Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
sibir28 пишет
П.С. Чтобы набивать "корманы"  как раз надо было иметь тишину на всех направлениях. Для их набивания затевать такую огромную байду - контрпродуктивно.
Под тишину на всех направлениях набивали карманы до этого. Теперь уже этого недостаточно. Нужна имитация бурной деятельности по "реформированию". К тому же это позволяет освоить значительно большие средства, решительнее распродавать земли и здания и т.д.
Можно внести раскол в общественное мнение - часть энтузазистов, вопреки очевидным фактам, кинется со всем жаром души поддерживать любые "реформы". И будет отстаивать их до последнего, даже когда упыри уже насосутся и отвалятся от безжизненного тела.
Помимо всего прочего, так проще подавлять недовольство "гребаных винтиков" - кадровых военнослужащих. Как начал задавать лишние вопросы и вскрывать идиотизм и непродуманность действий команды Табуреткина - так и получил сразу обвинения в косности, ретроградстве и сопротивлении давно назревшим реформам.
Деньги под звучный лозунг и громкую инициативу всегда и везде пилятся куда успешнее, чем в рутинном режиме.
Главное - не забывать периодически менять лозунги на еще более громкие и новые. Все равно никто не спросит о результатах предыдущих "реформ" и о судьбе попавших под каток защитников Отечества...
 
Господа! 7 листов своих эмоций ...
Думаю пора...
Отвечаю на поставленный вопрос
Такая реформа не нужна!!!!!! :angry: :angry: :angry:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
В ушанке как-то ближе к дембелю....
Да и морозец.... :blink:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
[quote name='todi331' date='17.12.2009, 7:11' post='328918']
Господа! 7 листов своих эмоций ...
Думаю пора...
Отвечаю на поставленный вопрос
Такая реформа не нужна!!!!!! :angry: :angry: :angry:
________________________________________________________
todi331, я от Вас ожидал любой ответ... но не этот!  Не скрою, удивили... Я даже растерялcя... С Вашей стороны это искрометный "ход конем"?  Вы таким образом  нейтрализовали присутствующих забрав себе их аналитические способности. Гениальный ответ! И спасибо за Ваше «...Если я промолчу, то как Вы узнаете правду?"
 
Да нет же я имел ввиду наши прозы про воров, винтиков и т.д., а предложений как всё таки сделать мы не предлагаем :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
а предложений как всё таки сделать мы не предлагаем :ph34r:
Тема все-таки "нужна ли такая реформа?". Если Вы хотите открыть отдельную тему "какая же реформа нужна ВДВ и СпН ГРУ ?" - пожалуйста. Желающие найдутся и с удовольствием внесут десятки (а может и сотни) взаимоисключающих предложений, ни одно из которых заведомо не будет использовано на практике.
 
Я категорически поддерживаю Urala. .. Помойку можно из всего организовать - было бы желание.. А вот аргументировано и интересно поговорить - немногие.
… Глянул в книгу, а там  фраза интересная на перо поползла (выложу с Вашего доброго позволения) «... Печально. Доктор по поводу Вас сильно недоволен. Он же сказал, что Ваша шизофрения требует строгого соблюдения режима приёма лекарств. … Но надеюсь, что по отношению Вассс и Нассс он будет сегодня добрый, потому что ничего не произошло...»
'Todi331' а Вашу мысль я уловил:
Армию надо реформировать не для того, чтобы она воевала.
Армию надо реформировать, чтобы она побеждала.
И в этом что-то есть!? Коллега!!!

«Тому, кто научился понимать шутки в серьезных вопросах - долгие лета прописаны. … Гудзон...»
 
Но я не из теранов!!!! Что бы побеждать...
Если ударят, чтоб как в былые времена СДАЧУ дать могли не более ГОСПОДА не белее
B)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
[quote name=' date='17.12.2009, 9:30' post='328934']
Но я не из теранов!!!! Что бы побеждать...
Если ударят, чтоб как в былые времена СДАЧУ дать могли не более ГОСПОДА не белее
___________________________________________________
Уважаемый, коллега "todi331",… вы считаете, что лучше нелепое предложение типа «мы подождем пока нас ...», чем никакого? Ну-ну. Я Вам напомню: давече (совсем недавно) наша «булавка» лихо отплясывала в небе Норвегии и своим видом пугала прибрежные окрестности. (Она, если мне память не изменяет, - из категории «модернизма»). … И чем Вы-Мы, друг мой по оружию, собираемся отмахнуться? Или «отмахиваться» от нудного ворога начнем по интуиции. Той самой  «интуицией» махать, на которую опирается МО во время доблестного перетрахивание вооруженных сил.
… Что-жжж!? Будем ждать по мордям, а там поглядим. Это по-нашему! Это по-Русски!

"Todi331", срочно меняйте свое убеждение и айда в нашинские стойла. Мы верим в Вас - вы еще не пропали для нашего общества!
 
<br/>
i <br/><br/> Есть предложение перейти в личку.
Или возвращаемся к теме или закрываемся.<br/> <br/>
 
Я в этих стойлах и стою, за что и попал под сокращение...
Можно и депломатично воевать, а я считаю это лучше для нас, но не для шша и им подобным.
Продавать китаю например современное оружие, обучать их грамотно работать на нём, а мы на правах рекламы имеем авторитет
"Если катайцы могуть, а шо тогда РА могёть" ну их лучше мирно....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
Продавать китаю например современное оружие, обучать их грамотно работать на нём, а мы на правах рекламы имеем авторитет
"Если катайцы могуть, а шо тогда РА могёть" ну их лучше мирно....
Батенька, Вы напрасно думаете, что для забугорных товарищей факт продажи РФ современной военной техники за границу, при том, что в РА этой техники поставляется единицы, является неразгаданной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша.  :D ИМХО, продуктивней было бы натаскать антиНАТОвские силы в Афганистане (в первую очередь снайперов и минёров). Ибо затягивание войны параллельно с истекаением собственной кровью может весьма пагубно отразиться на состоянии экономик стран НАТО. Что в свою очередь скажется на финансовом благосостоянии диструктивных сил, орудующих в России.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет
Батенька, Вы напрасно думаете, что для забугорных товарищей факт продажи РФ современной военной техники за границу, при том, что в РА этой техники поставляется единицы, является неразгаданной военной тайной Мальчиша-Кибальчиша.  :D ИМХО, продуктивней было бы натаскать антиНАТОвские силы в Афганистане (в первую очередь снайперов и минёров). Ибо затягивание войны параллельно с истекаением собственной кровью может весьма пагубно отразиться на состоянии экономик стран НАТО. Что в свою очередь скажется на финансовом благосостоянии диструктивных сил, орудующих в России.
1. На сегодня армия Китая имеет в десятки раз больше наших самолетов новейших образцов, чем российская. Чем напрасно гордится наша оборонка, учитывая факт уже созданной конкуренции китайских аналогов того же Су-27 на международном рынке вооружений. Такое же преимущество и по общей численности, и по другим видам вооружения. Если еще прибавить время боевой подготовки срочников и высочайшую мотивацию ( солдаты НОАК готовы идти в бой за командирами и умирать за Великий Китай), инфильтрацию десятилетиями на територию нашего Дальнего Востока и т.д. - ситуация очевидная.
2. Натаскивание снайперов и минеров батальона Шамиля Басаева для войны в Абхазии в начале 90-х уже обошлось нам очень дорого. Как и натаскивание талибов недешево обходится США и их союзникам в Афганистане. Не надо кидаться камнями в стеклянном доме и курить на сеновале...
3. Крайний раз смотрим наверх в название темы. Если больше нечего сказать по существу вопроса - временно прикроем обсуждение.
 
Интересно в каком окончательном виде будет принята военная доктрина РФ и как нам мотивируют соответствие проводимой реформы и новой доктрины. Учитывая то, что просачивается в СМИ по проекту новой доктрины, проводимая реформа и сокращение ВС мало с ней стыкуются.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Интересно в каком окончательном виде будет принята военная доктрина РФ и как нам мотивируют соответствие проводимой реформы и новой доктрины. Учитывая то, что просачивается в СМИ по проекту новой доктрины, проводимая реформа и сокращение ВС мало с ней стыкуются.
Извините меня, конечно, но мы тут (основное большинство) сошлись на том, что у строещегося здания отсутствует фундамент. Да что фундамент - яма под него не копана. А Вы, уважаемый, о крыше нас спрашиваете.
Опять настольная книга отрылась «гдепопала» и оттуда абзац выпал:
«... знаешь как это бывает? вызывает тебя на ковёр, и говорит - сделай так, как хочешь, как знаешь, как умеешь, но результат мне нужен такой! А человек, который знает как и даже для чего это делать - недоумевает - нахера этому управленцу платят такие бабки, если он работает передастом? ...
… Он не вникает в суть, он всего навсего махает кнутом над твоей головой. Его и обмануть ничего не стоит - он и ухом не поведёт, так как знаниям просто неоткуда взяться!...»

P.S. Перл-Харбор получил 140 миллионов долларов на ремонт подлодок
http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/harbor/
 
<br/>
i <br/><br/> Сделаем перерыв. Тема временно закрывается. Будет информация по существу вопроса - вернемся к обсуждению.<br/> <br/>
 
Генерал Ивашов о светоче наших реформ Табуреткине. Специально цитирую для его пламенных сторонников на форуме:

"Вот, пожалуйста, - пришла команда полных непрофессионалов-менеджеров в Минобороны. Я в свое время занимался международными делами, возглавлял Главное управление международного военного сотрудничества, и это мне близко. Военную доктрину пишут: невоенными мерами предотвратить агрессию, про международное сотрудничество. Вот он пришел, и первое, что - назначил - ну, сначала курировать, - вот этот огромный главк, где и представительство за рубежом, где каждый день идут делегации, где мы плетем как бы эти сети, чтобы не возникали угрозы. Он - 27-летнюю, симпатичную девушку, - да, она, конечно, менеджер, - назначает курировать этот главк, - Главное управление. Потом пришел 34-летний начальник, тоже менеджер, г-н Горбунов. И сегодня Главного управления международного военного сотрудничества нет. Мы тоже дискутировали, кто-то из либералов говорил, и СМИ говорили. Последствия: 2009 г. - из 49 стран, по указанию президента Медведева от 30 декабря 2008 г., из 49 стран приезжают сюда - там уже есть контракты, - более 5 тысяч иностранных военнослужащих. 30 августа, за два дня до начала, г-жа Фрольцова, начальник Главного управления военного образования, - она, естественно, никогда в армии не служила, ее поставили на генерал-лейтенантскую должность, - и она приносит, что мы обучать не можем. Совещание, и объявляет - не более 400 человек принять, в основном – из стран СНГ. А куда остальным четырем тысячам? И здесь был такой скандал, что даже на меня выходили. И мы получили из 49 стран, - кстати, и Казахстан там послал в Китай, на Украину обучаться, Лукашенко больше ни одного не послал в Академию Генштаба, и так далее. Потому что разрушили одну систему, а вторая система, разрушаясь, она как бы в автомате еще работала - министр подписывал письма своим коллегам, что приглашаем на обучение, и так далее. Вот такие последствия. Ну, потом вмешался Путин, там Кудрина подтянул, и в октябре проводит министр, - так называемый «министр», - совещание: «Вот, мы начнем с 1 декабря учебный год, и дальше будем учить». Ему начальник одного управления говорит: «Товарищ Министр обороны, мы не можем начать с 1 декабря, потому что с 1 января Институт военных переводчиков, - и в этом мы единственная, наверное, страна в мире, - он вашим решением упразднен, в облике Вооруженных сил его нет. Некому переводить». Он говорит: «Но мы же договорились – брать гражданских». Встает финансист: «Тов. Министр обороны, докладываю, что для гражданского переводчика денежное довольствие - 7 тысяч рублей». Министр спрашивает: «А что, это мало?». Дальше встают наши режимщики, говорят: «Мы не можем, потому что нужно 2-3 месяца для допуска к военной технике». Он тогда говорит: «Все. Я принимаю решение: обучаем их русскому языку, а дальше пусть они, как изучат, так и будут знать». «Тов. Министр обороны, разрешите доложить: все военные кафедры, кафедры русского языка вашим решением упразднены».

Источник:
http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/656839-echo/
 
В комментах по поводу передачи с Ивашовым товарищ manikarnika вполне резонно вопрошает:
Цитата

... и возникает немой вопрос: неужели российский офицерский корпус - бесмолвные бараны, на которых можно ставить какие угодно эксперименты? Уничтожая, сокращая, селя в каких то отстойных разваливающихся домах...

Иде декабристы? Где те чилийские офицеры местного производства, которые отправят Серлюкова с его покровителями в Красноярск?

Почему турецкий офицерский корпус не позволяет творить со своей страной такое, а российский стройными шеренгами идет на ...?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Где то прочитал, что уже много слишком танков для нашей армии стало. Так дальше наши солдаты с одним автоматом воевать буду, как красноармейцы с винтовкой против танков в ВОВ.
 
Для "Водило".

Радиостанция «Эхо ...» Новость :
26.02.2010 18:12 : Две сотни танков Т-72 брошены в уральском лесу

«... По словам местных жителей, они стоят там с ноября прошлого года. Сейчас танки засыпаны снегом. При этом. Их никто не охраняет. Люки машин открыты, и забраться внутрь может любой желающий, - сообщает "Лайф.Ньюз". Министерство обороны настаивает, что техника находится под защитой. По словам военных, боевые машины ждут плановой передислокации. От дальнейших подробностей они отказываются, ссылаясь на то, что сведения о танках подпадают под закон о государственной тайне...»


Главком Cухопутных войск признал ненужной половину российских танков
Feb. 25th, 2010 at 11:39 PM

«... Половина танков, стоящих на вооружении России, Сухопутным войскам не нужна. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников. "В настоящее время на вооружении находится двадцать тысяч танков всех модификаций, но реальная потребность - вполовину меньше", - отметил главком.
В июле 2009 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено сократить количество принятых на вооружение танков в десять раз - до двух тысяч единиц. При этом танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и почти двадцати танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности.
...»
 
Цитата
PrAnd пишет
Главком Cухопутных войск признал ненужной половину российских танков
Feb. 25th, 2010 at 11:39 PM

«... Половина танков, стоящих на вооружении России, Сухопутным войскам не нужна....»
 Во, оказывается не только табуреткин может находить "ненужное" в МО. Просто Главком не столько опытен, как его начальник, и нашел не совсем ликвидное "ненужное". Ну ничего годик-другой и научиться у менеджеров из МО.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

В России будет увеличен призыв новобранцев для прохождения срочной службы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Генштаба ВС РФ Николая Макарова. Он также отметил, что прием добровольцев на контрактную службу будет уменьшен. "Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее", - подчеркнул Макаров.
В интервью телеканалу Russia Today начальник Генштаба РФ пояснил, что полный перевод российской армии на контрактную пока не планируется. По его словам, в ходе подготовки было допущено много ошибок, в связи с чем было принято решение оставить службу по призыву.

Николай Макаров также отметил, что в настоящее время на контрактную службу принимают только сержантов, которых обучают два с половиной года. "Через это мы планируем прийти к контрактной армии", - заявил начальник Генштаба. По его словам, основная задача заключается в том, чтобы научить сержанта решать те задачи, которые сейчас решают офицеры.
Весенний призыв новобранцев начнется 1 апреля. В октябре стало известно, что его планируется проводить по новому закону "О воинской обязанности", согласно которому призыв должен завершиться 1 июля - на две недели раньше, чем обычно.

Николай Макаров не уточнил, сколько человек будут призваны на службу дополнительно. Весной 2009 года в армию отправились служить более 300 тысяч человек. В сентябре замначальника Генштаба РФ Василий Смирнов заявил, что в России насчитывается свыше 100 тысяч призывников, которые уклоняются от службы.
ИСТОЧНИК
Не прошло и два года, и пришло понимание: "Что-то не ТАК". Только понимание опять какое-то извращенное.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
У нас рукамиводители думают в первую очередь о себе . На прес-конференции С.М. Миронова я не увидел ни одного толкового ответа на вопросы . Так общие слова . Армию развалии и теперь поняли что что-то не так . ВПК в разрухе . Авианосец строим во Франции , танкер в Корее . А свои люди сидят без работы . Ведь терпение у простого человека не бесконечно . Сейчас НАТО у наших границ мускулы свои показывает . Чем мы им можем ответить ?
 
Нашёлся "военный авторитет" Лёня Ивашов... Хитрожопый адьютантишко-выскочка при большом начальнике (он и дисер на тему своего шефа писал)... Типичный паркетчик-аппаратчик, почётный гражданин Арбатского ВО... О, воет что тёплые синекуры отобрали...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Нашёлся "военный авторитет" Лёня Ивашов... Хитрожопый адьютантишко-выскочка при большом начальнике (он и дисер на тему своего шефа писал)... Типичный паркетчик-аппаратчик, почётный гражданин Арбатского ВО... О, воет что тёплые синекуры отобрали...
Это - все аргументы по позорищу России и ее МО с приглашенными для обучения в военных ВУЗах и академиях письмами самого же Табуреткина тысячами военнослужащих из почти полсотни стран?
Больше вопросов не имею. Все ясно: Буратино форева в любом случае.
 
А меня не интересуют вопросы обучения иностранных курсантов. Этот вопрос - сугубо 121-й по значимости.
Меня больше интересует будут ли привлечены к ответственности те "зелёные человечки", которые "потеряли" 200 танков и др. боевых машин на какой-то ж\д станции.
----------------------
Когда высшее политическое руководство государство убеждается, что армия не может выполнять с должной эффективностью свои прямые обязанности... когда явно видно, что профессиональный уровень огромного процента офицеров - сомнителен, а звёзд они нахватали не мало... Когда в ВС на 3-х солдат один офицер, а толку никакого.... Руководство государства в полном праве принять самые жёсткие меры.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А меня не интересуют вопросы обучения иностранных курсантов. Этот вопрос - сугубо 121-й по значимости.
Меня больше интересует будут ли привлечены к ответственности те "зелёные человечки", которые "потеряли" 200 танков и др. боевых машин на какой-то ж\д станции.
----------------------
Когда высшее политическое руководство государство убеждается, что армия не может выполнять с должной эффективностью свои прямые обязанности... когда явно видно, что профессиональный уровень огромного процента офицеров - сомнителен, а звёзд они нахватали не мало... Когда в ВС на 3-х солдат один офицер, а толку никакого.... Руководство государства в полном праве принять самые жёсткие меры.

Это вы в отношении руководства Украины, надеюсь?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А меня не интересуют вопросы обучения иностранных курсантов. Этот вопрос - сугубо 121-й по значимости.
Очень даже зря. Т.к. это не только деньги (и немаленькие), а еще и потеря влияния в тех странах, куда потом эти курсанты вернутся. Простой пример - один нач штаба ВВС учился в Кременчуге, так теперь первая страна, о которой он спрашивает на предмет покупки той или иной техники или обучения курсантов - Украина. Потому как там учился и с Украиной связаны хорошие воспоминания.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А меня не интересуют вопросы обучения иностранных курсантов. Этот вопрос - сугубо 121-й по значимости.
Меня больше интересует будут ли привлечены к ответственности те "зелёные человечки", которые "потеряли" 200 танков и др. боевых машин на какой-то ж\д станции.
----------------------
Когда высшее политическое руководство государство убеждается, что армия не может выполнять с должной эффективностью свои прямые обязанности... когда явно видно, что профессиональный уровень огромного процента офицеров - сомнителен, а звёзд они нахватали не мало... Когда в ВС на 3-х солдат один офицер, а толку никакого.... Руководство государства в полном праве принять самые жёсткие меры.
ВСЕ офицеры ВДВ и коммандос Мали должны пройти обучение в Рязани. Потому что там учился их нынешний президент. Это - пример по теме. Для наглядности.
Если международное военное сотрудничество, обмен делегациями, совместные учения и возможность получить тысячи хорошо относяшихся к нашему государству военных других стран, включая полковников и генералов Вас не интересует... Имеете право. А вот министра обороны, опозорившего страну в таком важном аспекте военной, и не только военной дипломатии, надо гнать. С треском и грязными тряпками. Пригласить на учебу. а потом в лицо плюнуть - верный путь завоевать уважение будущей элиты многих стран. Все по-буратински, как всегда.
Дак кто ж мешает - то меры принимать тому самому руководствe?  Полный карт-бланш у Табуреткина. Штаб ВМФ уже выкинули из лакомой недвижимости, не обеспечив системы связи. Ну, эскадрами по чужому мобильнику не покомандуешь, как в Южной Осетии, но это мелочь. Теперь к штабу Московского ВО прицениваются. Столько зданий в столице какие-то серо-зеленые человечки занимают...
Если жесткие меры это дальнейший разгром остатков Разоруженных сил и разгон сотен профессионалов ротно-батальонного звена, так они предпринимаются массированно. Бердск добили у меня на глазах.
В сухом остатке - боеготовность армии и престиж военной службы продолжает падать, боевых офицеров выбрасывают без пенсий и жилья, перевод на контракт завален с оглушительной порчей воздуха, растрачены фантастические деньги из бюджета без всякого эффекта. Хотя увольнять министру позволили всех. кого захочет.дали все полномочия и серьезный бюджет. Результат - стало только хуже.
Но Буратино не виноват. Никогда и ни в чем.
 
DPD
Араб? Пак? Негр какой нить? Я вас умоляю... Вы в курсе почему мужчинам-иностранцам ТАК нравиться бывать в России ил Украине? Догадаетесь или подсказать?
А деньги там небольшие, но - вкусные для попила. + взятки, + дпрмовые поездки по заграницам с "подарками/подношениями"... В общем - шикарная синекура для "генерал-лейтенанта" и своры полковников.
30-летний менеджер-гражданский с успехом справиться :)

проверка
А причём здесь Украина? В Украине ВС уже почти нет совсем :( - может на 3-4 БТГ и насобирают в боеготовом виде...

----------------------------------------------------------
Из 1,2 млн. в/сл - 380 тыс. офицеров в т.ч. 60 тыс. полковников. Это нормально по вашему? По вашему нормально, когда в оптдн вдд целый подполковник командует 36-ю ПТРК, тогда как у натовцев это максимум ротный уровень? (В мпд бритов, 24-ми ПТРК командует лейтёха).

В том что Реформа ведётся ТАК, как она ведётся, виновато само ВОЕННОЕ руководство! Там цель - сохранить побольше тёалых должностей-синекур, а сократить там, где не надо - в боевых частях урезали офицерский штат до безобразия, зато в управах армий-округов и центраппарата - "сохранили и приумножили".
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 6)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой