Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
Sanuch пишет
http://www.rg.ru/2010/06/09/armia.html


 А меня другое:


То разгоняют Армии, то формируют новые. И кем интересно будут комплектовать новые мотострелковые бригады, если на существующие не хватает призывников?
Он в том интервью заявляет о том что не хватает призывников и тут же о том, что сокращают контрактников. где логика?
 
Цитата
Raz пишет
Он в том интервью заявляет о том что не хватает призывников и тут же о том, что сокращают контрактников. где логика?

Логика здесь:

Цитата

Численность контрактников в российских Вооруженных силах увеличится в ходе реформирования с нынешних 150 тысяч человек примерно в 1,5 раза, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков. "Российская армия не отказывается от военнослужащих по контракту. Сейчас их штатная численность составляет 150 тысяч человек, в будущем она будет возрастать, для этого есть возможности. В перспективе число контрактников возрастет до 200-250 тысяч человек", - сказал Сердюков по окончании правительственного часа в Совете Федерации РФ, который прошел в закрытом режиме.

Та же Российская газета.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Логика здесь:
Цитата

Численность контрактников в российских Вооруженных силах увеличится в ходе реформирования с нынешних 150 тысяч человек примерно в 1,5 раза, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков. "Российская армия не отказывается от военнослужащих по контракту. Сейчас их штатная численность составляет 150 тысяч человек, в будущем она будет возрастать, для этого есть возможности. В перспективе число контрактников возрастет до 200-250 тысяч человек", - сказал Сердюков по окончании правительственного часа в Совете Федерации РФ, который прошел в закрытом режиме.

Какая-то странная логика:

Цитата

Начальник Генштаба России Николай Макаров ранее подтвердил, что что число контрактников в вооруженных силах будет сокращено. «А мы и не переходим на контрактную основу. Допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась - построение профессиональной армии - решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии», - констатировал генерал в интервью телеканалу Russia Today.
«Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть - уменьшаем. Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берем только сержантов, которых обучаем два с половиной года. Через это мы планируем прийти к контрактной армии», -- напомнил Макаров.
То уменьшают, то увеличивают. Или они разные армии реформируют? Может у нас есть еще одна армия, но мы об этом не знаем? Или они поделили существующую на части и сферы влияния.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
д30 пишет
Самое главное в наших рядах будет Артходжа. А в месте с ним ,под его руководством как нибудь отобъемся.
Других контраргументов и дополнений, насколько я понимаю, нет?
Если Вы считаете это дискуссией, я Вам глубоко сочувствую.
У меня всего один вопрос к оставшимся четырем-пяти поклонникам приключений Буратино:
он таки сокращает число контрактников и армий или увеличивает их количество?
Или, для увеличения попила бюджета, идут самым затратным путем - сначала затраты на сокращение, потом затраты на увеличение?
 
парни, не надоело ещё лить одно и тоже? Уже скоро два десятка страниц будет
давно уже понятно что происходит и как к этому относится каждый из вас.

PS это как бы взгляд стороннего наблюдателя. Но если нравится, пишите ещё  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
По большей части я в этой дискуссии не участвовал, не интересно.
Но вот это по контрактникам просто режет глаза.
То полный вперёд, то полный назад, то поворот все вдруг!
 
Мне 52 года, и я человек очень далекий от армии. Но я срочную службу, частично служил в ГСВГ, а частично в Союзе.  И я прекрасно понимаю ,чем  отличается служба ТАМ и  от службы ЗДЕСЬ. А вся реформа направленна ,что бы служили в армии как 30 лет назад служили ТАМ.
 
Цитата
д30 пишет
Мне 52 года, и я человек очень далекий от армии. Но я срочную службу, частично служил в ГСВГ, а частично в Союзе.  И я прекрасно понимаю ,чем  отличается служба ТАМ и  от службы ЗДЕСЬ. А вся реформа направленна ,что бы служили в армии как 30 лет назад служили ТАМ.
а почему Вы так решили? пали жертвой рекламы?
От армии Вы далеки и текущих дел не знаете (с Ваших же слов).

Я тоже служил ещё в СА и поэтому помалкиваю слушая тех, кто служит сейчас.

PS Советская система была построена по принципу, "чтобы где-то в одном месте было хорошо (правильно), во всех остальных местах должно быть плохо (неправильно)".
Именно поэтому и колбаса была лишь в одном городе, хотя по всей стране работали мясокомбинаты, и образцовая служба была у капиталистов на виду, хотя ради этого старались все остальные воины по всей огромной стране.

Поэтому не надо ставнивать часть целого (ГСВГ) с другой частью того же целого (остальные войска).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
д30 пишет
А вся реформа направленна ,что бы служили в армии как 30 лет назад служили ТАМ.
Вам это лично Буратино сказал? А то ведь он ТАМ не служил тогда. И ни одна его "реформа" и близко не напоминает ГСВГ конца 70-х годов прошлого века.
У Вас там таки был тихий час и увольнения на выходные?  Или части и соединения ГСВГ постоянно сокращали, расформировывали и выселяли из продаваемых городков?
Или Вы считаете, что вольнонаемные повара и кочегары будут так же ломиться работать в в/ч, как в ГСВГ 70-х ? Так сейчас за границу можно поехать и без этого. А товары эти же продаются и у нас. Да и зарплат военнослужащим и вольнонаемным в РА, сравнимых с уровнем относительного (по сравнению с остальными) достатка служивших в ГСВГ офицеров, прапорщиков и даже вольнонаемных, вконец заигравшиеся "реформаторы" никому не обещают.
Ситуация скорее напоминает группу российских войск в объединенной Германии периода вывода, т.е начала 90-х. Один в один.  Большой ахтунг под  оркестровое "Прощание славянки".
 
Цитата
Des пишет
парни, не надоело ещё лить одно и тоже? Уже скоро два десятка страниц будет
давно уже понятно что происходит и как к этому относится каждый из вас.

PS это как бы взгляд стороннего наблюдателя. Но если нравится, пишите ещё  B)
Мой интерес практически клинический. Просто любопытно, когда пошлая, но суровая реальность все-таки проникнет в одурманеное сладкими лозунгами сознание все более немногочисленной группы поддержки реформаторов. Количество аргументов против таких реформ растет просто на глазах. Как и количество провалившихся затей Буратино и его друзей. Несмотря на стремление приписать Буратино собственные мечты и идеи, которые тот вовсе и не собирался воплощать, должно же когда-то и отрезвление наступить.
Не страдающие склерозом на одной этой и паре аналогичных тем вполне могут составить подробный анамнез фан-клуба военных "реформ" а-ля Сердюков.
Прочитав эти страницы, можно получить превосходный материал для социологических исследований. И не только для социологических.
Само увеличение пауз между новыми порциями новых лозунгов группы поддержки Буратино и таяние ее рядов весьма симптоматично.
Хотя я ожидал более оперативной и более трезвой реакции на окружающую действительность...
 
Цитата
д30 пишет
Мне 52 года, и я человек очень далекий от армии.
Повторяю вопрос, ибо уже далеко не первый раз вместо ответов на простые доводы получаю новые лозунги.
Итак:
Цитата

У меня всего один вопрос к оставшимся четырем-пяти поклонникам приключений Буратино:
он таки сокращает число контрактников и армий или увеличивает их количество?
 
Цитата
Ural пишет
Мой интерес практически клинический.
...
Прочитав эти страницы, можно получить превосходный материал для социологических исследований. И не только для социологических.
Эту бы энергию, да в мирное русло!
Урал, может статью напишешь на тему "Реформы в ВДВ и СпН ГРУ - итоги"?
Так сказать подытожишь текущий момент. Потом статью можно дополнить второй частью.

Подумай над этим, и тебе выход эмоций и мне контент для сайта ;)

д30, Вы бы тоже могли набросать статью, на туже тему, только не об итогах, а о том, что было обещано и что ожидали от реформы.
Только статья должна быть ориентирована на ВДВ и СпН ГРУ, т.к. реформа нам интересна именно в этом разрезе.

PS/ давайте жить дружно ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Эту бы энергию, да в мирное русло!
Да мы вроде бы ни с кем и не воюем. На личности стараюсь не переходить.
Цитата

Урал, может статью напишешь на тему "Реформы в ВДВ и СпН ГРУ - итоги"?
Так сказать подытожишь текущий момент. Потом статью можно дополнить второй частью. Подумай над этим
Подумаю. Чур, все обвинения в том, что противные критиканы помешали своими злобными придирками провести реформу армии - к админу сайта Десу. Это он предложил статью написать.
Цитата

и тебе выход эмоций и мне контент для сайта ;)
Контент прямо в этой и соседних ветках. Только собирай и систематизируй. Все есть.
А насчет эмоций - ну, пока на издевательство над остатками Разоруженных сил не научился спокойно смотреть, есть такое. Но учусь.
Цитата

PS/ давайте жить дружно ;)
Да вроде обходимся без личных оскорблений и потасовок. А стерильное единодушное одобрямс - это на Арбате. Мы здесь можем высказывать каждый свое личное мнение и спорить. Во всяком случае, пока.
 
Цитата
д30 пишет
Самое главное идет дискуссия на этом форуме, на десятках других форумов, уверен ,что дискуссии идут и в штабах и в министерстве обороны. Идет мозговая атака. А когда было такое в Красной Армии. В споре рождается истина.
Так и дискутируйте только армию оставьте в покое. А когда в результате дискуссий родится истина тогда и начинайте реформу, мать ее так.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Так и дискутируйте только армию оставьте в покое. А когда в результате дискуссий родится истина тогда и начинайте реформу, мать ее так.
На наши дискуссии "реформаторам" плевать. Они до обсуждения с парламентом снисходят раз в год. На закрытом слушании.
 
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/10/237036
Ответ на тему разницы в озвучиваемом числе контрактников

Ural, Sanuch - надеюсь это принимается за аргумент? Или опять окрестите пустыми лозунгами?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/10/237036
Ответ на тему разницы в озвучиваемом числе контрактников

Ural, Sanuch - надеюсь это принимается за аргумент? Или опять окрестите пустыми лозунгами?
Конечно принимается.  Только это должно было быть озвучено в заявлении НГШ.
Я только не пойму откуда они наберут "в перспективе" тех, о ком мечтают?
Вы  пойдете снова служить?
А вообще-то Ural прав:
Цитата

Или, для увеличения попила бюджета, идут самым затратным путем - сначала затраты на сокращение, потом затраты на увеличение?
Почему именно 5% на данном этапе? И как они определили, что все остальные балласт?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
4epexa пишет
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/10/237036
Ответ на тему разницы в озвучиваемом числе контрактников

Ural, Sanuch - надеюсь это принимается за аргумент? Или опять окрестите пустыми лозунгами?
"По словам офицера одной из мотострелковых бригад Сухопутных войск, последнее распоряжение насчет контрактников пришло в часть еще в начале года и там указывалось, что их должно быть не более 5% от численности солдат и сержантов на должностях водителей, правда, вводились еще должности старшин рот и батарей для сержантов-контрактников. По его словам, судить о том, где конкретно будут служить контрактники, нельзя до введения новых штатов, что обещают сделать в ближайшие месяцы".
То есть все-таки сначала сокращаем, потом увеличиваем. Лыко и мочало - начинай сначала. В моей среде крысоловов это называется "менеджерской гармошкой" - на сворачивании и разворачивании, снижении - увеличении воруются максимальные суммы.
Что характерно, новых штатов еще нет. А сокращение контабасов идет в полный рост. Да-да, я помню, че тут думать, прыгать надо...
 
Ну вот, ещё повод для раздумий:


Цитата

Сокращение офицерских должностей в Российской армии обернулось неприятным сюрпризом для многих выпускников военных учебных заведений.

Как стало известно "РГ", примерно половину свежеиспеченных лейтенантов после вручения погон уволят со службы. Остальные от безысходности уже согласились продолжить ее в качестве профессиональных сержантов. Ну, а самые невезучие курсанты останутся в этом году и без погон, и без звездочек. Их образование в училищах, академиях и институтах минобороны прекратили досрочно.

Полный текст
http://www.rg.ru/2010/06/10/zapas.html
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Ну вот, ещё повод для раздумий:
Полный текст
http://www.rg.ru/2010/06/10/zapas.html
Вам же все объяснили: нечего плодить "синекуры" для "тупых ванек-взводных", которые "пинают вола"...
 
А вам не кажется, что мы много говорим, но ничено не делаем?
 
Цитата
Timothey пишет
А вам не кажется, что мы много говорим, но ничено не делаем?
Вы работает советником Сердюкова?
Если нет, то Вы ничего не можете сделать. Как максимум, пытаться формировать общественное мнение сообщества на форуме.
 
Цитата
Ural пишет
Вам же все объяснили: нечего плодить "синекуры" для "тупых ванек-взводных", которые "пинают вола"...

Урал, ну Вы прям защитник убогих и обездоленных.
Не знаю как Вы, но я служил в 2000-х. И прекрасно видел какие молодые офицеры поступают в войска. "Зарулить" толком не могли. Я уж не говорю о грамотности написания рапортов и умения проводить индивидуальную работу с личным составом. Более-менее держались те, кто без разговоров били в бубен (и то порой нехило получали в ответ). В остальных взводах рулили замки, которыми лично руководил ротный или даже порой комбат (!!!). На утреннем построении комбат при живых взводниках и ротном лично ставил задачу замку первого взвода (!). Так как только он мог грамотно доводить задачи и управлять контрактниками. Схожая ситуация была в других ротах и батареях. Ситуацию держали только комбат, некоторые ротные и авторитетные сержанты. Взводники в той армии в которой я служил не решали НИЧЕГО! Я молчу даже о том, что из всех занятий БП регулярно проводились лишь огневая да ВДП. Вся остальная подготовка существовала лишь на бумаге. Командиры уровня комбата, комполка могли лишь организовывать работу в режиме цейтнота, что только создавало морально-психологическое напряжение. Не помню чтобы со службы офицеры и контрактники уходили во время.  Автоматизация канцелярии и документооборота была на примитивном уровне - сидели в полку около 40 человек (2 взвода) более менее разбирающихся в ПК и строчили под диктовку рапорта и приказы. Это реальная ситуация в одном из лучших полков ВС РФ. А что в остальной армии - боюсь представить.
Мой вывод - современные офицеры не владеют навыками управления. Реальной работы офицеров по подготовке солдат, и что важнее - сержантов, я не видел. Боевая подготовка проводилась несистемно. В итоге имели сержантов, которые не могли настроить рацию Р-159 (!!) и ничего не знали, скажем о тактике отделения при бое в городе.

Все это для Вас, как для офицеров  может быть нормально. Но для меня - нет.

Моя позиция: офицерско-генеральская каста в условиях недофинансирования создавала себе кучу штабных майорско-полковничьих синекур, которые за счет низовых уровней отвлекали офицерские кадры. При том, что уровень офицеров никак не соответствовал современным требованиям. Все это можно назвать именно как синекуры" для "тупых ванек-взводных", которые "пинают вола"... Это мой взгляд бывшего контрактника...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Урал, ну Вы прям защитник убогих и обездоленных.
Ну, не всем же защищать зажравшихся вредителей и их девочек, да Кадырова младшего...
Кому-то и обездоленных, выброшенных на улицу военных защищать надо от фанатичных поклонников Буратино.
Цитата

Мой вывод - современные офицеры не владеют навыками управления. Реальной работы офицеров по подготовке солдат, и что важнее - сержантов, я не видел. Боевая подготовка проводилась несистемно. В итоге имели сержантов, которые не могли настроить рацию Р-159 (!!) и ничего не знали, скажем о тактике отделения при бое в городе. Все это для Вас, как для офицеров  может быть нормально. Но для меня - нет.
Я служил ровно в те годы, какие указаны в профиле. И по службе проблем не было. Через полгода-год не было даже проблем с проведением занятий по всем видам боевой подготовки. Несмотря на общевойсковую ВК гражданского вуза. Желания личного учиться и настроя офицерского коллектива достаточно.
Цитата

Моя позиция: офицерско-генеральская каста в условиях недофинансирования создавала себе кучу штабных майорско-полковничьих синекур, которые за счет низовых уровней отвлекали офицерские кадры. При том, что уровень офицеров никак не соответствовал современным требованиям. Все это можно назвать именно как синекуры" для "тупых ванек-взводных", которые "пинают вола"... Это мой взгляд бывшего контрактника...
Не знаю, как  глубоко и объективно, а главное - профессионально бывший контрактник может оценивать майорско-полковничьи "синекуры", да еще в штабах... По  скандированию мантр "Буратино не при чем" и "лучше криво кое-как куда-нибудь, но хоть что-то" о глубине знания темы военной реформы судить сложно. Это мой взгляд бывшего офицера-двухгодичника Советской армии.
P.S. А в результате игры Буратино на гармошке (сокращения - расширения, увольнения - набор, расформирования - формирования) значится, будет бурный рост квалификации офицеров всех уровней? Или всех трех оставшихся к концу реформы?
 
Цитата
Ural пишет
Вы работает советником Сердюкова?
Если нет, то Вы ничего не можете сделать. Как максимум, пытаться формировать общественное мнение сообщества на форуме.
Почему советником? Может я сам Сердюков? :P
И почему только формировать мнение на форуме? Можно ведь физически действовать в городах, где живем...
 
Цитата
Timothey пишет
Почему советником? Может я сам Сердюков? :P
И почему только формировать мнение на форуме? Можно ведь физически действовать в городах, где живем...
Правила читаем. Внимательно. Вслух. С выражением. Неоднократно.
 
Цитата
4epexa пишет
Не знаю как Вы, но я служил в 2000-х. И прекрасно видел какие молодые офицеры поступают в войска. "Зарулить" толком не могли. Я уж не говорю о грамотности написания рапортов и умения проводить индивидуальную работу с личным составом. Более-менее держались те, кто без разговоров били в бубен (и то порой нехило получали в ответ). В остальных взводах рулили замки, которыми лично руководил ротный или даже порой комбат (!!!). На утреннем построении комбат при живых взводниках и ротном лично ставил задачу замку первого взвода (!). Так как только он мог грамотно доводить задачи и управлять контрактниками.
Имел возможность прослужить несколько по больше Вашего, и есть с чем сравнить: СА, ВС РФ девяностых, двухтысячных, и современные.
Так вот скажу, что боевая подготовка была целенаправленной и наиболее эффективной только с конца 1999 года по 2003 год. Сужу по частям, в которых довелось проходить службу. И если Вы в период службы противопоставляли себя взводному, ротному и комбату, то я бы не хотел идти в бой в составе ТАКОГО батальона! А вообще то задача взводного, не бить в "бубен",  а думать головой и командовать взводом в бою. А именно ЭТОМУ и учили меня 4 года в военном училище в свое время. О уровне подготовки современных выпускников ВУЗ не буду ничего говорить, так как же как и о уровне готовящихся "супер- сержантов"- их просто пока нет и сравнивать не с кем.
 
Цитата
4epexa пишет
Схожая ситуация была в других ротах и батареях. Ситуацию держали только комбат, некоторые ротные и авторитетные сержанты. Взводники в той армии в которой я служил не решали НИЧЕГО! Я молчу даже о том, что из всех занятий БП регулярно проводились лишь огневая да ВДП. Вся остальная подготовка существовала лишь на бумаге. Командиры уровня комбата, комполка могли лишь организовывать работу в режиме цейтнота, что только создавало морально-психологическое напряжение. Не помню чтобы со службы офицеры и контрактники уходили во время.
Не забывайте что Вы проходили службу тоже во время попытки реформирования армии по ФЦП, и Псковскую дивизию комплектовали контрактниками за счет ВСЕХ частей ВДВ! Придите сегодня в часть и посмотрите во сколько уходят со службы контрактники и офицеры, в каком цейтноте идет работа из за элементарного отсутствия задач частей и подразделений и постоянной штатной структуры. Составьте ПРАВИЛЬНО хоть один документ боевой готовности в ТАКИХ условиях
 
Цитата
4epexa пишет
Автоматизация канцелярии и документооборота была на примитивном уровне - сидели в полку около 40 человек (2 взвода) более менее разбирающихся в ПК и строчили под диктовку рапорта и приказы. Это реальная ситуация в одном из лучших полков ВС РФ. А что в остальной армии - боюсь представить.
А Вы не задавали вопрос сколько в нынешнем штате хотя бы батальона компьютеров, и кто и как имеет право ими пользоваться?  Но про обязательные бумаги, для всех командиров, от девочек буратино, говорил ранее.... и вообще о современной бумажной волоките, повторяться не буду.
Цитата
4epexa пишет
Мой вывод - современные офицеры не владеют навыками управления. Реальной работы офицеров по подготовке солдат, и что важнее - сержантов, я не видел. Боевая подготовка проводилась несистемно. В итоге имели сержантов, которые не могли настроить рацию Р-159 (!!) и ничего не знали, скажем о тактике отделения при бое в городе.
Прежде чем судить о уровне подготовки других, подумайте о своем: Р-159 не рация а радиостанция. А рация ...... сами наверное знаете где.
Цитата
4epexa пишет
Все это для Вас, как для офицеров  может быть нормально. Но для меня - нет.
Именно нынешнее положение дел для меня, как для офицера как  раз не нормально. Повторюсь, есть с чем сравнивать.
Цитата
4epexa пишет
Моя позиция: офицерско-генеральская каста в условиях недофинансирования создавала себе кучу штабных майорско-полковничьих синекур, которые за счет низовых уровней отвлекали офицерские кадры. При том, что уровень офицеров никак не соответствовал современным требованиям. Все это можно назвать именно как синекуры" для "тупых ванек-взводных", которые "пинают вола"... Это мой взгляд бывшего контрактника...
Только вот почему то у современных "тупых ванек - взводных" оставшихся служить с пришедшими на капитанские и майорские должности старшинами (пока не супер подготовленными), хватает ума иногда звонить уволенным в запас " майорам-синекурам",  и консультироваться по служебным вопросам, ибо как Вы понимаете из моего ника, что ошибки допущенные по моей воинской специальности, обычно очень дорого обходятся.  


 
Иного от представителей офицерского корпуса я и не ожидал ))) Трудно представить что офицеры будут хаить сами себя )))
Но давайте учтем два факта, с которыми ни благоразумный и сверхлогичный Урал, ни эмоциональный Саныч спорить не будут

1. Армия никогда не сможет реформировать сама себя. Это как представить что сами себя реформировать будут милиционэры или чиновники. Никогда организации, касты, государства или  империи не могли реформироваться сам по себе. Это закон мироздания.
2. За 20 с лишним лет офицерский корпус (я сейчас говорю об офицерах как о касте, о сообществе и группе наделенных образованием, знаниями и соответствующими управленческими возможностями людей) профукал армию. Именно офицерский корпус, как становой хребет армии, ответственен за нынешнее убогое состояние армии. Из офицерских кадров назначались все предыдущие (до Иванова) министры обороны и верхушка армии. И именно эта верхушка, отражающая надежды и чаяния офицерского корпуса не делала ничего для реформы армии (если не считать развал армейской авиации и всех флотов), не задавала себе неудобных вопросов, не хотела видеть очевидных изменений в способах ведения войн, изменений в технологиях и т.д.  Ну ответьте мне Урал почему только при табуретке мы озаботились отсутствием в нашей армии нормальных беспилотников? Или только при нем поняли что в ВВУЗах учат для войн прошлого века? Почему при нем поняли, что страна не может содержать десятки тысяч устаревших танков или что наша ВПК уже давно и окончательно деградировал? Почему только при нем прозрели, что давать квартиру и льготы боевому офицеру и прапору 20 лет выдававшему вещевуху (как вариант - зарплату в кассе) - не правильно, не справедливо и финансово затруднительно для страны?  Табуреткин просто взглянул правде в глаза.
Не погрешу против истины, если скажу что офицерский корпус не желал и не желает перемен. Равно как сейчас перемен не желают их коллеги из МВД.

P.S. Ничего личного. Просто рассуждения.
P.P.S. Мне как патриоту своей страны, бывшему бойцу ВДВ, просто больно смотреть на то, что из себя представляет наша армия. Мне хочется, чтобы армия (в рамках того, что может выделить страна) была сильной и современной, чтобы на солдат, одетых в нормальную форму граждане смотрели с восхищением. Именно поэтому, не питая пиетета к Табуреткину, я с надеждой смотрю что он делает. Просто дальше хуже некуда, а надежды на генералитет уже нет.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Иного от представителей офицерского корпуса я и не ожидал ))) Трудно представить что офицеры будут хаить сами себя )))
Но давайте учтем два факта, с которыми ни благоразумный и сверхлогичный Урал, ни эмоциональный Саныч спорить не будут
Ваша ненависть к офицерам, всепоглощающая и постоянная, многое объясняет. Вашу поддержку Буратино в его благородной борьбе за уничтожение офицерского корпуса во всяком случае.
Крепко видимо досталось штабному контрабасу в свое время...
У меня хорошая память. Остальное я записываю и храню в памяти компа. Снесенные посты с форума и разных прочих источников, включая ЖЖ, в частности. И вот что бросается в глаза. В девяти случаях из десяти любые контрдоводы группа фанов Буратино просто не видит и не слышит. Ибо они, эти многочисленные факты, пошло разрушают розовые мечты фантазеров от реформы.
Я мог бы прямо сейчас еще и еще раз поймать Вас на противоречиях и постоянных неуклюжих увиливаниях от ответов на вопросы.
Смысла только нет в этом никакого. Перечислить, сколько раз Ваши радужные прогнозы закончились конфузом?
Давайте подождем ровно год. В июне 2011-го Вы и Ваши три веселых друга (а ровно столько друзей у Буратино осталось на форуме) в очередной раз объясните нам, неблагодарным критиканам, что в провале очередных реформ виноваты мы. Косные и тупые взводные, опухшие на синекурах майоры-полковники и генералы, все строящие свои дачи. Негодяи, не желающие самоликвидироваться в угоду очередной банде  супер-пуперпрогрессивных манагеров и манагерш.
Отдельное спасибо за то, что упорно причисляете к офицерской касте давно гражданского двухгодичника, снявшего погоны ровно 25 лет назад.
До встречи здесь через год. Ничего личного.
 
Цитата
Ural пишет
Ваша ненависть к офицерам, всепоглощающая и постоянная, многое объясняет. Вашу поддержку Буратино в его благородной борьбе за уничтожение офицерского корпуса во всяком случае.
Крепко видимо досталось штабному контрабасу в свое время...
У меня хорошая память. Остальное я записываю и храню в памяти компа. Снесенные посты с форума и разных прочих источников, включая ЖЖ, в частности. И вот что бросается в глаза. В девяти случаях из десяти любые контрдоводы группа фанов Буратино просто не видит и не слышит. Ибо они, эти многочисленные факты, пошло разрушают розовые мечты фантазеров от реформы.
Я мог бы прямо сейчас еще и еще раз поймать Вас на противоречиях и постоянных неуклюжих увиливаниях от ответов на вопросы.
Смысла только нет в этом никакого. Перечислить, сколько раз Ваши радужные прогнозы закончились конфузом?
Давайте подождем ровно год. В июне 2011-го Вы и Ваши три веселых друга (а ровно столько друзей у Буратино осталсь на форуме) в очередной раз объясните нам, неблагодарным критиканам, что в провале очередных реформ виноваты мы. Косные и тупые взводные, опухшие на синекурах майоры-полковники и генералы, все строящие свои дачи. Негодяи, не желающие самоликвидироваться в угоду очередной банде  супер-пуперпрогрессивных манагеров и манагерш.
Отдельное спасибо за то, что упорно причисляете к офицерской касте давно гражданского двухгодичника, снявшего погоны ровно 25 лет назад.
До встречи здесь через год. Ничего личного.
Вы мне сейчас в своем переходе не личности напоминаете известного Алушу ))
От офицеров мне доставалось довольно мало. А что доставалось - заслужил. И окопы для стрельб со слонов копал, и приседал с гирями. Всяко был. но не обижаюсь. До сих пор помню всех взводников, ротных, комбатов, комполков. Знаю судьбу каждого. Со многими общаюсь и иногда встречаюсь. Часто езжу в полк. Так что обид на офицеров нет.

В провале этих реформ будет виноват именно Сердюков, и именно из-за неумения вести открытую информационную политику. Его жесткость не одобряю, но понимаю что в нынешних условиях без нее уже никак.

Офицеров бывших не бывает. Так вроде говорят...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой