время только функции мобилизационного развертывания. В военное время, как и ранее, округа превращались в фронты с подчинением Командующему направления (а не Ставке Верховного, как в ВОВ).
В Советское время такие командования существовали, никто ничего нового не придумал. В г. Баку дислоцировалась Ставка Южного направления, которой подчинялись ЗакВО, ТуркВО, САВО. То, что сделали сейчас, не поддается никакому разумному обоснованию, посмотрите на масштабы территорий, как можно рулить на таких пространствах? Откуда такие гении в генеральских погонах?

Вы гений?
 
Цитата
13rota пишет:
Вы гений?
Это Вы о чем? Поясните.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
///
Изменено: PrAnd - 17.11.2010 15:52:50
 
...На фоне разрезаных на куски  ТУ - 95 и Ту 22 он так задумчиво гладил обломок корпуса и говорил - " Ты знаешь , а они живые ... " блин. Лирика скажете. А мне плакать хотелось. Я задал ему вопрос - а как же так - ведь по телеку вот говорят что вам керосин дают налет увеличился... Ответ поразил : " это чтоб моточасы быстрее вышли. " - я не понял. - Как - спрашиваю ? " - да вот так моторесурс быстрее выйдет и списать можно. Мы то говорим надо оставить на случай там ... - а один хрен- конуса дозаправки износились ; шланги все рассыпаются ... и вообще вся наша авиация была в небе на Параде Победы.. Грузия выиграла воздушную войну - наши потери 10 единиц ; командир полка захвачен и расстрелян... " Я задумался и спросил - " Как ты думаешь - что это - ошибка или преступление ? " Ответ приводить ? Ну тут подумал я наверное в темных подвалах куются на замену новые машины на основе модернизации и нанотехнологий. Ту 95 чессскать никакой в плане уязвимости эт даже я понимаю. Но то что творится в столице русской авиации и в главном ее центре - ЦАГИ блин даже и говорить не стоит. Ситуация та же самая. Прислали на руководство людей несведущих ; конструкторов старых перевели на годовые контракты ; в общем новая метла и все за голову хватаются а сделать ничего не могут - новые менеджеры пришли.. По пожарам судить так нам опять надо рассчитывать на одного человека который прилетит на Ил- 76 и всех спасёт. Только молиться нам надо . Старательно.
Изменено: лабус - 17.11.2010 23:48:48
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Только молиться нам надо . Старательно.
Усердно,только что это даст?Разбитый лоб?Разбитый кафель?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Александр Викторов (Sanuch)
Цитата
То, что сделали сейчас, не поддается никакому разумному обоснованию, посмотрите на масштабы территорий, как можно рулить на таких пространствах? Откуда такие гении в генеральских погонах?
А что такого в пространствах и масштабах территории, что не позволяет их объединить под единым командованием? Как вы думаете, размеры американских "территориальных" командований типа "в зоне Тихого Океана" будут меньше или больше? :) Как раз создание новых ОСК-ВО - абсолютно верное, в принципе, решение.
Или вас пугает вопрос об организации связи? Так нонеча это уже не проблема. Мобильник что в Чите, что в Магдагачах работать БУДЕТ :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
А что такого в пространствах и масштабах территории, что не позволяет их объединить под единым командованием? Как вы думаете, размеры американских "территориальных" командований типа "в зоне Тихого Океана" будут меньше или больше?   Как раз создание новых ОСК-ВО - абсолютно верное, в принципе, решение.
А при каких делах тут америкнские "территориальные командования"?

Цитата
Или вас пугает вопрос об организации связи? Так нонеча это уже не проблема. Мобильник что в Чите, что в Магдагачах работать БУДЕТ
В Чите и Магдагачах конечно работает, а вот между ними не везде. Вообще-то в принципе используя опыт войны в ЮО, как раз для "нового облика" прокатит рулеж по мобильнику.

Вопрос не в мобильниках, а в том, кто этими ОСК рулить будет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Александр Викторов (Sanuch)
Так в чём, собственно, претензии к новым ОСК-ВО?
И что значит "кто рулить будет"? Кого назначат - тот и будет. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Александр Викторов (Sanuch)

Так в чём, собственно, претензии к новым ОСК-ВО?

И что значит "кто рулить будет"? Кого назначат - тот и будет.  
Вопросов больше чем кажется. За исключением Южного ОСК, остальные включают в себя неимоверное количество климатических и географичкских зон, неимоверная удаленность частей и соединений от Штабов ОСК и т.д.
По поводу "кто рулить будет".
Кого поставить конечно найдут, а точнее уже нашли. Весь вопрос в том, что "А смогем?", я лично сильно сомневаюсь. В общем хрена рассуждать, время покажет, оно самый лучший экзаменатор.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги.Sanuch,уважаемый, вы сейчас дискутируете как зрачий со слепцами, с теми кто убежден на 200% в "положительных" результатах "реформы".Их убежденности можно только завидовать.Тема актуальная, но её уже и обсуждать не интересно результаты то налицо.Когда обЪявляли об очередно витке реформы, еще было что реформировать, а сейчас уже в принцепе нечего.Абзац! :|
 
На телеканале "Звезда" часто крутят рекламу:
-Минобороны требуются юристы,оценщики и ещё
какие-то риэлторы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Есть предложение сделать паузу. Скоро очередной виток "реформы" окончательно отделит последних романтических сторонников Табуреткина от клинических патологий.
Размеры территории США, естественным образом отделенной от вероятных противников двумя океанами  и буферными Канадой и Мексикой, не идут ни в какое сравнение с положением России, у которой нет соседей, не имеющих к ней территориальных и иных претензий. Если еще учесть,что США предпочитают встречать угрозы в местах их возникновения весьма отдаленными военными базами с экспедиционными частями и авианосными группами флотов, то командования на собственной территории ближе всего к нашим старым тыловым округам. То есть место размещения и обучения резервов.
Планы Огаркова и иже с ним по созданию ставок направлений,  учитывая огромную протяженость и слабую оперативность управления даже в условиях суперцентрализациии ВС СССР,совсем не отменяли военных округов. А как вырубить сразу все мобильники, знают даже китайские братья. Не говоря уже о соседях посерьезнее...
А вообще я поражаюсь склеротической неутомимости друзей Буратино. В этой и соседних темах десятки и сотни их псевдоаргументов и лозунгов были большинством форумчан детально и логично растерты в пыль. Многократно. Однако они не унимаются и все время подхватывают  новые лозунги. Вместо жидко несбывшихся предыдуших.
Можно конечно, и эти опровергнуть, с фактами в руках. Но ведь не помогает.Потому и предлагаю подождать чуток - там фонтан "реформ" не скоро заткнется. Будет нам всем наглядно и доступно. Кроме клинически запущенных случаев, разумеется...
 
Почему-то все чаще тревожит вопрос,
На изнанку всю голову крутит
От него зубы сводит, обидно до слез -
Что ж мы с Родиной сделали, люди???

Все привыкли к тому, что пихает нам власть,
Пусть и дрянь, но в раскрашенном блюде.
Нажираемся мы всякой пакости всласть,
Что ж мы с Родиной сделали, люди???

Неужели не видно, что это обман,
Что чем дальше, тем хуже нам будет...
Интересы сейчас лишь кровать да карман,
Что ж мы с Родиной сделали, люди???

Все погрязло во лжи, лицемеры кругом,
Все в каком-то изгаженном блуде.
Словно все оказались под грязным стеклом,
Что ж мы с Родиной сделали, люди???

Что ответим мы детям, как будем смотреть
В их глаза, что нас точно осудят.
Не поймут ведь они, будут души болеть,
Что ж мы с Родиной сделали, люди???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Урал.
История еще в 94, 98, 2008 показала что лелеямые вами войска образца 80-х годов, предназначенные для наступлений танковыми клиньями по Европе непригодны даже для защиты наших сограждан в локальных конфликтах. В 94-м ОГВС собирали по всей стране. Равно как и в 98-м, как и 2008. Я уже не говорю о неспособности к крупным операциям.
О чем Вы здесь пытаетесь кого-то убедить? Что наша армия в максимум 10 тысяч десантных штыков на что-то была способна??!!
Ну скажите прям сейчас, Буратино развалил мощнейшую армию!
Наша армия перестала отвечать вызовам современности уже с началом бомбежки Белграда. И не надо здесь разводить патетику. Мол история все покажет.
История уже все показала! Грузия для всей страны показала чего стоят наши мотострелковые войска, наше ПВО, наша авиация, наша разведка, наши танки и в целом наша структура управления.
В той войне мы победили вопреки. Это мне сказал мой ротный, в качестве командира батальона первым вошедший в Гори и 60 км не дошедший до Тбилиси. Рассказал о полностью пьяных мабутовских батальонах на ТрансКаМе и еще много чего, что меня убедило в том, что осталась лишь пехота крылатая и тупорылая.
НО долго на героизме ВДВ мы не протянем.

Лично мне, как налогоплательщику, хватило времени, которое отводила страна гениям в погонах, для реформы армии. Я хочу видеть свою армию сильной и способной защитить государство. Я как гражданин этой страны осуществляю "запрос" на преобразования в армии.
У Вас, как у представителя офицерского корпуса было время для изменения ситуации. Только кажется мне что вашим начальникам в лампасах на Ваши гениальные мысли было бы просто н*ср*ть.
Теперь наблюдайте за ситуацией со стороны.
Как мебельщик начал кроить армию, так во всех проснулись стратеги - мол это не так, то неправильно. Где же вы раньше были, голуби??! Что же вы не кричали когда Иванов и Сергеев "конец пинали"? Сейчас вдруг поняли что реформы мол все же надо делать, но оказывается не ТАК! Умные задним числом!
Изменено: 4epexa - 19.11.2010 02:55:18
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой