Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
лабус пишет:

П. Я Поповских напрямую спросил И. О . Командующего отдает ли он себе отчет что явится преступником отправляя на БД, молодых солдат отслуживших менее года

Вот оно как. Когда господа офицеры сами В Чичу набивали полковые группировки полугодками "слонярами", то это значит - выполнение боевого приказа. А как другие - то преступление. Двойные стандарты Павел Яковлевич!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
Клоунада все это. Вот что я вам скажу. СДР нужно было тактично уйти из конфликта еще после заявления Шаманова и Красова о том, что никакого конфликта не было. .
Еще раз напоминаю, что никаких заявлений Красова по конфликту не существует. Есть какие-то мутные сливы из неназванных источников, якобы передающие его слова.
А вообще-то согласен. Эта "реформа" - натуральная клоунада и есть.
Цитата
По поводу того фразы zalexx(a). Это не нас с Д30 большинство... В роли большинства и в роли "заказчика" реформ выступает руководство и население страны которому надоело тратить 3% от ВВП (для сравнения: Америка - 4%, Китай - 1,7%) и на выходе получать недееспособную армию
Какбе не надо скрещивать ежа с ужом и смело выступать от имени населения страны. И уж тем более его руководства, которое преследует свои собственные цели, ни перед кем не отчитываясь и ничего не объясняя. То-то на выходе у вас с руководством сильно боеспособная армия получается...
Очень улыбнули данные про военные расходы, особенно - Китая. Для справок - НОАК является крупнейшим субъектом экономики КНР, владея тысячами предприятий. Реальные расходы на оборону в КНР хоть и закрыты, но все эксперты оценивают их в значительно больший процент ВВП.
 
СДР всё правильно сделало. Оно не дало заднюю. Выполнило то что обещало. Не поддалось на призывы вести себя благоразумно и уйти от конфликта. Позиция . Это их позиция. Не отступать. А время рассудит. И они сохранили лицо.Максимально открыто открестились от политики . Не поддавшись на посулы разных сил и твердя только одно - требования связаны с улучшением состояния обороны. На сьезде принято решение организовать военный профсоюз для защиты прав военнослужащих и их семей.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
лабус
А законодательная база под создание военного профсоюза есть? Они, такие профсоюзы, вообще разрешены?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
4epexa пишет:
В роли большинства и в роли "заказчика" реформ выступает руководство и население страны которому надоело тратить 3% от ВВП (для сравнения: Америка - 4%, Китай - 1,7%)  и на выходе получать недееспособную армию.
А будьте любезны назвать ВВП в абсолютных цифрах а не в процентах, тогда и окажется, что 3 % России намного меньше 1,7 % Китая.
 
да всё есть. Не дураки думают. Меня другое смущает мягко говоря. Вспомните дорогие друзья. Как лесники орали когда проводили реформу лесной отрасли . как предупреждали . Их не послушали. Все сократили всех разогнали службы децентрализвали. Результат мы имели счастье наблюдать этим летом. Итог - по моему триста человеческих жизней. Сгоревшие дома и поселки. Теперь то же самое с армией. Только война не пожар. Там другие будут последствия. што- премьер на самолете прилетит опять сам спасать ситуацию  ? Я не хочу рисковать. Никто и вы и я и мы все не хотим рисковать. Своими жизнями и жизнями своих близких. Наши дети от армии не косят. Им придётся затыкать дыры. Вот что меня беспокоит . Мы думаю череху пошлем если что на войну. Он всегда первый. Пусть летит.
Изменено: лабус - 07.11.2010 21:54:44
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата
4epexa пишет:

В роли большинства и в роли "заказчика" реформ выступает руководство и население страны которому надоело тратить 3% от ВВП (для сравнения: Америка - 4%, Китай - 1,7%)  и на выходе получать недееспособную армию.

А будьте любезны назвать ВВП в абсолютных цифрах а не в процентах, тогда и окажется, что 3 % России намного меньше 1,7 % Китая.

Не надо требовать от истории больше того что имеем сегодня. ВВП страны таков какой он есть. До Китая нам раком ползти очень долго. Страна не может давать на оборону 20% от ВВП  - это реальность. С 3% Россия входит в число стран лидеров по расходам на оборону. Выше Америка, Грузия (само собой) и еще несколько стран.
То что дается сегодня надо уметь использовать с толком. Как использовалось то что давалось ранее мы все знаем по состоянию армии.

Просьбу исполняю.
Изменено: 4epexa - 07.11.2010 23:06:14
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Если бы СССР тратил в предвоенные годы три процента от ВВП на оборону мы бы говорили по немецки. Оборона никогда не приносит прибыли. Она всегда убыточна . Кроме того случая когда армия является агрессором. Война должна сама себя кормить ( Наполеон Бонапарт) это он плюнул на создание военных магазинов то есть складов  и привязки бд к их расположению и это его вклад в военную науку. Меня убивает нежелание доморощенных теоретиков изучать историю. Россия страна всегда обороняющаяся . И ей никогда не хватало денег на коммерческую мотивацию оборонного комплекса и собственно армии. При царе была мотивация высокого статуса и привилегий класса людей которые не получают тех денег что было бы достаточно для наемника. При социализме военнослужащий обладал также высоким общественным статусом и это компенсировало тяготы и лишения . Обеспечивало мотивацию. При этом все государство напрягалось пуская на оборону значительную часть ВВП . Результат - гарантированная безопасность при невысоком уровне жизни. Это был сознательный выбор всей страны пережившей Вторую мировую Войну. Как только мы стали считать что лучше тратить деньги на комфорт мы получили упадок оборонноспособности и риск возрос. Довершу словами Султана Мехмеда захватившего в 1453 году Великий Константинополь. Сидя перед горой золота стащенного перед ним он сказал знатным византийцам которые молили его о пощаде " Вы недостойны свободы ! Если бы часть этих богатств вы потратили на армию то я никогда не победил бы вас ".. Нет Византии  - огромной мировой державы. Она умерла. Ее элита тупоголовая тоже считала что может экономить на армии. Учите историю господа !
Изменено: лабус - 08.11.2010 00:07:36
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
все наши споры разрешит только реальное применение войск. Не дай Бог. Тогда и увидим .
Прямо мои слова )))
Цитата

Ответственность за всё взяли на себя высокие начальники. Пусть у них голова и болит. А я сына в такую армию отдавать еще подумаю. И другим не посоветую. На конференции П. Я Поповских напрямую спросил И. О . Командующего отдает ли он себе отчет что явится преступником отправляя на БД, молодых солдат отслуживших менее года. Каким образом будет осуществляться снабжение заброшенных войск если Командование лишено Службы тыла ; Службы Вооружений и всё это будет получать из ОСК ? Которые не имеют механизма доствки и десантирования грузов ? Если операция позволит все доставить наземным путём хорошо. А если на большом удалении ? Вспомните операцию под Демянском когда десант кору ел ...и лошадей
Вас ли убеждать об абсолютной бесперспективности массовых парашютных десантов? Хотя по большому счету вопрос функционирования службы тыла и вооружений ВДВ упирается в концепцию их применения в будущих войнах. И этот вопрос надо прорабатывать. ИМХО, ВДВ должны эволюционировать в ДШВ и быть вооружены преимущественно колесной техникой. Но должны обладать самостоятельностью и иметь свою авиацию.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Кстати, на 2011 год расходы на оборону превысят 1,5 триллиона рублей и составят примерно 3,7% от ВВП.

Лабус, касаемо ваших фраз об убыточности армии. Согласен, красивый пример с Константинополем. Но однако давайте вспомним историю СССР, надорвавшегося от чрезмерных расходов на оборону.
Главная задача сейчас - развитие экономики. Будет сильная экономика, будут деньги, будет сильная армия. При слабой экономики ныть на недостаточное финансирование армии - моветон. На бюджете висит множество социальных обязательств. Я бы предложил сократить расходы на МВД и ФСБ, штат сотрудников которых превышает аналогичные штаты времен Сталина.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
...

Главная задача сейчас - развитие экономики. Будет сильная экономика, будут деньги, будет сильная армия. При слабой экономики ныть на недостаточное финансирование армии - моветон. ....
 Дык в чем проблема? Вы же сами говорите, денег выделяется достаточное количество. А другие утверждают, что деньги расходуются неправильно (почитайте с самого начала - примеров "море"). В принципе здесь никто никому не противоречит. Потом Вы говорите - давайте продолжать реформы в том же ключе, все у нас будет ("верной дорогой идете, товарищи") и министр обороны - крепкий хозяйственник (какой и должен быть по-Вашему настоящий министр), и вот тут все начинают говорить Вам - а ни чего подобного, табуреткин не может управлять министерством, никакой он не "крепкий" и уж тем более не "хозяйственник" - так со своим "хозяйством" (армию и флот конечно имею ввиду) не обращаются, так и не будет ничего скоро... Вы говорите, мол в результате реформ будет создана могучая обновленная армия, но... Приведите хотя бы один пример - ЧТО было создано? История министра Сердюкова - это история разрушения, а не созидания, и экономика здесь почти не причем. Ну какой экономический эффект принесло сокращение бригад СпН или уничтожение военного образования?
 
Цитата
4epexa пишет:
Вот оно как. Когда господа офицеры сами В Чичу набивали полковые группировки полугодками "слонярами", то это значит - выполнение боевого приказа. А как другие - то преступление. Двойные стандарты Павел Яковлевич!
 А не могли-бы Вы ответить на один вопрос:"Сколько этих "слоняр" было в ротах, ну примерно - 10, 20, 30, ....100%?"
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
4epexa пишет:
Кстати, на 2011 год расходы на оборону превысят 1,5 триллиона рублей и составят примерно 3,7% от ВВП.

Лабус, касаемо ваших фраз об убыточности армии. Согласен, красивый пример с Константинополем. Но однако давайте вспомним историю СССР, надорвавшегося от чрезмерных расходов на оборону.
Да ладно. Бюджет СССР в 1990 году -- 485 миллиардов рублей. Расходы на обороны -- 70 миллиардов. 15% бюджета. В 1985 вроде бы военный бюджет был 90 миллиардов.
Цитата
4epexa пишет:
Главная задача сейчас - развитие экономики. Будет сильная экономика, будут деньги, будет сильная армия. При слабой экономики ныть на недостаточное финансирование армии - моветон. На бюджете висит множество социальных обязательств. Я бы предложил сократить расходы на МВД и ФСБ, штат сотрудников которых превышает аналогичные штаты времен Сталина.
Все 20-е годы и половина 30-х численность ВС СССР была чуть меньше 600 тысяч. Потом в 1937 году в режиме рыси раненой в задницу пришлось увеличивать численность армии. Летом 1941 года было 5,3 миллиона человек. А потом ещё мобилизация до 10 миллионов. В результате: хтонический бардак, дикие проблемы с командными кадрами и полный атас с техническими вопросами. Плюс вредительство Тухачевского и подельников.
Сколько из погибших в 1941-1942 годах народу погибло из-за того что их командир не имел достаточного опыта, потому что мало прослужил в армии -- неизвестно. Но есть подозрение что больше половины. Офицеры с четырёхмесячной подготовкой вели в атаку солдат первый раз увидевших винтовку перед боем.После Войны такими глупостями маяться перестали.
Напомню что армия Российской Империи имела перед Первой мировой войной -- 1,35 миллиона человек. Развернулись по мобилизации до 5,3 миллиона. В результате потери за всю Первую Мировую Войну -- 2,2 миллиона человек.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Плюс вредительство Тухачевского и подельников.
Не пишите то чего не знаете.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата
jonnsilver пишет:
Плюс вредительство Тухачевского и подельников.
Не пишите то чего не знаете.
Я пишу о том что знаю.  ;)
 
Есть предложение всем успокоиться. Или уж до кучи обсудить военные реформы Милютина, Аракчеева и Голицына.
Писать о вредительстве или прозорливости Тухачевского нет смысла.И та, и другая позиции - это вкусовщина, а не аргументированный анализ.
Предлагаю вернуться непосредственно к теме.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Да ладно. Бюджет СССР в 1990 году -- 485 миллиардов рублей. Расходы на обороны -- 70 миллиардов. 15% бюджета. В 1985 вроде бы военный бюджет был 90 миллиардов.

Уважаемый! Бюджет и ВВП - совершенно разные вещи.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Военный бюджет России на 2011-2013 годы: прощание с иллюзиями
Для справки
Цитата
ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Расходы на оплату труда личного состава Вооруженных сил в 2011 году составят 374 319,2 млн. руб., в 2012 году – 380 756,2 млн. руб., в 2013 году – 380 721,2 млн. руб., в том числе:

– денежное довольствие военнослужащих в 2011 году – 253 351,3 млн. руб., в 2012 году – 256 706,2 млн. руб. и в 2013 году – 256 731,3 млн. руб., включая дополнительное денежное стимулирование военнослужащих Минобороны России в сумме 42 000,0 млн. руб. ежегодно (на 21,4% больше, чем в 2010 году);

– оплата труда гражданского персонала в 2011 году – 118 798,0 млн. руб., в 2012 году – 121 755,2 млн. руб. и в 2013 году – 121 695,2 млн. руб.
Расходы на пенсии -- неизвестны (страшная военная тайна!!!) но есть одно интересное письмо Сердюкова Путину, где пишут:

Т.е. если мы из 253351,3 вычтем 42000 и разделим на 1,81 то получим фонд заработной платы -- 116,8 млрд рублей, что при 150 тысячах офицеров и 80 тысячах контрактников даст 504 тысячи рублей в год на каждого военнослужащего (офицера или сержанта) или 42 тысячи в месяц. 400-е премии -- 42000/(230*12) = 15200 рублей на каждого в месяц.
 
Статья журнала Эксперт.

... В конце концов, если за два года реформ поводом для выступления ветеранов стали матерные оскорбления одного из руководителей военного училища, можно говорить лишь о неприятном для министра эмоциональном фоне, но не о гипотетическом организованном сопротивлении. «Нас никто не поддержал, — говорит Юрьев. — А почему? А потому, что все пристроены в советах директоров оборонных заводов. И им на ВДВ плевать». О перспективе протеста против реформ на одной эмоциональной ноте вряд ли можно говорить серьезно. Однако, возможно, ситуация заставит министра более внимательно и уважительно относиться к мнениям офицеров. Тем более что повышение качества офицерского корпуса заявляется одной из целей проводимых реформ...    

Далее...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
 
... В конце концов, если за два года реформ поводом для выступления ветеранов стали матерные оскорбления одного из руководителей военного училища...

Я что то не пойму может у меня со слухом проблемы "или лыжи не едут" - на митинге абсолютно чётко были заявлены ПРИЧИНЫ, которые побудили несколько тысяч человек собраться в праздничный день и ПОТРЕБОВАТЬ отставки человека, который ежедневно работает на развал обороноспособности страны. А повод - повод может быть любой, главное то в ПРИЧИНАХ.
Да и ещё - я совсем не считаю  факт публичного унижения Героя России    "незначительной эмоциональной нотой".
Кстати, средств видео-, фотосъёмки было на митинге более чем достаточно. То тут то там мелькали микрофоны с лэйблами как иностранных так и отечественных телеканалов и радиостанций. Я, честно говоря, был даже удивлён таким вниманием СМИ к митингу, над которым в течении получаса даже кружил вертолёт с телевизионщиками и ...
полное, гробовое молчание во ВСЕХ средствах массовой информации, за исключением интернетсообщества.
Так может быть всё таки услышали те кому надо, то что мы хотели ИМ сказать, а сейчас просто  делают "хорошую мину при плохой игре"?!
Изменено: ROS - 11.11.2010 19:13:36
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Так может быть всё таки услышали те кому надо, то что мы хотели ИМ сказать, а сейчас просто делают "хорошую мину при плохой игре"?!
Я тоже так думаю,что те кому надо услышали,только им пох,то что им хотели сказать.
Ну как-то так,Сергей!
ЗЫ.Рад реальному знакомству.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Заказуха в Эксперте низкого качества. Но ряд комментов вполне на уровне, это надо признать.
 
Цитата
Ural пишет:
Заказуха в Эксперте низкого качества. Но ряд комментов вполне на уровне, это надо признать.

ИМХО статья Эксперта вполне нейтральная и объективная. Представлена "прямая речь" Слюсаря и Юрьева. Даже комментарий Шаравина выглядит "антисердюковским". Выводы также объективны.

Я даже не знаю какой антисердюковщиной должна обладать статья чтобы Вы посчитали ее объективной. Приведите пример такой, абсолютно не заказной и объективной статьи. Очень прошу!!!
P.S.
А заказом попахивает статья в агентстве православных новостей Русская линия, которую потом перепечатали коммунисты и с которой  началась история в Сельцах. Забавно - клерикалы и коммунисты как никогда близки ))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ROS пишет:
Кстати, средств видео-, фотосъёмки было на митинге более чем достаточно. То тут то там мелькали микрофоны с лэйблами как иностранных так и отечественных телеканалов и радиостанций. Я, честно говоря, был даже удивлён таким вниманием СМИ к митингу, над которым в течении получаса даже кружил вертолёт с телевизионщиками и ...
полное, гробовое молчание во ВСЕХ средствах массовой информации, за исключением интернетсообщества.

Согласен. лично прятал свою физиономию от камеры с логотипом НТВ. Кстати, в нете наталкивался на фото сделанное с видео и тоже логотип НТВ.... никто не видел??
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

Согласен. лично прятал свою физиономию от камеры с логотипом НТВ. ...

Аналогично - от телекамеры русской службы ВВС (и это была телекамера  не Военно-воздушных сил  :oops:  ).
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата

Ну как-то так,Сергей!
ЗЫ.Рад реальному знакомству.

Взаимно, Игорь.
И ради этого в том числе надо ходить на такие митинги.
Потому что: вместе - мы сила. И пусть ОНИ про это не забывают.
Родина прикажет - танки полетят.
 
http://rusrep.ru/article/2010/11/10/sgt/
 
Взгляд свежий немного поверхностный и потому наверное ценный. Потому как если начнёшь в детали вдаваться офигеешь и запутаешься. Такая грусть... только над нами такое можно творить.Троечники не могут заниматься государственными проблемами. Они все недоделывают и бросают. Потом хватаются за новую схему .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
streetfighter пишет:
http://rusrep.ru/article/2010/11/10/sgt/
В принципе ничего нового в статье не написано. По обсуждению вопроса о супер-пупер-новых сержантах есть отдельная ТЕМА, правда она не очень обсуждаемая. Но еще 1,5 года назад (до первого набора) я писал в той теме, что идея изначально обречена на провал. Идея, как таковая - правильная, но то, как её собирались претворять в жизнь, и как это делается - полный провал.

Уважаемый лабус:
Цитата
Потому как если начнёшь в детали вдаваться офигеешь и запутаешься.
абсолютно не офигеешь и не запутаешься, все ясно как белый день, за дело взялись люди весьма далекие от того, что пытаются сделать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
я тут прочел о Договоре партнерство во имя мира. Советую найти. От 2007 года. Мне кое что становится понятным. Войска РФ могут быть привлечены к совместным действиям по планам НАТО. Они должны быть совместимы .Видимо тут кое что зарыто. Мало того что по данному соглашению военнослужащие НАТО могут пересекать с оружием границы РФ. Они могут это делать с оружием без виз и пошлин. И в случае совершения ими преступлений против граждан РФ не подпадают под действие уголовного законодательства РФ.Документ внесен в 2007 году ВВП и ратифицирован ГД РФ. С тех пор прошло три года. Наша армия явно не готова к сотрудничеству с вероятным союзником. В первую очередь по своим морально психологическим установкам. Вытекающим из исторического опыта дружбы с просвещенным западом. Технически несовместима с армией старшего партнера. Организационно по структуре тоже должна быть приведена в соответствие с масштабами и ролью в качестве привлеченной силы в составе например корпуса МС НАТО. Поясняю. В состав контингента межнациональных сил дивизию РФ вписать на второстепенную роль гораздо тяжелее чем бригаду или батальон. Так как изначально наше подразделение должно быть там меньше по численности и роли. Я не говорю про армию. Единицу ВС присущую независимой суверенному государству и способную решать стратегические задачи отстаивания своих интересов в одиночку.Бред ? Имею право. В такой бред вписывается и визит главы МО в США и крайне скудного освещения целей поездки ну кроме торжественного прием в ВЕСТ Пойнте  где его  с очень фиговой строевой подготовкой приветствовали военнослужащие США странный визит.. ну это без комментариев . И постоянные попытки начать закупки импортного вооружения. И презрительное отношение к профессиональным военным. И дико нелепые попытки раком извиняюсь скалькировать на наш навоз американские формы устройства ВС - уменьшение доли офицеров - носителей кастового сознания. Замена их техническими профессионалами - сержантами. Еще раз повторяю. Это лишь мои дурацкие догадки не имеющие ничего общего с великими замыслами руководства. В связи дальнейшим обострением . Вспоминается один известный Пакт о ненападении.
Изменено: лабус - 15.11.2010 21:46:37
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой