Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
Хочу сообщить что 137 полк 106 вдд, который в Рязани, облажался на все ВДВ!

Наш форумчанин Viktor-films ездил туда для съёмки соревнований разведчиков ВДВ и с ними жил в лесу неделю.
После завершения соревнований, во время награждения (торжественная часть), у него умыкнули штатив для профессиональной камеры (между прочим он стоит 15120 рублей) прямо от трибуны. Причём это сделал кто-то свой, т.к. посторонних там не было.

ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ТЕМ, КТО СЛУЖИТ В 137 ПОЛКУ И ЧИТАЕТ НАШ ФОРУМ!
Среди вас в полку служит КРЫСА которая обгавняла ваш полк!


парни, будьте мужиками! Спиз**ть штатив в расположении полка у человека, который БЕСПЛАТНО делает фильмы о ВДВ и о вашем же полке! Он теперь ещё и попал на 15 000!!! Аппаратура казённая и теперь Виктор должен будет купить его за свои деньги, чтобы вернуть.

Горько и обидно, что среди десантников не все оказались братишками, а есть и такие... :(


ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧИТАЕТ ФОРУМ, ПРОШУ, ПОДБРОСИТЬ ШТАТИВ ДЕЖУРНОМУ ПО ПОЛКУ АНОНИМНО, ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ ОТДАТЬ ЛИЧНО!

ЗЫ. Штатив профессиональный, он не подойдёт к любительской камере, тем более он неукомплектован головкой (она осталась на камере). Одного не пойму, кому понадобился большой и неудобный штатив без головки и без чехла? :( Солдату наверное точно не нужен, так что остаются или офицеры или контрактники. Продать его вряд ли возможно....

Думаю, что теперь 137 полк вы врядли увидите на экране. Негативное отношение к тем, кто служит там, теперь останется надолго.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Мда. :( Честно говоря в шоке. Грустно что это произошло, а обидно от того, что произошло это в 137, где у меня сейчас брат служит. Да и некоторых ребят из развед роты лично знаю. Верю, что это все просто разгнильдяйство и злого умысла в этом ни у кого не было. Ну кому из бойцов мог понадобиться проф. штатив, тем более не универсальный, а под определенную модель камеры? Виктор, удачи в поиске, братишка. И то, что сказали здесь некоторые: с радостью готов поделиться частью собственных денежных средств.
 
Цитата
Viktor-films пишет
журналисты уехали ранее и я их провожал. Они снимали начало награждения. На трибуне были гости полка (НШ ВДВ, Маргелов А.В., Поповских П.Я.,Юрьев В.Н., руководители общественных организаций ветеранов спецназа, администрация Рязани). Вобщем все СВОИ и меня знают не первый год. Потом все дружно они пошли на обед, а еще брал крайне интервью у команды Республики Белорусь и обменивались адресами для связи. В полку чужих не было (т.е. посторонних), но одну из казарм ремонтировала бригада строителей (в основном женщины-маляры).
Сегодня была поставлена команда со Штаба ВДВ в полк - разобраться поглубже с ситуацией. Но я вчера там был и понял, что результата положительного не будет (разговаривал с офицерами по-товарищески, видел взаимопонимание, недругов себе не нажил). Прошедшие две недели были довольно напряжными в связи с соревнованиями и учениями.
Очень странная ситуация. Я в бывал в разных командировках, но такое... просто развожу руки и спрашиваю себя: "Ну как так? Стареешь, брат. Теряешь бдительность."
Доброго времени суток.Приношу свои извениния за часть в которой произошло позорное событие,я ветеран части в которой прослужил 10лет.Виктор если это взяли бойцы то уже бы нашли.Взял человек знающий что берет.Боец лишнего кило не потащит.Брал спец,который знает в этом прок,хотелось бы чтобы я не ошибся.Не оправдываю паскудство которое случилось, думаю деньги или что-то более понятное для простого человека взять могли.Но штатив!?Зачем?А что делают с крысятами в полку знают прекрасно.Там такую науку преподавали в бытность... Люди если среди полковых еще есть кому честь дорога, озаботьтесь!!!
 
Я прекрасно понимаю, что бойцам до штатива дела нет, как и другим военнослужащим (всю неделю с ним ходил и оставлял без караула). И тот кто взял его, в части его не оставил. Поэтому понимаю, что результата положительного не будет. Но мне позвонили и сказали подождать до вечера вторника.
В который раз скажу, что денег пердавать не стоит. Это моё упущение в работе, а значит и мои проблемы как отчитаться перед руководством студии. Но в 137-й я теперь не скоро приеду.
В огне - брода нет!
 
Виктор мне кажется проще с руки снимать,оперативнее и про...шь меньше,а так это издержки работы,никто от этого не застрахован...Конечно ситуация неприятная,но на весь полк обижаться не надо,надо было штатив отдать кому то под присмотр,а так вещь бесхозная,чего не взять...Может и не поняли что это штатив...
 
Цитата
painter пишет
надо было штатив отдать кому то под присмотр,а так вещь бесхозная,чего не взять...Может и не поняли что это штатив...

В следующий раз (в другом месте) требуй себе в помощники бойца расторопного, лучше не слоняру. Он бы и барахло таскал за тобой и присматривал.
Ну а ты его отблагодарил бы съёмкой.
 С неба об землю... и в бой!
 
На полк никаких обид нет. А штатив брал в соответствии с аппаратурой (не любительский вариант съёмок). Завтра вечером подведем итоги. Это первый случай за 15 лет в съёмочной работе.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
На полк никаких обид нет. А штатив брал в соответствии с аппаратурой (не любительский вариант съёмок). Завтра вечером подведем итоги. Это первый случай за 15 лет в съёмочной работе.
Хорошо бы, чтоб это был и последний случай ;)
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Приношу свои извениния за часть в которой произошло позорное событие,я ветеран части в которой прослужил 10лет.Виктор если это взяли бойцы то уже бы нашли.Взял человек знающий что берет.Боец лишнего кило не потащит.Брал спец,который знает в этом прок,хотелось бы чтобы я не ошибся.Не оправдываю паскудство которое случилось, думаю деньги или что-то более понятное для простого человека взять могли.Но штатив!?Зачем?А что делают с крысятами в полку знают прекрасно.Там такую науку преподавали в бытность... Люди если среди полковых еще есть кому честь дорога, озаботьтесь!!!

Я с этим согласен, бойцам он на хрен нужен (прошу прощения за резкость), а вот спец может быть.
Только вот одно не понятно, если он (штатив) в комплекте подбирался под определённую видеокамеру плюс без головки, кому и зачем он нужен...С целью наживиться, путём продажи? Ну это вообще по скотски не понашему, обидно, хотя кто его хапнул наверное, так не думает, последняя сволочь.
Виктор и это не ваше разгильдяйство за всем не уследишь и там, и здесь надо успеть. Тем более зная, что это наши, свои парни-братишки зная об этом у вас и мыслей таких не было, что такое может произойти, поэтому не надо себя корить.
"Бог не Тимошка видит немножко", достанется и этому или этим паскудам.
А вот, как предлагали многие братишки на форуме, надо собраться-скинуться, как говорили раньше: "с миру по нитке" и это не зазорно, своих не бросаем, нужно выручать.
Виктор, чем с могу тем и помогу, напиши свой банковксий счёт в личке.
До связи, братишка. :ph34r:
 
Уверен, что если штатив в полку - завтра он будет у хозяина.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Сегодня была поставлена команда со Штаба ВДВ в полк - разобраться поглубже с ситуацией.
Здесь может разрулить ситуацию только командир полка:
1. утром построить полк на плацу;
2. замполиты всех рангов проводят поголовный опрос: кто где был и что видел;
3. офицеры управления с командирами рот, взводов  и старшинами проводят сплошной осмотр всех "гадюшников" и в первую очередь - клуба.
И не сходить с места до самого праздника (но к ночи или найдут или вычислят)

А штабы могут лишь назначить виновных и наказать кого попало.
 
В штаб я своё резюме сказал. Судя по ситуации - взять "посторонний" не мог, значится тот кто чуствует себя уверенно, проходя по территории полка и может выносить-вывозить ВСЁ и никто об этом не спросит (был случай при мне). Это раз. Второе - не только через КПП полка можно войти или выехать - есть еще пара "запасных" вариантов, которые видел во время съёмок. Это два. Давить "противостоянием" на плацу - практически безрезультативно, тем более, что это не связано c вооружением, а просто "железяка". И обострит отношения в части.

И крайняя фраза. Благодарю за братские предложения, но если есть "свободные" малые средства, то ко Дню ВДВ - сделайте подарок или окажите помощь своему ближнему братишке или ветерану, сиротам, старикам.
Я к примеру, сегодня отправил нашим "забытым" ветеранам ВДВ из г. Ефремова флаг ВДВ к празднику и комплект фильмов на 6 дисках от студии "ВДВ-ФИЛЬМ".

P.S. А жена пришла с работы, обняла и сказала, что меня любит, а все проблемы с пропажей штатива и его компенсацией из семейного фонда - ерунда. Главное, что у нас есть то, что за деньги не купишь.
КОНЕЦ ФИЛЬМА  :rolleyes:
В огне - брода нет!
 
Цитата

P.S. А жена пришла с работы, обняла и сказала, что меня любит, а все проблемы с пропажей штатива и его компенсацией из семейного фонда - ерунда. Главное, что у нас есть то, что за деньги не купишь.
КОНЕЦ ФИЛЬМА  :rolleyes:
САЛАМ брат  очень неприятная история получилось (А жена пришла с работы, обняла и сказала, что меня любит,) а за это слова брат я РАД очень даже за тебя желаю удачи.
 
А оно им надо??Если искать в полку,значит признать что взял кто то из своих..Что не есть хорошо..А так кто то умыкнул и дело с концами..Главное не наши..
 
Я тоже так думаю, что это было невезушное стечение обстоятельств, когда случайно проходящий (по идее в полку случайно-бродящих нет), по своей привычке дернулся в сторону, так сказать "безхозного предмета".
В огне - брода нет!
 
"Нет ни чего тайного что не стало бы явным и нет ни чего сокрытого что не раскроется."
Мне оч стыдно за поступок моих бывших сослуживцев.Я обзвонил всех кого знал: по-всюду гробовое молчание и сопение... :(
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
painter пишет
А оно им надо??Если искать в полку,значит признать что взял кто то из своих..Что не есть хорошо..А так кто то умыкнул и дело с концами..Главное не наши..
Да хотя бы, если нет смелости лично, на прямую отдать, то пускай анонимно подкинули бы.
Всё лучше, чем ни чего.
По ходу этот или эти паразиты уже знают об этом "негативе", но видно слабаки- трусят. B)
 
Ну, не по заказу же умыкнули?
Штатив без головы, что телевизор без кинескопа, хотя как посмотреть...
 
.....а "детишек", там поблизости не крутилось? Я был с детьми на днях на соревнованиях снайперов ...так вот мой младший принял сложенный  штатив журналиста ....за "мини ган" ( пулемет-шестистволку) и весьма им заинтересовался.  Дети вполне могли "подбрить", а потом (когда пошел шум) испугаться, и затихариться .
 
Детей не было. Собрались на плацу ЛУЧШИЕ.
Поэтому считаю такой случай "нештатным". Уже и сказать более нечего.
В огне - брода нет!
 
Здорово бывали, господа десантники. Дес зря на весь полк накатил, если например, у кого - то на Красной площади кошелек стырили, то что ......., правильный ответ - не стоит расслабляться, даже в большой семье, согласно старинной поговорке .... А вот на будущее, логичное предложение, на съемках просить командование части выделить помощника из числа смышленных военнослужащих. Очень странно, что никто ничего не видел и не знает....
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Удивляет мнение некоторых о том что произошедшее не укладывается в голове.
В мою службу контрабасы п*здили все что можно было - от стволов в оружейках до бильярдных шаров из клуба (ну вот скажите кому нахрен сдался костяной бильярдный шар?!).
Уже после моей службы из части был украден... целый ремротовский УРАЛ (!!!!)

О чем речь вообще?! Мы в России живем.

Что касается штатива... Скорее всего рядом с трибуной крутились павианы из комендантского взвода или какой нить чухан-клубник. Наверняка это были они. По горячим следам раскрыть кражу можно было бы легко. ИМХО, просто офицеры забили болт (!!!). Или Виктору следовало проявить настойчивость и все-таки потребовать чтобы открыли учкорпус и предъявили штатив.
А когда полк получил огурцов из штаба - было уже поздно. Здесь даже фэбэсы не помогут - проверено. Помню у нас кто-то спер из оружейки комендачей боевой волын, заменив его пневматической копией. Пропажу обнаружили спустя месяц. Комендачей полгода имели фэбэсы всех мастей - результатов ноль! Только на основе контент анализа объяснительных сделали вывод о возможной причастности к краже двух бойцов. Но те (если это были они) держались на допросах крепко.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Новозамковский пишет
Если в магазине залезли в карман необязательно директор магазина и вор в сговоре.


Цитата
kvladimir пишет
Здорово бывали, господа десантники. Дес зря на весь полк накатил, если например, у кого - то на Красной площади кошелек стырили,

В магазине ли, в гостях ли или в другом месте, где есть хозяин и нет посторонних, именно хозяин обеспечивает безопасность и устанавливает правила приличия для своих гостей. И если что-то случается на его территории имено хозяин несёт ответственность, по крайней мере моральную. В полку "хозяин" - командование. По крайней мере так должно быть или там кто-то другой принимает решения и устанавливает порядки?

Красная площадь - неудачный пример.
Представьте, что к Вам приехал гость на семейное торжество и когда он у был Вас дома, у него спёрли бумажник. Причём это были Ваши гости или члены семьи. Судя по Вашей логике гость сам виноват, нефиг было клювом щёлкать :( Но он же Вам доверял!
А Вы как хозяин не смогли или не захотели обеспечить сохранность его имущества и соблюдения приличий в Вашем доме...
Вот и здесь такая же ситуация.

ЗЫ Собственно цель этой темы не наезд на командование полка, а попытка достучаться до тех, кто что-то знает или может знать по данному вопросу. Считаю, что разобраться с этим фактом - дело чести для командования.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Представьте, что к Вам приехал гость на семейное торжество и когда он у был Вас дома, у него спёрли бумажник. Причём это были Ваши гости или члены семьи. Судя по Вашей логике гость сам виноват, нефиг было клювом щёлкать :( Но он же Вам доверял!
А Вы как хозяин не смогли или не захотели обеспечить сохранность его имущества и соблюдения приличий в Вашем доме...
Вот и здесь такая же ситуация.

ЗЫ Собственно цель этой темы не наезд на командование полка, а попытка достучаться до тех, кто что-то знает или может знать по данному вопросу. Считаю, что разобраться с этим фактом - дело чести для командования.

... очень логично, Саня... но очень жаль, что это случилось в нашей части, и тем более с Виктором... посему пускаем берет по кругу и на 2-е отдаем Н-ую сумму Виктору (думаю, даже и с компенсацией получится, что там же и предлагается распить)... нефиг человеку семейный бюджет пилить (лучше мы меньше выпьем  :blink: ) ...

... ну а полк пусть делает выводы...
 
Кто знает номер Шалима,скинте сюда: 8 906 310 24 91....!!!!!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Des пишет
В магазине ли, в гостях ли или в другом месте, где есть хозяин и нет посторонних, именно хозяин обеспечивает безопасность и устанавливает правила приличия для своих гостей. И если что-то случается на его территории имено хозяин несёт ответственность, по крайней мере моральную. В полку "хозяин" - командование. По крайней мере так должно быть или там кто-то другой принимает решения и устанавливает порядки?

Хозяин в полку конечно есть, но правильно ли будет сказать, что он должен отвечать за каждую полковую крысу на продуктовом складе? Ну сожрала она пакет перловки, что ему теперь застрелиться, или весь хоззвод раком поставить...

Цитата
Des пишет
Красная площадь - неудачный пример.
Представьте, что к Вам приехал гость на семейное торжество и когда он у был Вас дома, у него спёрли бумажник. Причём это были Ваши гости или члены семьи. Судя по Вашей логике гость сам виноват, нефиг было клювом щёлкать :( Но он же Вам доверял!
А Вы как хозяин не смогли или не захотели обеспечить сохранность его имущества и соблюдения приличий в Вашем доме...
Вот и здесь такая же ситуация.

Доверять, можно конечно. Но иногда, не то что гостей..... чужая душа - потемки, как хозяин - да не смог (не не захотел) уследить за всеми крысами в доме, да кота во время не вздрючил или перекормил... Да и вообще на счет сравнения полка и семьи, по моему преувеличение, может конечно не площадь, но например и на свадьбах много чего бывает, при этом шума никто обычно не поднимает...., не принято как-то...

Да, вот исчо http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8945
.......
2. Уродов и сволочей везде полно, так что не надо строить иллюзий по этому поводу.
.......
С чем я лично целиком и полностью согласен.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Ясно одно: в одной из элитных частей российской армии проходит испытание новейшее секретное оружие НАТО под названием "Штатив".
"Воспоминания - это чаще всего фантазии на тему прошлого."
 
Да думаю с дивизии нужно поддавить. Сколько фильмов (мини правда) снятых рукой Виктора было отдано хлопцам 51-го полка 106-й и командованию дивизии. Снимался сюжет и для более обширного кадра - вроде Виктор на фестиваль что то готовил. И все ж на глом энтузиазме, цель помочь, осветить, привлечь - в итоге освежить молодую кровь поколения фанфарами победы и славы ВДВ!  <_< :angry:   И тут такое дело - неприятность. :angry:

А вообще Вить, если в помощь - цинкуй. Кто спи....л хер вернет, давай скинемся. А сволочь пусть засунет этот вид вооружения себе в з.....   Думаю шансов на  то что хтой то ошибси и перепутал штуковину с системой град, али с еще каким оружием массового надсмехательства  уже не прокатит.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата

окажите помощь своему ближнему братишке

...так народ и собирается это сделать

Цитата

посему пускаем берет по кругу

...или еще проще ...кидаем Виктору на мобильник  ...снять с него  всегда не проблема

Саня(Des) "опубликуй"  мобильник Виктора ...мы ценим его щепетильность, но удар по его семейному бюджету ....это в первую очередь удар по нам ...как по зрителям.
Обещаем много не ложить ...а 300-500 рублей это не напряг.

P.S .....а с женой ему действительно сильно повезло! :)
 
Цитата
Des пишет
Камера была в руках. Если бы она стояла на штативе, попандос был бы ещё круче по деньгам...
Дес!это уже сказки.Почему ты думаешь,что был бы попандос?а может не было бы.не горячись.Это не правильно.А насчет штатива мне тоже кажется,что армейский долбо@изм.Унесли и забыли,да небось и незнают что это такое.
 
Сказки не сказки, а штатива нет и его Виктор должен вернуть назад. Поэтому теперь в магазин за свой счёт.
Я вижу результат, а он как-то не очень :(
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой