Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Энтузиасты-2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Энтузиасты-2, нужна помощь для работы над сайтом
 
Уже была подобная тема, но информация в ней из-за своей давности почти вся неактуальная.
Поэтому создал новую. :unsure:

В настоящий момент требуется помощь энтузиастов по следующим вопросам:

- сканирование и распознавание бумажных оригиналов (книги) для создания раздела "Справочники".
Есть идея создать на сайте библиотеку литературы по тематике сайта. Книги есть - свободных рук нет :(
Это для москвичей, если книги мои, или для всех желающих если книги ваши.

- написание статей и обработка текстов на основе имеющейся разнородной информации. Например по материалам форума.
Т.е. нужно свести это в читабельный вид.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Уже была подобная тема, но информация в ней из-за своей давности почти вся неактуальная.
Поэтому создал новую. :unsure:

В настоящий момент требуется помощь энтузиастов по следующим вопросам:

- сканирование и распознавание бумажных оригиналов (книги) для создания раздела "Справочники" или "Литература".
Есть идея создать на сайте библиотеку литературы по тематике сайта. Книги есть - свободных рук нет :(
Это для москвичей, если книги мои, или для всех желающих если книги ваши.

- написание статей и обработка текстов на основе имеющейся разнородной информации. Например по материалам форума.
Т.е. нужно свести это в читабельный вид.
Доброго времени суток :)
Сканер - есть; время - найдется; а вот книг...
Я поэтому ничего в первом раунде не ответил; потому что сказано было только про Москву; а теперь подумалось; что почта - тоже есть :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Сканер тоже есть. Да и живу поближе.
Готов помочь в свободное время.
Нюансы при встрече. Звони.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Отписал в личку.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Отписал в личку.
..скажу чесно..сканера нема..но книги хочу читать..если найдутся умельцы-буду очень счастлив..замахался каждый выходной мотаться по г.Донецк..!!! :P
 
Цитата
шах пишет
..скажу чесно..сканера нема..но книги хочу читать..если найдутся умельцы-буду очень счастлив..замахался каждый выходной мотаться по г.Донецк..!!! :P
Если я все правильно понял, то те материалы, которые нам удастся привести в читабельный вид, Des выложит на сайте в общий доступ)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Всем доброго времени суток!
И в той старой теме предлогал свою помощь и тут тоже повторюсь. Сканер есть, есть кое какие книги или у бывших коллег можно попытаться выпросить...
Как пионер, готов!
На связи.
Палыч
Иду на Вы!
 
Осталось дождаться, когда Des порадуется и ответит. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Уже радуюсь  B) Однако это пока слова, а их уже было ох как много... :(

SSS: отписал в личку, общаемся
скорпион: тоже в личку писал, если есть время - подключайся
палыч: напишите мне в личку, какая литература есть в доступности.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Уже радуюсь  B) Однако это пока слова, а их уже было ох как много... :(

SSS: отписал в личку, общаемся
скорпион: тоже в личку писал, если есть время - подключайся
палыч: напишите мне в личку, какая литература есть в доступности.
А я? или только - Москва?

с уважением :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Герман, как ты себе представляешь подобную работу?
Литературы у тебя нет, а почтой высылать книги за границу я не буду.

Ты и так помог уже (знаешь о чём я).
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем бодрого времени суток!
Цитата
Des пишет
......
палыч: напишите мне в личку, какая литература есть в доступности.
скинул в личку подробности
Иду на Вы!
 
Цитата
Des пишет
Герман, как ты себе представляешь подобную работу?
Литературы у тебя нет, а почтой высылать книги за границу я не буду.

Действительно; литературы у меня - нет; но тогда хоть скажите; что конкретно ищем? Желательно; с номером ISBN. Я попытаюсь найти хоть что-нибудь; в и-нете, или где-нибудь; еще...

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Герман, если хочешь помочь, обрати внимание на написание статей. Тематику выбери ту, в которой разбираешься и можешь авторитетно спорить по данным вопросам.
Темы статей совпадают с темами подразделов форума.

Требования к статьям напишу в личку по запросу. Авторство статей сохраняется и будет указано на сайте.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем доброго дня!
Des, в личку скинул что есть. Если что то еще надо поискать - пишите. Буду шевелиться и работать.
На связи!
Палыч
Иду на Вы!
 
Доброе время суток! Меня зовут Макс. В общем задача по обработке текстов ясна! С удовольствием приму участие в создание литературного справочника на сайте!!!) у меня имеется некоторый опыт в составление разного рода информационных материальчиков, так что не в новинку. Что касается энтузиазма,то его так же много,как нитий в основном парашюте+ в запаске!)))))Жду от Вас дальнейших указаний и пояснений!
Обстоятельства изменчивы, принцепы - никогда.
 
Здравствуйте.

Если нужны какие-то книги, то есть несколько.
Например, "Военные училища 1984 г.", П.Е. Мельников "Морская пехота 1982 год", М.В. Новиков "Творцы оружия 1983 год". Могу отсканировать. Есть много других, но надо искать. Напишите, если интересно.
Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
комдив: нужны инструкции, наставления, руководства, бюллетени и пр. справочная информация. Интересны так же учебники, но по какой-то одной конкретной тематике.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
комдив: нужны инструкции, наставления, руководства, бюллетени и пр. справочная информация. Интересны так же учебники, но по какой-то одной конкретной тематике.

Ясно.
Буду искать на тему ВДВ.
Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
Не обязательно по ВДВ. Интересны также общевойсковые или специальные, которые касаются и ВДВ в т.ч.
 С неба об землю... и в бой!
 
Во такие книги пока нашел:
"Военные училища" 1984 г.
"Морская пехота" 1982 год
"Творцы оружия" 1983 год
Военные парады на Красной площади
Полководцы и военачальники Великой Отечественной войны из серии ЖЗЛ
Пограничники из серии ЖЗЛ
Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
эти не нужны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
эти не нужны.
в каком формате предпочтительнее делать сканы книг?
 
Цитата
Des пишет
- написание статей и обработка текстов на основе имеющейся разнородной информации. Например по материалам форума.
Т.е. нужно свести это в читабельный вид.
Если более конкретно сформулируете задачу могу потратить около 10 рабочих часов в неделю. Опыт работы с информацией имею, однако, учитывая специфику форума необходим куратор, дабы по незнанию не выдавать за истину то, что ей не является :)
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
vale70 пишет
в каком формате предпочтительнее делать сканы книг?

Сканы обычно делаю в формате TIFF без сжатия с разрешением не менее 300dpi.
Но сканы нужно ещё распознать, чтобы получить нормальный текст, выделить картинки и таблицы.
Т.е. текст, должен быть текстом, а картинки картинками.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Льдинка пишет
Если более конкретно сформулируете задачу могу потратить около 10 рабочих часов в неделю. Опыт работы с информацией имею, однако, учитывая специфику форума необходим куратор, дабы по незнанию не выдавать за истину то, что ей не является :)
М-м-м... А к чему (какой тематике) больше лежит душа? :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну, раз уж я здесь, то разумеется ВДВ форевер! :)
Плюс виды вооружения и тактика-стратегия. Но здесь я не специалист, поэтому грубую "кирпичную" обработку делать могу, но с последующей шлифовкой кого-нибуь, разбирающегося в вопросе
Десантура, выше знамя!
 
Может быть, дабы не обмениваться взаимными реверансами, имеет смысл какую-нибудь маленькую задачу совместно решить (вроде теста), и выяснить подходим мы друг другу или нет? От Вас - максимально грамотная постановка задачи и сырой материал, от меня - то, что сумею из этого сделать. Идет?
Десантура, выше знамя!
 
Есть "Система парашютная запасная З-6П Техническое описание и инструкция по эксплуатации 20841-85 ТО 1985г." правда в формате .djvu если нужна могу переделать в .doc
 
Цитата
askassin пишет
Есть "Система парашютная запасная З-6П Техническое описание и инструкция по эксплуатации 20841-85 ТО 1985г." правда в формате .djvu если нужна могу переделать в .doc
Спасибо, это есть уже.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой