Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
городилов пишет
У меня вопрос к администраторам . Можно ли в эту тему включить опрос ? Чтобы в цифрах было видно сколько за , против , не определились .

А опрос на главной странице сайта не подходит?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
АСК пишет
Посмотрите на развалины бывшего расположения 16 ОБрСпН в Чучково - они "ПРЕКРАСНЫ"???!!! Объясните мне хоть какой то смысл перевода части в Тамбов? Посмотрите на развалины в Асбесте, все что осталось от 12 ОБрСпН - они тоже "прекрасны"? Эти развалины как раз символизируют то, что сейчас делают с ВС РФ! 3 ОБрСпН переводят в Тольятти, в центр!!! города. Зачем? "Деньги уходят на квартиры уволенных офицеров" - не смешите меня, все знают куда они уходят. Смотрю на друзей, действующих офицеров СпН, они не знают, что с ними будет завтра. "Они с оптимизмом смотрят в "ПРЕКРАСНОЕ" будущее". Вы, наверное, и в самом деле, провокатор. Здесь уже говорилось, что прежде чем что то ломать, надо сначала построить. Вы же не будете ломать свой старый дом, не построив новый.
Кстати, одной из задач военной реформы является перевод воинских частей из Тьмутаракании в большие города поближе к театрам, к бассейнам, к музыкальным школам,салонам красоты и фитнесс-центрам. Идет процесс гуманизации армии. А концом реформы в моем понимании  будет то ,что армия из тяжкой обязанности превратится в увлекательное приключение,когда самым страшным наказанием для солдата будет угроза командира- Да я тебя завтра домой отправлю!
 
вообще в России много тупых реформ было,эта одна из них!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
д30 пишет
Кстати, одной из задач военной реформы является перевод воинских частей из Тьмутаракании в большие города поближе к театрам, к бассейнам, к музыкальным школам,салонам красоты и фитнесс-центрам. Идет процесс гуманизации армии. А концом реформы в моем понимании  будет то ,что армия из тяжкой обязанности превратится в увлекательное приключение,когда самым страшным наказанием для солдата будет угроза командира- Да я тебя завтра домой отправлю!
<br/>
i <br/><br/>Просьба к форумчанам - не кормите троллей.<br/> <br/>
 
Цитата
д30 пишет
когда самым страшным наказанием для солдата будет угроза командира- Да я тебя завтра домой отправлю!
ИМХО реформа и началась с этой угрозы, и в первую очередь для офицера, которому уже и на гражданке поздно начинать, и в армии не успел заработать пенсию и квартиру!
 
Цитата
Sanuch пишет
В подтверждении своего высказывания, назовите хоть один результат этого "строительства" (а оно длиться как минимум 1,5 года) который повысил боеспособность РА.
2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады, 2 года назад занимались писаниной и отчетностью,а сейчас реальной боевой подготовкой.
 
Цитата
д30 пишет
2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады, 2 года назад занимались писаниной и отчетностью,а сейчас реальной боевой подготовкой.
Ну рассмешил так рассмешил, только от таких реалий не то что плакать, РЫДАТЬ хочется.
 
Цитата
д30 пишет
2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады, 2 года назад занимались писаниной и отчетностью,а сейчас реальной боевой подготовкой.
Про писанину и отчетность?- чего стоит только переход на бух. учет, когда в течении двух трех недель в части прекращается всякая боевая подготовка и начинается писанина. Подсчет начальной стоимости, далее пересчет в остаточную ВСЕГО, что числиться от иголки и до...... При чем всему что более 10т.р. должен присваиваться инвентарный номер и проводиться отдельным учетом. Представьте сколько командиру роты надо перелопатить бумаги (несколько пачек формата А4), что бы  сосчитать сколько стоит его рота от портянки и иголки до БМД! И при чем эти данные должны совпасть за каждую службу, службы части с со службой дивизии... и т.д. только для того, что бы девочки табуреткина могли сосчитать не выходя из своего кабинета во сколько же обходиться армия. Если ввели это учет, черт с ним пусть бы для пользы дела, но  до сих пор не единой методики как к примеру считать остаточную стоимость парашюта- по годам или по ресурсу(применениям). А в прошлом году так вообще ввели среднюю стоимость. К примеру стоимость Д-6, З-5, Д-15У,"Мальва"...... суммируются и делиться на количество куполов, и в сводной ведомости части проходят как парашюты людские- ХХХХ миллионов. Кому Это надо. Эта цифра никогда не совпадет с цифрой реальной стоимости по образцу. сплошная профанация и изображение кипучей деятельности МО.
Если раньше, что бы вывести роту на стрельбу КР достаточно было составить и подписать заявку на стрельбу, раздаточные ведомости, получить в штабе выписку из приказа и вперед на стрельбище, то сейчас ему необходимо поготовить более 20 документов, для того что бы рота отстреляла.
Сейчас приказ на выплату денежного вознаграждения за полк за прыжковый день  едва умещается на 25-30 листах ( что бы ревизорам из МО удобно было проверять), по сравнению с 1-2 листами до 2006 года. И так во всем! Писанина ДУШИТ! К концу учебного периода у исполнительного ротного столько макулатуры, что в СССР хватило бы на полное собрание Дюма.
При чем никто не отменял учет и отчетность, ту что была ранее. И ЭТО ТОЛЬКО МЕЛОЧИ, НО ИЗ НИХ СКЛАДЫВАЕТСЯ СЛУЖБА!
 
Цитата
д30 пишет
Кстати, одной из задач военной реформы является перевод воинских частей из Тьмутаракании в большие города поближе к театрам, к бассейнам, к музыкальным школам,салонам красоты и фитнесс-центрам.

Очень кстати. Теперь бойцы СпН будут заниматься боевой подготовкой в музыкальных школах, минно-подрывной в фитнесс-центрах, а полевые выходы проводить в салонах красоты.

"2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады,"

Ну прямо в точку... Сократили "бумажные" 67 и 12 ОбрСпН, оставив "бумажных" офицеров не у дел. Сократили "бумажный" вертолетный полк под Самарой, тем самым, практически оставив 3 ОбрСпН без ВДП. Очень показательные "бумажные" сокращения. И это только то, что я лично знаю. А сколько еще не знаю??? Просветите меня, пожалуйста, сколько еще таких же "бумажных" частей расформировано.
 
Цитата
д30 пишет
2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады, 2 года назад занимались писаниной и отчетностью,а сейчас реальной боевой подготовкой.
Вы про вот  ЭТИ пишите? Или про которые написал выше АСК:
Цитата

Сократили "бумажные" 67 и 12 ОбрСпН, оставив "бумажных" офицеров не у дел. Сократили "бумажный" вертолетный полк под Самарой, тем самым, практически оставив 3 ОбрСпН без ВДП. Очень показательные "бумажные" сокращения. И это только то, что я лично знаю. А сколько еще не знаю???
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Вы про вот  ЭТИ пишите? Или про которые написал выше АСК:


Что-то мне подсказывает, что и до реформы указанные в ссылке части с Дальнего Востока, во  время учений, были неспособны выехать даже за КТП ... Игра фактами - одна из граней таланта сотрудников газеты Завтра.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Что-то мне подсказывает, что и до реформы указанные в ссылке части с Дальнего Востока, во  время учений, были неспособны выехать даже за КТП ... Игра фактами - одна из граней таланта сотрудников газеты Завтра.
А мне что-то подсказывает, что раз  боеготовность не улучшилась, то незачем было:
переводить дивизии в бригады - убивать бригады спецназа, загонять на контракт - выгонять с него, набирать девиц в училище - отменять их должности в войсках, сокращать срок службы - затевать продление призыва и призывного возраста, приглашать на учебу из-за рубежа - позориться на весь мир, учить комбатов в академиях - предлагать им перевод на сержантские должности, закрывать училище из-за ветхости казарменного фонда - перевозить в эти казармы бригаду спецназа, петь про повышение боеготовности - выселять штабы без связи из лакомой недвижимости в столице, рассказывать про экономию средств - провалить борьбу с нецелевым использованием оборонного бюджета и т.д.
И еще мне что-то подсказывает, что в некоторых случаях любые аргументы и доказательства, к сожалению, бессильны. Помочь может только время.
И хоровое пение текста с предыдущей страницы...
 
Цитата
Ural пишет
А мне что-то подсказывает, что раз  боеготовность не улучшилась, то незачем было:
...
По мне, так у того странного образования, что нынче именуется ДВО, сейчас хотя бы есть шанс превратиться в армию...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
кстати, по теме.

Звонил вчера тут знакомому в Псков. В дивизии вовсю ходят слухи о реорганизации 76-й в две десантно-штурмовые бригады.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
По мне, так у того странного образования, что нынче именуется ДВО, сейчас хотя бы есть шанс превратиться в армию...
По остальным примерам нет принципиальных возражений, как я понял? Это внушает надежды...
 
- А всегда ли за все, что делается в армии, несет ответственность лично министр?

- Будем откровенны. Подавляющая часть оргштатных мероприятий разрабатывается, планируется и осуществляется отнюдь не лично Сердюковым. А именно военными специалистами в соответствующих управлениях Минобороны, Генерального штаба, штабах видов Вооруженных сил, в военных округах. Это те самые генералы, полковники, подполковники, майоры, которые сами тянули военную лямку в частях, а теперь зачастую одним росчерком пера швыряют таких же своих коллег из одного места страны в другое, сокращают, выводят за штат, «оптимизируют» и так далее. Да, все это может делаться, но по-человечески, с уважением к людям, их профессиональному опыту.

- По сути, мы наблюдаем давным-давно, уже на протяжении многих поколений, сложившийся в нашей армии бездушный стиль обращения с людьми...

- Вот именно! Отсутствие взаимоуважения, пренебрежение «человеческим фактором», отсутствие заботы о человеческом «материале» и человеческом «капитале». И этот стиль неуважения к людям, увы, пронизывает всю нашу военную систему и значительную часть всей нашей военной среды сверху донизу. Просто теперь ввиду крутости взятых преобразований значительная часть офицерского корпуса сама оказалась жертвой такого отношения, да еще и в «концентрированном» и «сжатом» в силу быстроты реформ виде.

Нынешнее военное руководство, к которому сейчас зачастую столько претензий со стороны «оптимизируемых» военных «низов», оно ведь не с Марса прилетело. Оно выросло именно «снизу», пройдя все ступени военной карьеры. И то, что сейчас происходит, в том числе и в связи с пресловутыми «перегибами» реформирования, на мой взгляд, дает серьезный повод задуматься о явной нездоровости многих морально-психологических установок и тенденций в наших Вооруженных силах, причем возникших задолго до Сердюкова и считающихся чуть ли не нормальными. И может быть, для успеха реформирования руководству страны следовало бы тоже обратить внимание на данный аспект и осознать, что армия - это прежде всего люди, а уже потом все остальное. И воюют тоже люди, а не железки.



Источник



А ведь очень верно сказано. Сердюков - это техническая фигура. Свадебный генерал. Реформа же делается выходцами из армии, со всеми вытекающим...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Промежуточные итоги военной реформы от Центра анализа стратегий и технологий


ИМХО, весьма дельный анализ.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Ural
Цитата

выселять штабы без связи из лакомой недвижимости в столице
А вот тут, я с тобой не согласен принципиально! Как раз их Москвы надо было давно-давно вывести всех военных вообще, под чистую, дабы не разлагать ВС!!! Наилучшим было бы создание подмосковного "военного города" на основе, какого-нить древнего русского городишки находящегося в упадочном состоянии. Весь ГШ, все ВА, НИИ и пр. и пр.
В Москве же оставить только те органы, которые тесно взаимодействуют с Правительством и обеспечивают общее управление ВС.

4epexa
Спасибо за ссылки. :) Верняк говорю - Баранец меня прочитал на этом форуме, аль на ВИФе2, вот и высказался касательно оргмероприятий по ОШС и сопутствующим. Ранее меня, умного и красивого, на это, в РусНете никто внимания не обращал :)
Ну Михаил Барабанов - давний и уважаемый постоялец ВИФа2 Exeter.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ural
А вот тут, я с тобой не согласен принципиально! Как раз их Москвы надо было давно-давно вывести всех военных вообще, под чистую, дабы не разлагать ВС!!! Наилучшим было бы создание подмосковного "военного города" на основе, какого-нить древнего русского городишки находящегося в упадочном состоянии. Весь ГШ, все ВА, НИИ и пр. и пр.
В Москве же оставить только те органы, которые тесно взаимодействуют с Правительством и обеспечивают общее управление ВС.
1. А где согласны принципиально, можно показать?  По моему, защита Буратино на этом форуме - это уже клинический случай. Умные и красивые, числом не более трех-четырех человек, вопреки пошлой действительности и сотням фактов, стоят на защите светлого образа свадебного генерала, ширмы и громоотвода, за спиной которого проводится давно перезрелая реформа. Разработана сия реформа группой чрезвычайно мозговитых людей, отобранной в элиту буквально с детсадовских горшков. Судя по всему, они внимательно читали высказывания своих крайне немногочисленных сторонников не только на этом форуме. Потому как, в очередной раз обхезавшись, выдвигают в качестве новых очередных лозунгов чрезвычайно близкие к замыслам своих защитников идеи. Правда, потом опять провалят все с треском. Но виноваты, как всегда, не Буратино с друзьями, а зажравшиеся лампасники и те гадкие критиканы, что смеют обсуждать многочисленные позорные провалы "реформаторов".
2. Теперь по сути. Замыслы наполеоновские. Не сомневаюсь, что Буратино их воплотит. Вот только приведет это к окончательному убийству российской армии. Да, ее облик, мягко говоря, далек от привлекательного. И дышит она еле-еле. Но взамен-то вообще ничего.
Перевести в "городишко, находящийся в упадочном состоянии" - верю. Даже бюджет попилить на якобы инфраструктуру - верю. В то, что ГШ сможет нормально функционировать без нормальной системы связи и обеспечения - не верю. Хотя... Рулили же в августе 2008-го из актового зала и оркестровой ямы по обычным личным мобильникам два важнейших Главных управления ГШ? Вот и ладушки. Главный штаб ВМФ выбросили из столицы без узла связи - и нормально.
Судя по тому, что команда Буратино делает с ВА ГШ, за судьбу остальных ВА уже можно не переживать. А про НИИ - в курсе, сколько платят военным ученым, снявшим погоны? И сколько из них согласится бросить все и поехать за эти копейки в "древний русский городишко"?
Я не медик. Поэтому могу предложить только одно лекарство от бесплодных иллюзий: время. Давайте подождем еще немного. Может, полегчает. Как-то редеют ряды пламенных сторонников "реформ" в Сети под напором пошлой действительности. Остаются только хроники.
Ждем еще полгодика-годик. И будет все, как с бригадами было. Тоже ведь была идея, практически украденная у таких же умных и красивых.
Получилось, правда, полное гуано. Как всегда. Но Буратино не виноват!
 
Товарищ главнокомандующий ! Реформа армии завершена , личный состав сокращен . В армии остались я и мой шофёр !            
Ну ты , министр , совсем оборзел : у тебя ведь у самого водительские права имеются .
 
Цитата
4epexa пишет
кстати, по теме.

Звонил вчера тут знакомому в Псков. В дивизии вовсю ходят слухи о реорганизации 76-й в две десантно-штурмовые бригады.
4ерёха не надо пользоваться ОБС всё это слухи...
Пока ВДВ будут дивизиями.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
4ерёха не надо пользоваться ОБС всё это слухи...
Пока ВДВ будут дивизиями.
А почему бы не совместить? Как раньше было. Что б были и дивизии и бригады...
 
"Некоторые несознательные генералы и офицеры в ужасе от нового «эпохального поворота» в деле реформирования армии. Но есть и «оптимисты». Мой знакомый флотский офицер успокоил меня так:
- Сердюкову еще ни одна реформа не удавалась. На полпути провалится и эта. Так что будет армия сама и картошку чистить, и гальюны убирать, правда, в сокращенном составе.
Что верно, то верно, от извечной бытовухи армию вряд ли освободит даже Сердюков. Но беда в том, что ему хорошо удается та часть реформ, которая имеет разрушительную составляющую: армию сократил, офицеров разогнал, число военных учебных заведений уменьшил с 65 до 10, дивизии заменил на бригады, 60 процентов которых, по признанию начальника генштаба, небоеготовы! Еще пару годков таких «реформ» - и Россия будет гарантирована от любой войны, поскольку вести таковую станет некому и нечем".

Источник:
http://svpressa.ru/society/article/25267/
 
А вот ЗДЕСЬ еще веселее. Раньше расценил-бы как журналистский прикол, но сейчас не удивлюсь правдоподобности:
Цитата

В Министерстве обороны нашлись творческие люди. Они придумали, как раздобыть деньги на нужды армии - организовать лотерею.
А чему удивляться, деревянных дел мастера и их сподвижники - всегда были творческими людьми, один Папа Карло и Джузеппе чего стоят.
Ну и ЗДЕСЬ еще про тоже-самое.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Осталось дело за малым найти даунов, которые будут покупать эти лотерейные билеты, или как говорится КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ, по приказу все военные будут 1 раз в неделю обязаны купить лотерейный билетик, купил-в увольнение пошёл, купил-в отпуск поехал, купил 2- кварталку получил и т.д.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Сердюков замахнулся на вещи покруче. Шаманов объявил, что десантную асу "Полет-К" щас хотят приспособить для всех прочих войск. Тому лет 10 назад это предлагали сделать и не захотели возиться, а теперь вдруг опомнились. А по моим данным и Полетом 10 лет не пользовались ваще. Десантура привыкает к нему заново.Еще и пехота будет ковыряться. Никто даже не думает, что за 10 лет все стало древностью.

Источник: http://nvo.ng.ru/realty/2010-05-28/1_tech.html
 
Вот что совсем недавно о них говорил начальник Генерального штаба господин Макаров: "Теперь новые бригады готовы не только к немедленному применению силы, но и способны сдерживать любого противника 45 суток. Этого времени вполне достаточно для проведения в случае необходимости мобилизации и усиления их дополнительными силами…"
Забавное высказывание! Помнится, в 1988 году, в Болграде, нас предупреждали, что дивизия предназначается для блокирования проливов Босфор и Дарданеллы, и расчитана на 3 суток боя. А теперь вот бригада - на 45. Это мы так усилились, или противники ослабли?! :lol:
 
Цитата
jugoslav пишет
[color="#FF0000"] Это мы так усилились, или противники ослабли?! :lol:
Согласно данных сторонников военной реформы :wacko:  наверное все таки усилились ;)
 
Цитата
jugoslav пишет
Вот что совсем недавно о них говорил начальник Генерального штаба господин Макаров: "Теперь новые бригады готовы не только к немедленному применению силы, но и способны сдерживать любого противника 45 суток. Этого времени вполне достаточно для проведения в случае необходимости мобилизации и усиления их дополнительными силами…"
Забавное высказывание! Помнится, в 1988 году, в Болграде, нас предупреждали, что дивизия предназначается для блокирования проливов Босфор и Дарданеллы, и расчитана на 3 суток боя. А теперь вот бригада - на 45. Это мы так усилились, или противники ослабли?! :lol:
 Конечно забавное. А никто не пробовал подумать: "Что есть сегодня наша армия численностью в 1000000 человек?"
1. Офицеров - 150000 (реально больше, т.к. некоторые на сержантских должностях "трудятся").
2. Солдат срочной службы - осень 2009 года - призвано 271000 (часть в ВВ МВД и ФСО) так, что реально в ВС еще меньше.
Весна-лето - планируют призвать 270000-280000 (опять-же часть уйдет в МВД и ФСО)
Итого грубо 690000.
Остальные как я понимаю еще не выгнанные прапорщики, и контрактники которых тоже постепенно выживают, и среди которых часть женщин.
Да забыл, еще есть человек 250 "передового отряда будущего армии" - новых сержантов.
Ежели контрабасов разгонят до конца лета, то из реально могущих воевать останутся только офицеры и та часть контрабасов, которая ОБГ - это примерно 80000-100000 (имею ввиду количество контрабасов). Ну плюс еще 270000 срочников призыва осень 2009г. имеющих срок службы меньше года, которые в октябре этого года начнут паковать чемоданы на дембель. Итого при лучшем раскладе - 520000 - это на все ВС РФ.
Про призыв весна-лето 2010 речи не веду, или может-быть тут есть герои, которые пойдут с ними воевать?
Ну и сколько продержится эта супер-пупер бригада?

P.S. Блин опять забыл, к последней цифре обязательно прибавьте 250 новых почти-сержантов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Саныч, при чём здесь бригада? Можно подумать, что с таким раскладом дивизия больше продержится.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой