Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Я хоть и живу в Украине, но стараюсь за новостями российскими следить. Как никак в одной стране все жили. Об этой реформе слышу только негатив(так оно и есть), а уже пишут что реформа почти закончена и можно докладывать президенту. (далее идет доклад на 30 минут состоящий из ненормативной лексики). Слов хороших нет.
 
Да простят меня господа модераторы , речь я поведу не ВДВ . У нас в Клину был авиационый полк . Летали каждый день ( это до реформы ) .На день города всегда парашютисты показывали свое мастерство . Теперь полка нет . Был пояс ПВО ( локаторы , ракеты и прочее ) . Теперь нет . Офицеры кто в охрану , кто в грузчики . Некоторые подались в начальники . Можно брать Москву голыми руками . Чего хотят господа реформаторы для меня загадка .
 
Цитата
городилов пишет
Чего хотят господа реформаторы для меня загадка .
Вполне возможно, что ответ на данную загадку имеется в книге "Мародёр" аль Атоми. Хотя очень хочется чтобы моё предположение оказалось ошибочным.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Хорст пишет
Ему пох.Можете даже и не беспокоить.
А вот с этим согласен даже на 200 %.
 
Моё мнение и чувство "мебельщик" здесь даун в смысле наших армейских дел.
Рулят или на верху или типа куделинских РАБОТЯГ сказали бюджет армии на 20?? год такой и мы крутые вот они и режут по живому, а план рестуктуризации, увольнения, перевооружения ЭТО ЧТО ТО ИЗ МИРА СЕГО.....
Ведь по сути начали сокращать части, людей и то не могут ОБОСРАЛИСЬ...
А отсюда вывод рулят не военные не генералы, а гражданские финики и т.д.
Знали бы специфику делали бы всё по этапно, с расстановкой, то что твориться это просто беда :angry:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
то что твориться это просто беда :angry:
 Это не просто беда, это - КАТАСТРОФА.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Это не просто беда, это - КАТАСТРОФА.
доброго времени суток Sanuch'!не -не ,это не катастрофа ,беда это.У меня сейчас младший сын и племяш призвались ,на курсе молодых людей пока до присяги, один в ВДВ в нашу родную 106-ю, а один в учебку РВСН .Не знаю на что деньги идут, на следующей неделе повезу сапоги, гуталин, щетки и прочую хрень нужную в хозяйстве солдату.Нет, пацаны нос не вешают, думают, что так надо, а мне блин обидно .Куда налоги плачу??Но не знаю кто придумывает и обыгрывает весь этот хаос,думаю ,что, враги наши за нас радуются.Ура "реформе"-и "новому обличью" тоже....
 
Цитата
garpya пишет
доброго времени суток Sanuch'!не -не ,это не катастрофа ,беда это.У меня сейчас младший сын и племяш призвались ,на курсе молодых людей пока до присяги, один в ВДВ в нашу родную 106-ю, а один в учебку РВСН .Не знаю на что деньги идут, на следующей неделе повезу сапоги, гуталин, щетки и прочую хрень нужную в хозяйстве солдату.Нет, пацаны нос не вешают, думают, что так надо, а мне блин обидно .Куда налоги плачу??
  Так Вы это, в этом вопросе ... (как там в солдатском табеле по срокам службы?) :lol: . У моего 26 декабря уже полгода будет, так что все знакомо. А налоги не причем, просто еще не все "ненужное" МО продали, вот когда продадут, тогда и будет всем счастье, его просто не может не быть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Парни, давайте всё-таки не раскисать! Были в истории нашего Отечества трудные моменты. В тех же 1917-18 развалился фронт, была демоблизована Русская Армия, в стране был полнейший хаос; в 1941-42 были оккупированы многие промышленные районы в СССР, попали в немецие "котлы" десятки советских дивизий, тогда ведь тоже многим казалось, что пришёл полный звиздец, но тем не менее выстояли! Вот и сейчас не смотря на все трудности, нужно стиснув зубы, сосредоточиться на их преодолении. Было бы только стремление к этому...
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет
Парни, давайте всё-таки не раскисать! Были в истории нашего Отечества трудные моменты.
...
но тем не менее выстояли! Вот и сейчас не смотря на все трудности, нужно стиснув зубы, сосредоточиться на их преодолении. Было бы только стремление к этому...
Вот-вот. Это наша национальная черта: сначала придумываем себе трудности, а потом их героически преодолеваем!  :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Sanuch пишет
Так Вы это, в этом вопросе ... (как там в солдатском табеле по срокам службы?) :lol: . У моего 26 декабря уже полгода будет, так что все знакомо. А налоги не причем, просто еще не все "ненужное" МО продали, вот когда продадут, тогда и будет всем счастье, его просто не может не быть.
А теперь им еще и ДОСААФ передали со всеми землями, движимым и недвижимым имуществом.
 
Цитата
Штафирка пишет
Парни, давайте всё-таки не раскисать!
 А мы и не раскисаем.
Вон Уважаемый garpya налаживает снабжение:
Цитата

на следующей неделе повезу сапоги, гуталин, щетки и прочую хрень нужную в хозяйстве солдату
а я уже наладил, все предметы перечислять не стану.
Но мне не жалко, а даже приятно напрямую крепить обороноспособность страны, пусть идет на благо служивым. Вообщем дальше не буду, а то нарушу п. 20 Правил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А следующим этапом мы вместо отцов командиров (которых сократят), поедем учить их же (сынов) военному делу....
Так может сразу издать закон "Каждый офицер дома учит сына воевать"
Экономия какая не надо государству кормить, одевать, перевозить....всё дома :huh:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 


Давайте признаемся - РА до реформы была мягко говоря тоже не в очень хорошем состоянии.И представляла из себя блеклую тень СА.Сейчас у РА будет что должно быть - бедная армия , бедной страны.И боевая ценность этой армии была под болъшим вопросом.
 
Цитата
Штафирка пишет
Вот и сейчас не смотря на все трудности, нужно стиснув зубы, сосредоточиться на их преодолении. Было бы только стремление к этому...
Угу. Только интересная особенность нынешней ситуации в том, что одни нехило наварились на создании этих трудностей, а другие должны стискивать зубы и сосредотачиваться на их преодолении...
 
Цитата
Flin пишет
Давайте признаемся - РА до реформы была мягко говоря тоже не в очень хорошем состоянии.И представляла из себя блеклую тень СА.Сейчас у РА будет что должно быть - бедная армия , бедной страны.И боевая ценность этой армии была под болъшим вопросом.
Ключевой вопрос - повысилась ли боеготовность и эффективность российской армии в результате "реформы"? Или в очередной раз снизилась?
А если снизилась, для чего все это затевалось? Для чего освоены очень немаленькие деньги?
 
Что касаемо боеготовности- повысившейся или понизившейся. Как минимум, два раза в год (во время увольнения в запас годичников ) по крайней мере Сухопутные войска остаются с солдатами, половина которых прослужила пол года, а вторая половина- только призвалась. Каждый может представить боеспособность такого подразделения.
Для чего это все затевалось? Намерения были, полагаю, самые благие, но известно, куда ведет дорога, выстиланная благими намерениями...
 
Господа!! Что повышать или понижать!?
Давайте рассуждать трезво, даже если проведя грамотную реформу в армии среди л/с и подразделений вопрос один после 1-го этапа, что мы видим...
Уже на данный момент голые тылы 1
нехватка при такой территории даже того, что сей час осталось 2
а после проведения всей реформы пусть будут служить только супер пупер офицеры и солдаты, физически не сможем устоять или удержать стратегические направления 3
Полные провалы во всех округах Вы вдумайтесь
-"В округах будет по ... бригад"
Открываем б устав всё расписано по полочкам работа дивизии ширина... глубина..., работа бригады соответственно, вопрос урезав дивизии до бригад. а в некоторых случаях и сократив дивизии, что имеем ГОЛЯК господа вот так :blink: :wacko: :huh:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
Штафирка пишет
Парни, давайте всё-таки не раскисать! Были в истории нашего Отечества трудные моменты. В тех же 1917-18 развалился фронт, была демоблизована Русская Армия, в стране был полнейший хаос; в 1941-42 были оккупированы многие промышленные районы в СССР, попали в немецие "котлы" десятки советских дивизий, тогда ведь тоже многим казалось, что пришёл полный звиздец, но тем не менее выстояли! Вот и сейчас не смотря на все трудности, нужно стиснув зубы, сосредоточиться на их преодолении. Было бы только стремление к этому...
Давайте!
Для начала подведем промежуточный итог: что мы имеем и чего не имеем (на момент завершения реформы)
Не имеем:
1-толковой мобилизационной системы
2-баз, частей для сбора, комплектования, вооружения моб. резерва - (кадрированные в/ч)
3-достаточного количества сил и средств прикрытия гос. границ
4-военно-транспортной авиации и других средств доставки
5-соединений способных действовать более-менее широким фронтом.
Пока хватит, это навскидку.
Имеем:
1-л/с уже умеющий наматывать портянки
2-глобальные поступления новейшей воен. техники в войска(2-3 ед/год на бригаду)
3-огромное кол-во офицеров высшего звена, готовых на что угодно, лишь бы остаться на своих постах...
Хм... Не так уж плохо... Я думал будет хуже... :ph34r:
 
Да, забыл!!
Ещё мы имеем сокращение военных институтов (видовых, межвидовых), имею ввиду не училища по старому, а институты.
Тоже на мой взгляд очень острая пробдема, тем более по последним данным их переводят в ранг гражданских.....
Теперь получается "картина маслом" умные военные которые будут заниматься проблемами армии не нужны!
А вот гражданские спициалисты, которые солдата видили на картинке будут предлагать, армии технику, абмундирование и т.п. не имея опыта в армейской среде вот это подход  :wacko: :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Парни, думается, не так все просто! Принцип разведки:"если тебе настойчиво что-то постоянно показывают, то, скорее всего это что-то не есть основной объект". Не верю я , что пришел " плохой парень" Сердюков, посидел, поковырял в носу и сказал:" а давай-ка я все развалю и поломаю". Надо, наверно порассуждать логически. В теории всевозможных национальных заговоров тоже слабо верится, могли "заговорить" и пораньше. Значит, собака зарыта не там. А где?
 
Цитата
sibir28 пишет
Парни, думается, не так все просто! Принцип разведки:"если тебе настойчиво что-то постоянно показывают, то, скорее всего это что-то не есть основной объект". Не верю я , что пришел " плохой парень" Сердюков, посидел, поковырял в носу и сказал:" а давай-ка я все развалю и поломаю". Надо, наверно порассуждать логически. В теории всевозможных национальных заговоров тоже слабо верится, могли "заговорить" и пораньше. Значит, собака зарыта не там. А где?
"Заговор против России, конечно, существует. Проблема в том, что в нем участвует все население России" (С).
Не надо мучительно искать скрытые смыслы там, где на простейшую трехходовку интеллекта не хватает. Отнять и поделить - вот два простейших действия, освоенных нашими рулями во всех отраслях и отдельно взятых структурах. В частных фирмах, поверьте специалисту, та же байда.
Дано: фантомные боли большей части населения по давно обхезавшейся и развалившейся империи. Полуразваленный ВПК и умирающая армия.
Задача: подогревать для внутреннего употребления лохов великодержавные настроения, т.е. бряцать иногда ржавым оружием и попутно попилить неслабый (до кризиса) бюджет.
Решение: провозгласить очередную реформу. Освоить нехилый бюджет, попиариться и тихо сдуться, как обычно. Уже проворачивалось такое многократно и всегда успешно. Быдло хавает, энтузазисты даже аплодируют и пропагандируют, абсолютно бескорыстно.
Иллюстрация: Ну, про отдачу от вливания триллиона рублей в ВПК и многократные запуски самых дорогих фейерверков в мире (типа, испытания обязательно самовзрывающейся после старта "Булавы") не будем. По теме форума: про вакханалию с дивизиями-бригадами-дивизиями в ВДВ, про уничтожение бригад спецназа, про анекдотические провалы программ подготовки сержантов на базе Рязанского училища, про проблемы самого училища, про стремительное устаревание техники, заменяемой "в год по чайной ложке" и т.д. на форуме писано многократно.
И ликвидационный акт о том, что все выброшенные в никуда офицеры и прапорщики в Бердской бригаде обеспечены жильем не Сердюков подписал. Но ведь генерал уверен, что ему ничего за это вранье не будет. Не уволит его министр за откровенное дезинформирование начальства. И больше сотни офицеров и прапорщиков бригады, болтающиеся с 1 декабря, как ромашки в проруби, никому не нужные нигде - это прямой результат реформы под руководством неплохого парня Сердюкова. Да если бы только в Бердске...
 
Был большой промах военно-политических аналитиков перед принятием решения об «армейской реформе» - не просчитаны угрозы для национальной безопасности России. А дальше поперло по-накатанной: «очередные армейские реформы», не имея под собой  твердой почвы, проваливаливались одна за другой (это и будет в последующем повторяться) в тар-тарары.
Но это не говорит, что реформа не нужна. Еще как нужна, но не такая, как предлагает Минобороны.

Лично я до сегодняшнего дня наблюдаю спонтанную структурную модернизацию, а не реформу. Первое, что надо было сделать, так это всецело пересмотреть воинские уставы и нормативы. Интересно!? может ли дирижёр править оркестром без партитуры??? А в армии, считают некоторые, что можно без «важных бумажек» справиться с управлением подразделениями, частями, соединениями.

Посмотрите на подчиненность по новой доктрине: округа имеют спаренное подчинение - генеральному штабу и оперативному командованию. Какого будет тем командирам, кто станет «существовать» в этой маразматической среде?  Вся «отчетная бухгалтерия» увеличится, как минимум, в двое (это самая безобидная неприятность).. ...

В высших эшелонах армейского руководства идет битва за несокращаемость «собственного кресла». А это вызовет (а по-моему уже и началось) дезорганизацию в управлениии войсками на всех её уровнях. (В настоящее время в РА проходят службу более 1100 генералов. К 2012 г. планируется урезать до 900).

О какой армии сейчас говорить, коли боевая подготовка сошла на нет, сержанты исжились, офицеры строем шагают на гражданку.

Об пенсионерах, в/с получивших увечья, госпиталях вообще не нашлось места в новой доктрине. Даже нечего обсуждать. Ни одного нормативно-законодательного документа просто не существует. Только слова, обещания.

Можно подобные выкладки-раскладки продолжить. … Но думаю на этом пока хватит.

Вывод. Назидательно рекомендую (мое мнение) реформаторам сбросить темп своей деятельности. Немного подумать о дальнейших своих шагах, привлекая к «думанью» специалистов-аналитиков. А таковы, пока еще, имеются на земле Русской.
 
Цитата
PrAnd пишет
Вывод. Назидательно рекомендую (мое мнение) реформаторам сбросить темп своей деятельности. Немного подумать о дальнейших своих шагах, привлекая к «думанью» специалистов-аналитиков.
  Фантастика.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
[quote name='Sanuch' date='15.12.2009, 17:05' post='328752']
Фантастика.
Sanuch, это не фантастика это явь.
Пример. Неделю назад имел беседу со своим другом - вместе за одной партой в РКПУ парились. Он в должности замкомбрига сошел на гражданскую землю. Повод для данного поступка - сплошные непонятки творящиеся в армии. В частности в ВДВ. Он катастрофически не согласен с тем, что происходит. А за спиной у него "зарека", две "чечи", не считая мелких вооруженных конфликтов по СССР. Он придерживается моей верхней выкладки (как никак за моей спиной тридцатник отданный Родине и посему, предполагаю, что имею право на выражение маленького собственного мненения). И мой же одноротник (тоже не менее заслуженный человек, но службу тягущий и на сей момент) - он явный сторонник реформирования. И с его убеждениями его не победить. Он так же штурмует реформистские высоты, как брал высоты на войнах.
Оба мои очень хорошие други, а политика МОначальников развела их по разные стороны перестроечной баррикады.
На сто процентов уверен, что те кто сейчас занимаются "модернизацией" прочитают мою писанину, тут же возьмуться за голову и завтра же начнут делать так, ... как не делают сейчас.
 
Цитата
PrAnd пишет
На сто процентов уверен, что те кто сейчас занимаются "модернизацией" прочитают мою писанину, тут же возьмуться за голову и завтра же начнут делать так, ... как не делают сейчас.
1. На сто процентов уверен, что те, кто сейчас занимаются "модернизацией" не прочитают Вашу писанину. Им плевать на кучу гораздо более серьезных и обоснованных экспертных мнений и коллективных обращений.
2. Завтра же будет продолжено ровно то, что происходит сейчас - развал и распил. Я думал, взрослые люди уже не верят в сказки...
http://nvo.ng.ru/news/2009-12-11/2_protest.html
 
Те кто занимается "МОДЕРНИЗАЦИЕЙ" не знают, что существуют такие сайты, как этот, да и не зачем...
Для набивания корманов это не обязательно  B)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Все-таки тем не менее, вопрос первый: реформа ВС (не в том виде, что она есть) была в принципе НУЖНА? Или в войсках было все путем и дальше б жили - не - тужили? Товарищи армейское среднее звено, положа руку на любой орган, нужна или нет была реформа? Опять же, не в данном бл..ом виде?
По моему мнению - так более чем. Примерно, года так с 1987-го пошло по нарастающей вниз и до, примерно, 96-97-го. Тогда уже было дно, которое показало- армии как таковой нет, есть отдельные воинские части.
 
П.С. Чтобы набивать "корманы"  как раз надо было иметь тишину на всех направлениях. Для их набивания затевать такую огромную байду - контрпродуктивно.
 
В беспределе и хаосе, что сей час происходит как раз всё можно спрятать, спи...ть и т.д., а по сему это нужно супостату, поэтому он всё же проплатил там где необходимо, вот и закрутилось в том виде, который имеем.
Есть повод свалить на скоротечность и непродуманность КРИЗИСНОЙ ситуацией, войной на кавказе, грузинскими событиями  B)
Всё очень очевидно затевая реформу и сокращение в первую очередь нужно было думать где взять квартиры уволенным и увольняемым, а не голословно махать шашкой, что всё строиться и построино, во вторую численность подразделений обосновать: 1го эшелона, 2го, тыла и т.д.,
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой