Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
Хочу сообщить что 137 полк 106 вдд, который в Рязани, облажался на все ВДВ!

Наш форумчанин Viktor-films ездил туда для съёмки соревнований разведчиков ВДВ и с ними жил в лесу неделю.
После завершения соревнований, во время награждения (торжественная часть), у него умыкнули штатив для профессиональной камеры (между прочим он стоит 15120 рублей) прямо от трибуны. Причём это сделал кто-то свой, т.к. посторонних там не было.

ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ТЕМ, КТО СЛУЖИТ В 137 ПОЛКУ И ЧИТАЕТ НАШ ФОРУМ!
Среди вас в полку служит КРЫСА которая обгавняла ваш полк!


парни, будьте мужиками! Спиз**ть штатив в расположении полка у человека, который БЕСПЛАТНО делает фильмы о ВДВ и о вашем же полке! Он теперь ещё и попал на 15 000!!! Аппаратура казённая и теперь Виктор должен будет купить его за свои деньги, чтобы вернуть.

Горько и обидно, что среди десантников не все оказались братишками, а есть и такие... :(


ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧИТАЕТ ФОРУМ, ПРОШУ, ПОДБРОСИТЬ ШТАТИВ ДЕЖУРНОМУ ПО ПОЛКУ АНОНИМНО, ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ ОТДАТЬ ЛИЧНО!

ЗЫ. Штатив профессиональный, он не подойдёт к любительской камере, тем более он неукомплектован головкой (она осталась на камере). Одного не пойму, кому понадобился большой и неудобный штатив без головки и без чехла? :( Солдату наверное точно не нужен, так что остаются или офицеры или контрактники. Продать его вряд ли возможно....

Думаю, что теперь 137 полк вы врядли увидите на экране. Негативное отношение к тем, кто служит там, теперь останется надолго.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хочу предупредить всех, кто едет фотографировать или снимать видео в этот полк: держите свою аппаратуру всегда при себе иначе можете остаться "с голой задницей" :(

Надеюсь, что в полку найдуться люди, которые выявят виновных и вернут ЧЕСТЬ своей части!
 С неба об землю... и в бой!
 
Позорище!!!Присоединяюсь к требованиям Des!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Если добавить детали этой истории, то всю неделю я бегал с камерой и штативом в лесу, в поле, на водной преграде, днем и ночью. Что-то снимал о штатива, а потом брал в руки камеру и уходил от него на сотни метров - как стоял он там где оставил, так его там же и забирал. Ведь я с братишками, как всегда, только у кого-то автомат, а у меня камера. когда в лесу нашел магазин от автомата (потерял боец) - отдал офицеру, проверили бойцов и магазин нашел своего хозяина. А тут произошло исчезновение штатива прямо в центре полка на плацу. Сперва я снимал торжественное прохождение команд со штатива, но когда после награждения начали фотографироваться с почетными гостями (НШ ВДВ, Герой России А.В. Маргелов и др.) - я пошел с камерой на плече в "народ" и тут же брал интервью о впечатлениях о соревнованиях. Перед этим, сложил штатив и положил его возле трибуны, где проходило награждение. Пока шло фотографирование, дали команду убрать столы для награждения и другую технику. Когда я вернулся после съёмок к рибуне на плацу, то штатива не было. Мне сказали, что его возможно унесли в учебный корус, кабинет которого уже успели опечатать и мне волноваться не стоит... Прошла неделя. Сегодня был в полку, снимал присягу молодых десантников. На вопрос о штативе (нашли?) - услышал ответ "не видели мы вашего штатива".
Вину о пропаже штатива возлагаю на себя. Раслабился, думая, что все видят мою работу и для кого я это делаю (третий месяц работаю энтузистически без зароботка, т.к. год юбилейный маргеловский и кто же, если не мы...). Жена терпит. Потнимает. Но я её предупредил, что я "попал" на деньги - имущество продюсерского центра (я привез в полк под личную ответственность съёмочную технику на 8 000 у.е.). Теперь вот соскребаю с тощего семейного кошеля, то что было отложено. Штатив стоил 15 120 рублей (700 у.е.) Иначе последующие проекты "ВДВ-ФИЛЬМ" накроются медным тазом (больше не получу профессиональное оборудование для работы).
На фото: рабочие моменты (на штативе стоит камера)
В огне - брода нет!
 
Остаётся надеяться,что разведчики 137полка,проявят свой профессионализм и помогут вернуть пропажу.
 
Снимок №1. Вот так выглядел штатив.
Снимок №2. Еду в полк после 27 часов без сна "участия в соревнованиях".
В огне - брода нет!
 
Да скорее всего найдется,все знаем армейский долбое....зм.Схватили и забыли.Может в ружпарке лежит вместе с треногами.
Не хочется верить,что такое может случится.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Я общался с нач.разведки полка.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Хорст пишет
Да скорее всего найдется,все знаем армейский долбое....зм.Схватили и забыли.Может в ружпарке лежит вместе с треногами.
Не хочется верить,что такое может случится.

Уже неделя прошла - не нашлось :( И оно уже случилось, верь или не верь...

Подключились офицеры из штаба ВДВ, будем ждать результатов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Стыдно за 137гв.пдп.,тем паче,что в нем служит мой сын.
 Принимающая сторона,должна сделать всё,чтобы штатив был у владельца.
  Виктор,моё искреннее сожаление,по данному поступку.

   С Уважением...
 
Позорище!!! :angry:  
Уважаемый Виктор, с удовольствием смотрю ваши произведения и готов помочь материально. На весь штатив конечно не хватит, но если все по немногу, то, думаю, всё у нас получится. Жду ответа в личке, для обговора деталей.

С уважением
! Nur über uns !
 
Но как не называй происшедшее - я его про@бал и должен нести ответственность. За 15 лет работы на ТВ и в кино это первый случай "безвозвратных потерь". А бывал я в разных условиях и ситуациях. А полк нормальный, командир полка отличный, но завелся один в строю из тысячи... поэтому полк не шпуняйте.
Fallschirmjaeger благодарю за отклик, но не стоит вот так - в берет по кругу. Я как нить отработаю до конца года или потом. Руки-голова на месте, в тунеядстве не замечен. Просто как-то на душе паскудно от происшедшего. Ведь не в дом тяну уж несколько лет, а из дома. И на соревнования поехал за свои (без суточных и командировочных). Руководству я еще не дложил о пропаже. Оборудование дома стоит. Но еще день-два и спросят "почему не сдаешь на базу камеру?". 2 августа с этим комплектом мне на Красной площади работать. Поэтому в любом случае пойду 29-30 июля в магазин за штативом.
В огне - брода нет!
 
...скорее всего обычный (как уже было сказано) идотизм,мягко говоря,..кто то наводил порядок и в том числе штатив прибрали...нелогичнор тырить штатив..логичнее бы было камеру :unsure: ..обидно за полк(прослужил там 5 лет)..но ставить клейма на всю часть тоже неправильно :huh:..ну а полк дожен купить штатив.. :angry:
 
Цитата
КуМ пишет
...скорее всего обычный (как уже было сказано) идотизм,мягко говоря,..кто то наводил порядок и в том числе штатив прибрали...нелогичнор тырить штатив..логичнее бы было камеру :unsure:

Камера была в руках. Если бы она стояла на штативе, попандос был бы ещё круче по деньгам...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
КуМ пишет
..обидно за полк(прослужил там 5 лет)..но ставить клейма на всю часть тоже неправильно :huh:

При наличии желания, командование полка может "раком поставить" весь полк и обшмонать все каптёрки и дембельские нычки. Но это при желании...
Собственно в этом и есть цель этой темы.
Есть ещё маленькая надежда, что если поднимется буча, то виновный просто подкинет штатив анонимно.

ЗЫ когда я служил, у нас пропал пулемёт ПКТ - был очень серьёзный шмон с прочёской территории и т.п. Поэтому знаю о чём говорю.
Если штатив в полку - то его реально найти, было бы желание.
 С неба об землю... и в бой!
 
Полк то, при чем, чтобы скидываться на штатив? Тем более, что в Рязани его не купить. Он идет специально под комплект. конкретной модели видеокамеры (электронное управление с ручки штатива, фотокнопка и другие прибпмбасы, которые разработаны в сборке - вот почему он для других камер не подойдет).
Я всю неделю прозванивал и напоминал, чтобы сусеки просмотрели, сегодня сказали, что ничего нет, не видели, не находили и далее... "бывают и у нас черные дыры"... Хотя на том же полигоне, в лесу, девушка с телеканала "Звезда" посеяла микрофон (оставила в траве и побежала срочно) - через сутки нашли и принесли.Мне кажеться, что всё-таки он (штатив) кому-то приглянулся. Солдатам он на 200% не нужен, даже в каптерке.
Полк на складчину напрягать не надо.
Я им еще и фильм в подарок передам через месяц, но возможно (не зарекаюсь) я к ним более не ездок.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Я им еще и фильм в подарок передам через месяц, но возможно (не зарекаюсь) я к ним более не ездок.

О, супер! Интересно, как они будут смотреть тебе в глаза, когда примут диски с фильмом?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Но еще день-два и спросят "почему не сдаешь на базу камеру?". 2 августа с этим комплектом мне на Красной площади работать. Поэтому в любом случае пойду 29-30 июля в магазин за штативом.

И всё таки, день-два ещё есть, поэтому имейте ввиду, я слова на ветер бросать не приучен. Можете на мою помощь рассчитывать. Странно, что ещё никто с таким предложением здесь не отметился. Вину на себя возлагать не стоит, так как никто и подумать не мог, что такое возможно.

На связи, Алекс
! Nur über uns !
 
Цитата
Viktor-films пишет
Полк то, при чем, чтобы скидываться на штатив? Тем более, что в Рязани его не купить.
Полк на складчину напрягать не надо.
Я им еще и фильм в подарок передам через месяц, но возможно (не зарекаюсь) я к ним более не ездок.
Это же все таки полк а не рота и даже такую сумму в состоянии возместить( если захотят сохранить своё лицо)...и складчина никакая не понадобится..понадобится задача начфину(толстомордому) от командира... <_<
 
Цитата
Des пишет
При наличии желания, командование полка может "раком поставить" весь полк и обшмонать все каптёрки и дембельские нычки. Но это при желании...
Собственно в этом и есть цель этой темы.
Есть ещё маленькая надежда, что если поднимется буча, то виновный просто подкинет штатив анонимно.

ЗЫ когда я служил, у нас пропал пулемёт ПКТ - был очень серьёзный шмон с прочёской территории и т.п. Поэтому знаю о чём говорю.
Если штатив в полку - то его реально найти, было бы желание.
Согласен на 200%..тем обиднее будет если у командования(некоторых из которых знаю лично) не хватит силы воли  хотя бы вычислить гада :angry:
 
На счет фильма... Бойцы ждут его. Несколько раз ко мне подходили, с солдатским приветствием, вежливо спрашивали "когда можно увидеть фильм". Разведка полка участвовала в соревнованиях. Меня запомнили - ведь я прошел практически все этапы с ними. И даже в такой ситуации что произошло, строить обиженного не стоит.
Все выкладывались по полной программе (см. кадры-фрагменты)
Просто в последующих поездках... урок получил.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Des пишет
О, супер! Интересно, как они будут смотреть тебе в глаза, когда примут диски с фильмом?

Хорошо бы этот момент запечатлить!

Захотели бы сразу найти, то нашли бы.Это дело принципа.А сечас поздно,нет его в части.
А полк в полном составе ,в гавне.
Да не обиженного надо строить,это им пусть будет уроком.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Позорище!!! :angry:  
Уважаемый Виктор, с удовольствием смотрю ваши произведения и готов помочь материально. На весь штатив конечно не хватит, но если все по немногу, то, думаю, всё у нас получится. Жду ответа в личке, для обговора деталей.

С уважением
Я тоже вызываюсь помочь; но только не материально; т.к. высылать деньги отсюда - туда; для меня; большая проблема. Я бы мог просто купить такой штатив здесь; и выслать по почте Вам; уважаемый Виктор.
Если моя идея не подойдет; не обессудьте. Реально готов помочь.
С уважением

У нас было что-то подобное. Боец в карауле охранял склад ГСМ; и уснул; по дурости. Просыпается; автомата - нету. Наш комбат; полковник; уже в отставке теперь; не только всю часть поднял на уши; но и всю Молдавию; вместе взятую. Автомат нашли назавтра; а того бойца; отправили служить в другую в/ч; от греха подальше...


...А в ВДВ ведь; служба - нелегка!
Хотя уже давно; не юнкера!
За честь и Знамя своего полка;
ЗA РУССКИЙ ДУХ; ЗА РУССКОЕ "УРА!"
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Уважаемый Виктор!
Как могло ТАКОЕ произойти - не укладывается в голове. Уверен, штатив еще в части - искать надо продолжать. Злого умысла (в смысле "насолить", чтобы хуже было)  быть не могло, т.к. все Ваш фильм ждут с нетерпением и обижать человека, который его делает - просто глупость несусветная. Скорее всего налицо обыкновенное разгильдяйство. В любом случае, если захотеть - найдется Ваш штатив (хочется надеется что где-то в складе среди какого-нибудь хлама, а не среди среди чьего-то личного имущества).

З.Ы. Могу помочь материально, всю сумму не осилю - давайте в складчину поможем человеку.

Настроение перед праздником немного испорчено...
 
Да , нет слов.... не приятная тема, даже не верится... у нас даже ключи из машины можно не забирать не то что закрыть, ни кто не подойдёт... а тут штатив , ну нахрена он им нужен? Отдали-бы не позорились!!!!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Viktor-films пишет
Я общался с нач.разведки полка.
Я думаю, надо пообщаться с особистом полка.
104-й всегда первый!
 
Цитата
zalex111 пишет
Скорее всего налицо обыкновенное разгильдяйство. В любом случае, если захотеть - найдется Ваш штатив (хочется надеется что где-то в складе среди какого-нибудь хлама, а не среди среди чьего-то личного имущества).

Разгильдяйство моё. А о том, что он где-то лежит в оружейной комнате или в канцелярии ... любой старшина или дежурный по подразделению, уже давно бы сказал (прошла неделя) - "что здесь делает железяка неуставная?" Тем более, что если возле плаца лежит "неизвестный предмет" по ккрайним инструкциям надо сообщить дежурному офицеру.

Повторюсь, но еще раз напишу - собирать средства "на возмещения ущерба" не стоит. На фоне того, что многим на форуме в той или иной мере нада финансовая помощь (лечение, долги-кредиты и т.п.), то данный случай - это выглядит мягко говоря "довыёживался дорогими игрушками, потом прощелкал и ждет компенсации". Я долго не давал согласия на открытие темы, но Админ убедил, что замалчивать такие вещи не стоит.
В огне - брода нет!
 
Штатив не ремень, и не ложка. В быту солдатском без надобности, габаритный и пропить сложно.
Как человек имеющий общие познания по криминалистике хочу спросить: а небыло ли иных журналистов там?
Кому штатив сгодится мог. Может народ по запаре загрузил в свою машину -  и в Москву...
Если в магазине залезли в карман необязательно директор магазина и вор в сговоре.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
журналисты уехали ранее и я их провожал. Они снимали начало награждения. На трибуне были гости полка (НШ ВДВ, Маргелов А.В., Поповских П.Я.,Юрьев В.Н., руководители общественных организаций ветеранов спецназа, администрация Рязани). Вобщем все СВОИ и меня знают не первый год. Потом все дружно они пошли на обед, а еще брал крайне интервью у команды Республики Белорусь и обменивались адресами для связи. В полку чужих не было (т.е. посторонних), но одну из казарм ремонтировала бригада строителей (в основном женщины-маляры).
Сегодня была поставлена команда со Штаба ВДВ в полк - разобраться поглубже с ситуацией. Но я вчера там был и понял, что результата положительного не будет (разговаривал с офицерами по-товарищески, видел взаимопонимание, недругов себе не нажил). Прошедшие две недели были довольно напряжными в связи с соревнованиями и учениями.
Очень странная ситуация. Я в бывал в разных командировках, но такое... просто развожу руки и спрашиваю себя: "Ну как так? Стареешь, брат. Теряешь бдительность."
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Но я вчера там был и понял, что результата положительного не будет (разговаривал с офицерами по-товарищески, видел взаимопонимание, недругов себе не нажил).
Как раз тогда и прозвучало от них, что полк, это большая "черная дыра" в которой фиг что найдёшь. Т.е. что упало, то пропало. :(

Цитата

Сегодня была поставлена команда со Штаба ВДВ в полк - разобраться поглубже с ситуацией.
Хотелось бы знать, какие действия предпринимаются командованием полка. И предпринимаются ли вообще.
Не хочется думать, что от этого просто отмахнулись и на честь полка всем наплевать.

Будем ждать...
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой